Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
AndreyДата: Ср, 22.07.2009, 00:47:38 | Сообщение # 1426
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (:IUDA:)
Это не показатель.

В том идело - главное, не вестись на провокации Майлайновцев ...
Quote (M_Y_X)
Билайн ужас, МайЛан нормальный интернет, при первой же проблеме решают сразу

Информация звучала на правах рекламы (с) biggrin

Добавлено (22 Июль 2009, 00:47:38)
---------------------------------------------
Сегодня был в гостях и настраивал ПК, а вместе с ним и АДСЛ модем от Укртелеком, аля ОГО, поразило то, что позвонив на поддержку - специалист корректно и в нормальном отношении пояснил, что и куда ввести, да хорошо что номер был 8 800 (то есть бесплатно с городских, хоть звонил с мобильного, но служебный безлимит позволил нормально пообщаться), Был приятно удивлен поддержкой УКРтелеком, в моем случае - оператор Антон. За такие подробные инструкции - большой зачет поддержке ...
Не ожидал такого от гос.оператора smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
VadiKOДата: Ср, 22.07.2009, 07:17:56 | Сообщение # 1427
Лейтенант
Сообщений: 78
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
позвонив на поддержку - специалист корректно и в нормальном отношении пояснил, что и куда ввести, да хорошо что номер был 8 800 (то есть бесплатно с городских, хоть звонил с мобильного, но служебный безлимит позволил нормально пообщаться), Был приятно удивлен поддержкой УКРтелеком, в моем случае - оператор Антон. За такие подробные инструкции - большой зачет поддержке ...
Не ожидал такого от гос.оператора smile

Ну это явно киевский оператор... ты бы позвонил на житомирскую поддержку, то там тебя бы "проконсультировали" и то в том случае если бы ДОЗВОНИЛСЯ!!! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VadiKO   
KravaOZДата: Чт, 23.07.2009, 19:09:23 | Сообщение # 1428
Люди помогите! Кто живет в районе Мальованки, в сторону к лесу от магазина Кит???
Пользуетесь вы быстрим интернетом, безлимитным? Каким, расскажите плиз. А то меня этот ютел заколебал со своими тарифами. Заранее спасибо
(Украина)  
  Блог пользователя KravaOZ   
asercbr_ztДата: Чт, 23.07.2009, 19:45:11 | Сообщение # 1429
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (KravaOZ)
Люди помогите! Кто живет в районе Мальованки, в сторону к лесу от магазина Кит??? Пользуетесь вы быстрим интернетом, безлимитным? Каким, расскажите плиз. А то меня этот ютел заколебал со своими тарифами. Заранее спасибо

Тебе сюда,
http://o3.ua/ru/besprovodnyy-dostup.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
KravaOZДата: Чт, 23.07.2009, 19:54:02 | Сообщение # 1430
Цена оборудования впечатляет... А что то по дешевле нету???
(Украина)  
  Блог пользователя KravaOZ   
AndreyДата: Чт, 23.07.2009, 21:12:53 | Сообщение # 1431
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (KravaOZ)
Цена оборудования впечатляет...

Да, согласен - а стоит выбирать из того, что есть - понимаешь, район сложный в плане покрытия, тут уж точно выбирать из того что есть.
Скоростной - хорошо, безлимитный - Хм ...
Вопрос цены - "Дешевая юшка" сам понимаешь - где wink
Определись, интертелеком предлагает неплохие скоростные пакеты данных. Однако понимаешь, для кабельных операторов кабель для тебя дотянуть - сложно и не рентабельно (не окупится) ... Так что стоит выбирать из того, что есть.
Понятия "дешевле" неплохо определить - так напиши пожалуйста стоимость, что является приемлемой. При этом учти застройку своего района и необходимою беспроводность оператора wink


Сообщение отредактировал Andrey - Чт, 23.07.2009, 21:16:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
asercbr_ztДата: Чт, 23.07.2009, 21:13:01 | Сообщение # 1432
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Подешевде есть Пиплы и СиДиЭмЭй всякие поповоду пиплов инет нечё работатет (но не очень стабильно).., СиДиЭмЭй --- не очень хороший инет!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
ЛегионерДата: Чт, 23.07.2009, 21:34:01 | Сообщение # 1433
Подполковник
Сообщений: 149
Репутация: 6
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
Подешевде есть Пиплы и СиДиЭмЭй всякие поповоду пиплов инет нечё работатет (но не очень стабильно).., СиДиЭмЭй --- не очень хороший инет!!

Уважаемый, я вас очень огорчу, но СДМА это не компания. Это стандарт связи. И вышеуказанные Пиплы тоже работают в СДМА. А ещё в этом стандарте работают - Интертелеком и ИТС. Просто Пиплы и Интер по передаче данных работают на основе технологии ЕВ-ДО (скоростной интернет), а компания ИТС - 1х (не скоростной и-нет).
И вообще. задающий вопрос KravaOZ, скорее всего интересовался проводным и-нетом, ибо безпроводной безлимит стоит боооооольших денег.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Легионер   
asercbr_ztДата: Чт, 23.07.2009, 22:36:53 | Сообщение # 1434
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Легионер)
Уважаемый, я вас очень огорчу, но СДМА это не компания. Это стандарт связи. И вышеуказанные Пиплы тоже работают в СДМА. А ещё в этом стандарте работают - Интертелеком и ИТС. Просто Пиплы и Интер по передаче данных работают на основе технологии ЕВ-ДО (скоростной интернет), а компания ИТС - 1х (не скоростной и-нет).
И вообще. задающий вопрос KravaOZ, скорее всего интересовался проводным и-нетом, ибо безпроводной безлимит стоит боооооольших денег..

Беспроводной безлимит стоит 200 грн. за мегабит синхронного канала!!! А по-поводу стандартов.., могу сам расписать каждый, только KravaOZ написал что юзал Утел, а он работает в стандарте ЮМТС, что на порядок выше ЕВ-ДО, так что собственно отталкивался от того что написанно!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
GreenStreetHooligansДата: Чт, 23.07.2009, 23:17:45 | Сообщение # 1435
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Вы не умничай, вы название человеку скажите..))))


Сообщение отредактировал GreenStreetHooligans - Чт, 23.07.2009, 23:18:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GreenStreetHooligans   
ЛегионерДата: Чт, 23.07.2009, 23:21:12 | Сообщение # 1436
Подполковник
Сообщений: 149
Репутация: 6
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
олько KravaOZ написал что юзал Утел, а он работает в стандарте ЮМТС, что на порядок выше ЕВ-ДО

Эт с каких пор ЮМТC стал на порядок выше ЕВ-ДО? На порядок больше(выше) значит больше в 10 раз. ЕВ-ДО по протоколу до 3,1Мб/с, UMTS (c HSDPA) сейчас - 3,6 Мб/с. И где "на порядок" .
О преимуществах частоты 450 и 900 МГц (ЕВ-ДО) перед 2100 (UMTS) могу тоже рассказать..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Легионер   
asercbr_ztДата: Пт, 24.07.2009, 09:54:31 | Сообщение # 1437
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Легионер)
Эт с каких пор ЮМТC стал на порядок выше ЕВ-ДО? На порядок больше(выше) значит больше в 10 раз. ЕВ-ДО по протоколу до 3,1Мб/с, UMTS (c HSDPA) сейчас - 3,6 Мб/с. И где "на порядок" .
О преимуществах частоты 450 и 900 МГц (ЕВ-ДО) перед 2100 (UMTS) могу тоже рассказать..

Расскажите!! Очень интерестно.., ну и очень интерестно посмотреть как на интере Вы выловите скорость 3.1.., макс что удавалось мне 450-500 К.., ну не в 10 раз.., ну ошибся в 7,5!! wacko

И что б закончить эту тему (типа а где ты на Ютеле видел), видел 3.0!! И ЕВ-ДО пользовалсь не один раз и не разу не видел там заявленный Вами 3,1!!

Добавлено (24 Июль 2009, 09:54:31)
---------------------------------------------

Quote (KravaOZ)
Вы не умничай, вы название человеку скажите..))))

Читаем выше там написанно :

Quote (asercbr_zt)


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Пт, 24.07.2009, 09:56:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
crazДата: Пт, 24.07.2009, 10:22:04 | Сообщение # 1438
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
KravaOZ, попробуйте http://www.intellecom.ua/, у меня там работал знакомый, их услуги как раз для тех абонентов у кого особо нет выбора.сам не пользовался, поэтому о качестве ничего сказать не могу, но юзают фирменное оборудование моторола+cisco, поэтому наверное качество достойное...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя craz   
ЛегионерДата: Пт, 24.07.2009, 20:01:52 | Сообщение # 1439
Подполковник
Сообщений: 149
Репутация: 6
Награды: 6

Украина, Житомир
И на Интере и на Пиплах видел больше 2 Мб/с, правда было это больше года назад, на почти пустой сетке. И тесты проводил неоднократно по городу Интер, Пиплы vs Ютел. Сейчас на улице Ютел не многим лучше Интера, Пиплов. В помещениях, особенно толстостенных, из-за особенностей стандарта он даже проигрывает. Ради интересу скажите где сейчас можна подцепить 3 Мб/с на Ютеле?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Легионер   
asercbr_ztДата: Сб, 25.07.2009, 10:09:37 | Сообщение # 1440
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Легионер)
И на Интере и на Пиплах видел больше 2 Мб/с, правда было это больше года назад, на почти пустой сетке. И тесты проводил неоднократно по городу Интер, Пиплы vs Ютел. Сейчас на улице Ютел не многим лучше Интера, Пиплов. В помещениях, особенно толстостенных, из-за особенностей стандарта он даже проигрывает. Ради интересу скажите где сейчас можна подцепить 3 Мб/с на Ютеле?

Раён Баранова, Полевая, Корбутовка..!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
AndreyДата: Сб, 25.07.2009, 17:05:50 | Сообщение # 1441
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
Раён Баранова, Полевая, Корбутовка..!!

Спидтест или другой, тест скорости можно?
Можно и Нтера и Пиплов, у кого есть возможность smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
asercbr_ztДата: Сб, 25.07.2009, 17:32:29 | Сообщение # 1442
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Тест скорости нельзя потому что карточки(модема) уже нет!!! Лучший спидтест качание файлов!! Качал дрова на нотик!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
ip82Дата: Сб, 25.07.2009, 21:35:53 | Сообщение # 1443
Недавно решил себе провести проводной интернет, до этого пользовался (и сейчас иногда пользуюсь) Utel.
Первым провайдером, которого мне посоветовали был mylan.
Я живу в Житомире в частном секторе (район ул. Мануильского и Гагарина), пришлось отдельно тянуть кабель - медь (естественно за мои деньги). Интернетом от mylan я пользовался 2.5 месяца, скорость, надо сказать, неплохая, при тарифном пакете 128 Кбит иногда реально было на много больше, НО, как всегда есть одно "но" - ОЧЕНЬ нестабильная работа сети:
1 Практически каждую ночь интернет не работал
2 Как только начинается дождь интернет 100% отключается, а дождь шел практически каждый день!
3 Был случай, когда интернет не работал несколько суток.
4 Не помню ни одного дня, чтоб хоть раз на несколько часов не вырубило интернет
5 Звонки в службу поддержки если и решали проблему то не на долго...

Естественно, такая "работа" сети меня не устраивала и я решил подключиться к другому провайдеру, я выбрал ДКС, пришлось тянуть новую линию, на этот раз я протянул себе оптику (тоже за свой счет, но цена оказалась примерно такая же, как и за медь от mylan)
На данный момент пользуюсь 4-5 дней, пока интернет не падал ни разу, хотя дожди и грозы проходят регулярно! Скорость меня устраивает (1 Мбит/с безлимитного интернета за 74 грн), кстати, у mylan 128 Кбит стоило 50 грн.

Еще пару слов о Utel, пользуюсь года полтора-два, работает не очень стабильно, хотя в последнее время, ситуация, как мне кажется, немного улучшилась, жалко, что у Utel нет тарифного плана с помегабайтной оплатой...

О других провайдерах г. Житомира ничего сказать не могу, пока... smile

P.S.
Осталось у майлана забрать деньги, которые я заплатил за подключение, чувствую, та еще будет история angry

(Украина)  
  Блог пользователя ip82   
Natka2009kДата: Вс, 26.07.2009, 11:21:06 | Сообщение # 1444
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
на mylan за 125 грн безлим 30 мегабит. лучшего предложения нет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Natka2009k   
ip82Дата: Вс, 26.07.2009, 21:34:20 | Сообщение # 1445
30 Мбит у майлан в лучшем случае будет в uaix, плюс ко всему, это не гарантированные 30 Мбит, а до 30 Мбит, то-есть [0-30] Мбит

Если выбирать между скоростью и надежностью, я предпочитаю надежность
1 Мбит НАДЕЖНОГО интернета, для моих нужд, более чем достаточно.

Не могу представить, зачем рядовому пользователю канал в 30 Мбит, это может понадобиться только предприятиям, например, для объединения распределенной корпоративной сети в единую сеть (построить туннели), но здесь мы опять же упираемся в надежность, вряд-ли какая-то компания будет мириться с тем, что 30% времени ее сеть не работает...

(Украина)  
  Блог пользователя ip82   
komp03_narod_ruДата: Вс, 26.07.2009, 21:36:37 | Сообщение # 1446
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
ОГО рулит. ДКС после грозы---капендец. У двух человек после удара молнии в кабель ДКС:1-й згорела сетевая, 2-го - сгорел БП, мать biggrin

ВСЕ кто ведет кабеля по крышам--какашко biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя komp03_narod_ru   
ip82Дата: Вс, 26.07.2009, 23:41:42 | Сообщение # 1447
ого не везде проведешь, у меня, например, нет технической возможности, плюс ко всему нужен модем, да и в телефонный провод молния точно так же может попасть, если даже только модем сгорит тоже мало не покажется...
(Украина)  
  Блог пользователя ip82   
M_Y_XДата: Пн, 27.07.2009, 08:40:03 | Сообщение # 1448
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: -10
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Информация звучала на правах рекламы (с) biggrin

Информация звучит на горьком опыте работы с Билайна cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя M_Y_X   
BU-GA-GAДата: Пн, 27.07.2009, 09:58:03 | Сообщение # 1449
Лейтенант
Сообщений: 71
Репутация: 3
Награды: 1

Российская Федерация, Путинбург
Quote
интертелеком предлагает неплохие скоростные пакеты данных

Интертелеком никому не советую. И очень жалею, что сам повёлся. Было время, когда сеть у них работала стабильно. Скорость нормальная, в среднем 100-200 кбит/с.
Но в последние несколько месяцев у них серьёзная перегрузка сети, от того сеть "вылетает" постоянно. Частенько через 5-10 сек после подключения. Задолбался переподключать. Исправлять это, похоже, никто не собирается. А когда спрашиваешь у них, доколе такое будет продолжатся, так мне втирают, мол вирусы у вас, систему переставить надо, сигнал слабый и пр. Лапша так и сыплется на уши.

На следующий месяц проплачивать за ИНЕТ желания никакого. предпочту заплатить 300 с лишним грн. за досрочный разрыв договора, чем дальше платить за эту мастурбацию.



Сообщение отредактировал BU-GA-GA - Пн, 27.07.2009, 09:59:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BU-GA-GA   
asercbr_ztДата: Пн, 27.07.2009, 10:39:03 | Сообщение # 1450
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (komp03_narod_ru)
ОГО рулит. ДКС после грозы---капендец. У двух человек после удара молнии в кабель ДКС:1-й згорела сетевая, 2-го - сгорел БП, мать
ВСЕ кто ведет кабеля по крышам--какашко

Прочитайте инструкцию по єксплуатации компа.., в которой написано что им нельзя пользоваться во время грозы!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: