Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Реформа в системе здравоохранения-чем грозит? (Закрытие детской поликлиники на 1 мая, какие ПОСЛЕДСТВИЯ?)
Реформа в системе здравоохранения-чем грозит?
netpantherДата: Пт, 05.10.2012, 20:08:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Уважаемые форумчане!
От врачей и медсестер детской поликлиники на 1 мая поступила информация, что с 1 января поликлиника будет закрыта.
Причина: реформа в системе здравоохранения-переход на семейных врачей.
Возникают вопросы: куда идти с ребенком после 1 января? Где будут принимать узкопрофильные детские врачи: дерматолог, невропатолог?

Просьба форумчан поделится информацией (может у кого родные или соседи работают в детских кабинетах поликлиник на Полевой, Богунии, Крошне, Мальованке (им сообщили как они будут работать после проведения реформы, сроки реформы для Житомира). Эта информация важна, чтобы защищать права Житомирян!
Пока есть тотальная нехватка информации среди населения и сокрытие информации со стороны власти.

В понедельник 8 октября просят всех, кто хочет, подойти на 9 утра на площадь Королёва в протест о закрытии поликлиники на 1 мая.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя netpanther   
KAPJICOHДата: Пт, 05.10.2012, 20:22:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А облздрав никто не обращался с запросами относительно этой ситуации?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
netpantherДата: Пт, 05.10.2012, 21:01:55 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Узнала об этом вчера. Еще не писала и не знаю, что писать в таких письмах и кому отправлять. Хочу найти активистов по этому вопросу. Кто может помочь (у кого есть опыт)?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя netpanther   
РИПДата: Пт, 05.10.2012, 21:08:43 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: 287
Награды: 21

Украина, Житомир
Узнал об этом месяц назад. Сестра там работает. Если я напишу что по этому поводу сказала она, меня забанят на год.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя РИП   
KAPJICOHДата: Пт, 05.10.2012, 21:18:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (netpanther)
В понедельник 8 октября просят всех, кто хочет, подойти на 9 утра на площадь Королёва в протест о закрытии поликлиники на 1 мая.

Quote (netpanther)
Хочу найти активистов по этому вопросу.

?
А заявку на митинг/пикет подавали? Я думал пикет активисты организовывают.

Добавлено (05 Октябрь 2012, 21:18:26)
---------------------------------------------

Quote (netpanther)
. Еще не писала и не знаю, что писать в таких письмах и кому отправлять. Хочу найти активистов по этому вопросу. Кто может помочь (у кого есть опыт)?

Вообще хороший материал для местных СМИ. Журналисты могут подойти к чиновникам напрямую и спросить, что и к чему. Или подойдите к Вашему депутату по месту жительства попросите сделать депутатский запрос, типа население волнуеться и т.д. и т.п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
netpantherДата: Пт, 05.10.2012, 21:51:01 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Спрашивала про заявку и про активистов, не в курсе. На месте попробую выяснить кто активисты и что уже предпринимали. В СМИ сообщила-они слышат первый раз. Это вообще удивляет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя netpanther   
З_О_ЯДата: Пт, 05.10.2012, 22:40:47 | Сообщение # 7
злая гадюка
Сообщений: 404
Репутация: 129
Награды: 43

Украина, Житомир
ну что ж, встречайте очередной ЭКО-маркет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя З_О_Я   
MyAliceДата: Сб, 06.10.2012, 10:47:23 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 128
Награды: 31

Украина, Житомир
Если люди взбунтуются (до выборов), то может еще что и поменяется. Если будет митинг санкционированный, то очень постараюсь прийти
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MyAlice   
З_О_ЯДата: Сб, 06.10.2012, 11:11:52 | Сообщение # 9
злая гадюка
Сообщений: 404
Репутация: 129
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (Хатаб)
медибор

думаешь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя З_О_Я   
З_О_ЯДата: Сб, 06.10.2012, 11:13:38 | Сообщение # 10
злая гадюка
Сообщений: 404
Репутация: 129
Награды: 43

Украина, Житомир
мурзяня, ну куда лучше, чем ЭКО-маркет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя З_О_Я   
З_О_ЯДата: Сб, 06.10.2012, 11:22:41 | Сообщение # 11
злая гадюка
Сообщений: 404
Репутация: 129
Награды: 43

Украина, Житомир
мурзяня, согласна, но если выбирать между ЭКО-маркетом и медицинским учреждением, то я предпочту медицину.
ЭКО-маркетов шо гавна котячего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя З_О_Я   
Tatka_яДата: Сб, 06.10.2012, 12:01:03 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
AnettAДата: Ср, 24.10.2012, 22:03:23 | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: 3
Награды: 6

Украина, Житомир
Получила информацию, что завтра опять собираются мамочки!
Просьба поддержать!!! Подходите к 12ти к горисполкому (зелёные часы)!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AnettA   
garoldДата: Ср, 24.10.2012, 22:43:22 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Жена с малым ходила в поликлинику так там на входе висит объявление подписанное Башеком,что поликлиника работала и будет работать,не знаем кому верить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
AnettAДата: Ср, 24.10.2012, 23:07:29 | Сообщение # 15
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: 3
Награды: 6

Украина, Житомир
garold, моя знакомая работает в поликлинике на 1Мая - сказала, что с нового года поликлиники не будет, но никто из медперсонала без работы не останется - всех куда-то да переведут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AnettA   
Tatka_яДата: Чт, 25.10.2012, 09:58:39 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
тоже в поликлинике на Полевой объва висит-мол всё хорошо и замечательно,не нервничайте.
а вот спрашивала у главврача взрослой пол-ки на Полевой,чё творится то-он говорит что в этой семейной медицине вообще такой квалификации как педиатр нету,по поводу пол-ки на 1 мая не знает что там и как будет. и вообще сказал,что мол вся эта канитель ещё должна пройти затвэрджэння у городской власти....
вообще то закрыть пол-ку не имеют права-даж в Конституции сказано что существующую сеть мед.закладив нельзя сокращать... так что если закроют как гос.учреждение,по любому отдадут здание кому то из медицины...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
kefirДата: Чт, 25.10.2012, 10:43:04 | Сообщение # 17
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
коллега была недавно в этой поликлинике, ей сказали что ничего закрывать не будут, будет только какая-то реорганизация.
вообще странная ситуэйшн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TermytosДата: Чт, 25.10.2012, 11:36:29 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Реформувати будуть, поліклініки закриють, приміщення роздеребанять, вузькоспеціалізовані спеціалісти пройдуть курси і стануть лікувати ВСЕ, а кількість помилкових діагнозів при цьому взагалі поставить під сумнів доцільність до сімейних лікарів звертатись... Там ще багато "плюсів", не сумнівайтесь. Всіх не працевлаштують, - всім запропонують іншу роботу. Різницю вловили? В олевському районі можливо справді не вистачає мед персоналу. А ціль таких реформ єдина - економія. В європах через це і існує їхня система, що нашу вони фінансово просто не потягнуть.

Quote (РИП)
Узнал об этом месяц назад. Сестра там работает. Если я напишу что по этому поводу сказала она, меня забанят на год.

У вінниці реформа вже працює, і справді, слів про неї тепліших, ніж за які дають місячний бан, почути складно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
yulyayulyaДата: Чт, 25.10.2012, 11:42:10 | Сообщение # 19
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (AnettA)
Получила информацию, что завтра опять собираются мамочки! Просьба поддержать!!! Подходите к 12ти к горисполкому (зелёные часы)!

Время выбрали похоже не подходящее опять. Там сейчас какоето мероприятие возле стцены на Королева организовывается. Похоже военные чтото организовали. Видно несколько организованно построенных групп в военной форме. Оркестр. Так шо думаю акция потеряется на фоне этой тусовки.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Чт, 25.10.2012, 11:43:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HoakinaДата: Чт, 25.10.2012, 11:45:44 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Termytos, да уж... Слушала бывшего министра здоровья пока его не купили - у нас колличество врачей вдвое больше, чем в европах и деньги выделяют не на больного по факту, а на человекоместо - койку. Кто лежал в больнице знает, что особенно в травматологии или пусто, или густо. Я с дочкой в ожоговом одна в 4-местной палате лежала почти 2 недели, потом 2 деток ещё поступило. Потому нет целевого распределения. Семейная медицина, по его словам, прошлый век. Ну и администартивная система тоже у нас сплошная бюрократия и полно их, а это тоже врачи. И их тоже считают. Одним словом, вместо того, чтобы нормально всё продумать и нормально финансировать (это же караул! не на вип-машинки деньги тратить, а на население!), выдумывают велосипед.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TermytosДата: Чт, 25.10.2012, 11:57:07 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Семейная медицина, по его словам, прошлый век.

Абсолютно точно, це як у дворян 17-19 ст, тільки там на 1 лікаря було кілька сімей, у нас же зараз передбачається кілька сотень wacko . Переймати з заходу все найгірше - це так по-нашому. Звичайно, в них сімейна медицина працює, але в першу чергу через те, що нормально все продумано і фінансовано rtfm .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
HoakinaДата: Чт, 25.10.2012, 11:59:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Termytos, согласна
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
KAPJICOHДата: Вт, 27.11.2012, 14:42:15 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
В Житомирі проведуть громадське обговорення щодо майбутнього дитячої поліклініки по вул. 1 Травня
За інформацією сайті Житомирської міської ради, обговорення відбудеться у середу, 28 листопада, о 15.00 в міському Палаці культури (вул. 1-го Травня 12/5).

Депутат Житомирської міської ради Наталія Боровська повідомила Житомир.info, що під час зібрання будуть обговорювати ситуацію щодо майбутнього міської дитячої поліклініки, що по вул.1-го Травня.

"Через брак інформації серед населення виникають питання, на які не можуть отримати відповіді: поліклініку закривають, реформують, продають і т.д. З метою створення діалогу між громадою та владою ми ініціювали громадське обговорення з даного питання", - розповіла Наталія Боровська.


На зустріч з громадою запрошені: заступник мера Житомира Олександр Бочковський, начальник управління охорони здоров′я Житомирської міської ради Віктор Борщівський та головний лікар міської дитячої лікарні, до складу якої входить поліклініка, Володимир Башек.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
AndronДата: Ср, 28.11.2012, 20:37:05 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
хтось був, які новини?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
MyAliceДата: Ср, 28.11.2012, 22:51:23 | Сообщение # 25
Полковник
Сообщений: 152
Репутация: 128
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Andron)
хтось був, які новини?

Да, всем очень интересно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MyAlice   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Реформа в системе здравоохранения-чем грозит? (Закрытие детской поликлиники на 1 мая, какие ПОСЛЕДСТВИЯ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: