Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомир как он есть (Я съездил в Житомир и убедился...)
Житомир как он есть
UltraДата: Вт, 19.06.2007, 17:24:55 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 10
Награды: 6

Украина, Zhitomir
Представляю вашему вниманию статью
Александра Зубченко: "Житомир как он есть"
читать здесь >>>

Вот даже вырезка из статьи:
...Там своя культура, свое отношение к жизни и свое наречие. Настоящий житомирянин всегда повторит ваш вопрос с неподражаемой, крайне специфической интонацией. Например, вы заходите в магазин и просите: "Дайте один батон". Вас спросят: "Один батон?". И пока не подтвердите, что таки да, один, никто и с места не сдвинется. Или же вы спрашиваете дорогу: "Как проехать на Крошню?". В ответ: "Вы хотите на Крошню проехать?". Надо подтвердить, иначе человек вас просто не поймет.... wacko

прошу комментировать!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ultra   
PassionarДата: Вт, 19.06.2007, 17:43:31 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Пока добавлю, что "тудой-сюдой" тоже нашенское!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Вт, 19.06.2007, 17:56:25 | Сообщение # 3
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Вот не понимаю я! Зачем хаять город, в котором, ты не живёшь? dry
Может про Киев написать? wacko Можно подумать, что в столице всё шёлком покрыто и начищено до блеска. Стоит только заглянуть во двор спального района, или даже ближе - на Шулявке. Точно такие же горы мусора. А что на Оболони творится? А на берегу Днепра?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Вт, 19.06.2007, 18:03:44 | Сообщение # 4
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Тудой-сюдой" это диалект причем очень своеобразный и не каждый город может этим похвастаться, а горы мусора мне тоже не по душе!
Причем везде!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Egor_GoodmanДата: Вт, 19.06.2007, 18:04:10 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Приведенный абзац статьи вызвал тоже негативные эмоции. Читать полностью статью - не захотелось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
НадюшищеДата: Вт, 19.06.2007, 18:08:17 | Сообщение # 6
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Passionar, я о статье biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
UltraДата: Вт, 19.06.2007, 18:12:29 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 10
Награды: 6

Украина, Zhitomir
Забыл добавить, слабонервным и патриотам Житомира - не читать smile
А статья дешёвая... в смысле того, что, много ума не нужно чтобы такое написать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ultra   
НадюшищеДата: Вт, 19.06.2007, 18:14:02 | Сообщение # 8
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Сразу видно, кстати.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Вт, 19.06.2007, 18:18:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Статья политическая, прием с целью обосрать губернатора и оранжевых. smile Поэтому и описаны там негативные стороны нашего города. Хоть и написано очень поверхностно, но в большинстве своем правда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
mightyДата: Ср, 20.06.2007, 15:04:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Мне понравилось, так как политикой я не интересуюсь, то прочитал статью с удовольствием, как лёгкую юмористическую. Очень похоже, тем более сам бегал по аптекам пока мать в больнице лежала. А некоторые врачи ещё и указывают в какой именно аптеке надо купить данное лекарство. И не дай Вам бог спрашивать чем лечить у двух разных врачей, как правило они выписывают прямо противоположные лекарства и в разных аптеках smile И не надо мне говорить что это не так, у самого такое было буквально пару недель назад, причем лекарство, которое выписал знакомый врач, вызвало у меня наибольшие опасения smile
Самое интересное читать побочные эфекты в инструкциях по рименению, прочитав их отпадает всякое желание их принимать, причем иногда думаешь, что смерть, как побочное явление не вызвало бы такой страх smile
Например, как-то читал про Эректил (украинский аналог Виагры), смеялся долго:
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: головная боль, приливы крови, вазодилатация; повышение мышечного тонуса, бессонница; диспепсия, диарея, тошнота; миалгия, артралгия; заложенность носа, фарингит, ринит, синусит, инфекции дыхательного тракта, расстройства дыхания; незначительные нарушения зрения (цветовосприятие, четкость), конъюнктивит; кожная сыпь; инфекции мочевых путей, нарушение функции предстательной железы; астения, боль в животе, спине и др., гриппоподобные симптомы, редко — случаи приапизма.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
KAPJICOHДата: Чт, 21.06.2007, 12:46:05 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
mighty, мда.. сильное видать средство... ;-) особенно удивило "инфекции мочевых путей" и "инфекции дыхательного тракта"... это что препарат изначально заражен? smile И еще "редко — случаи приапизма" - таки не помогает значит.. smile Предлагаю выписывать его сексуальным маньякам, чтоб всякое желание отпадало. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
MVDДата: Пн, 02.07.2007, 17:30:08 | Сообщение # 12
Quote (Ultra)
Забыл добавить, слабонервным и патриотам Житомира - не читать

Хочется ответить так: аффтар убей сипя ап стену вымазанную йадам!
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомир как он есть (Я съездил в Житомир и убедился...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: