Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » картка житомирянина 2020 (получение КЖ-2020)
картка житомирянина 2020
StoicsДата: Пн, 20.07.2020, 10:50:52 | Сообщение # 1
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 5

Украина, Житомир
Кто в курсе, может сам столкнулся, подскажите. Для получения КЖ пенсионерке , надо свежую справку о регистрации? или штампа в паспорте достаточно? копию паспорта всех страниц или только первіх+прописка?  и вообще, насколько геморно подавать заявление в ощаде... я к тому, справится мама одна или лучше сопроводить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stoics   
Sams2Дата: Пн, 20.07.2020, 12:17:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Нужен паспорт и пенсионное. Удостоверение инвалида со справкой, если есть. Копии они снимут сами. Сама процедура - минут 10-15, это заявка на выдвчу карты. А вот когда она будет выпущена - никто не знает, обещают присласть СМС.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
Живу_на_ВосточнойДата: Чт, 15.10.2020, 21:46:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 105
Награды: 5

Украина, ---
Сьогодні став "щасливим" володарем картки житомирянина, отримав безплатно, оскільки маю групу інвалідності

одразу активував та поповнив на десятку
ввечері їхав в тролейбусі, у кондуктора вона не зчиталася, зчиталася через валідатор і зняло 4 гривні

чергове моє розачарування цим "соціальним проєктом" і ненависть до усіх причетних

Стикався хтось зі схожим? Куди звертатися? В КП"Житомиртранспорт"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Живу_на_Восточной   
Sams2Дата: Пт, 16.10.2020, 10:25:26 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Живу_на_Восточной ()
Стикався хтось зі схожим?
Там вообще мутная история. Я тоже долго не мог разобраться. Оказывается по этой дебильной карте существует одновременно два счёта - один Ощадовский, другой - транспортный. Причем транспортный не отражается в Ощад24/7, и им можно рассчитываться только в транспорте. Т.е. если Вы закинули деньги на карту как на Ощадовскую - то она и будет работать как обычная дебетовая карта. Транспортный счёт нужно пополнять отдельно. Если Вы живете на Восточной, то ближайшая точка пополнения - киоск с сигаретами и прочей дребеденью на остановке напротив Глобала, через дорогу. Контролировать транспортный счет можно только одним способом - остаток суммы пишется внизу билета, который Вы приобретаете по этой дебильной карте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
StoicsДата: Пт, 16.10.2020, 13:42:06 | Сообщение # 5
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 5

Украина, Житомир
Цитата Sams2 ()
Транспортный счёт нужно пополнять отдельно. ..... Контролировать транспортный счет можно только одним способом - остаток суммы пишется внизу билета, который Вы приобретаете по этой дебильной карте.
+1. а по пополнению не очень сложно - в принципе, во всех тролях и маршрутках висят перечни точек, где можно пополнить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stoics   
Живу_на_ВосточнойДата: Пн, 19.10.2020, 17:59:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 105
Награды: 5

Украина, ---
Так я как раз и транспортную и пополнил, и как раз в ларьке у скверика
дебетовой не планирую пользоваться вообще, в банкомат даже не вставлял, хватит и того, что я в Ощадбанке социалку получаю

Проблема в том, что с этой транспортной хрени у меня деньги за проезд сняло 4 гривны, а не должно, ведь у меня третья группа инвалидности и эту карту житомирянина я получил бесплатно.  До этого спокойно в троллейбусах ездил, платил наличкой 3 гривны, предъявляя удостоверение.

Может этой тетке в ларьке нужно было сказать что мне её как социальную активировать нужно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Живу_на_Восточной   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » картка житомирянина 2020 (получение КЖ-2020)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: