Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Семейная медицина в Житомире.....скоро, уже очень скоро
Семейная медицина в Житомире.....скоро, уже очень скоро
yulyayulyaДата: Чт, 20.09.2012, 16:42:28 | Сообщение # 1
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
В общем пришлось на этой неделе несколько раз побывать в детской поликлинике на 1-го Мая. Участковый педиатр с порога предупредила - что с нового года они уже не работают. А будут семейные врачи и наш учаток где-то на Богунии обслуживаться будет. У меня времени особо расспрашивать не было. Думаю не будет участковых педиатров, так не будет. Тут меня больше не факт семейной медицины возмутил, а именно территориальное размещение заведения поликлиники. На Богунию уж очень далеко ездить. Но - тут ктото выиграет, кто-то проиграет. Накрайняк думаю буду к профильным врачам ездить на 1-го Мая.
Ага как бы ни так. Через несколько дней на приеме у профильного врача разговорились, я там возмущалась на тему бардака, что вовремя не дали нормальную консультацию по организационным вопросам работы поликлиники. И врач говорит, что после нового года детскую поликлинику на 1 Мая закрыват полностю. Не бует там ни участковых педиатров, ни профильных врачей. Вот тут я офигела совсем. Как можно закрыть нормальную детскую поликлинику в центре города. Это блин участкового семейного врача ищи гдето на Богунии. А если нужна нормальная консультация специалиста - куда бежать? В обласную? На Станишовку?

В общем. Капец. Мы все умрем. И похоже намного раньше, чем расчитывали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
3DSchuminatorДата: Чт, 20.09.2012, 16:47:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Я всегда смотрю на такие ситуации с позиции "кому это выгодно". Во что превратится здание при расформировании поликлиники? Странно все это
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
yulyayulyaДата: Чт, 20.09.2012, 16:48:36 | Сообщение # 3
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Во что превратится здание при расформировании поликлиники? Странно все это

Угу...я тоже об этом думала. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
БелаяДата: Чт, 20.09.2012, 17:02:51 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Жаль. Нормальная ведь поликлиника.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
MyAliceДата: Чт, 20.09.2012, 19:17:24 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 128
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
"кому это выгодно". Во что превратится здание при расформировании поликлиники?

В медибор однако, люди при деньгах будут там лечиться, а что будет с бедными, простыми смертными?
Это ужас и все это не правильно. Нельзя так с детьми. cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MyAlice   
grungecatДата: Чт, 20.09.2012, 19:30:16 | Сообщение # 6
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Ниче се, что за дела blink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
telefonДата: Чт, 20.09.2012, 19:40:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
А богунских пенсионеров перевели на Полевую!
Реформаторы во всех областях жизни шизеют!

Вообще, семейный врач должен быть максимально близко к семье! Территориально.


Сообщение отредактировал telefon - Чт, 20.09.2012, 19:41:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
KAPJICOHДата: Чт, 20.09.2012, 19:46:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Я всегда смотрю на такие ситуации с позиции "кому это выгодно". Во что превратится здание при расформировании поликлиники? Странно все это


Какой-то частной клинке приглянулось здание в центре?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
RokkiДата: Чт, 20.09.2012, 19:57:51 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 23
Награды: 0

Украина, Житомир
"Покращення" каждый день.

Помню как ребенком туда с мамой ходил. Хорошие врачи. Нельзя ее закрывать!


Сообщение отредактировал Rokki - Чт, 20.09.2012, 20:51:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rokki   
telefonДата: Чт, 20.09.2012, 20:05:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Так накидайте ВСЕ, кого это касается, гневных писем в Минздрав, в Облздрав!
А так - тут погорюете... и всё.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
данаДата: Чт, 20.09.2012, 20:38:45 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, житомир
О какой семейной медицине они говорят?! В свое время, одной из первых поликлиник, которая ввела семейную практику стала поликлиника на Электроизмерителе. Давно это было. Нам всем нравилось. Как то все было комфортно. Деток до 3 х лет вел педиатр, затем семейный доктор. Были все узкие специалисты включая стоматологов всех направлений, лаборатория, рентген, вели всех спортсменов города. И что??? Но кайф закончился..! С прошлого года перевели взрослых на Л.Украинки, детей на 1 Мая. Семейная медицина накрылась.
P.S Зато теперь сдают в аренду помещения в поликлинике. Вот такая петрушка...


Сообщение отредактировал дана - Чт, 20.09.2012, 20:41:41
Offline ()  
  Блог пользователя дана   
HoakinaДата: Ср, 03.10.2012, 07:55:48 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
От семейной медицины на западе давно отказались - там рулят узкопрофильные врачи. Наука так ушла вперед, что один врач не может уследить за всеми новинками в разных областях. У нас всё через... Это мнение кстати высказал Полищук - бывший министр здоровья. Сама интервью слышала. Сейчас его к кормушке приблизили - агитирует за семейную. Корень думаю в экономии средств.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ЛилочкаДата: Ср, 03.10.2012, 16:11:00 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 33
Награды: 12

Украина, Житомир
На Западе есть семейные врачи-но это врачи которые следят за семьей все время и с рождения. Приходят домой по вызову и направляют (если надо) в больницу к узкопрофильному врачу на обследование. А у нас будут типа участковых. которые не будут знать что с нами делать и зачем это им вообще.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Лилочка   
КоровкаДата: Ср, 03.10.2012, 21:01:55 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 171
Репутация: 98
Награды: 8

Украина, Житомир
Деток жалко... Педиатрическая служба нужна. На всем экономят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коровка   
SunnyRainДата: Чт, 04.10.2012, 11:41:23 | Сообщение # 15
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
до 3-х лет ребенка будет вести педиатр, а после трех - семейный врач

а в понедельник 8 октября просят всех, кто хочет, подойти на 9 утра на площадь Королёва в протест о закрытии поликлиники на 1 мая
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
TanyshaДата: Чт, 04.10.2012, 11:50:18 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Мда я в шоке.... Накроются детские чернобыльские путевки в санатории и тому подобное... Мои то уже постарше дети ... Наблюдаемся у определенных врачей. Надо будет до нового года к эндокринологу смотаться.Жалко будет если закроют поликлинику.Все налажено,отлажено.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
netpantherДата: Чт, 04.10.2012, 14:50:41 | Сообщение # 17
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (SunnyRain)
а в понедельник 8 октября просят всех, кто хочет, подойти на 9 утра на площадь Королёва в протест о закрытии поликлиники на 1 мая

Вы представляете какую-то политическую силу или это ваша личная инициатива?
Есть ли на форуме представители оппозиционных партий? Почему молчите? Поднимайте народ!

http://reporter.zhitomir.info/?&task=detail&news=1699

Информация к чему приведет закрытие поликлинике на 1 мая. Да, ВЗРОСЛЫЕ тоже не смогут попасть к врачам: пока бабулька или ребенок разденется, пока оденутся-минут 40 на пациента-это без разговоров врачей!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя netpanther   
netpantherДата: Чт, 04.10.2012, 15:13:53 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Конечно быстрее взрослого, но одно дело вы стоите в очереди среди детей, и знаете, что в любой день придете-3-4 ребенка и попадете. А теперь вы встали в очередь среди взрослых и бабушек, и после того как попадете, вы захотите задать не один вопрос у врача, а на всякий случай спросить и о том и о сем. Кстати, не могу найти информацию куда будут ходить с грудничками после реформ, кто видел киньте ссылку!Заранее спасибо!
А маленьких детей показывают детально, и вопросов там не 1. Когда ребенок уже взрослый может родители и не задают много вопросов, но первый год-вопросов тьма.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя netpanther   
Аленьк@Дата: Чт, 04.10.2012, 17:07:39 | Сообщение # 19
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 10

Украина, Житомир
Какой кошмар! Я в ступоре wacko У меня двое деток. 13 лет я знаю эту поликлинику и её врачей, мне нравится место положения поликлиники туда удобно добраться из любого уголка города. мне нравится наша участковая педиатр, там много хороших узких специалистов. Что же это делается? Люди добрые! Кто компетентен в вопросе скажите чем реально простые житомиряне могут помочь отстоять поликлинику? Возможно ли это вообще? Был ли подобный опыт?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Аленьк@   
SunnyRainДата: Чт, 04.10.2012, 22:15:00 | Сообщение # 20
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
Quote (мурзяня)
После того что я вижу творится в наших поликлиниках сейчас я ребенка даже после 3-х лет туда не поведу. Мои родители 3 дня потратили на стояние в очередях чтобы пройти комиссию, а очереди формируют не только пришедшие для планового осмотра, но и реально нездоровые люди как физически так и морально. Такого мата не услышишь на стройке


действительно это правда, иногда в коридорах, под кабинетами такой крик и ор стоит! surprised
А очередь на анализы! Это толкучка огромного скопления людей, большой процент которых нездоровые sad

Quote (netpanther)
Вы представляете какую-то политическую силу или это ваша личная инициатива?
Есть ли на форуме представители оппозиционных партий? Почему молчите? Поднимайте народ!


Нет, я просто возмущенная мамочка. Информацию передали другие - такие же возмущенные мамочки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
netpantherДата: Пт, 05.10.2012, 19:00:17 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Уважаемые форумчане!
Может кто-то имеет выход на общественные организации или желает организовать возмущенных мамочек. Наша власть собирается втихаря закрыть детскую поликлинику на 1 мая, не подготовив семейных врачей, которые будут принимать болеющих. Если на верху решили количество сколько будет амбулаторных центров, их местоположение, как с ними работать гражданам-ПОЧЕМУ ИНФОРМАЦИЮ ДЕРЖАТ В СЕКРЕТЕ?
Если есть умные люди готовые подсказать как организовать защиту интересов житомирян (как знакомить людей с этими проблемами, куда писать, как писать) просьба отписаться на форуме или в личку. На верху не думают, что сначала надо подготовить врачей (перепрофилировать), а потом убирать педиатров и других врачей. С переподготовкой пишут есть проблемы.
Кроме 1 мая, кто знает остальные кабинеты детских поликлиник (на Полевой, на Богунии и др. районах) тоже закроют (поспрашивайте у своих медсестер, врачей)? Или пока сказали только врачам 1 мая?
Форумчане, тема важная поэтому просьба писать по теме и не пошлить.
Спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя netpanther   
SunnyRainДата: Пт, 05.10.2012, 19:07:30 | Сообщение # 22
Майор
Сообщений: 90
Репутация: 57
Награды: 4

Украина, Zhytomir
netpanther, может новую тему открыть для этого вопроса, что б заметили ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SunnyRain   
Tatka_яДата: Пт, 05.10.2012, 19:16:31 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
сегодня в поликлинике "взрослой" на Порлевой спрашивала у врача по этому поводу.сказал что он не в курсе по-поводу педиатров,как и что будет с ними,и уж тем более по поводу пол-ки на 1 мая.сказал что эта медиц.реформа вообще не предусматривает такой квалификации как педиатр.на мой вопрос-что нужна для семейного врача квалификация определённая,сказал что у них именно уже все терапевты прошли соответствующие курсы-обучения.
и что вообще всё это пока на бумаге,ещё толком не принято,потому как будет проходить кучу инстанций для утверждения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
vitavitaДата: Чт, 11.10.2012, 16:40:38 | Сообщение # 24
netpanther, я со своими знакомыми мамочками уже даже обращение составили к местным и областным властям, хотели собирать подписи, но мне сказали, что уже будет акция 9 числа (здесь смотрю 8), что есть организаторы, вот я пришла одна (обидно), хотя обзвонила море знакомых и сообщила об этом. Все думают, что за них это кто-то сделает. Не знаю, может это уже не актуально и все поверили главврачу поликлиники на 1-го Мая про то, что это слухи? Но, как говорится, дыма без огня не бывает (почему он так ревно оправдывается).
А акция-то была хоть 8-го?
Может стоит до выборов еще по политических опозиционных партиях походить, может они помогут???
(Украина)  
  Блог пользователя vitavita   
yulyayulyaДата: Чт, 11.10.2012, 16:46:56 | Сообщение # 25
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (vitavita)
А акция-то была хоть 8-го?

Скорей всего небыло. К сожалению с утра на работе завал был. Когда выбралась то в 10-30 уже никого нигде небыло. По крайней мере на площади.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Семейная медицина в Житомире.....скоро, уже очень скоро
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: