Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Акция протеста возле ООН в Украине (Противостояние силовых структур Житомира и его жителей..)
Акция протеста возле ООН в Украине
MalterДата: Чт, 05.08.2010, 13:31:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhitomir
4 августа 2010 года в Киеве, по адресу Кловский спуск, 1, возле официального представительства ООН в Украине состоялась акция протеста против бандитского террора коррумпированных органов милиции и прокуратуры, царящего в Житомире.
Судя по многочисленным фактам нарушения прав человека, террористических актов, коррупционных скандалов, репрессий против журналистов и предпринимателей, правоохранительные органы Житомирской области являются не только тотально коррумпированными, но и само их руководство возглавляет мафиозные кланы и организованную преступность.
Убедившись в этом на собственном опыте, житомирянки Анна Ковальчук и Татьяна Барановская решили обратить внимание мировой общественности на полную беззащитность украинских граждан и предпринимателей перед террором, развязанным милицейско – прокурорскими оборотнями. Получив редакционное задание, присоединился к ним и житомирский журналист Виктор Котенко, главный редактор газеты «Свобода» и «ОГ Житомир», который на протяжении нескольких лет подвергается преследованиям за активную журналистскую и правозащитную деятельность. Причём, коррумпированное руководство правоохранительных органов организовывает и направляет репрессии на все виды деятельности журналиста и структуры созданного им «Правозащитного центра Свобода». Неоднократным атакам мафиози из «органов» подвергаются и сам журналист, и редакция газеты «Свобода», и охранное предприятие «Безпека», и даже …христианская община. Редакторам интернет – изданий в приказном порядке запрещают публиковать разоблачительные материалы журналистских расследований Виктора.
Собрана огромная документальная база, подтверждающая эти факты. Но в Украине по — прежнему некому заняться расследованием, очистить правоохранительную систему от бандитов и навести элементарный порядок. Ещё немного, и замордованные граждане массово начнут бежать из Украины и просить убежища в странах демократии.
После 10 часов утра Анна Ковальчук, Татьяна Барановская и Виктор Котенко напротив официального представительства Организации Объединённых Наций в Киеве развернули свои визитные карточки в форме плакатов, на которых было написано следующее: — [b]Тетяна Барановська, м. Житомир. Жертва бандитів і злодіїв, міліціонерів і прокурорів України. — Прошу захисту і політичного притулку — Ганна Ковальчук, м. Житомир. Мого сина вбили міліція і прокуратура Житомира. — Прошу захисту і політичного притулку — Головний редактор газети «Свобода», м. Житомир. Жертва репресій влади України. — Журналіст Віктор Котенко (Свобода). Прошу захисту і політичного притулку. [/b]
Женщины символически приковали себя цепями к фонарному столбу. Около 11 часов прибыли сотрудники Печерского райотдела милиции и, применив грубую физическую силу, арестовали всех участников мирной гуманитарной акции. Журналист предъявил служебное удостоверение, заявил о том, что выполняет редакционное задание по информационной поддержке протестующих женщин и готовит очередной репортаж.
На вопрос о том, известно ли милиционерам о Приказе № 88 Министра Внутренних Дел Украины, обязывающего милиционеров всячески помогать журналистам в таких ситуациях, руководитель «группы захвата» заявил, что Конституция выше, чем приказ какого — то министра МВД и … силой потащил журналиста в милицейский автомобиль.
Аналогичным образом были арестованы Анна Ковальчук и Татьяна Барановская. Всех незаконно арестованных участников акции доставили в райотдел милиции Печерского района, где были составлены протоколы. Потом отвезли в суд Печерского района, который ограничился постановлениями об устном «предупреждении» арестованных женщин и журналиста.
Начиная с момента задержания, на журналиста Виктора Котенко обрушился шквал телефонных звонков – забили тревогу представители правозащитных организаций и СМИ. К месту событий выехали съёмочные группы и адвокат. Поздним вечером уставшие житомиряне вернулись домой.
Господа милицейские бандиты! Оказывается, грабить, убивать простых людей и преследовать журналистов можно, а протестовать против этого нельзя? Господа бандиты из руководства УМВД и прокуратуры Житомирской области! Общественность обязательно добьётся проведения расследования вашей преступной деятельности.
Считайте акцию в Киеве первой ласточкой. И первой ниткой, которой начат пошив лаптей для вас.

http://www.youtube.com/watch?v=odEFz77dZL8&feature=player_embedded

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Malter   
telefonДата: Чт, 05.08.2010, 15:14:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Заранее не получили бумагу о том, что поставили местную власть в известность о пикете.
За что и получили.
Был бы в наличии соответствующий документ - послали бы милицию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
MalterДата: Чт, 05.08.2010, 15:48:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhitomir
Возможно.
Но всё-же не смущает ли сам факт проведения такой акции подле представительства ООН ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Malter   
fedoДата: Чт, 05.08.2010, 19:35:06 | Сообщение # 4
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Я считаю, что действовать нужно, но не уподобляться незаконно действующим ментам.
Согласно Законам Украины, для проведения подобной акции следовало получить разрешение. А мы любим так: лаптем, да по голове, а там - как Бог даст.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
wizardДата: Чт, 05.08.2010, 19:56:53 | Сообщение # 5
о. котенко под новым ником на ЖЖ ?
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Акция протеста возле ООН в Украине (Противостояние силовых структур Житомира и его жителей..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: