Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » ГородЪ ЖитомирЪ (пытаемся помочь своему городу)
ГородЪ ЖитомирЪ
Cruel_birdДата: Ср, 03.01.2007, 12:20:58 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Прошу высказываться по поводу того каким должен быть наш город, чего ему не хватает и т.д. Также вносите КОНКРЕТНЫЕ предложения относительно улучшения Житомира...

Цель темы: Обсуждаем проблемы города (напр громкая музыка или мусор), собираем мнения, вырабатываем возможные пути решения - пусть они будут казаться дилетантскими и до конца не продуманными, но они могут помочь специалистам, профи в своей сфере, во-первых, еще раз обратить внимание на то что конкретная проблема есть, житомиряне о ней не забыли, во-вторых, может быть наши размышления и предложения помогут спецам посмотреть на проблему с совершенно иной точки зрения и найти уже более реальный путь ее решения. Чтобы наше начинание не похерили в кабинетах постараемся подключить все СМИ, создадим что-то вроде общественной компании. Также больше людей к обсуждениям привлечем.



Сообщение отредактировал Cruel_bird - Ср, 10.01.2007, 11:42:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
vovikДата: Пт, 05.01.2007, 05:48:55 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 187
Репутация: -69
Награды: 1

Австралия, Brisbane
Жаль, что есть очень много архитектурного наследия, но оно все в убожественном состоянии. А ведь это наша история, и вполне возможно, было бы хорошим поводом гостям посетить наш город. Вот, к примеру, если в городе есть катакомбы- почему бы их не сделать тур достоянием города. Замок Терещенко. Да че далеко ходить- музей Королева!.......Жаль, очень жаль.......... sad
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя vovik   
этотДата: Пт, 05.01.2007, 08:49:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, москва ВАО Перово
off привет всем форумчанам! был летом в вашем городе в командировке-очень порадоволо. теплый,ласковый,уютный. и очень прикололи люди, все раскажут покажут,и до места проводят. вот тока ваши гостиници. ЛЮДИ никогда не селитесь в Житомерских гостиницах. отсутствие горячей воды это самое меньшее о чем нужно упомянуть. а самое лучшее воспоминание это девушки(берегите их) и цены на кабаки.+ полное осутствие пробок на дорогах.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя этот   
KAPJICOHДата: Пт, 05.01.2007, 13:30:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А еще бесит ОЧЕНЬ громкая идиотская музыка в тачках этих самых богатых двоечников. Особенно когда вечером под окном паркуються визжа тормозами. Я уже даже пакетами с водой по ним кидал. smile
Предлагаю запретить громкую музыку в машинах. smile


Сообщение отредактировал Cruel_bird - Пт, 05.01.2007, 20:26:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Cruel_birdДата: Пт, 05.01.2007, 19:17:14 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Народ, ну договорились же, что в этой теме без флуда. Подвожу небольшой итого из всех постов
Первое, нужно обратить внимание на житомирские гостиницы (предлоение от этот), которые являются в какой-то мере одежкой, по которой встречают (и провожают тоже) гостей нашего города. Насколько мне известно в комунальной собственности только одна гостиница -«Житомир». Если чесно, то я в номерах не был. Но много кто предпочитают своих гостей везти ночевать за город в "Фильварок". В свое время один из директоров «Житомира» Юрий Полищук (кажется) уверял, что это одно из комунальных предприятий, которое зарабатывает само на себя. Интересно тогда, что им мешает довести гостиницу хоть до скольких нибудь звезд?

Второе, которое связано непосредственно с первым, является отсутсвие туристических маршрутов (vovik). Да впринципе отсутствует зоть какая-нибудь рекламная инфа о нашем городе. Такая чтобы прочитал и захотелось поехать посмотреть. Я уже как-то выступал с предложением о создании маршрутов, экскурсии проводили бы студенты-историки и т.д. (детальнее здесь). Это одно. Второе надо бы обязать горсовет разработать рекламные буклеты про город, организовать кауое-то продвижение достопримечательностей среди мас, в Украине. Например, что называется дешево и со вкусом - создать сайт, на котором интересно рассказать историю города, о нащших подземельях, разместить инфу где переночевать, как дорого стоит поесть и т.д. Думаю мы бы взялись за его продвижение в сети. В Европе многие города зарабатывают на туристах, развитии инфраструктуры и т.д. Блин, KAPJICOH, тут и твои вояжи на великах были бы наверное в тему...

Третье, Предлагаю запретить громкую музыку в машинах (KAPJICOH). Каким образом?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Пт, 05.01.2007, 19:25:02 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
Такая чтобы прочитал и захотелось поехать посмотреть

Вчера гостей из Москвы водил по Житомиру. Благо одна гостья часто бывала в Житомире и помнит его читым и приятным. Так вот просто горы мусора. Бульвар - сплошная мусорка. Все порвано, раскурочено, коряво подкрашено и тд. Как ЭТО рекламировать? smile
Сначала надо бы привести в порядок, туристов вполне реально привлечь в Житомир -город с древнейшей историей. И для студентов-историков была б отличная практика и чуток зароботка бюджету города. Но сначала нужно привести это все в божеский вид. Можно в фотошопе конечно сварганить буклетики, но второй раз никто не вернется smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
KAPJICOHДата: Сб, 06.01.2007, 09:42:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
Третье, Предлагаю запретить громкую музыку в машинах (KAPJICOH). Каким образом?

Можно лопатой по стеклу как у Задорнова. smile А вообще-то закон есть запрещающий шум после 11. Я бы гаишников например обязал отлавливать и штрафовать, в том чиле и рокеров без глушителей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Cruel_birdДата: Сб, 06.01.2007, 10:00:02 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (KAPJICOH)
А вообще-то закон есть запрещающий шум после 11. Я бы гаишников например обязал отлавливать и штрафовать, в том чиле и рокеров без глушителей.

Кажется по закону шум запрещен даже с 22-00. А гаишников наверное проблемно будет обязать отлавливать. Они же не подчиняются городской власти. Вот если бы была муниципальнальная милиция... Эти бы существовали на наши налоги и соответственно их можно было напряч делать, что нужно - за мусор штрафовать на улицах, если кто выкидывает бутылку от пива не в урну и т.д. Как вам идейка насчет ткой милиции?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Сб, 06.01.2007, 14:45:35 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
Как вам идейка насчет ткой милиции?

Ну, боюсь это не в нашей компетенции, разве что добровольные дружины smile Короче эта тема бесперспективна - если вдруг все пойдет на улучшение и люди станут чуть добрей друг к другу, тогда сами перестанут такой ерундой занимаццо - не заставишь их сейчас уважать сон сограждан, хоть ты в них стреляй.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
TizzДата: Сб, 06.01.2007, 18:31:52 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
а я по поводу врачей:
многие из них реально ГУБЯТ людей - и взрослых, и маленьких. есть предостаточно примеров. в суд на них подавать нет никакого смысла, выходят сухими, к сожалению
тогда предлагаю начать социальную кампанию - как сейчас идут по борьбе с курением, алкоголизмом и т.д.
плакаты, бигборды, лайтбоксы со слоганами: "доктор! избавь пациента от болезни - уволься" или "люди! не губите свои души - не покупайте дипломы докторов", или "людям нужны грузчики - доктора, оставьте практику!" и пр. и соответствующие содержанию картинки
может, надо давить на религиозную составляющую их умов?
ведь сейчас болеть - очень рискованно angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
СтаричёгДата: Сб, 06.01.2007, 18:35:14 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Tizz)
начать социальную кампанию

Немного глобально, врядли выйдет, хотя если просто провести небольшое "расследование" - поспрашивать тех же врачей/пациентов, может даже организовать прямую линию какую-то, а потом результаты закинуть в СМИ - это ИМХО более реально. Хватило б токо нас на все это...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
TizzДата: Сб, 06.01.2007, 18:42:28 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
расследований начато предостаточно, но ни одно из них не достигло своей цели. потому что все судебные дела заминаются, закрываются и т.д. и потому, что они, врачи, перестраховываются - они никогда прямо не скажут, что им надо платить отдельное бабло. а на нет и суда нет.
по-моему, как раз посредством жёсткого стёба можно хоть немного приблизиться к цели - те, кто по-настоящему хорошие специалисты поймут, о ком речь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
СтаричёгДата: Сб, 06.01.2007, 18:47:39 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Tizz)
расследований начато предостаточно

Я имею в виду журналистское расследование.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
TizzДата: Сб, 06.01.2007, 18:58:54 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
я поняла изначально. кто, как ты думаешь, на житомирском телевидении, будет освещать эту тему? кто из них может сказать: я никогда в жизни не буду обращаться к врачам в этом городе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
СтаричёгДата: Сб, 06.01.2007, 19:03:33 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Tizz)
на житомирском телевидении

Вобще-тио как минимум я могу протащить такой материал на житомирское кабельное (думаю что могу), во вторых тв в житомире не главный источник информации. То есть с освещением в СМИ я проблем особых не вижу - если поставть перед собой цель то можно, город все-так небольшой. А вот
Quote (Tizz)
не буду обращаться к врачам в этом городе

это вопрос толерантности. Все надо делать с умом, красиво, без лишних оскорблений. Врядли у всех врачей после такого сразу в памяти всплывет клятва Гипократа, но... если все сделать красиво, результат может быть позитивным.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
TizzДата: Сб, 06.01.2007, 19:19:21 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
ок. всё же главное - результат.
если таким образом всё получится, тоже хорошо.
но сдаётся мне, что немногие согласятся так подставлять себя.
если будут желающие, да ещё и если этот материал пропустят...
но. город небольшой, и от этот вся беда. как осветить факты, не назвав имён и при этом не прослыть голословным? а если называть имена, то как при этом остаться со своим, так сказать, правом быть здоровым?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
СтаричёгДата: Вс, 07.01.2007, 11:21:50 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Tizz)
но сдаётся мне, что немногие согласятся так подставлять себя.

Согласись, что сейчас речь идет о том случае, когда ты подставляешь себя в любом случае, уже только пользуясь услугами таких "специалистов" smile так что только на пользу будет. Я думаю коллеги врдли станут заступаться в данном случае за таких "сотоварищей". Как я уже говорил, лишь бы времени на все хватило...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Вс, 07.01.2007, 12:14:30 | Сообщение # 18
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
за мусор штрафовать на улицах, если кто выкидывает бутылку от пива не в урну и т.д.

Возвращаясь к теме про мусор. Вы обращали внимание на состояние мусорных баков, особенно во время праздников? Хорошо, что сейчас зима у нас без снега. Потому что обычно каждую весну открывается наша "подноготная": стоит растаять снегу и сразу показываются горы мусора , покрывающие зелёную молодую травку. Если чесно, у меня сжимается сердце при виде всего этого. Хуже обстоит дело с мусором около подьездов жилых домов. На вопрос об этой проблеме, наш уважаемый мэр ответила, что средств на приобретение мусоровозов нет. Предлагаю начать решать эту проблему сейчас, иначе мы просто погрязнем в собственных отходах жизнедеятельности. Сначала у меня возникла мысль, собрать с города средства для приобретения мусоровозов и на зарплату дворникам, чтобы они всегда убирали мусор со двора. Но поняла, что это невозможно. Если бы каждый, хотя бы раз в неделю выходил и сам убирал около своего подьезда, дома, ситуация изменилась бы на лучшее. В конце концов, можна установить график дежурства.

Полиция, штрафующая людей, которые мусорят в городе, это не миф. Так сейчас происходит в других странах. Можно внести предложение по созданию таких дружин на рассмотрение нашему уважаемому мэру.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Вс, 07.01.2007, 12:44:41 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Надюшище, обрати внимание на эту тему, этот вопрос уже обсуждается и есть, на мой взгляд неплохие варианты.

Добавлено (07/01/2007, 12:44:41)
---------------------------------------------
Впрочем ты там уже отписывалась smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
TizzДата: Вс, 07.01.2007, 13:09:51 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
Согласись, что сейчас речь идет о том случае, когда ты подставляешь себя в любом случае, уже только пользуясь услугами таких "специалистов"

ты мне угрожаешь, да? biggrin
если "зрителями" это будет восприниматься как общесоциальная проблема, а не вопрос квалифицированности отдельных, индивидуальных врачей, тогда никто не сможет обвинить в клевете. а если наезжать на конкретных эскулапов, то они легко доведут дело до суда. и будут виноваты все, кроме них.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
НадюшищеДата: Вс, 07.01.2007, 13:27:10 | Сообщение # 21
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Tizz)
если "зрителями" это будет восприниматься как общесоциальная проблема, а не вопрос квалифицированности отдельных, индивидуальных врачей, тогда никто не сможет обвинить в клевете. а если наезжать на конкретных эскулапов, то они легко доведут дело до суда. и будут виноваты все, кроме них.

Tizz говорит дело. Такие случаи действительно имеют место. Нам в корне нужно менять ситуацию с медициной в Житомире.
Quote (Старичёг)
Я думаю коллеги врдли станут заступаться в данном случае за таких "сотоварищей".

Ты слишком наивен или давно не лечился у наших врачей. Представь себе именно так и происходит у нас в городе. Можно создать отдельную тему, с целью собрать максимальное количество сведений о халатности наших врачей и представить всё это на суд "зритетелей". Поверьте, вы не мало услышите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
TizzДата: Вс, 07.01.2007, 13:30:44 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
Я думаю коллеги врдли станут заступаться в данном случае за таких "сотоварищей"

будут, и не только коллеги - в судах предостаточно таких случаев.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
СтаричёгДата: Вс, 07.01.2007, 13:43:54 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Tizz говорит дело. Такие случаи действительно имеют место. Нам в корне нужно менять ситуацию с медициной в Житомире.

Может у вас сложилось впечатление что мы неофоициальное правительство Украины в изгнании?

Добавлено (07/01/2007, 13:38:00)
---------------------------------------------

Quote (Надюшище)
Ты слишком наивен или давно не лечился у наших врачей.

Ты имела одну ситуацию - я противоположную. Спорить бессмысленно. Сколько людей, столько и вариантов.

Добавлено (07/01/2007, 13:43:54)
---------------------------------------------
вот скажем из последнего что случилось со мной - если нужно делать УЗИ делайте это только в Асклепии - очень отличный узист, очень сильно меня спас от больничных мясорубов, придется заплатить немного денег, но оно того стоит.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ВиКДата: Вс, 07.01.2007, 20:31:55 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Народ, зима-то какая тёплая! На дворе +6! И снега нет, пока. Котельные работают на какую-то долю своей мощности, газу меньше потребляют. А тарифы за отопление, скакнувшие в высь, никто пересчитывать не собирается. Хотя по логике должны. Обязаны.
Народ, а не поднять ли эту тему? Испытать свои силы. Затрат минимум. Общественное обсуждение в СМИ или еще где. Уверен, среди житомирян равнодушных не будет! Сможем ли мы сделать доброе дело для горожан?! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
KAPJICOHДата: Вс, 07.01.2007, 20:57:11 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
Может у вас сложилось впечатление что мы неофоициальное правительство Украины в изгнании

smile Есть такое впечатление. biggrin
Мне вот интересно где все те "молодые политики", которые участвуют ежегодно в шоу под названием "Студенческая республика"? Где наш молодежный мэр? smile Где те все участники? Что они делают от одной республики до другой? Господа журналисты осветите их "работу". Мне вот кажеться все те проблемы, которые обсуждаются на этом форуме должны быть им не чужды покрайней мере.
А по поводу медицины скажу одно - тут нужна целая госпрограмма ее реформы.
Медицина погрязла в коррупции и невежестве.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » ГородЪ ЖитомирЪ (пытаемся помочь своему городу)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: