Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
garoldДата: Чт, 28.02.2013, 18:55:48 | Сообщение # 3026
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (Andrey)
П.С. И не нужно размножать Ваше сообщение в разных темах. Смысл не поменяется.

У меня один вопрос,почему провайдеры в том числе и тот за который вы стоите горой тупо игнорирует частный сектор,только потому что есть сложность в прокладке линий?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
asercbr_ztДата: Чт, 28.02.2013, 20:10:00 | Сообщение # 3027
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата (garold)
У меня один вопрос,почему провайдеры в том числе и тот за который вы стоите горой тупо игнорирует частный сектор,только потому что есть сложность в прокладке линий?
не только
а обслуживание потом....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
garoldДата: Чт, 28.02.2013, 20:31:34 | Сообщение # 3028
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (asercbr_zt)
а обслуживание потом....

А в чём проблема?Ставь шкаф со свичём в начале улицы и тяни линию,было бы желание,тем более не вижу стремительного роста многоэтажек,рано или поздно это прийдётся делать так как спальные районы опутаны проводами не одного провайдера,а у нас большой процент населения живёт в частном секторе,да и многие города поменьше тот же частный сектор,прям дискриминация по жилищному принципу,короче жлобство оно такое жлобство.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
3DSchuminatorДата: Чт, 28.02.2013, 20:40:39 | Сообщение # 3029
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
скорее беспроводной интернет достигнет сколь-нибудь адекватного уровня для комфортного использования, чем в частный сектор потянут провода
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
garoldДата: Чт, 28.02.2013, 20:48:25 | Сообщение # 3030
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (3DSchuminator)
скорее беспроводной интернет достигнет сколь-нибудь адекватного уровня для комфортного использования, чем в частный сектор потянут провода

Не верю я у нас в этот адекватный уровень,предпосылок не вижу,пока они не нажруться с проводами дела не будет,а ведь можно было бы параллельно с развитием проводного интернета внедрять в частном секторе 4G,пилотный проект например,но я наверное идеализирую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
3DSchuminatorДата: Чт, 28.02.2013, 20:58:13 | Сообщение # 3031
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
4г это мутно. лицензия и все такое... лучше бы имеющийся 3г довели до ума
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
garoldДата: Чт, 28.02.2013, 21:17:16 | Сообщение # 3032
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (3DSchuminator)
. лучше бы имеющийся 3г довели до ума

Пока они доведут до ума,то 4G морально устареет,топчутся на месте больно долго,провода не дают,деньги приносят,да и ладно.Деньги побеждают здравый смысл....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
asercbr_ztДата: Пт, 01.03.2013, 01:51:57 | Сообщение # 3033
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата (garold)

А в чём проблема?Ставь шкаф со свичём в начале улицы и тяни линию,было бы желание,тем более не вижу стремительного роста многоэтажек,рано или поздно это прийдётся делать так как спальные районы опутаны проводами не одного провайдера,а у нас большой процент населения живёт в частном секторе,да и многие города поменьше тот же частный сектор,прям дискриминация по жилищному принципу,короче жлобство оно такое жлобство

О как, медью некто это делать не будет, 1 гроза и свич давай досвидания, цена его примерно 350-400 у.е..., 2 вариант оптоволкно, и сейчас его такие провайдеры как о3 активно проталкивают в массы, ищите пару желаюих и топайте в офис договаривайтесь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Biomedics55Дата: Пт, 01.03.2013, 17:46:20 | Сообщение # 3034
эм я вижу мой вопрос так и остается открытым,а потом спрашивает почему люди свои вопросы раскидывают по всем темам) ответ думаю понятен =(
(Украина)  
  Блог пользователя Biomedics55   
garoldДата: Пт, 01.03.2013, 19:07:44 | Сообщение # 3035
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (asercbr_zt)
О как, медью некто это делать не будет, 1 гроза и свич давай досвидания,

А за бугром тоже частный сектор страдает как у нас?Или там не бывает гроз?Я имею до 3G период,когда у них были только провода yes
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
albertДата: Пт, 01.03.2013, 19:16:48 | Сообщение # 3036
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата (garold)
Цитата (3DSchuminator)скорее беспроводной интернет достигнет сколь-нибудь адекватного уровня для комфортного использования, чем в частный сектор потянут провода

Не верю я у нас в этот адекватный уровень,предпосылок не вижу,пока они не нажруться с проводами дела не будет,а ведь можно было бы параллельно с развитием проводного интернета внедрять в частном секторе 4G,пилотный проект например,но я наверное идеализирую.


Та ладно. Частный сектор уже затягивается оптикой в Житомире. Просто он пока тянется там, где есть платежеспособный спрос.
Там где 2-3 клиента на 1км - конечно там не будет оптоволокна. Вот скажите, Центр города, где Укртелеком более-меенее стабильно работает за 60-100грн, Сколько жителей согласятся вывалить 1500-2000 грн за подключение?

4G вспомнили. 
Вот http://freshtel.ua/ чем не пилотный проект 4Г в Житомире. 20Мбит за 10Г трафика за 159 грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя albert   
AndreyДата: Пт, 01.03.2013, 23:13:53 | Сообщение # 3037
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (Biomedics55)
эм я вижу мой вопрос так и остается открытым
Наверное ожидали ответа что подключение бесплатно, тариф 100 грн 100 МБит и т.д. 
Только наверное тут на форуме нет официальных представителей провайдера.
Если бы Вы и Ваш район с постройками был бы интересен провайдеру - то они бы сами Вас искали. А так, подключение частного сектора - это лишний геморой для провайдера.
Да и обслуживание этой сети на кого ляжет?
asercbr_zt описал почему. Поэтому лучше сначала уточняйте у самих провайдеров, кто готов за вас взяться, ибо сам провайдер нескоро к вам дойдет. 
Цитата (garold)
,прям дискриминация по жилищному принципу,короче жлобство оно такое жлобство
Для частного сектора есть свои предложения, он же Wi-Fi или же ADSL. При индивидуальном подходе - оптоволокно, однако инициатива должна идти от потенциального клиента ибо вкладывать пару килогрн в строительство оптики к каждому клиенту не рентабельно. Учтите все эксплуатационные затраты на обслуживание и возможные дальнейшие ремонты за чей счет?

Цитата (garold)
с развитием проводного интернета внедрять в частном секторе 4G,пилотный проект например,но я наверное идеализирую
Без лицензии - все коту под хвост. Продавать услуги нельзя, а бесплатно отдавать и вкладывать в оборудование - не выгодно. 
Киевстар 3G уже сколько ждет? И модемы с поддержкой UMTS продает, и пилотные участки сети запускал - а толку?
Цитата (garold)
Пока они доведут до ума,то 4G морально устареет
То, что может 3G вполне хватит рядовому пользователю. Вопрос в достаточном покрытии и мощности сети. Не верю что в 3G будет безлимит, ибо сеть не приспособлена для торрентов, а нашему юзеру дай халяву, то будет выжимать последние соки. 
4G -возможно, однако я думаю что каждый второй смартфон сейчас будет понимать именно 3G, не CDMA, не LTE а именно UMTS. 
Цитата (albert)
чем не пилотный проект 4Г в Житомире
Так понял, что пока только пилотный проект с одной базовой станцией на г.Житомир на Бизнес Центре Глобала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
garoldДата: Сб, 02.03.2013, 07:47:42 | Сообщение # 3038
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (Andrey)
ибо вкладывать пару килогрн в строительство оптики к каждому клиенту не рентабельно. Учтите все эксплуатационные затраты на обслуживание и возможные дальнейшие ремонты за чей счет?

Кому не рентабельно?А как же борьба за каждого клиента?Богуния один из больших районов частного сектора,потенциал клиентов огромен ибо существует потребность,а вы предлагаете дорогую альтернативу.И на счёт ремонта,а за чей счёт производится ремонт в спальных районах?Даю гарантию что вопрос по частному сектору ни кто не мониторил на уровне клиента,просто дядя решил что ему это не выгодно,и всё,а решить проблему с выгодой для обеих сторон сторон мешает элементарное жлобство компании которая заявляет что бореться за каждого клиента.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
RadoДата: Сб, 02.03.2013, 12:46:55 | Сообщение # 3039
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
Поддерживаю терзания Гарольда по вопросу интернета в частном секторе. Что не говорите, но пока наши провайдеры в Житомире слабо ориентированы на частный сектор. К тому же есть определённая доля правды в его словах (garold).
За бесплатный сыр никто не говорит, но сделали б хоть платный на нормальном уровне и тогда не было б на подобных форумах плохих отзывов о том или другом провайдере.
Цитата (garold)
а вы предлагаете дорогую альтернативу.
100%. Не раз мне тут предлагали. иш ты умы)))))))

Добавлено (02 Март 2013, 11:46:55)
---------------------------------------------

Цитата (Andrey)
Для частного сектора есть свои предложения, он же Wi-Fi
Уже задавался мной вопрос как можно это организовать, но ответа никакого не было. Только словесная перепалка. Если вы реально можете с этим помочь прошу подробностей!!!Думаю не одному мне понадобиться для ч/с
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Rado   
eg01stДата: Сб, 02.03.2013, 19:40:30 | Сообщение # 3040
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Вкладываться на перспективу в нашем государстве это утопия в любом бизнесе. Реальных клиентов в частном секторе уже включают, не массово, а под заказ. Это не дешево, потому что расходы больше (стройка и аренда столбов). Также как и по радио - там свои расходы, и "жлобство" компаний - это из пальца. Я тоже хочу дешевых и качественных автомобилей, коммунальных услуг и всего остального, но цены на оборудование и материалы только растут.
Беспроводная отрасль имеет свое развитие, 3G-4G и так далее развивают и не жлобятся, но оно пока не работает нормально нигде в мире. Радиус покрытия небольшой, внутри помещений почти не ловит, требует установки доп. антенн и т.д. Покачто все сходится к тому, что это больше мобильный доступ - почту проверить, посерфить, скайп - соц. сети... не не смотреть online fullhd на новом "телеке" "без тормозов". Пардон-те за мой французский. 
Сейчас все видим рост стоимости услуг мобильных операторов, а за ним и интернет дорожает. Я ещё несколько лет назад в этом форуме писал о себестоимости одного абонента для провайдера. Было 100грн/мес. Это порог ниже которого провайдер (честный с документами) будет терпеть убытки. Сейчас эта сумма постепенно ползет вверх (инженеров надо кормить и оборудование покупать все дороже).
Скидывайте мне метку в Google Earth и я вам скину не менее 3х доступных вариантов подключения, но не ждите тарифов с высотки-многоэтажки, их не будет и быть не может. 
За бугром люди прекрасно сидят на ADSL,платят на порядки дороже, но и получают качество. У нас такого не будет - все сгнило, коммерческих АТС в нашем городе нет, а монополист терпит убытки (и очень часто из-за демпинга и конкуренции мелких полулегальных сетей). 
Если интересно поговорить на эту тему - пишите, встретимся, поговорим.
[email protected]
Всем удачи.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя eg01st   
AndreyДата: Сб, 02.03.2013, 23:17:28 | Сообщение # 3041
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (garold)
А как же борьба за каждого клиента?
Любой бизнес (бизнес-проэкт) строится с целью заработать деньги. Ибо это уже будет благотворительная организация. Потому, как бы там нибыло - первоочередным будет доход. А потом остальные моменты, в том числе балансировка цены и клиента.
Цитата (garold)
а за чей счёт производится ремонт в спальных районах?
В основном - это замена оборванного кабеля "витая пара", который может быть выполнен за небольшое время или обжимка коннектора. Исключения составляют кражи коммутационного оборудования, однако и они не долговременны.
Теперь посмотрим, как быстро соединить порванное волокно и тем более если необходимо лезть на столбы РЭСа. Я думаю продолжать не стоит.

Цитата (garold)
ни кто не мониторил на уровне клиента
Потому что у любого бизнеса - первоочередная задача заработать. И все варианты давным давно были просчитаны.
Цитата (garold)
жлобство компании которая заявляет что бореться за каждого клиента.
Какая компания так заявляла?
Цитата (Rado)
но сделали б хоть платный на нормальном уровне и тогда не было б на подобных форумах плохих отзывов о том или другом провайдере.
Нормальная цена, это цена не ниже себестоимости + рентабельность (короткая окупаемость). Если все это учесть для частного сектора - то у Вас не будет желания к нему подключатся.


Сообщение отредактировал Andrey - Сб, 02.03.2013, 23:18:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
RadoДата: Вс, 03.03.2013, 10:45:19 | Сообщение # 3042
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
Цитата (Andrey)
Нормальная цена, это цена не ниже себестоимости + рентабельность (короткая окупаемость). Если все это учесть для частного сектора - то у Вас не будет желания к нему подключатся.
Хватит этих рассуждений о себестоимости, рентабельности и т.д. Мы ведь не на экзамене по экономике))) smile
Подумать только...почему бывалого клиента должно беспокоить, что выгодно и рентабельно фирме (провайдеру). Клиенту главное получить на уровне услуги, а не платить за некачественные услуги, как за "бугатти". И к тому же вы покупая услугу на рынке первым делом ищете выгоду для себя, а не думаете..выгодно ли это тому или иному провайдеру.

Добавлено (03 Март 2013, 09:39:08)
---------------------------------------------
Давайте, наконец-то, прекратим мерятся экономическими терминами в обсуждении вопросов связанных с подключением к интернету.!

Добавлено (03 Март 2013, 09:45:19)
---------------------------------------------

Цитата (Andrey)
Цитата (garold)а за чей счёт производится ремонт в спальных районах?
В основном - это замена оборванного кабеля "витая пара", который может быть выполнен за небольшое время или обжимка коннектора.
Вот не могу удержаться biggrin Сидят тут такие умы всё знающие про подключение, но конкретно человеку на простой вопрос не дали ответа, а плавненько ушли.
Объясняю: Гарольд задал простой вопрос про оплату, а вы ему про время и технологию выполнения работ. Мне кажется всё больше люди друг друга не слышат или не хотят услышать.
Сорри, если зацепил)) smile
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Rado   
garoldДата: Вс, 03.03.2013, 11:07:32 | Сообщение # 3043
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (Andrey)
Любой бизнес (бизнес-проэкт) строится с целью заработать деньги. Ибо это уже будет благотворительная организация.

Рано или поздно такой подход приводит к вымиранию компании,появиться более мощный конкурент чуточку лояльнее к клиенту,и всё.Потому что
Цитата (eg01st)
Вкладываться на перспективу в нашем государстве это утопия в любом бизнесе.

Цитата (Andrey)
Теперь посмотрим, как быстро соединить порванное волокно и тем более если необходимо лезть на столбы РЭСа. Я думаю продолжать не стоит.

А вы про тросированные провода слыхали,можно исключить частые порывы к минимуму.
Цитата (Andrey)
Потому что у любого бизнеса - первоочередная задача заработать. И все варианты давным давно были просчитаны.

Остаётся ждать когда эта аксиома приведёт к неустойчивым явлениям.
Цитата (Andrey)
Какая компания так заявляла?

То есть Киевстар не интересует клиент,его интересуют только его деньги?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
AndreyДата: Вс, 03.03.2013, 12:25:10 | Сообщение # 3044
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (Rado)
почему бывалого клиента должно беспокоить, что выгодно и рентабельно фирме (провайдеру)
Абсолютно верно, клиента не должно беспокоить то, что провайдер не вкладывает деньги в объекты, которые не окупятся.
Цитата (Rado)
Клиенту главное получить на уровне услуги, а не платить за некачественные услуги, как за "бугатти"
Покупайте таврию, и не смотрите на бугатти.

Цитата (Rado)
И к тому же вы покупая услугу на рынке первым делом ищете выгоду для себя, а не думаете
Конечно, даже на рынке в любой продукт вложена себестоимость. Поэтому давайте прекратим переливание из пустого в порожнее - есть рынок, выбирайте предложения :)
Цитата (Rado)
наконец-то, прекратим мерятся экономическими терминами в обсуждении вопросов связанных с подключением к интернету.!
Отлично, есть сайты провайдеров, есть контакты - звоните и спрашивайте. В чем проблема?
Цитата (Rado)
Гарольд задал простой вопрос про оплату,
Думаю, его нужно задать представителю провайдера через оф.сайт или контактный телефон, в крайнем случае притопать ножками. А то на заборе тоже много чего можно спрашивать.

Добавлено (03 Март 2013, 11:25:10)
---------------------------------------------

Цитата (garold)
появиться более мощный конкурент чуточку лояльнее к клиенту,
Конкуренция диктует цены. Однако не стоит забывать про доставку сигнала. В частный сектор кабельная технология неоправданно дорога. 
Цитата (garold)
,можно исключить частые порывы к минимуму.
Да, но полностью исключить их нельзя. Хотя и не думал что можно по воздуху пускать линии без тросирующей составляющей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Biomedics55Дата: Вс, 03.03.2013, 16:13:34 | Сообщение # 3045
Цитата (Andrey)
Наверное ожидали ответа что подключение бесплатно, тариф 100 грн 100 МБит и т.д.  Только наверное тут на форуме нет официальных представителей провайдера.
Если бы Вы и Ваш район с постройками был бы интересен провайдеру - то они бы сами Вас искали. А так, подключение частного сектора - это лишний геморой для провайдера.
Да и обслуживание этой сети на кого ляжет?
я вроде бы писал или нет о_О вообщем готов выложить до 2000грн за то чтобы мне проложили оптику! Я не ждал что мне все это бесплатно обойдется...я прошу отзывов хотя бы по поводу о3 фринета как он себя ведет ( не лагает и стабилен ли инет) ибо на сайтах таких как 2ip.ru к примеру с Киева и т.д. люди пишут что о3 ушел в говно,что сейчас у них ужасный интернет! Вот и прошу тех кто с Житомира поделится впечатления о данном провайдере именно в нынешнее время...что б в итоге я не лохонулся выложив пару тысячь за то что бы у меня был второй ого который мне совсем не нужен
(Украина)  
  Блог пользователя Biomedics55   
albertДата: Пн, 04.03.2013, 09:52:37 | Сообщение # 3046
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Интернет практически одинаковый у всех провайдеров с небольшими вариациями. У каждого свои проблемы и нюансы. У всех бывают обрывы.  Даже у Вашего Укртелекома интернет будет стабильный если вложите свои деньги в модернизацию линии.
Если вы уже решили вкладывать в свой интернет, то волокно - более правильное решение с заделом на будущее.  Т.к. абонентов на оптике очень мало - то и отзывов по этому направлению найти трудно.
Отзывы о всех провайдерах за многие годы уже собраны в этой ветке.
Собрать еще больше отзывов за короткое время уже вряд ли получится


Сообщение отредактировал albert - Пн, 04.03.2013, 09:54:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя albert   
RadoДата: Пн, 04.03.2013, 15:21:59 | Сообщение # 3047
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
Цитата (Andrey)
Покупайте таврию, и не смотрите на бугатти.
язык подвешен у вас))) smile
В который раз убеждаюсь, что тут есть групка спецов в кавычках, которые очень ряно отстаивают свою позицию и позицию своей фирмы. Что не раз было подмечено пользователями форума.
Цитата (Andrey)
есть рынок, выбирайте предложения
как же вы не можете понять. Жил бы в многоэтажке уже нашел бы из возможных альтернатив выход, но те альтернативы, которые предлагаете вы для частного сектора людям, это не выход.
И к всему прочему вы сами понимаете и знаете, что у нас на рынке для ч/с очень мало достойных предложений. Их просто нет!!
Расскажу вам такую историю. Около 1,5 пошел в киевстар написал заявление на подключение к интернету, так вот уже сколько времени прошло, а возможности как не было, так и нет. И это вы будите говорить, о провайдерах. :).
Пошел тогда искать счастье у майлана. оббивал пороги, но результата ноль. У соседа по участку проведён майлан. Человек дал согласие на то, чтоб я к нему подключусь... я на радостях думаю: "Ну наконец-то решится вопрос"... но не тут то было... Сказали в офисе, что нет возможности. Вот что за хз(((


Сообщение отредактировал Rado - Пн, 04.03.2013, 19:49:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rado   
eg01stДата: Пн, 04.03.2013, 15:22:30 | Сообщение # 3048
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (albert)
Интернет практически одинаковый у всех провайдеров с небольшими вариациями. У каждого свои проблемы и нюансы. У всех бывают обрывы.  Даже у Вашего Укртелекома интернет будет стабильный если вложите свои деньги в модернизацию линии. Если вы уже решили вкладывать в свой интернет, то волокно - более правильное решение с заделом на будущее.  Т.к. абонентов на оптике очень мало - то и отзывов по этому направлению найти трудно.
Отзывы о всех провайдерах за многие годы уже собраны в этой ветке.
Собрать еще больше отзывов за короткое время уже вряд ли получится

Кроме того, у каждого свои требования. Кому-то не критично подождать пол дня, пока исправят обрыв, а кто-то паникует когда на 5 секунд отключили из-за переключения на другое оборудование. Сам вопрос не корректный, ситуация меняется ежесекундно по каждому параметру в каждом отдельном случае даже на одной сети.
А по поводу цен - кому дорого - рекомендую поинтересоваться стоимостью подключения в частный сектор других коммуникаций (газ, вода, электричество, канализация, телефон). Цены берутся не с потолка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
RadoДата: Пн, 04.03.2013, 19:36:45 | Сообщение # 3049
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
Продолжаю рассказ smile . После попыток подключить оптику решил испробовать (под залог, где такое есть) беспроводной интернет. Взял "Ого-мобильный". Менеджер сразу предупредил, что вряд ли потянет. Результат: отрицательный.
Далее был мобильный интернет от cd-ma. В некотором смысле больше всего порадовал. Но так, как я сидел на people переходить не решился. Есть в сd-ma свои минусы.
Потом узнавал про другие провайдеры (Интертелеком,МТС, Киевстар и т.д.), но никакого результата. ..
Далее подкинули идею с вайфаем, но мне никто на этом форуме так и не ответил, можно это провернуть. Сразу скажу вайфай зоны нет (узнавал.)

Добавлено (04 Март 2013, 18:36:45)
---------------------------------------------
Таки справи малята biggrin
Конечный результат: юзаю people, а хотелось бы на бугатти пересесть. smile


Сообщение отредактировал Rado - Пн, 04.03.2013, 19:48:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rado   
albertДата: Пн, 04.03.2013, 20:37:52 | Сообщение # 3050
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата (Rado)
У соседа по участку проведён майлан. Человек дал согласие на то, чтоб я к нему подключусь... я на радостях думаю: "Ну наконец-то решится вопрос"... но не тут то было... Сказали в офисе, что нет возможности. Вот что за хз(((
Купите соседу wifi роутер  хороший. У себя выставьте антену на прием. И будет вам интернет за очень дешево. Если это соседский участок, то расстояние не больше 80 метров - будет работать без особых усилий. Только я вам этого не говорил.  wink

Радо, вроди Вы как у еще  одного провадера спрашивали о подключении. И вам вроди как назвали цену и техническая возможность была и по оптоволокну и цена вроди была меньше 2000.
Скажите, вот зачем разводить тут демагогию, что вас не хотят подключать?
Помоему у вас  толи желания нет, толи вы хотите подключитьсь по цене как в многоэтажке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя albert   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: