Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » World Community Grid (интересная форма благотворительности)
World Community Grid
3DSchuminatorДата: Вт, 12.02.2013, 12:39:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
А слабо бесплатно отдать простаивающие вычислительные мощности своей системы проектам, ведущим исследования в борьбе с онкологией (в том числе и детской), малярией, болезнью Альцгеймера, эпидемиями и т.п? Программное обеспечение для этих целей занимает всего несколько мегабайт и использует лишь свободные ресурсы твоего компьютера, не влияя на комфорт работы. Таким образом ты становишься непосредственным участником огромной производительной распределенной вычислительной системы, превосходящей по своей мощности самые современные суперкомпьютеры. На таком крутом суперкомпьютере умные яйцеголовые дядьки и тётьки в белых халатах просчитывают всякие возможные виды сворачивания белков и прочий матан, который помогает быстрее выявить возможные кандидаты на звание лекарства нового поколения. В современной медицине этот вычислительный этап очень важен, но он требует огромных финансовых и временных затрат на аренду высокопроизводительных серверов и суперкомпьютеров. Твой скромный вклад в общую производительность системы - это некое подобие благотворительности, в которой может поучаствовать каждый, для этого вовсе не обязательно ездить по Африке прививая негров от малярии или ухаживать за больными в хосписе. Заинтересовало? Присоеденяйся:
World Community Grid

Сайт Украинской команды распределенных вычислений (со списком проектов и их описанием/обсуждением):
distributed.org.ua


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 12.02.2013, 13:59:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » World Community Grid (интересная форма благотворительности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: