Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Камикадзе - мотоциклист на улицах Житомира (Создает опасность бешенными скоростями)
Камикадзе - мотоциклист на улицах Житомира
millitДата: Вт, 13.09.2016, 03:07:15 | Сообщение # 1
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 31
Награды: 0

Украина, Житомир
Сегодня ночью около 2 часов по улице Киевской пронесся на космической скорости с рёвом ревущего зверя сумасшедший мотоциклист. Мотоцикл ехал на заднем колесе  в позиции "коза". Рёв был страшный. Не один человек, наверное, проснулся среди ночи. Соседи заприметили этого сорвиголову уже давно и написали письмо обращение. Только спрашивают, куда его направить - в ГАИ, в милицию или органы власти? Может кому известно местожительства этого ловца адреналина и кайфа за счет сна и покоя сограждан?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя millit   
Grusha85Дата: Вт, 13.09.2016, 07:19:17 | Сообщение # 2
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 53
Награды: 8

Украина, Житомир
Вы впервые в город попали ?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Grusha85   
HoakinaДата: Вт, 13.09.2016, 07:26:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
чула і я. Перед ранком десь. На вул. Шевченка, або Мануїльського. Не бачила. Але шуму було багато. Дивно, чому патруль його не помітив. Чи не хотів помічати. Взагалі з сучасними засобами спостереження і камерами на кожному кроці вирахувати порушника буде не важко. Було б бажання.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Вт, 13.09.2016, 07:35:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
натянуть трос между деревьями через улицу и в нужный момент его поднять. был мотоциклист с головой, станет мотоциклист без головы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
mightyДата: Вт, 13.09.2016, 07:38:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Цитата Hoakina ()
Дивно, чому патруль його не помітив. Чи не хотів помічати. Взагалі з сучасними засобами спостереження і камерами на кожному кроці вирахувати порушника буде не важко.

На самом деле трудно. Во первых, сомневаюсь, что на мотоцикле номерной знак попадёт на камеру (я думаю его вообще нет). Во вторых, мотоциклист наверняка в шлеме, а значит никто не сможет доказать, что управлял мотоциклом именно он. В третьих, на полицейской машине особо и не догонишь спортивный мотоцикл в городе - мотоцикл может проехать там, где машина не проедет. А если во время погони, мотоциклист покалечит себя или пешехода, тогда они уже будут не полицейскими (могут уволить), ведь пол города будет ненавидеть этих полицейских а во всех СМИ будут смаковать их неудачу.
Как думаете, нормальный человек взял бы на себя такое задание, где ожидаемая награда - это "ничего", но велик шанс получить всеобщую ненависть и лишиться работы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
HoakinaДата: Вт, 13.09.2016, 07:48:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
mighty, дуже жаль. Може можна вирахувати за маркою мотоциклу? їх не так багато в місті. І вони проходять реєстрацію. А що не він їхав, то я можу помилятись, але хіба зараз не власник несе відповідальність за порушення ПДР?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ЛапуляДата: Вт, 13.09.2016, 09:28:55 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
оо этот рев постоянно присутствует ночью..Спать  с открытым окном невозможно - достал он страшно и кажется это не один камикадзе, а целая группа любителей свернуть себе шею
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
millitДата: Вт, 13.09.2016, 09:42:26 | Сообщение # 8
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 31
Награды: 0

Украина, Житомир
Наши соседи на очередном собрании ОСББ написали заявление и неплохой идеей будет  другим жильцам также написать заявление, только коллективное, на частное никто внимания не обратит. Не нужно ждать, пока эти адреналинщики не покалечат кого-то. Даже сейчас зла  предостаточно - отнимать у людей ночной  СОН. Камеру сосед в окно уже поставил, будет делать съемку для иллюстрации заявления по ул. Киевской. Достал камикадзе конкретно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя millit   
Club-UaДата: Вт, 13.09.2016, 10:04:14 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
mighty, знак можно розглядеть только бил би он. Виписать штраф на человека на кого зареган мотик. А дальше в суде пускай розбирается и доказивает что там кто то а не он был.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
millitДата: Вт, 13.09.2016, 10:07:24 | Сообщение # 10
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 31
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата mighty ()
На самом деле трудно. Во первых, сомневаюсь, что на мотоцикле номерной знак попадёт на камеру (я думаю его вообще нет). Во вторых, мотоциклист наверняка в шлеме, а значит никто не сможет доказать, что управлял мотоциклом именно он. В третьих, на полицейской машине особо и не догонишь спортивный мотоцикл в городе - мотоцикл может проехать там, где машина не проедет. А если во время погони, мотоциклист покалечит себя или пешехода, тогда они уже будут не полицейскими (могут уволить), ведь пол города будет ненавидеть этих полицейских а во всех СМИ будут смаковать их неудачу.Как думаете, нормальный человек взял бы на себя такое задание, где ожидаемая награда - это "ничего", но велик шанс получить всеобщую ненависть и лишиться работы?
 Господа журналисты! Обращаюсь к Вам.
Если  милиция и ГАИ  бессильны против  нарушения Правил дороги, то эту проблему надо выносить в СМИ - на радио, ТВ, в газеты.
Пока еще не случилось ДТП.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя millit   
HoakinaДата: Вт, 13.09.2016, 11:58:19 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
millit, може колективно звернутись до Адміна, хай зроблять репортаж? чи замовлять комусь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
millitДата: Вт, 13.09.2016, 12:14:59 | Сообщение # 12
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 31
Награды: 0

Украина, Житомир
Как вариант, можно. Админы и так темы регулярно просматривают. Они уже в курсе.
Поступили такие предложения:
1. Написать жителям домов по ул. Киевской коллективные письма на адрес мэра города.
2. Просьба к журналистам взять эту тему на обсуждение в свои СМИ со ссылкой на наш форум.
3. Написать коллективное заявление на РОЗЫСК в милицию этого адреналинщика, попирающего права граждан.
4. Написать  открытое обращение в санэпидемстанцию об уровне недопустимых шумов в ночное время, пусть тоже принимают меры.
5. Если местные власти НЕСПРОМОЖНІ защитить от произвола своих граждан - обращаться на метровые телеканалы во избежание ДТП и дорожных преступлений, например 1+1.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя millit   
pushistik10Дата: Вт, 13.09.2016, 13:35:57 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 52
Репутация: -110
Награды: 0

Габон, Житомир
В лигу сексуальных реформ ещё написать можно.
Хруст формально ничего не нарушил.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя pushistik10   
HoakinaДата: Вт, 13.09.2016, 13:53:09 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата pushistik10 ()
Хруст формально ничего не нарушил.
а перевищення швидкості?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kolu4iyДата: Вт, 13.09.2016, 14:12:11 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
я тоже живу на ул. киевской. готов присоединиться. вместе мы сила!
напишите в личку, чем я могу помочь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
mightyДата: Вт, 13.09.2016, 15:22:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Скорее всего, те же самые мотоциклисты гоняют на козе и днём, видел один раз на проспекте мира. Поэтому можно попробовать снять на видео. Думаю что их не много: один-два, так как большинство мотоциклистов нормальные участники дорожного движения - не раз их встречал на дорогах и с глушителями и с манерой езды у них всё было в порядке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
pushistik10Дата: Вт, 13.09.2016, 15:23:46 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 52
Репутация: -110
Награды: 0

Габон, Житомир

Цитата
а перевищення швидкості?
Тоже нет.

Скорость измеряется лицами прошедшими специальную подготовку или в автоматическом режиме предназначенными для этого приборами, которые прошли сертификацию и применяются согласно действующим нормам и правилам.

неавтомобилистам простительно таких вещей не знать....
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя pushistik10   
HoakinaДата: Вт, 13.09.2016, 15:49:02 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата pushistik10 ()
неавтомобилистам
я те, кого називають помєха справа wink , тому знаю ПДР непогано. Я ж не кажу, що ми маємо це фіксувати. На те є спеціальні служби.


Сообщение отредактировал Hoakina - Вт, 13.09.2016, 15:49:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Камикадзе - мотоциклист на улицах Житомира (Создает опасность бешенными скоростями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: