Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як протистояти хамам за кермом (Інструктаж правозахисника та бувальщинка)
Як протистояти хамам за кермом
McSymДата: Сб, 17.04.2010, 06:41:30 | Сообщение # 1
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Тема переїхала сюди: http://zhzh.info/publ/41.

Welcome to Zhet-jungle! biggrin



Сообщение отредактировал McSym - Пт, 23.04.2010, 06:53:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
иноходецДата: Сб, 17.04.2010, 10:03:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (McSym)
Фіксуєте порушення на фото, відео,

Если на сертифицированный прибор- тогда да, в ином случае не считается.

Quote (McSym)
В разі наїзду – можна ще по тихому власнику в табло заїхати – допомагає, але вірно розраховуйте силу удару та його підстави, аби вас не притягли по кримінальній статті.

А еще чего порекомендуете?

Quote (McSym)
Автор ніжно, з любов’ю, хоч вид «Глек житомирський» поки що і не внесений до Червоної книги, тричі стукнув ссавця чоловічої статі рукою по черепній коробці, та зробив пару кроків назад, аби дати йому нагоду вийти з машини, аби подовжувати виховний процес було зручніше.

Ты просто из "Осы" по торсу и конечностям не получал. Когда получишь, по другому запоешь, в травмпункте. Герой епт. Каратист шоли? Другого пути решения конфликта не нашел? Двоих набъешь, третий тебя в ящик упакует

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
HellmorsДата: Сб, 17.04.2010, 10:32:03 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 179
Репутация: 47
Награды: 10

Украина, [Ж]
Всё-таки нужно научится владеть "языком убеждения" без рукоприкладства.
А за воспітаніЄ глеків +.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hellmors   
иноходецДата: Сб, 17.04.2010, 10:34:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Hellmors)
А за воспітаніЄ глеків +.

angry Это не воспитание, это провокация

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
)(a0(Дата: Сб, 17.04.2010, 10:42:20 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Я, лично, не раз был свидетелем "дорожных побоищ", видел как били водилу маршрутки, очередное нарушение ПДД не осталось незамеченным, а главное безнаказанным, видел как просто разборки схожие с описанными выше... Один случай меня действительно удивил: на повороте машина БМВ подрезает хонду, водитель последней резко дает по газам догоняет БМВ, блокирует его, выходит из машины, уверенно направляется к водителю-обидчику и... начинает вычитывать его biggrin в достаточно культурной литературной форме объясняет неправоту его действий, а народ то уже ждал мордобоя smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
HellmorsДата: Сб, 17.04.2010, 10:44:40 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 179
Репутация: 47
Награды: 10

Украина, [Ж]
Quote
Это не воспитание, это провокация

Никто из нас не был очевидцем, мы вообще не в праве судить =)
Ситуации бывают разные. Возможно и провокация.

Но иногда лучше 1 раз стукнуть, чем убеждать словесно. Знаю много случаев, когда "быки" после того как их хорошенько обработали руками, в дальнейшей жизни ведут себя уже в "рамках нормальных людей". Это касается и автора.

В этой ситуации,настолько глупой, рукоприкладство было лишнее. Это всё равно, что бить людей, которые чехлятся выйти из магазина.



Сообщение отредактировал Hellmors - Сб, 17.04.2010, 10:46:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hellmors   
иноходецДата: Сб, 17.04.2010, 11:00:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Hellmors)
Но иногда лучше 1 раз стукнуть, чем убеждать словесно.

Если есть вероятность, что тебя могут стукнуть, лучше начать первому, тут я согласен. Но вылазить из брички и кому-то что-то доказывать- это глупо, можешь обратно не залезть.

Добавлено (17 Апрель 2010, 11:00:16)
---------------------------------------------

Quote ()(a0()
видел как били водилу маршрутки, очередное нарушение ПДД не осталось незамеченным, а главное безнаказанным,

Вот почему "Оса" у меня всегда с собой (ни разу не использовал, хватает только достать), ведь каратистов много на дорогах, и все драться норовят.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
gallozДата: Сб, 17.04.2010, 11:35:32 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Рано безвизовый режим вводить.

Добавлено (17 Апрель 2010, 11:32:57)
---------------------------------------------
В международной практике столкновений судов в большинстве случаев признаются виновными оба участника инцидента,далее определяется уже степень вины каждого из участников.Признание вины только одной стороны скорее исключение чем правило.

Добавлено (17 Апрель 2010, 11:35:32)
---------------------------------------------
Упрощённое правило - "Уступи дорогу дураку" перенесено на сушу и работает безотказно.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
иноходецДата: Сб, 17.04.2010, 11:36:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (galloz)
Рано безвизовый режим вводить.

Почему рано? Пора нашу культуру на мировую арену выставить. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
Lisa111Дата: Сб, 17.04.2010, 18:04:25 | Сообщение # 10
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Почитал внимательно начало статьи. Я бы её назвал "Как гарантированно заработать судимость по статьям "Самоуправство" или "Нанасение телесных повреждений"" или "Как спровоцировать массовую патасовку на дороге". Если это советы юриста, то либо это совсем хреновый юрист, либо в конце статьи нужно указать, куда обращаться за юридической защитой после использования советов (сам себе клиентов организовывает).
На личном опыте: уважительное отношение и интелигентное обращение почти 100-процентно разруливает дорожные конфликты. На той же парковке, подойди и скажи водителю: "Добрый День! Уважаемый, без обид, здай пару метров назад. Просто иначе не разьедемся. Спасибо!" Если апонент не полный дебил, то конфликт улажен.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
fedoДата: Сб, 17.04.2010, 18:12:53 | Сообщение # 11
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Если апонент не полный дебил, то конфликт улажен. Но зная автора статьи, думаю, что разговор пошёл явно в другом русле.

Я только вчера познакомился с этим человеком...
Присоединяюсь к Lisa111, у него достаточно чисто природного чувства порядочности, что мне лично очень импонирует. Я думаю, когда мы встретимся, то очень будем довольны друг другом. Несомненно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Lisa111Дата: Сб, 17.04.2010, 18:31:49 | Сообщение # 12
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (fedo)
достаточно чисто природного чувства порядочности,

Если бы Вы видели, что это всё функционирует в Германии! Тут хам будет чувствовать себя изгоем. Уступить дорогу и улыбнуться и получить в ответ кивок благодарности и улыбку -это нормальное явление. Сам сделаешь и сам собой гордиться начинаешь и тем человеком, что тебе ответил. Очень приятное ощущение, честно. Кстати, пробовал это делать на Украине - ФУНЦИОНИРУЕТ!!!
Есть, конечно, и хамы за рулём, но мне с ними на фуре довольно легко справляться. Особенно люблю воспитывать нервных. У нас обгон грузовиком грузовика может длиться несколько минут. И иногда находятся такие, что пристроятся сзади и давай сигналить или фарами моргать. Они видимо не понимают, что у грузовиков стоит гораничитель скорости 90 и ехать ещё быстрее или подпрыгнуть и взлететь я на фуре не могу. В таких случаях я делаю так: он посигналит -я слегка приторможу, бычно больше не сигналят... biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Mein_TeilДата: Вс, 18.04.2010, 11:37:06 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
1)Первое и очень хорошее правило,правило УДД(уступи дураку дорогу) уже упомянутое в данном топике. Факт!Себе дешевле.
2)На сколько это возможно не смотрите в сторону кричащего и угрожающего человека,обычно они ждут ответа на свою провокацию.Избегайте встретиться взглядом с хамом.Внимательно следите за соблюдением ПДД.
3)Тоже упомянутый выше совет - Вежливость действует эффективней матов.
В 90% вы избежите конфликта.В остальных 10% вам мало что поможет,разве что "оса"... biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
Lisa111Дата: Вс, 18.04.2010, 11:56:04 | Сообщение # 14
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Майн Таиль - абсолютно согласен. Особенно замечу, что в случае разбора дела в суде, суд станет на защиту именно того, кто действовал в рамках ПДД, а не орал и махал кулаками. Я лично однажды это использовал: попал в небольшую аварию, виновник послал меня и ДАИ на три буквы и уехал. Приехали вялые ДАИшники, но когда я рассказал им, куда их послали, то у них в глазах аж смысл жизни появился! За пару минут вычислили хозяина машины! А тот мне уже на следующий день принёс деньги и попросил расписку, что я притензий не имею! Его, оказывается, крупно штрафанули, и, если бы не моя расписка, то и прав бы на пару лет лишили! А начал бы я кулаками махать? Ещё неизвестно, кто бы кому навалял (мужик здоровый был). Да и ДАИ тут уже не при чём было бы... biggrin
Кстати, совет едущим в ЕС на машине: в случае аварии никогда не оскорбляйте другого водителя, это будет записано в протокол и послужит против Вас. Не выражайтесь в сторону полицейских (многие из них прошли курсы матерного русского и поймут ваши слова). Даже за дулю в сторону полиции с Вас могут содрать 750 Евро, а уж средний палец может и до 1200 дотянуть ( моего знакомого немца в Бельгии так за палец наказали).
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
СашкоДата: Вс, 18.04.2010, 11:56:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Lisa111)
Тут хам будет чувствовать себя изгоем. Уступить дорогу и улыбнуться и получить в ответ кивок благодарности и улыбку -это нормальное явление. Сам сделаешь и сам собой гордиться начинаешь и тем человеком, что тебе ответил. Очень приятное ощущение, честно. Кстати, пробовал это делать на Украине - ФУНЦИОНИРУЕТ!!!

Подтверждаю: даже самые "шумахерные" и распизд.йные водилы из наших через некоторое время, опупев от английской вежливости на дорогах, сами начинают уступать, махать ручкой и улыбаться, когда они или им уступили и всё такое. Конечно, долбодятлы везде есть, которые гоняют, подрезают и не показывают повороты, но там где у нас был бы уже конфликт с применением острых выражений и тупых предметов, в Англии покрутят пальцем у виска, улыбнуться и разъедуться.

Поэтому на дорогах Украины гибнет за год 10 тысяч человек (при населении 47 миллионов), а на дорогах Великобритании- 3 тысячи (при 61 миллионах).

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Lisa111Дата: Вс, 18.04.2010, 12:07:07 | Сообщение # 16
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Саша, спасибо! Я вот заметил, что на Украине люди тоже по сути добрые, просто психику им немного перестройкой погнуло. Я, приезжая на Украину, веду себя точно так же, как и в Германии. Так люди отвечают тем же!!! Я уступлю дорогу и жестом покажу "проезжай" и человек мне помашет и улыбнётся...Все готовы быть вежливыми, просто боятся начать первыми! wink
А в Евпатории один ехал за мной квартал, чтобы сказать, что у меня поворотник вывалился и на проводке висит...Молодец...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
СашкоДата: Вс, 18.04.2010, 12:43:33 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Lisa111)
Все готовы быть вежливыми, просто боятся начать первыми!

Наверное, потому что многие ещё думают что вежливость и уступчивость- признак слабости- как это "уступить"! Мы ж крутые! Сёдни я ему уступлю-а завтра все будут на мне ездить! biggrin

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
wizardДата: Вс, 18.04.2010, 12:47:18 | Сообщение # 18
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
иноходецДата: Вс, 18.04.2010, 13:33:45 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (McSym)
Володарю Оси - в Україні Оса є забороненою до обігу, але тепер я знаю в кого можна її взять, якщо це гівно мені знадобиться.

У меня легальный, просто право хранить и носить имею, работа такая. Вам,я бы вряд-ли ствол дал, Вы и так агрессивный.

Quote (McSym)
Сертифіковані прилади вимірюють швидкісь, але ти не доженеш, тобі Оса заважатиме

Ну, не только скорость, а и остальные нарушения ПДД. Если даец принесет в суд запись с своей мобилы- это нонсенс. Вы, я смотрю юрист наверно. "Оса" мне не мешает, наоборот, очень удобная и эффективная хлопушка, с ней я себя очень даже комфортно чувствую. Вас это раздражает? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
fedoДата: Вс, 18.04.2010, 14:53:10 | Сообщение # 20
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Наверное, потому что многие ещё думают что вежливость и уступчивость- признак слабости

Сашко, салютую! Точная оценка.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Lisa111Дата: Вс, 18.04.2010, 15:34:41 | Сообщение # 21
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
По поводу неправильно запаркованных машин: недавно видел сюжет о Владимире Шахрине из "Чайф". Он нашол, на мой взгляд, очень оригинальный и ненаказуемый способ борьбы с парковочным хамством: сделал наклейки "Я- парковочное ЧМО" и если видит явно хамски запаркованные машины, то просто клеит им это на стёкла. И хам припозорен, и закон не особо нарушен и прохожие повеселятся... wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
иноходецДата: Вс, 18.04.2010, 19:58:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Lisa111)
И хам припозорен, и закон не особо нарушен и прохожие повеселятся... wink

Это в Москве, но Житомир не Москва. Тут свой менталитет. В дорожных проблемах некоторые biggrin наши земляки разбираются на первобытно-общинном уровне,.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
Lisa111Дата: Вс, 18.04.2010, 22:55:07 | Сообщение # 23
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
"Чайф" из Екатеринбурга.
Подождите, а обязательная страховка на Украине уже есть? Я вот сначала очень возмущался европейской системой, а потом понял, что очень мудрая система, исключающая конфликты и разборки. У тебя есть процент от базовой суммы расчитываемой на каждую модель машины отдельно (самые дорогие страховки на машины, у которых в названии стоит слово "спорт", например "Опель Астра Спорт"), каждый год без аварий процент уменьшается, при аварии увеличивается. В случае аварии хочешь-не хочешь, а полицию вызвать нужно, без её присутствия бумаги для страховки недействительны. Т.е. повода делать бокс нет: вызвали полицию, обменялись страховыми полисами и разьехались.
А борьба с нарушителями вообще интересная: Вам достаточно записать номер машины, место и вид нарушения и позвонить в полицию. Неприятности нарушителю уже гарантированы... biggrin На Украине бы такое, то сосед соседу бы мстил по-полной.. biggrin


Сообщение отредактировал Lisa111 - Вс, 18.04.2010, 22:59:13
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
McSymДата: Пн, 19.04.2010, 05:23:09 | Сообщение # 24
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Идея с наклейками у Шахрина - супер! Я об этом знаю, но не писал, потому что у жт-мирян деньгов нету никогда на че-нидь хорошее и креативное, за исключением бердичевского пива. cool

Немецкий опыт на терр.Украины применим лишь при наличии у заявителя доказательств админ нарушения, коими фото-видео как раз и являются. Иначе - автор правильно сказал про тутошний мЫнталитет. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
VVSДата: Чт, 22.04.2010, 10:04:53 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (McSym)
Виїзжаючи з закритої (тобто з єдиним виїздом) парковки в центрі міста, авто автора було заблоковано темно-синім Опелем-астра, номерний знак АМ *88* ХХ (повністю не наводжу, але записав), який намагався на паркову заїхати.

Согласен со всеми по поводу ДДД (дай дорогу дураку) и низкой культуры участников дорожного движения (и на колесах, и на ногах которые).
Но в данном конкретном случае, помнится, выезжающий с парковки должен дать дорогу всем, в том числе и заезжающим (если нет знаков приоритета).
А самоуправство - оно только ухудшит ситуацию. Просто все должны соблюдать закон и заниматься своим делом. Что у нас пока что фантастика.

Добавлено (22 Апрель 2010, 10:02:30)
---------------------------------------------

Quote (McSym)
Немецкий опыт на терр.Украины применим лишь при наличии у заявителя доказательств админ нарушения, коими фото-видео как раз и являются. Иначе - автор правильно сказал про тутошний мЫнталитет.

Фиксация должна производится в установленном порядке сертифицированными средствами (типа Визира), которые ставят дату, протокол без участия ГАИ тоже недействителен (раньше еще дружинники могли). Вчера видел толпу гаишников (человек 15) в районе автошколы, а могли бы просто 15 улиц очистить от неправильно припаркованных машин.

Добавлено (22 Апрель 2010, 10:04:53)
---------------------------------------------
А, еще один момент - читающие тут водители, как часто при перестраивании Вы включаете поворот? Я вижу, что это делается не чаще, чем 1 раз из десяти. Мне иногда даже кажется, что я какой-то ущербный, что его включаю. А мы о культура да о культуре...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як протистояти хамам за кермом (Інструктаж правозахисника та бувальщинка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: