Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Новий сучасний ринок в Глобал UA
Новий сучасний ринок в Глобал UA
ЛилочкаДата: Чт, 16.09.2010, 20:10:01 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 33
Награды: 12

Украина, Житомир
Как я знаю, то там оренда не очень маленькая, да и условия договора оренды очень жесткие, на рабочем месте нельзя курить, пить, кушать и мусорить. Так что многие с Рады и других базаров не хотят туда идти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лилочка   
yulyayulyaДата: Чт, 16.09.2010, 20:12:08 | Сообщение # 27
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Все зависит от цен и качества товаров. Если будут бутики с товаром и ценами как сейчас в Глобале, то они и дальше будут существовать параллельно. У них разная целевая аудитория. Если цены будут как на "Раде" или "Хлебном", а комфорту побольше, то тогда возможно и загнутся.
Quote (BIGor)
Зачем человеку вообще учиться паять? Всё уже давно делают автоматы, только следить нужно за ними.

А вот об этом вы действительно зря. Меня чтото последнее время посещают философские мысли на тему того, а много ли надо, чтоб нашу цивилизацию откинуть обратно в уровень каменного века. И одна из моих мыслей. Вот мы пользуемся компами, мобилками и прочим. Но при этом - даже работники сервисных центров имеют органиченное представление о том. как их сделать. Я уже не говорю, о том, что очень мало людей имеет представление о том, как устроены эти самые паяльные автоматы. ТОбишь фактически, нас можно сравнить с умными продвинутыми обезянами. Итак направленно разрушаем пару мега заводов и возвращаемся в каменный век.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
kos_strwДата: Чт, 16.09.2010, 20:32:31 | Сообщение # 28
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
yulyayulya, 100%
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя kos_strw   
PassionarДата: Чт, 16.09.2010, 20:39:23 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
Итак направленно разрушаем пару мега заводов и возвращаемся в каменный век.

Нет, не получится ибо разрушив даже теоретически ВСЕ технологические объекты, останется самый главный объект развития технологий - СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК! Это уже не тот неандерталец, который быстро бегал и ел сырое мясо, но и понятие не имевший, что может быть спустя тысячелетия.
Quote (yulyayulya)
ТОбишь фактически, нас можно сравнить с умными продвинутыми обезянами.

Нет нельзя, хотя внешнее сходство есть ).

А рынок пускай будет. Время покажет насколько такая затея к месту!
По крайней мере выбор станет больше - а это уже хорошо!



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 16.09.2010, 20:42:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
InggisДата: Чт, 16.09.2010, 20:46:16 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (wizard)
стоянка возле ГЛОБАЛА будет заставлена бусиками и грузовичками с грязными чурками

Quote (wizard)
грязных циганчуков с детьми, чурок и просто кугутов с окрестных сел, которые приехали на выходные затариваться

я давно говорил, что Гитлер был прав, выискивая всяких чурок с циганами и сжигая их в крематориях. Хоть пользм была в виде пепла. Не открыть ли и нам предприятие похожего толка-с? Форумчане, b]telefon[/b], irisha, kosmos, Oxygen, ась? vinsent

Quote (wizard)
И скажите зачем нам такое счастье этот РЫНОК

а "нам" это кому? king

Quote (Flamme)
Що не магазин, то секонд-хенд, через один. %)

ну так мало у нас прынцов, которые готовы выложить за каждую шмотку от 100 баксов. Мало. Рынок диктует открытие секонд-хендов, поелику бутики с товаром от кутюр, у нас немногие конунги житомирские купят. Дорого-с. newrus

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
kos_strwДата: Чт, 16.09.2010, 21:16:47 | Сообщение # 31
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Quote (kos_strw)
Итак направленно разрушаем пару мега заводов и возвращаемся в каменный век.

это не мои слова!!!

Добавлено (16 Сентябрь 2010, 21:16:47)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
разрушив даже теоретически ВСЕ технологические объекты, останется самый главный объект развития технологий - СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!

который только и будет уметь что кнопочки нажимать - толк какой тогда от него?
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя kos_strw   
VisitorДата: Чт, 16.09.2010, 21:18:01 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Лилочка)
да и условия договора оренды очень жесткие, на рабочем месте нельзя курить, пить, кушать и мусорить

"Ужасные и нечеловеческие условия". Особенно про пить, курить и мусорить wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
PassionarДата: Чт, 16.09.2010, 21:24:35 | Сообщение # 33
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
это не мои слова!!!

Да, это я ошибся, слова Юлиюли! )
Quote (kos_strw)
который только и будет уметь что кнопочки нажимать - толк какой тогда от него?

Попробуйте порезать себе палец или ударить молотком по руке?
Что вы будете дальше делать? Правильно - искать выход при ТЕКУЩИХ УСЛОВИЯХ!
Телефон, врач, мама, жена, маты....
Поменятеся ситуация - поменяются и методы решения - человек самоорганизующийся субьект! Как алкоголик, придумывающий 1000 способов спрятать заначку, так и человек, попавший в крайнюю, ситуацию проявляет массу возможностей.
Человек ОЧЕНЬ ПРИСПОСОБЛЯЕМАЯ особь! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
besпощадныйДата: Чт, 16.09.2010, 21:45:22 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
ба!какие люди... smile

Добавлено (16 Сентябрь 2010, 21:44:25)
---------------------------------------------

Quote (Calgarian)
Ну а по теме и говорить нечего-житомирская классика :-))) Город базаров, таксистов и теперь еще парадов вышиванок:-)))
Созидать не научены:-)))

ваше мнение очень важно для нас! smile

Добавлено (16 Сентябрь 2010, 21:45:22)
---------------------------------------------
для таксистов,барыг и кугутов!для всех нас! smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
kos_strwДата: Чт, 16.09.2010, 21:47:45 | Сообщение # 35
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Passionar, не всегда, вряд ли тебе придут в голову законы Кирхгофа при полном абзаце с электроникой, если ты их не знаешь.Эйнштейн был один и то он очень долго работал прежде чем добился сейчас для нас элементарных вещей.так что тот человек в любом случае сморозил глупость, не подумав.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя kos_strw   
PassionarДата: Чт, 16.09.2010, 21:54:38 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kos_strw)
не всегда

Верно, не всегда. Поэтому и выживут сильнейшие, смекалистее, наглее и просто везучее!
Quote (Calgarian)
Город базаров, таксистов и теперь еще парадов вышиванок

Ну почему только. Нет, конечно.
Еще и дающих по 15 раз в рассрочку biggrin , а также молодых беременных мам, спешащих на работу пап, толсиых чиновников вдруг вспомнивших чтои они люди. Конечно же, Житомир и толлерантных людей ждущих тебя вгости и не очень выдержанных, но тоже ждущих.
Так что все нонрмально Калгариан, в пределах разумного!

Приезжай, сходишь на новый рынок - оценишь. ))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
filoteaДата: Чт, 16.09.2010, 22:31:28 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
йогО-о, я навіть не зразу вїхала про що в темі йдеться. то про базар? чи про культуру? чи про технічний прогрес? чи філософський опус "хто ми?"
якщо чесно, любий базар так чи інакше заставляє про ці теми думати...
я спочатку взагалі боялась того "ГЛобалу" - там все так гарно, дорого, я комплексувала зі своєю державною зарплатою, але зараз завдяки тому ж "Глобалу" дещо відчула себе людиною, побачила сервіс, (трошки каталась Європою - глобал нагадує тамтешні торгівельно-розважальні центри), роблю закупівлі тільки тут. а стосовно базару, маю надію і сподівання, що адміністрація не допустить "запашної картини" описаної візартом.
врешті, і сьогодні в глобалі бачила пятьох колоритних циганок, і нічьооо.... я навіть не включала свої антициганські маньоври, як це роблю на Московській
давайте вірити в краще. невже ми не заслужили?та й намагаймося робити це краще. а?


Сообщение отредактировал filotea - Чт, 16.09.2010, 22:32:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
KAPJICOHДата: Чт, 16.09.2010, 22:59:04 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Flamme)
Чи витримають конкуренцію ринок "Рада" та "Хлібний"?

Quote (Flamme)
Цветик, наше місто на сьогоднішній день переповнене секонд-хендами, на превеликий жаль.

Они даже с секонд хендами конкуренции не выдерживают. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
OxygenДата: Чт, 16.09.2010, 23:32:18 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
В секонде вещи хоть и ношеные,но качество зато намного лучше,чем на рынке и вещи симпатичнее. Сколько знают состоятельных людей, которые на секондах одеваются,а на рынок они ни ногой.

Добавлено (16 Сентябрь 2010, 23:32:18)
---------------------------------------------

Quote (filotea)
я комплексувала зі своєю державною зарплатою

вот уж никогда не пойму такого комплекса. У самой денег не было никогда, пока не стала зарабатывать, но при этом посещала все магазины и не чувствовала дискомфорта. Да не было денег купить, но поглазеть с видом будто я королева-это запросто biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
PassionarДата: Чт, 16.09.2010, 23:32:49 | Сообщение # 40
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Опять же повторюсь. Пускай будет ВЫБОР, а каждый сам решит где, что и почем ему брать!
Единственное, что вызывает опасение, так это то, что вероятность срача у нас при большом скоплении разных людей резко возрастает! Сумеют выдержать стиль и чистоту - респект, нет - еще одной помойкой больше (
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
rozdumДата: Чт, 16.09.2010, 23:45:55 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
кстать про ринок. Сьогодні на виконком виносилось додаткове питання про надання дозволу Меблевому комбінату на проведення на його території (комбіната тобіш) ярмарку-продажу непродовольчих товарів з 25 вересня до 25 жовтня. А наша архітектура мала розробити схему розміщення торгових рядів.
Хто не в курсі - Меблевий комбінат - це поруч Глобала (вірніш Глобал - це частина колишнього Меблевого). А тер підкажіть, коли там Глобал має відкрити свій базар?
І чому базар відкриває глобал, а дозвіл на організацію ярмарки-продажу просить Меблевий комбінат...
Але рішення не прийняли поки, бо не було проекту. перенесли на наступний раз!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
FlammeДата: Пт, 17.09.2010, 00:22:03 | Сообщение # 42
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 11
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Oxygen)
В секонде вещи хоть и ношеные,но качество зато намного лучше,чем на рынке и вещи симпатичнее. Сколько знают состоятельных людей, которые на секондах одеваются,а на рынок они ни ногой.

Відносно якості я цілком згодна, але від одного того запаху воротить, відчуваєш себе помийним відром і гарних речей там дуже обмаль, все просте, стандартне та й пошарпане. Після Нового року, якщо ця інформація достовірна, секондів не буде взагалі. Краще вже купувати на ринку, якість не та, але річ нова. Мені цікаво, як себе почувають забезпечені люди, котрі одягаються в секонді, як на мене, це звичайна жадність. Є багато бутиків з якісним одягом.

Добавлено (17 Сентябрь 2010, 00:11:46)
---------------------------------------------

Quote (rozdum)
А тер підкажіть, коли там Глобал має відкрити свій базар?

Тобто 25 вересня ще може і не бути реального відкриття ринку?

Добавлено (17 Сентябрь 2010, 00:22:03)
---------------------------------------------

Quote (Лилочка)
Как я знаю, то там оренда не очень маленькая, да и условия договора оренды очень жесткие, на рабочем месте нельзя курить, пить, кушать и мусорить. Так что многие с Рады и других базаров не хотят туда идти.

Ринок буде працювати щодня: з 9.00-20.00. Мало хто з продавців з "Ради" та "Хлібного" витримає такий графік, це з одного боку, а з іншого - буде опалення, кондиціонування, одним словом нормальні умови для праці та й для людей. Ну побачимо, що вийде.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flamme   
garoldДата: Пт, 17.09.2010, 00:32:37 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (yulyayulya)
Меня чтото последнее время посещают философские мысли на тему того, а много ли надо, чтоб нашу цивилизацию откинуть обратно в уровень каменного века. И одна из моих мыслей. Вот мы пользуемся компами, мобилками и прочим. Но при этом - даже работники сервисных центров имеют органиченное представление о том. как их сделать
А когда дело косается канализации ,которая забилась,вы как, ждёте высокотехнологического сотрудника ,или просто сантехника?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
OxygenДата: Пт, 17.09.2010, 08:22:43 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Flamme)
Відносно якості я цілком згодна, але від одного того запаху воротить, відчуваєш себе помийним відром і гарних речей там дуже обмаль, все просте, стандартне та й пошарпане. Після Нового року, якщо ця інформація достовірна, секондів не буде взагалі. Краще вже купувати на ринку, якість не та, але річ нова. Мені цікаво, як себе почувають забезпечені люди, котрі одягаються в секонді, як на мене, це звичайна жадність. Є багато бутиків з якісним одягом.

Flamme, на счет запаха я согласна,но люди как то отстирывают. Далее: в секонд хенде можно найти хорошую вещь, тут дело вкуса и взглядов, но в таких случаях нужно постоянно "тусить" по таким местам, прям охота какая то biggrin . Далее на секонде можно найти вещи хороших марок с хорошим кроем вещей, на рынке вы такого практически не найдете-хоть там и новая вещь, но полная безвкусица ( не в обиду тем, кто одевается на рынке) и вероятность того, что в такой шмотке с рынка будет ходить еще четверть города стремится к 100 % %). И люди, которые там одеваются далеко не жадные! Это все я говорю на основании неаблюдений за знакомыми, которые одеваются в секонде. У меня есть знакомые парни, 2 брата, всегда выглядят очень стильно,прям картинки. Регулярно затариваются в секондах wink Как то зашла в секонд хенд,нашла там новый зимний белый шарф, внутри молодежи было много и все одеты были со вкусом. wink
И последнее - в Житомире бутиков с хорошей одеждой, ИМХО, раз два и обчелся sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
СашкоДата: Пт, 17.09.2010, 09:08:39 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
От вещевого рынка в Глобале плавно перешли к заводам, смыслу жизни, судьбам страны и будущем нашей цивилизации biggrin

Да нормально всё будет- по крайней мере, удобнее, чем на нынешних рынка: расположение на пересечении транспортных артерий и места много (видели, сколько ещё неосвоенного места за Глобалом? полквартала). Ну, будет конечно больше бумажек валяться,чем сейчас- так народу станет больше. Зато, может быть, центр Житомира разгрузится от переизбытка базарных мест.
Согласен полностью (несмотря на другие разногласия) с Пассионаром

Quote (Passionar)
Пускай будет ВЫБОР, а каждый сам решит где, что и почем ему брать!

Что это за запрет секонд-хендов? Уже какой-то "трикотажный король" лоббирует этот вопрос, за людей решают, где и во что им одеваться angry ... Как и то, что можно смотреть, как нужно встречаться с женщинами, на каких иномарках ездить...но это уже флуд tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сашко   
UkkaДата: Пт, 17.09.2010, 09:47:33 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (rozdum)
І чому базар відкриває глобал, а дозвіл на організацію ярмарки-продажу просить Меблевий комбінат
- это из серии " чув дзвін...". Глобал UA - это бренд, а Житомирский мебельный комбинат - это название юр. лица, которому принадлежит право использования этого бренда. Глобалы есть в Киеве, Харькове и Житомире, причем житомирский - самый большой из них.
Далеко не всегда бренд и юридическое название совпадают: бренд Life:), а юр. лицо "Астелит", бренд "Караван" - юр. лицо - "Адвентис" и т.д. Часто одному юр. лицу принадлежит несколько брендов. И это нормальная практика.
Это чтоб не было вопросов, порождающих сплетни и "шпионские" подозрения.

Что касается самого базара - если УТГ ( которая открывает базар) не будет измываться над ЧП-шниками в договорном плане, а особенно в вопросах арендной ставки, а ЧП-шники не будут поднимать цены на товар, аналогичный тому что продается на Раде, на 50-100% мотивируя это тем, что "тут дорога аренда" - тогда я верю в этот проект. А если управляющая компания будет драть с арендаторов три шкуры, а арендаторы в свою очередь ставить неадекватные цены на своё турецко-китайское шматьё - то грош цена такому рынку. То что он будет комфортней и цивилизованней базаров - это однозначно.



Сообщение отредактировал Ukka - Пт, 17.09.2010, 09:53:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
vasilisualiyДата: Пт, 17.09.2010, 10:00:43 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (rozdum)
І чому базар відкриває глобал, а дозвіл на організацію ярмарки-продажу просить Меблевий комбінат...

Патамучта Глобал арендует все помещения и территорию у мебельного комбината, а дальше сдает в субаренду уже всем остальным cool

Добавлено (17 Сентябрь 2010, 10:00:43)
---------------------------------------------

Quote (Ukka)
Глобал UA - это бренд

причем тут бренд ? у Глобала есть договор аренды с мебельным комбинатом, те кто брал в аренду помещения в Глобале хорошо знают кто и что у кого арендует cool


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Пт, 17.09.2010, 10:02:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
KAPJICOHДата: Пт, 17.09.2010, 10:44:06 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Flamme)
Є багато бутиків з якісним одягом.

Ихде? smile Большинство товаров в них "мейд ин Одесса", в лучшем случае. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
UkkaДата: Пт, 17.09.2010, 10:47:20 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (vasilisualiy)
у Глобала есть договор аренды с мебельным комбинатом, те кто брал в аренду помещения в Глобале хорошо знают кто и что у кого арендует

такого юридического лица, как Глобал - нет. Собственник здания и территории - Житомирский мебельный комбинат.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
fedoДата: Пт, 17.09.2010, 12:31:56 | Сообщение # 50
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (garold)
А когда дело косается канализации ,которая забилась,вы как, ждёте высокотехнологического сотрудника ,или просто сантехника?

Конечно, я понимаю, что ответ должен быть "сантехника".
Но, есть определённый предел, когда вызов сантехника ничего не даст.
Вот в чём проблема.
Пойми, дружище, я это уже испытываю на себе: вызов сестры ничего не даёт, скорой помощи - тоже. Вызов врача - также бесполезен. Кого вызывать? Академика медицинских наук? Нет таких номеров в справочнике. Девять месяцев я не могу элементарно - установить диагноз и определиться, чем лечить.
То же самое может получиться у нас и с сантехникой. И с другими областями элементарного приложения сил. Потому что мы не готовим людей к этому.
Мы не учимся и никого не учим. Нам надо знать минимум - приготовить пожрать,
собственно пожрать, сношаться и соблюдать гигиену. Остальное нам не очень нужно. Это видно даже по нашему форуму...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Новий сучасний ринок в Глобал UA
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: