Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » ГородЪ ЖитомирЪ (пытаемся помочь своему городу)
ГородЪ ЖитомирЪ
Cruel_birdДата: Ср, 03.01.2007, 12:20:58 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Прошу высказываться по поводу того каким должен быть наш город, чего ему не хватает и т.д. Также вносите КОНКРЕТНЫЕ предложения относительно улучшения Житомира...

Цель темы: Обсуждаем проблемы города (напр громкая музыка или мусор), собираем мнения, вырабатываем возможные пути решения - пусть они будут казаться дилетантскими и до конца не продуманными, но они могут помочь специалистам, профи в своей сфере, во-первых, еще раз обратить внимание на то что конкретная проблема есть, житомиряне о ней не забыли, во-вторых, может быть наши размышления и предложения помогут спецам посмотреть на проблему с совершенно иной точки зрения и найти уже более реальный путь ее решения. Чтобы наше начинание не похерили в кабинетах постараемся подключить все СМИ, создадим что-то вроде общественной компании. Также больше людей к обсуждениям привлечем.



Сообщение отредактировал Cruel_bird - Ср, 10.01.2007, 11:42:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
wolandДата: Пн, 08.01.2007, 10:58:36 | Сообщение # 26
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Мне вот интересно где все те "молодые политики", которые участвуют ежегодно в шоу под названием "Студенческая республика"?

К-хм, хтось кликав?
Quote (KAPJICOH)
Где наш молодежный мэр?

Якщо маєш на увазі мера Студентської республіки - досить часто бачу, можу переказати палкі вітання. А загалом механізм обрання мера студентської республіки не ефективний. Це не єпредставлення молоді міста.
Нещодавно отримав цікаву інформацію стосовно моделі муніципальної молодіжної політики. зараз вивчаємо, наприкінці січня у Житомирі плануємо презентацію.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
НадюшищеДата: Пн, 08.01.2007, 11:01:13 | Сообщение # 27
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (ВиК)
Народ, а не поднять ли эту тему? Испытать свои силы. Затрат минимум. Общественное обсуждение в СМИ или еще где. Уверен, среди житомирян равнодушных не будет!

Пока что можна создать просто тему для обсуждения.
Quote (KAPJICOH)
Мне вот интересно где все те "молодые политики", которые участвуют ежегодно в шоу под названием "Студенческая республика"? Где наш молодежный мэр?Где те все участники?

Вся молодёжь поголовно укатила в Киев. Когда же они всё-таки возвращаются, то уже в них такого энтузиазма не наблюдается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Пн, 08.01.2007, 12:18:51 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
woland, у нас молодежные политики виртуальные какие-то они вроде есть, но их как бы и нет. smile Подрабатыват тока на выборах, остальное время их не слышно что-то.
Quote (woland)
Нещодавно отримав цікаву інформацію стосовно моделі муніципальної молодіжної політики. зараз вивчаємо, наприкінці січня у Житомирі плануємо презентацію.
Все это интересно. Но как всегда дальше деклараций и презентаций дело не идет.
А ведь студенчество самая активная часть населения и мощный рычаг давления на власть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ВиКДата: Пн, 08.01.2007, 12:52:59 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Надюшище Quote (ВиК) Народ, а не поднять ли эту тему? Испытать свои силы. Затрат минимум. Общественное обсуждение в СМИ или еще где. Уверен, среди житомирян равнодушных не будет!

Пока что можна создать просто тему для обсуждения.

А не заговорим ли мы проблему? Сотня постов не заменит одного доброго дела. Вопрос ведь сводится к тому - как заставить горисполком принять нужное решение. cry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
wolandДата: Пн, 08.01.2007, 13:48:53 | Сообщение # 30
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
KAPJICOH, якщо повноцінно запровадити модель, то це буде значний пступ у активізації молоді. Процес конкуренції породжуватиме РЕАЛЬНИХ молодіжних лідерів.
І ще. На владу не потрібно давити. Дія викликає протидію. З владою краще співпрацювати (якщо погляди дозволяють). Модель і є механізмом ефективної співпраці.
Не пробувати. Робити!

Не словом, а ділом (с) Ющенко, Йода українців ;)

Добавлено (08/01/2007, 13:48:53)
---------------------------------------------

Quote (ВиК)
как заставить горисполком принять нужное решение.

Запропонувати, для початку...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СтаричёгДата: Пн, 08.01.2007, 14:04:54 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
А ведь студенчество самая активная часть населения и мощный рычаг давления на власть.

Ты же понимаешь что это довольно "слепой рычаг". Как сила/масса согласен, но отдавать в руки студентов возможность принимать важные/серьезные решения никто не станет и я это поддержу.
Quote (ВиК)
как заставить горисполком принять нужное решение.

Лично я сомневаюсь что это возможно, но на этом этапе мы имеем интересный прецедент, так как можем уточнить один момент касающийся всей нашей деятельности в целом Теперь и сейчас мы можем получить ответ на важный вопрос. Собственно подумать, обсудить, вынести вердикт мы можем, но кто (КТО), может все это оформить в соответствующей форме? Кто может оформить это в виде документа такого вида, который прочитают и примут к рассмотрению? Кто проанализирует ситуацию с точки зрения законодательства? Ответ в на этот вопрос мы ИМХО сделаем очень большой и важный шаг вперед.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ВиКДата: Пн, 08.01.2007, 15:24:15 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Старичёг Лично я сомневаюсь что это возможно...

Не усложняй, Старичег. Решение о повышении тарифов господа депутаты приняли. А сейчас справедливо будет эти тарифы откорректировать. Вопрос, кто из депутатов внесёт предложение в повестку дня. Лавры народного защитника ему гарантированы! Но... К кому обратиться? Если г-н Иваницкий читает сайт, то может быть он возьмётся за дело? Хотя хотелось бы без элементов скандала и без пиара себя любимого... biggrin
Да и в местной прессе можно тему поднять. Если, конечно, Жестокий Птиц вышел из депрессии biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
НадюшищеДата: Пн, 08.01.2007, 15:28:53 | Сообщение # 33
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (ВиК)
А не заговорим ли мы проблему? Сотня постов не заменит одного доброго дела. Вопрос ведь сводится к тому - как заставить горисполком принять нужное решение.

А мы сейчас разве не заговариваем? Вперёд! Не словом, а делом! Изначально, мы сейчас просто говорим и всё.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Пн, 08.01.2007, 15:30:51 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (ВиК)
Если г-н Иваницкий читает сайт

Думаю если и читает то не очень часто, напишу ему, попрошу вернуццо, а то как-то глупо и некрасиво получается.
Quote (ВиК)
внесёт предложение в повестку дня.

Думаю ему это под силу, хотя б мнение узнать было бы неплохо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wolandДата: Вт, 09.01.2007, 10:23:02 | Сообщение # 35
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Панове, чекайте.
Перш ніж до когось звертатись, давайте чітко уяснимо з чим звертатись. Тобто,
Quote (Старичёг)
все это оформить в соответствующей форме

а стосовно деп-ів, тут розмова окрема.

П. С. Старичёг, слухай, друже, що за звір твій "ИМХО"?



Сообщение отредактировал Cruel_bird - Ср, 10.01.2007, 11:44:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
McSymДата: Вт, 09.01.2007, 11:25:36 | Сообщение # 36
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote (woland)
що за звір твій "ИМХО"?

Від англійського In my humble opinion - на мою скромну думку.

Quote (woland)
а стосовно деп-ів, тут розмова окрема.

А варіанти, окрім депів і ВТШ?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
wolandДата: Вт, 09.01.2007, 12:28:02 | Сообщение # 37
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (McSym)
А варіанти, окрім депів і ВТШ?

В принципі є (громадські організації/грантодавці). Але я не про те. Я по персоналіям, хто з деп-ів МОЖЕ реально втілити ті речі, про які йдеться.

Ще. Викладаю програму соціально-економічного розвитку Житомира на 2007 рік. Сам поки глянув одним оком, втім впевнений, що нам знайдеться що почитати там.

McSym дякую за роз'яснення wink



Сообщение отредактировал woland - Вт, 09.01.2007, 12:31:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
MakedonskiiДата: Вт, 09.01.2007, 12:55:15 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Quote (woland)
Викладаю програму...

Когда ж уже кто-то вылАжит Програму сталого розвитку до 2015 року. А?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
wolandДата: Вт, 09.01.2007, 12:57:11 | Сообщение # 39
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Makedonskii)
Когда ж уже кто-то вылАжит Програму сталого розвитку до 2015 року. А?

Шукаю. Я не Карлсон з пропелером wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
Cruel_birdДата: Ср, 10.01.2007, 11:58:50 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Так, господа, понял, что жесткого модерирования в этой ветке не получится. Тогда оставим ее такой, где каждый сможет высказать наболевшее по поводу нашего чудесного города.
Периодически буду подводить итог.
Значится, проблема мусора (Надюшище). Денег нет на новые мусоровозы и зарплату дворникам. Прозвучало конкретное предложение - каждому жителю выходить и самому убирать Надюшище. С одной стороны согласен, с другой мне просто лень, нет времени, а еще в душе взигрывает - "я плачу налоги специально лдя этого..." и далее по тексту. Мне кажется проблему мусора может решить - частный бизнес. Т.е. если какая-то фирма возьмется обслуживать мой дом по части вывоза мусора, я готов платить. Вобщем это проблема шире - нужна частная альтернатива ЖЕКам.

Относительно тарифов. ВиК) предложил их откорректировать в соответствии с относительно теплой погодой и соответсвенно меншим расходом топлива. Я только "за". Насчет того к кому из депов обратиться, чтобы он озвучил это предложение (ВиК). Лично знаю депутата Александра Крукивского. Поговорю с ним на эту тему в ближайшее время.

Поднять тему тарифов в местной прессе (ВиК). Постараюсь переговорить со знакомыми журналистами и редакторами. Но сам не надеюсь на такое чудо smile

Насчет студенчества у власти. Мое мнение - Надо бы их потихоньку пригружать и побольше доверять трудную работу. А то выглядит, как мать со взрослой дочерью на кухне готовят обед. В определенный момент мать перебирает на себя всю работу - она считает что дочь все делает не правильно и ничего у нее не получится. А на самом деле получится только она все делает все немного по иному отсительно своего мировозрения и знаний. А что не будет знать, то спросит совета... Среди молодежи есть очень умные люди. На сайте как то писалось про житомирского студента кот выиграл грант державы на развитие своего экономич проекта...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Ср, 10.01.2007, 12:42:00 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
нужна частная альтернатива ЖЕКам

Вот тут надо с умом, как бы не началась тройная перепродажа одних и тех же услуг... хотя идея и хорошая.
Quote (Cruel_bird)
Относительно тарифов.

Мне уже пересчитали. 70 копеек - я плакаль от счастья.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Ср, 10.01.2007, 13:31:38 | Сообщение # 42
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
Мне кажется проблему мусора может решить - частный бизнес. Т.е. если какая-то фирма возьмется обслуживать мой дом по части вывоза мусора, я готов платить. Вобщем это проблема шире - нужна частная альтернатива ЖЕКам

Ещё этих бизнесменов привлечь нужно. Нашим здесь трудно развивать бизнес, сама пробовала. Вот киевляне бы приехали, тогда могло бы что-то получится. Но опять же, пол дома откажется платить за такие услуги, мотивируя, например, тем, что живёт на 6, 7, 8,9 этажах, или вобще окна не во двор выходят. Им, дескать, не мешает.
Вот наше "Воно мени треба?" выходит каждый раз наружу! cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Cruel_birdДата: Ср, 10.01.2007, 14:01:30 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Надюшище)
Мне уже пересчитали. 70 копеек - я плакаль от счастья.

Копейка гривню бережет. А с другой стороны тут вопрос чисто принципиальный.

Quote (Надюшище)
Ещё этих бизнесменов привлечь нужно.

Глянь те вот это http://gpu.ua/index.php?&id=142925
Четыре года назад Леонид Чайковский из Гайсына Винницкой области потратил на организацию частного мусорного полигона 35 тысяч гривень. Его начинания окупились через год...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
ВиКДата: Ср, 10.01.2007, 18:51:52 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Cruel_birdПоднять тему тарифов в местной прессе (ВиК). Постараюсь переговорить со знакомыми журналистами и редакторами. Но сам не надеюсь на такое чудо

БЮТ требует снизить коммунальные тарифы в связи с теплой погодой
«Очевидно, что правительство и местная власть, которые закладывали в бюджет значительно высшие расходы на энергетику и газ, тратят уже более месяца теплой зимы этого года на теплоснабжение намного меньше, чем было запланировано. И было бы справедливо это учесть и пересмотреть тарифы для населения, а не экономить на их зарплатах и пенсиях», — считает Томенко.
По его убеждению, вопрос о прозрачности реальных расходов коммунальных предприятий нуждается в немедленном обсуждении как в правительстве, так и в парламенте. [u]
news.online.ua/2007/01/10/149718.php

Жестокий Птиц! В чудеса нужно верить! У других-то ведь получается! И в конце концов мы СТАЯ или нет?! biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
Cruel_birdДата: Чт, 11.01.2007, 10:17:45 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (ВиК)
Решение о повышении тарифов господа депутаты приняли. А сейчас справедливо будет эти тарифы откорректировать. Вопрос, кто из депутатов внесёт предложение в повестку дня.

Quote (ВиК)
БЮТ требует снизить коммунальные тарифы в связи с теплой погодой

Как и обещал, пообщался с депутатом горсовета Александром Крукивским. Он говорит, что смысла в пересчете тарифов нет, т.к. составляющая тарифа не меняется. Проблема только в техническом обеспечении наших домов. Должен быть как минимум счетчик и регулятор потребляемого тепла. Есть в городе некоторые новые дома, где это уже предусмотрено. Вот их жильцы и имеют возможность экономить в аномально теплую зиму: прикрутили краник - заплатили меньше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Чт, 11.01.2007, 12:24:53 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
прикрутили краник - заплатили меньше

Угу, типо, ко не упел тот опоздал, комунальные услуги для Жэков а не для людей вопсчем...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ВиКДата: Чт, 11.01.2007, 21:35:27 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Cruel_bird Как и обещал, пообщался с депутатом горсовета Александром Крукивским. Он говорит, что смысла в пересчете тарифов нет, т.к. составляющая тарифа не меняется. Проблема только в техническом обеспечении наших домов. Должен быть как минимум счетчик и регулятор потребляемого тепла. Есть в городе некоторые новые дома, где это уже предусмотрено. Вот их жильцы и имеют возможность экономить в аномально теплую зиму: прикрутили краник - заплатили меньше.

Вывод только один: господа депутаты проголосовали за повышение тарифов не разобравшись в сути проблемы sad

...Коммунальщики работают в щадящем режиме, экономят на газе, а вот мы, потребители, платим, как и раньше – по стандартному тарифу, без скидок и пересчетов. Простая арифметика показывает: оплачивая коммунальные услуги по усредненному тарифу, мы спонсируем нерадивость хозяйственников, порванные сети и обогрев воздуха, газ по цене «чего изволите».www.domik.net/mod/main/articles/dcx80/cat12321/id11

Михаил Добкин, мэр Харькова “ Если будет теплее в городе Харькове, чем проводились расчеты, то мы в конце отопительного сезона будем делать перерасчет. Это обязательно - это требование действующего законодательства.atn.kharkov.ru/mess.php?id=16833

Житомирские лохотарифы неизменная составляющая тёплой зимы... angry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
СтаричёгДата: Вс, 14.01.2007, 14:15:34 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Ну че, кто там хотел перерасчета? Уже лучше сделали - понизили давление котельням, с возможностью полного отключения подачи газа. Вот как надо вопросы решать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Cruel_birdДата: Вс, 14.01.2007, 15:03:35 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Старичёг)
Уже лучше сделали - понизили давление котельням, с возможностью полного отключения подачи газа.

я так подозреваю, что мы все равно будем платить... smile

Quote (ВиК)
Михаил Добкин, мэр Харькова “ Если будет теплее в городе Харькове, чем проводились расчеты, то мы в конце отопительного сезона будем делать перерасчет. Это обязательно - это требование действующего законодательства

даже не знаю верить ли Добкину на слово. буду следить. если сделает как говорил, то тогда можно будет сказать, что ВТШ и миськрада - ... ну вобщем нехорошие люди... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
Cruel_birdДата: Ср, 17.01.2007, 10:03:26 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Судя по всему, господа, обсуждения по благоустройству выдохлись... Будем подводить итог и к мэру?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » ГородЪ ЖитомирЪ (пытаемся помочь своему городу)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: