Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » Делают ли Житомиряне покупки в Интеренет? (Интернет-магазины)
Делают ли Житомиряне покупки в Интеренет?
Делаете ли Вы покупки в Интеренет?
MakedonskiiДата: Пн, 27.11.2006, 11:12:46 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Было бы интересно узнать насколько Житомир далек от цивилизации (или близок).

Только ответы и комментарии.
Реклама и ссылки на интернет магазины будут удалены
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
novatДата: Пт, 11.05.2012, 12:02:20 | Сообщение # 101
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 8
Награды: 1

Украина, Житомир
Запустился интересный сервис в Житомире по сравнению цен
http://vseceni.zt.ua/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя novat   
britДата: Чт, 17.05.2012, 17:51:04 | Сообщение # 102
я пользуюсь интернет магазинами постоянно, не так давно нашла компанию которая занимается оптом, и продает и розничным покупателям, то бишь конечным
я уже здесь работаю))). очень нравится, обслуживаем всю Украину, делаем доставки бесплатно....
есть очень много инет магазинов, даже есть "двухдневные" - я их так называю, которые открылись продали 10 товаров, и закрылись тк рекламы не дают...
более крупные инет-маг подводят отношением, то цена, то наличие не совпадает с реальностью...доставка опаздывает. и тд
не знаю по поводу Житомира. как раз еду в командировку, искать новых клиентов
и потом могу поделиться впечатлениями. тк буду посещать больше инет-маг. чем розничные точки
посмотрим что Житомир покажет))


Сообщение отредактировал brit - Чт, 17.05.2012, 17:56:18
(Украина)  
  Блог пользователя brit   
badevladДата: Чт, 17.05.2012, 21:01:25 | Сообщение # 103
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
показать как должен выглядеть нормальный фильтр ? (facepalm)

http://rozetka.com.ua/notebooks/c80004/filter/preset=workteaching/

Далеко не лучший фильтр. Попробуйте отфильтруйте, например, по разрешению экрана.

Мне понравился фильтр — не помню уже, где видел — там можно 100500 параметров задавать, если нажать «все фильтры».

Неплохие фильтры у Price.ua (зато у них в каталоге помойка и по этим фильтрам кучу мусора показывает).

<офтоп>
Объясните, откуда столько желчи? Сделали наши житомирские ребята магазин, айда их мочить! Все у них не так, они лохи и вообще, мы их ненавидим! Я прекрасно понимаю, что такое конструктивная критика, но тут этим не пахнет. Это славянский менталитет или они вам в душу плюнули?
</офтоп>
Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
zhitomir_in_uaДата: Пт, 18.05.2012, 09:06:24 | Сообщение # 104
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (novat)
Запустился интересный сервис в Житомире по сравнению цен
http://vseceni.zt.ua/

Саша, где обратная связь? Каталог не полный, друззя говорят: "а нашей категории там нет"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhitomir_in_ua   
vasilisualiyДата: Пт, 18.05.2012, 12:47:43 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (badevlad)
Далеко не лучший фильтр. Попробуйте отфильтруйте, например, по разрешению экрана.

Мне понравился фильтр — не помню уже, где видел — там можно 100500 параметров задавать, если нажать «все фильтры».

не говорю что в данном фильтре представленны все параметры, просто сам принцип того как он реализован (внешний вид, удобство работы и т.д.) мне как пользователю нравится. то что там не все параметры это их не доработки.
кроме того я там давал ссылки на еще 2 примера, возьмите хотябы тот же фильтр на яндекс.маркете , тоже довольно неплохо реализовано и достаточно наглядно с точки зрения юзабилити.

да и на price.ua неплохой, это все из этой же оперы.

во всех этих фильтрах довольно легко разобраться и пользоваться ими
а вообще я это novat'u писал, он тут провел рекламу своего нового фильтра на сайте, честно говоря я даже не сразу нашел его на сайте, пока он не подсказал где и что нажимать, а после того как я его таки увидел, он меня поверг в легкий шок, не каждый в нем разберется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
badevladДата: Пт, 18.05.2012, 20:42:50 | Сообщение # 106
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Я нашел сразу. Но разобраться, признаюсь, не сразу получилось. Дизайн интересный, но нестандартный. Боюсь, что здесь нет места креативности: пользователю нужно максимально быстро сориентироваться в опциях, чтобы скорее перейти к выбору моделей.

Т.е. как можно меньше времени на изучение магазина, фильтров и т.п., и как можно больше времени на изучение товара.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
vasilisualiyДата: Пт, 18.05.2012, 21:27:06 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (badevlad)
Т.е. как можно меньше времени на изучение магазина, фильтров и т.п., и как можно больше времени на изучение товара.

полностью согласен
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
OrlikДата: Ср, 13.06.2012, 21:10:10 | Сообщение # 108
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Я часто в интернете заказываю на проверенных купонаторах с хорошими скидками – получается неплохая экономия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Orlik   
MOKRIZZONNIДата: Вт, 31.07.2012, 13:14:14 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Коллеги! Внимание! Мошеннический китайский магазин

искал в сети суперширик Сигму или Пентакс..вот что нарыл: http://www.ausuke.com/Pentax-....19.html
Как вам цены на Пентакс??? biggrin
Я не сразу почуял неладное -мало что бывает:не написано ведь про состояние -новый-б/у.
Но: Неясная оплата -ПайПал отсутствует, нет инфы про стоимость доставки...муть... Переписывался со службой поддержки касательно пересылки и оплаты.
Только их ответы:

ausuke(9247242)2012-07-31 16:36:51
our paypal has got some problems
ausuke(9247242)2012-07-31 16:36:57
we can not accept paypal temporarily


ausuke(9247242)2012-07-31 17:03:59
Our company are holding a sales promotion now, if you buy products more than 300 us dollars one time, you can enjoy free shipping.
you2012-7-31 12:10:6
but this lot coast less than 300 doll!
ausuke(9247242)2012-07-31 17:06:22
the shipping cost will be about 40-60 dollars


Глянул там ещё несколько не фототоваров -пробил их в гугле -цена нереальная в 2-3 раза biggrin
Тогда начал искать про них - первый же запрос.Вопрос снят -реальное мошенничество!
"Краснофлажные продавцы"
http://forums.redflagdeals.com/ausuk-do-not-buy-here-1075678/

"Товарищ!Бди!" (с)
)_________________________
Ну и трошки моих ємоций с ихней службой..кх.. "поддержки" покупателей biggrin biggrin


Спасибо пану Юрію за підкріплені сумніви, після чого я почав шукать "про них"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
SilenziaДата: Вс, 04.11.2012, 22:42:31 | Сообщение # 110
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 15
Награды: 0

Украина, Житомир
Покупаем в интернет-магазинах, покупаем )
Я покупала фотоаппарат, книги, игры, товары для рукоделия - бисер, фурнитуру. Родственники приобретали бытовую технику и компьютеры + монитор.
Как правило, это значительно дешевле, чем в реале... удобно, особенно, если отделение Новой почты через дорогу ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Silenzia   
badevladДата: Вс, 04.11.2012, 23:39:57 | Сообщение # 111
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Может немного не по теме, но если продаете что-то по объявлению, ни в коем случае не отправляйте ничего в Нигерию )

Банки уже давно блокируют любые денежные переводы в эту страну, поэтому мошенники переключились на новые способы: «покупают» товары. В нете есть много об этом.

На днях спас приятельницу, чуть не лишилась таким образом макбука.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
kefirДата: Ср, 14.11.2012, 13:19:02 | Сообщение # 112
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
для сведения:

Товары "Refurbished". Стоит ли их покупать ?

читаем тут
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
nikoshotДата: Пн, 17.12.2012, 14:03:17 | Сообщение # 113
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Одесса
Что касается техники то я покупаю через интернет...так как там дешевле....с доставкой проблем вообще нет никаких...заказал , через день два(если другой город)оно уже у меня)))
А вот что касается вещей..то только поход по магазинам....во первых я получаю от этого удовольствие , а во вторых нужно по щупать по мерить....это мое мнение.... smile
Кстати вот сайт http://fleshka.in.ua занимается аккумуляторами для кпк , ноутбуков , нетбуков , фото и видео-камер....кому нужно обращайтесь..всегда помогут))


Сообщение отредактировал nikoshot - Пн, 17.12.2012, 14:15:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikoshot   
abraziffДата: Пн, 18.02.2013, 22:01:24 | Сообщение # 114
Майор
Сообщений: 98
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Часто делаю покупки в нете, так проще, но вот чего не хватает, так это в живую пощупать товар, вот тогда приходится пройтись по всем магазинам, что бы убедится в Житомире ничего нет.
Часто покупаю за бугром, разница в цене огромная, обычно в 3 раза если не больше, экономия приличная.

З.Ы. Как то знакомой купил телефон рефабришь, приехал как новый, с заводскими пленочками, отлично работает уже 1,5года.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя abraziff   
klimspeakerДата: Сб, 13.04.2013, 12:14:32 | Сообщение # 115
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
делаю всегда покупки на житомирском же интернет магазине НП сервис)
дешево очень и за 2 дня привозят товар
Offline (Украина)  
  Блог пользователя klimspeaker   
KruSeidДата: Ср, 09.10.2013, 14:54:45 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Мало того что покупки так ещё и продажи делаю  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
WebdevztДата: Вт, 03.12.2013, 00:26:49 | Сообщение # 117
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Покупаю, обычно компьютерную и бытовую технику - себе, друзьям и родственникам. Если товар одинаковый, что в магазинах города, что в интернет-магазинах, а разница в цене существенная, то оптимальный вариант: выбрал в интернете, пошел посмотрел вживую в магазине, понравилось - вернулся домой и заказал. 
Бывают конечно минусы - в Алло любят принят заказ, а менеджер не перезванивает, в розетке ужасная служба доставки kurier.ua - один раз помяли винчестер при доставке в киев и морозились, что не виноваты, второй раз везли из киева телевизор 2 недели, кормили "завтра приедет" - плюнул, отменил заказ, взял в другом месте - на третью неделю привезли в Житомир и очень удивились, почему я не дождался)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Webdevzt   
alexroДата: Пн, 17.02.2014, 14:56:41 | Сообщение # 118
Как по мне, то в инете дешевле - им же не надо платить сумасшедшие суммы за аренду места в ТРК, потому предпочитаю интернет магазины. Единственно что не пощупаешь и не протестируешь продукт с сайта, надо сначала заказывать, ждать, только потом можно посмотреть. Ну все равно зато дешевле tongue Да и как по мне, в Житомире маловато магазинов с товарами как xbox например, потому если взбрело в голову купить новый xbox one, то в комфи ты не пойдешь, а пойдешь куда-то на сайт http://city.com.ua/goods/game-consoles/microsoft-xbox-one.html smile :)
(Украина)  
  Блог пользователя alexro   
ВикторияЧерниковаДата: Вс, 23.02.2014, 17:06:12 | Сообщение # 119
Ну покупки в интернет магазинах вещь такая конечно.Много тонкостей,например я стараюсь брать только в крупных интернет-магазинах,с большим ассортиментом.Избегаю крошечных магазинчиков на 100-200 товаров,ибо как-то не внушает доверия.Да и тем более сейчас несложно перед покупкой в магазине пробить его в интернете по комментариям,благо сейчас всяких сайтов про инетрнет-магазины как грибов после дождя,это намного облегчает задачу.А вот по поводу именно бытовых магазинов я тоже раньше покупала только на розетке,но в последнее время розетка стала слишком цены гнуть,так по немногу оно не чувствуется,но я проектор собиралась себе купить,нашла на розетке уже,благо перед этим решила посмотреть еще  где-то и блин,на новостаре - http://novostar.net/projectors/ нашла почти на 1500 грн дешевле!Так что сейчас перед покупками я сперва прогоняю цену по всяким каталогам,а потом уж только покупаю!
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя ВикторияЧерникова   
КовбойДата: Чт, 27.03.2014, 16:46:27 | Сообщение # 120
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: -2
Награды: 0

Латвия, Рига-Киев-Москва-Торонто
Сегодня этим уже никого не удивишь.
Следующий шаг - покупки зарубежом онлайн. Сейчас можно купить много качественных вещей в зарубежных интернет магазинах за адекватные деньги.
Offline (Латвия)  
  Блог пользователя Ковбой   
KAPJICOHДата: Пт, 28.03.2014, 02:20:39 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Информация для делающих покупки за рубежом.
Принят новый  антикризисный закон в котором предлагается
"Уменьшить необлагаемый импорт товаров, перемещаемых в международных почтовых отправлениях, с 300 до 150 евро"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
cityДата: Вт, 22.04.2014, 08:40:00 | Сообщение # 122
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: -1
Награды: 0

Украина, Житомир
Я часто покупаю в Интернете - по-моему гораздо дешевле и ассортимент больше. Можно выбрать, посмотреть отзывы других покупателей. И нет назойливых продавцов)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя city   
ПриблудаДата: Сб, 17.01.2015, 00:11:03 | Сообщение # 123
А мы семейством чаще всего на Розетке покупаем...
Последняя покупка телик LG Smart... Довольны... Особенно ребенок...
Если кому интересно, то брали вот этот rozetka.com.ua/lg_32lb572v/p704284/#tab=all
(Украина)  
  Блог пользователя Приблуда   
АртемонДата: Пн, 02.02.2015, 00:40:45 | Сообщение # 124
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Харьков
По-моему сегодня уже все совершают покупки через интернет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Артемон   
Valentinra33Дата: Вт, 12.05.2015, 18:52:48 | Сообщение # 125
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Первой покупкой в 2009 был телефон в Розетке, потом несколько раз заказывала мобильную технику, гаджеты, одежду в магазинах rozetka.com.ua и zakupka.com. Понравилось и качество товаров и сервисное обслуживание. Но советую сразу выяснить все нюансы. Было несколько вопросов, которые уточняла по телефону и с помощью онлайн поддержки на сайте касательно размеров. В итоге спортивный костюм пришелся как раз в пору. Что касается техники, то также стараюсь сразу выяснить все нюансы и подробности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Valentinra33   
Форум Житомира » Тематические форумы » Компьютеры и IT-технологии » Делают ли Житомиряне покупки в Интеренет? (Интернет-магазины)
Поиск: