Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Чому нам необхідні ОСББ? (Все про об'єднання співвласників багатоквартирних будинків)
Чому нам необхідні ОСББ?
либертиДата: Ср, 04.05.2011, 22:36:01 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Было бы глупо обижаться на Ваше очередное хамство...Заложенная профессия и воспитание дает свой отпечаток. Увы... По-самовыражайтесь в свое удовольствие, на здоровье! Вы здесь человек новый, Вам и флаг в руки. Может даже девочкам понравитесь. У меня это,кроме улыбки, ничего иного не вызывает.Здесь,на форуме, еще не такие бывали... wink
Теперь про ваши беспокойные вопросы :
= Почитав закон о ОСББ, нашел несколько мутных моментов.
К примеру, капремонт ЖБК нам полностью делать не будет, а будет лишь принимать участие в проведении первого кап ремонта проведенного ПОСЛЕ передачи дома на баланс ОСББ. Вопрос- какой размер будет у этого участия в ремонте, чем он определяется?=

Ответ: Капремонт само ЖБК делать не будет, никогда. И участия принимать тоже не будет. Не зависимо от того,уйдете вы от них и станете ОСББ или нет. (тариф,что вы сейчас платите НЕ предусматривает средств на кап.ремонт вообще,в том числе и на лифты). Просто в случае организации ОСББ у вас есть шанс по суду получить...нет..не получите... Нечего в ЖБК-2 забрать даже по суду... Поэтому у вас 2 пути : или = спасение утопающих – дело рук самих утопающих, но денюжки из вашего дома идут исключительно на нужды вашего дома. При этом используя НДС,который вы сейчас платите в тарифе, пустить на формирование ремонтного фонда. Или жить дальше и стареть вместе с домом в надежде,что снова придет совецка власть, которая найдет новую нефть на Самотлоре и газ в Уренгое. И всем снова наступит счастие и новые квартиры.

=Второй момент, касательно платежей. Платежи по закону, распределяются пропорционально площади квартир собственников жилья. Тоже маразм. У меня мать живет одна в 3хкомнатной квартире. А на втором(или третьем) этаже в однокомнатной квартире живет чистоплотная цыганская семья в количестве хрен-знает-сколько человек. Вопрос-кто больше производит мусора, кто чаще пользуется канализацией, лифтом и т.д.? По закону получается тот, кто живет в квартире с большей площадью. Логика в этом отсутствует в принципе.

Ответ: Там где не видите логики, ищите Закон. А закон гласит : расчет ведется от м2 квартиры. Прописка (вы,как окончивший юр.академию должны знать) у нас отменена. Введут снова институт прописки- тогда и будем говорить по кол-во народа в отдельно взятой квартире.

=Далее много непонятного с 11 статьей закона. По закону получается, что после того как ОСББ станет юр.лицом, оно может принять на свой баланс весь дом или его часть. Принятый на баланс дом (весь или его часть) ОСББ может передать на баланс другого юр. лица. То есть вырисовывается вполне понятный соблазн организовать ОСББ только для того чтобы быстро и безболезненно передать дом с одного баланса на другой(не за спасибо , понятно)
Да и кредит под дом взять, с банком поделится частью, себе оставить немножко, а потом банку весь дом отдать за выплату кредита тоже можно вполне.

Ответ:
1.власник - фізична або юридична особа, якій належить право володіння, користування та розпоряджання приміщенням, будинком, спорудою, житловим комплексом або комплексом будинків і споруд, зареєстроване у встановленому законом порядку.
2. ОСББ = об'єднання співвласників багатоквартирного будинку - юридична особа, створена власниками для сприяння використанню їхнього власного майна та управління,утримання і використання неподільного та загального майна.
Я думаю,что Вам,как юристу нет необходимости что –либо еще объяснять в этих понятиях. Тем более, что все ваши гипотетические предположения про закладывание дома в банк,его продажи или отчуждения его части и т.д и т.п. упираются в такое понятие как : виключна компетенція загальних зборів членів об'єднання.
Надеюсь удовлетворены?
И давайте на этом пока остановимся.Вам же не ответы нужны.А мне жаль время попусту тратить...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
UkkaДата: Чт, 05.05.2011, 10:33:10 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Hoakina, тож слышала про налог с колодцев. Но всё равно, у меня за частный дом ком. платежей получается примерно на 2 грн. с квадрата в месяц. Это все-все услуги:)))
А налог на землю примерно 2 грн. с сотки за год. И вот это я считаю неправильным. Если бы хоть в месяц такой платёж - нужно же в селе что-то делать: детскую площадку, лавочки на остановках, ремонт улиц и т.д. За 2 грн. с сотки в год - много не сделаешь, вот и не делают.
Вот, в Глыбочице канализация школы и рядом стоящего 4 этажного дома периодически разливает г@@@вно по всему селу - по причине неисправного коллектора - а голове не воняет angry , зато он напротив сильрады колодец сделал - красивый, вымурованный, кованные хрени прицеплены. Ток на кой ляд он там нужен? Но, видимо, денег хватает только на колодец. На решение действительно важных вопросов - нет, надеюсь, денег (а не желания)
А про ОСББ - эй, молодые активные - есть реальная работа - сделайте предприятие, по обслуживанию ОСББ - зачем выбирать в ГП абы кого и платить ему зарплату - пусть ОСББ нанимают подрядчика - и таким образом главный деньгопоглотитель - плата админперсоналу - будет уменьшен в разы и заниматься обслуживанием дома будет профессионал, а не старый алкаш типа Нарциса с Народицкой, 17 ( и который год он там работает - т.к. нет альтернативы - и никому не нравится, но всем лень разгребать это дело).


Сообщение отредактировал Ukka - Чт, 05.05.2011, 10:34:51
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Ukka   
wizardДата: Чт, 05.05.2011, 10:48:25 | Сообщение # 78
Quote (Ukka)
старый алкаш типа Нарциса с Народицкой, 17

помню как его "выбирали", и как ещё никаких цифр по осбб небыло а зарплату он себе и гл.буху уже назначил и как для 2006 года очень даже неплохую (4000 грн)


Сообщение отредактировал wizard - Чт, 05.05.2011, 10:54:30
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
vfrc2007Дата: Ср, 01.06.2011, 15:30:12 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
либерти
Случилось чудо чудное, диво дивное.
Наконец вы снизошли к нам и решили таки рискнуть ответить.
Quote (либерти)
Не зобовязаний. а "приймає участь у першому капітальному ремонті"
Quote (либерти)
Капремонт само ЖБК делать не будет, никогда. И участия принимать тоже не будет.

Поясните пожалуйста где правильный ответ, где неправильный. Че то не понял... Наверное не я один... Отсутствие ответа буду считать подтверждением своих высказываний biggrin
Quote (либерти
)
совецка власть

При совецкой власти, к вашему сведению были построены все дома (за очень редким исключением), которые сейчас с подозрительным энтузиазмом тянут в ОСББ. Совецка власть была плохая-пускай нынешние слуги народа организуют постройку жилых домов в аналогичных количествах.
Quote (либерти)
А мне жаль время попусту тратить...

Картина маслом- логический итог. Вы уважаемый выскочили тут, как говорят в народе "с мотыкою на солнце", начали рассказывать как это хорошо-ОСББ. А когда вам начали вопросы по существу задавать- вы сразу начали в ответ грязью поливать. И в конце концов сказали что вам жаль своего времени... cool
Quote (либерти)
виключна компетенція загальних зборів

Зная жильцов дома, испытываю очень глубокие сомнения, что удастся это общее собрание собрать. happy
Quote (либерти)
пустить на формирование ремонтного фонда.

Кстати по поводу ремонтного фонда. Также имеются глубокие сомнения, что это самый фонд удастстя собрать в необходимом размере к тому моменту,когда станет необходимо делать более-менее серьезный ремонт. Размер этого фонда для проведения ремонта (для конкретного дома )- тоже величина неизвестная. Никто их инициативной группы, как я понял, такими мелочами , как определение обьемов поточного (не капитального) ремонта, который необходим в первую очередь, его стоимости, не заморачивается. Они не знают ответа на эти вопросы, потому что им это попросту неинтересно. И не факт, что не выясниться следующее-обьемы и стоимость ремонта (поточного, даже не капитального,повторюсь) будут таковы, что никакой ОСББ его не потянет. И что тогда? Не подскажете? С баланса ЖБК дом снимут, ремонт ЖБК делать уже не будет(судя по ВАШИМ словам), ОСББ не будет иметь достаточно денег, чтобы его сделать. И тогда, перспективы рисуются самые мрачные...
Кстати говоря, из общения с членами этой самой инициативной группы складывается удручающее впечатление- люди собираются заниматься делом, о котором практически не имеют представления, не владеют ситуацией, что в доме сейчас необходимо сделать, нет у них никаких прикидок в цифрах, что где сколько будет стоить, каковы будут зарплаты работников ОСББ, какова будет очередность ремонта, и какие работы будут проводиться в первую очередь, а какие потом и т.д. и т.п.. Да и организовывать работу ОСББ как они будут- тоже вопрос большой. Я проработав на производстве уже 10 лет и занимаясь управлением работой сотен людей, глядя как старший дома сам убирает двор, вместо того чтобы найти дворника, и заставить его делать уборку, сразу понимаю- организацией труда здесь и не пахнет. Если с такими мелочами возникают проблемы, то что будет, когда проблем станет больше, и сами проблемы будут гораздо серьезней...

Добавлено (01 Июнь 2011, 15:30:12)
---------------------------------------------
Мда-а-а-а. Давненько в эту ветку не заглядывал. Тишина...
Все агитаторы за ОСББ куда-то делись...
Сегодня случайно в нете увидел.
Сегодняшнее заседание Кабмина.
http://mignews.com.ua/ru/articles/73194.html
Интересно выходит-наш Президент стратегии реформирования ЖКХ так и не увидел. Что уже нам, сирым и убогим говорить-нам сие сакральное знание никто точно не разьяснит. angry
Цитата:
"Если взять ОСМД. Их создано 15 тысяч в государстве - надо сделать ревизию, как они работают, - сказал глава государства. - Есть яркие примеры, где они хорошо работают, но есть и примеры, где это есть только на бумаге. Мы их считаем, а фактически они не выполняют ту главную роль дерегуляции в ЖКХ и децентрализации и борьбы с монополией."
Ага, вот именно. Интересная картина взору откроется. Очень хотелось бы результаты этой ревизии увидеть, хоть одним глазом.А еще сразу возникает такой вопрос-а почему такую ревизию не провели до сих пор, если ОСББ существует уже аж 15 тысяч?


Сообщение отредактировал vfrc2007 - Ср, 01.06.2011, 15:38:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
HoakinaДата: Ср, 01.06.2011, 15:32:57 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
vfrc2007, подписываюсь под каждым словом Вашим!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
vfrc2007Дата: Ср, 01.06.2011, 15:45:33 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Сейчас времени нет. работы много. Потом расскажу, как у нас на Маликова прошло учредительное собрание ОСББ. 14 мая был бесплатный цирк)))


Сообщение отредактировал vfrc2007 - Сб, 04.06.2011, 19:16:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
babaДата: Ср, 01.06.2011, 17:36:09 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
либерти, чего крылья сложил!??
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
vfrc2007Дата: Ср, 01.06.2011, 18:07:38 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
cool cool cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
СашкоДата: Ср, 01.06.2011, 21:00:27 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
vfrc2007, я не совсем в теме, по простому: вы хотите быть собственником квартиры с правом её продажи/аренды и т.п., но за ремонт дома, где находится квартира, пусть платит государство, т.к. это дорого?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
HoakinaДата: Ср, 01.06.2011, 21:08:35 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Сашко, а куда делись деньги, которые из года в год мы платим государству как квартплату? По 20-30 лет никто ничего не делал. Возьмите калькулятор и посчитайте, если не лень, сколько это бабла. И его уже НЕТ. На нас хотят сбросить капремонт аварийных домов, тоесть на спинах обывателей вывезти отрасль из ж...пы. Или Вы думаете, что афёра с ОСББ - это вдруг забота государства о сирых и убогих?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
vfrc2007Дата: Сб, 04.06.2011, 19:02:40 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
14 мая был бесплатный цирк)))

Сегодня было тоже самое... cool
Что 14 мая, что сегодня результат был один-кворума нет (собиралось от силы 20-40 человек), поэтому вести разговоры о учредительном собрании не было никакого смысла. 14 мая собрание закончилось тем, что решили внести изменения в статут. Сегодня вновь вопросы к статуту возникли, вроде как собралось несколько человек, обсудили их. Не буду рассказывать все в подробностях, но картина получается грустная-немалое количество жильцов просто не хотят ОСББ. Они задавая свои вопросы, не видели четкого понимания путей решения этих вопросов. О чем прямо говорили, не заворачивая в бумажки. Много вопросов возникло чисто технических-сколько работников в ОСББ будет, кто какие обязанности будет выполнять, кто что будет совмещать. Непонятно, почему ответы на эти и подобные им вопросы у членов инициативной группы отсутствуют. Ведь к моменту учредительного собрания по сути это все должно быть уже выяснено и вызубрено, как "Отче наш".
В общем, мое (и не только мое) мнение таково-учитывая недавние события(заседание Кабмина 1го числа), неясность с результатами ревизии ОСББ, неясность с стратегией реформирования ЖКХ, пока говорить о создании ОСББ рано. Может до осени хоть что-то определится, тогда может быть можно будет о чем-то речь вести. Да и наша инициативная группа за это время может занятся прозой - выяснением ответов на скучные вопросы, которые им задавали сегодня. Они могут и более полезными делами заняться-убрать машины с детской площадки во дворе, заняться вплотную увлекательным общением с нашими лифтерами-"Магнитом", по поводу продления срока эксплуатации трех (!) аварийных электронных лифтов в доме, добраться до домофонщиков и выяснить у них по какому праву они на первом подьезде дома с дверей сняли всю электронику и т.д. до бесконечности. Я думаю, что если бы они рискнули заняться всем этим, то убили бы двух зайцев сразу-и завоевали бы популярность среди жильцов дома и приобрели бы какой-никакой авторитет(что облегчило бы им создание ОСББ), и уменьшили себе количество проблем, которые необходимо было-бы решать впоследствии.
Кстати, прошла такая непроверенная информация, что где-то на Крошне в доме(каком?)с ОСББ махинаторы-создатели взяли документы, печать и скрылись в неизвестном направлении? Вот интересно-кто что знает о данном случае? Кстати говоря с 59 дома по Киевской есть кто на форуме?


Сообщение отредактировал vfrc2007 - Сб, 04.06.2011, 19:16:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
либертиДата: Сб, 04.06.2011, 23:10:20 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (baba)
либерти, чего крылья сложил!??

Чуток призаземлился,некогда летать - ОСББ занимаюсь... smile
Quote (vfrc2007)
Очень хотелось бы результаты этой ревизии увидеть, хоть одним глазом

Зачем же по стране? Гляньте по родному городу = 43 шт. Никто обратно в ЖЕК не собирается.
Quote (Hoakina)
vfrc2007, подписываюсь под каждым словом Вашим!

Взрослая женщина,а такая беспечно-безрассудная...Квартплату платит уже 30 лет государству. Не получается приватизировать квартиру-комнату? Я Вам сочувствую.. Может подсказать как это делается? Да,кстати,зачем же записываете себя в сирые и убогие? Таких сейчас не любят,даже если и под каждым словом готовы подписаться... Попробую объяснить еще раз,Вы хоть и с родинкой -а-ля Монро,но думаю,что цвет волос не играет главенствующую роль... Аллегорией = если Вы купили себе машину,то ее НЕ ДОЛЖНО государство мыть и обеспечивать гаражом. Это Ваша проблема,как владельца. Если хотите.чтобы этим занималось государство= верните машину государству,арендуйте ее и платите ренту (квартплату). .. Да,еще одно, Вы похоже не все здесь читаете,поэтому персонально для Вас = в тарифе,который вы платите уже много лет НЕ заложены деньги на капремонт,вообще. С какого рожна Вы думаете.что кто-то будет этот ремонт делать?..
Quote (vfrc2007)
пока говорить о создании ОСББ рано.

Ну что ж,Вы можете подождать. Ваше право. Хотя я Вам не советую. Знаете почему? Вот почитайте здесь. Полагаю.что как не глупый человек.то после ознакомления - Вы должны стать первым (нет ,вторым, у вас в доме уже есть первые).кто будет ратовать за создание ОСББ... Пока не поздно... читать здесь:http://proosbb.info/2011/06-02/14:14/zhakhittya-zhitlovogo-kodeksu-voskresayut1100.html

Добавлено (04 Июнь 2011, 23:10:20)
---------------------------------------------

Quote (wizard)
зарплату он себе и гл.буху уже назначил и как для 2006 года очень даже неплохую (4000 грн)

Зарплата,как и штат,самостоятельно председателем не назначается. Зарплата у него,на 01.06.11- около 2000грн.минус налоги.
Quote (vfrc2007)
прошла такая непроверенная информация, что где-то на Крошне в доме(каком?)с ОСББ махинаторы-создатели взяли документы, печать и скрылись в неизвестном направлении?

Вы уже перешли на ОБС? Не ожидал... wink
Quote (vfrc2007)
59 дома по Киевской есть кто на форуме?

А что с ним случилось?.. Хотят ОСББ организовать? Да.Было дело. Была оттуда инициативная группа еще осенью,но что-то затихли. Вроде как самый активный то-ли уехал,то-ли иным занялся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
HoakinaДата: Вс, 05.06.2011, 06:52:49 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (либерти)
НЕ заложены деньги

А за что же я плачу столько? А? А деньги куда деваются? Это риторические вопросы, тут не спорьте - ответы известны. И это называется - ГРАБЁЖ. А я наивная, хоть и не блондинка, думаю,что за внезапная забота о народе? Мне хватило, чтобы понять, российской документальной передачи "ЖЭК- потрошитель". Ваша риторика не впечатляет... И спорить с Вами не буду, каждом своё... Я просто поддержала человека, близкого мне по мнению.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
vfrc2007Дата: Вс, 05.06.2011, 13:19:44 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
А что с ним случилось?.. Хотят ОСББ организовать? Да.Было дело. Была оттуда инициативная группа еще осенью,но что-то затихли.

А у меня , уважаемый, другая информация. Насколько мне известно, ОСББ в том доме уже организовали. Правда таким образом, что большая часть жильцов ни сном ни духом не знала об этом. Подписи в протокол учредительного собрания о создании ОСББ были собраны мошенническим путем, и сейчас все находится в стадии судебных тяжб. Один суд признал, что ОСББ было создано с нарушениями, обязал дом возвратить в состав ЖБК-2. А апеляционный суд наоборот решение отклонил, и все вернулось на круги своя-дом и без работающего ОСББ и в ЖБК-2 его вернуть нельзя. Каково сейчас жильцам этого дома? Врагу не пожелаешь такой неопределенности.
Quote (либерти)
Вроде как самый активный то-ли уехал,то-ли иным занялся.

Не активный, а активная-бывшая уборщица из ЖБК-2. Занимается она сейчас(по последним сведениям) вымогательством денег с жильцов дома непонятно на что. А они, наученные горьким опытом, естественно, ничего давать не собираются. Хотя может быть, я и ошибаюсь-может кто-то там активный мужеска пола, но тогда еще интересней становится-получается жители дома не знают своих настоящих героев...
Quote (либерти)
Никто обратно в ЖЕК не собирается.

СМ. выше...
Quote (либерти)
Вы уже перешли на ОБС? Не ожидал...

Читайте внимательно, что пишут...
Quote (либерти)
Зачем же по стране?

А вам неинтересно, что по стране делается? Мне лично-очень интересно, ведь чем больше выборка, тем точнее данные статистики.
Quote (либерти)
ОСББ занимаюсь...

Плохо занимаетесь, раз ваши подопечные не знают ответов на самые простые вопросы... А вы, присутствуя на собраниях, ничем им не можете помочь...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
либертиДата: Вс, 05.06.2011, 21:25:04 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
для vfrc2007. Знаете,я НЕ умею вести диалог с теми,кто занимается базарными сплетнями - ОБС. Это очень трудно одеть на голову,по-крайней мере мне. Ладно,давайте,еще раз отвечу:
Quote (vfrc2007)
А у меня , уважаемый, другая информация. Насколько мне известно, ОСББ в том доме уже организовали.

В 59 доме по ул. Киевской, в Житомире, ОСББ, по положению на 05.06.11, зарегистрировано еще НЕ было,учредительного собрания не проводилось.
Если Вы что-то слышали про суд ЖБК-2 и ОСББ,то это было по дому Киевская,65.
Quote (vfrc2007)
все вернулось на круги своя-дом и без работающего ОСББ и в ЖБК-2 его вернуть нельзя

Да,именно так, справедливость восторжествовала. ЖБК и его меркантильные поклонники из этого дома - остались ни с чем. А дом-то как раз,в определенности! Еще какой! Крышу успели себе починить из госбюджета на 265 тыс.. именно потому,что стали ОСББ. Не мудрено,что при таких раскладах конечно появились желающие "порулить". Ну какая проблема,возможно переизберут люди на общем собрании Правление,а оно,в свою очередь,председателя. (Который действительно за 2 года сущ. ОСББ вложила туда всю свою душу... Даже если так и произойдет? Ну и что? Фамилия поменяется..но результат останется прежний..Ради 14 ходоков,вряд ли остальные 88 квартир пожелают ыернуться в управление ЖБК-2.
Quote (vfrc2007)
Занимается она сейчас(по последним сведениям) вымогательством денег с жильцов дома непонятно на что.

Подайте заявление в соотв. органы. Чего на форуме распыляться?
Quote (vfrc2007)
ваши подопечные не знают ответов на самые простые вопросы

Моих подопечных?!?.. smile Вроде же взрослый человек,законы читает, и вдруг такое..
Quote (vfrc2007)
А вы, присутствуя на собраниях, ничем им не можете помочь...

На собрание жильцов ВАШЕГО дома- владельцев квартир, я был приглашен(разницу надеюсь понимаете?) Из тех вопросов,что были заданы непосредственно мне,я повторных,по этой же теме, не припоминаю..Наверное это говорит про то,что люди были удовлетворены ответами...
Ладно,пожалуй,хватит.Собирайте слухи,распространяйте их,участвуйте в их создании,вы делаете успехи,кстати! см.№81) - и я желаю успехов на этом поприще... Извините,но Вы мне более не интересны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
vfrc2007Дата: Вс, 05.06.2011, 23:18:57 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (либерти)
остались ни с чем.

Вот именно остались ни с чем, в буквальном смысле этого слова...
Кстати, возникла еще такая мысль-а не пригласить ли на следующее собрание к нам не поющих соловьями представителей вроде бы работающих ОСББ, а взять и пригласить людей из тех домов, где фокус с ОСББ не удался. Выслушали одних-теперь послушаем других. Посмотреть, что они скажут, какие у них были проблемы, и как получилось, что так и не получилось их решить. Я думаю, информация не будет бесполезной.
Quote (либерти)
по дому Киевская,65.

Звучат громкие аплодисменты! Спасибо за наводку!
Quote (либерти)
Извините,но Вы мне более не интересны.

Все ясно...Вам же, судя по всему, интересен только один наш дом...До встречи в сентябре(в лучшем случае)!...


Сообщение отредактировал vfrc2007 - Вс, 05.06.2011, 23:25:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
RoSSRSДата: Пн, 08.02.2016, 15:54:17 | Сообщение # 92
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 127
Награды: 9

Украина, Zhytomyr
Тема давно не поновлювалась, але вирішив задати питання в цій -  якщо у шановних форумчан буде бажання обговорювати питання  створення/функціонування ОСББ в окремій темі,  перенесемо цю розмову туди.
Отже - процес створення нового ОСББ згідно нового закону запущено, ініциативна група запасається альтруїзмом  та впертістю - щоб подолати "А воно вам треба" сусідів з одного боку та хамовитистю "жековських" з іншого.

Запитання:
1) Чули, що на міському та обласному рівні періодично проводяться семінари для ОСББ існуючих та у процесі утворення. Чи відомі комусь графік та місця таких зустрічей?
2) Паспортний облік - одна з послуг ЖЕКів, про паспортисток ходять легенди. Згідно закону, 'Повноваження у сфері реєстрації місця проживання фізичних осіб' передаються міськвиконкому. Ось тут пишуть, що міграційна служба повинна зробити передачу картотеки до 04/04/2016 р. Як це зачепить ОСББ ? Чи будуть вони продовжувати вести облік для різноманітних довідок, за якими зараз люди йдуть до ЖЕКів, чи ця функція для ОСББ вже непотрібна?
3) Прошу поділитись телефонами/адресами/сайтами житомирських фірм - конкурентів монополістів, з якими можна заключити договір на аварійне обслуговування будинку.

заздалегідь вдячний.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RoSSRS   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Чому нам необхідні ОСББ? (Все про об'єднання співвласників багатоквартирних будинків)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: