Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
garoldДата: Пн, 04.03.2013, 20:41:29 | Сообщение # 3051
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (eg01st)
А по поводу цен - кому дорого - рекомендую поинтересоваться стоимостью подключения в частный сектор других коммуникаций (газ, вода, электричество, канализация, телефон). Цены берутся не с потолка.

Поверьте мне на слово,именно с потолка,у нас в стране к сожалению нет ни одной экономически обоснованной цены на товары и услуги,а извините,есть одно основание-заработать,нет срубить деньги как можно быстро и по больше,потому что завтра можно не успеть,вы же сами говорили что вкладываться в бизнес в нашей стране на перспективу нет смысла. И не корректно сравнивать трубопроводы с проводами,провода легче тянуть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
asercbr_ztДата: Пн, 04.03.2013, 21:45:09 | Сообщение # 3052
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
garold, простите, а Вы знаете как считается себестоимость подключения и последующего обслуживания 1 абонента? Может приведете пример чем Вы руководствуетесь когда говорите о ценообразовании именно в это сфере.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
RadoДата: Вт, 05.03.2013, 11:08:09 | Сообщение # 3053
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
Цитата (albert)
Скажите, вот зачем разводить тут демагогию, что вас не хотят подключать?
ещё один кто не понимает. Объясню. Я слова не сказал о том, что меня не хотят подключить. Повесили оптику рядом, но я не скрудж макдак, чтоб переплачивать за одинаковые возможности. Спрашивал или можно часть положить на счёт (как некоторые провайдеры делают), а часть за подключение. Ответ нет.!!!
Я прорабатываю все известные мне варианты и ищу наиболее подходящий вариант. Вы же у мобильного оператора (например Киевстар) выбираете наиболее выгодный по вашим потребностям тариф. Ведь так?! Так зачем вы мне рассказываете и другие с вами за компашку, что у нас такие огромные возможности для ч/с, и такие "не кусючие" тарифы.
Цитата (albert)
как в многоэтажке.
А вот почему такая дискриминация smile , как говорил Гарольд.


Сообщение отредактировал Rado - Вт, 05.03.2013, 11:17:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rado   
eg01stДата: Вт, 05.03.2013, 11:29:21 | Сообщение # 3054
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Дискриминация. Вот европейцы ездят на хороших и недорогих автомобилях, а меня это оскорбляет, потому что я могу купить там хорошее авто за 10к у.е., но когда его привезу в нашу страну - попросят ещё 10к у.е. за "растаможку". Почему автосалоны показывают свое жлобство и не хотят продать мне такую же машину за 5к у.е. Я же клиент, с деньгами, за клиента надо бороться. Почему никто не проводит пилотные проекты - "купи бугатти за 5к". Вот мне надо бугатти, я готов заплатить 5к, боритесь за меня, как за клиента, владельцы автосалонов. Что там такого в этой машине? 4 колеса, двери, руль. Принципиально то же самое, что и в ЗАЗФОРЗА. 
...
Касательно подключения "от соседа" - а с соседом как быть, выходит он проплатил за Ваше подключение своими деньгами? А волокна там свободные закладывались для возможных соседей? или сосед просил сделать минимальную цену и кабель не позволяет?  Вопросы на этом не заканчиваются. Могу продолжать.
Цитата (garold)
сравнивать трубопроводы с проводами,провода легче тянуть.
Так тяните сами. Уверен, что ни один провайдер не откажет, а только даже подскажет как это самостоятельно сделать, только бы избавиться от этого "счастья". Подключитесь на ближайшей площадке оператора и все. Лучше и дешевле не сделает никто.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
RadoДата: Вт, 05.03.2013, 12:36:55 | Сообщение # 3055
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
Цитата (eg01st)
А волокна там свободные закладывались для возможных соседей? или сосед просил сделать минимальную цену и кабель не позволяет?
таких подробностей нет. По словам менеджеров майлана: "там нет возможности и всё"... Может тупо спрыгивают или хотят, чтоб проложил с конца переулка себе кабель за высокую цену.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rado   
albertДата: Вт, 05.03.2013, 13:12:13 | Сообщение # 3056
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата (Rado)
Таки справи малята Конечный результат: юзаю people, а хотелось бы на бугатти пересесть.
Это вроди как ваши слова. Вы все таки хотите пересеть на бугатти за чирик. wacko

А по поводу адекватности тарифов для частного сектора, могу порекомендовать вам обзвонить десяток провайдеров. Узнайте на всякий случай сколько это стоит в других городах, можно в России поинтересоваться, если знаете английский то еще в любой Европейской стране. Думаю после такого обзвона Вам назовут  цену не меньше 1200 грн.

Вы после этого тоже будете называть всех провайдеров жадными?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя albert   
RadoДата: Вт, 05.03.2013, 19:42:32 | Сообщение # 3057
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
Интересно albert Енштейн)))) smile какой вы видите выход?
Обращаю особое внимание.!!! Альберт не приписывайте мне тех слов, которые я не говорил.!!!

Добавлено (05 Март 2013, 18:42:32)
---------------------------------------------
Цитата (albert)
Вы все таки хотите пересеть на бугатти за чирик. wacko
это было образно.) biggrin ) ну да ладно


Сообщение отредактировал Rado - Вт, 05.03.2013, 19:43:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rado   
garoldДата: Вт, 05.03.2013, 20:00:10 | Сообщение # 3058
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (eg01st)
Так тяните сами.

Ну на пример Киевстар отказал,так что не нужно про ни один провайдер,хорошо!
Вы меня не поняли,для того чтобы провести воду,газ,тепло нужны теплоносители,это в некоторых случаях есть затруднительно в виду отсутствия оных,и то энергокомпании за счёт владельцев находят пути для предоставления этих услуг,а провайдер Киевстар на пример отказывает частному сектору в представлении услуги,представьте как бы РЭС отказал вам предоставить электричество мотивируя не выгодой,уже смешно,когда такое было что увеличение клиентской базы было не выгодно,бред,рост клиентской базы того же Киевстар в спальных районах уже прошёл свой пик,и теперь наблюдается динамика спада прибыли за счёт роста клиентской базы,а с существующими они работают спустя рукава,это видно по персоналу который отправляют тянуть сети или производить текущий ремонт оборудования.
Цитата (asercbr_zt)
garold, простите, а Вы знаете как считается себестоимость подключения и последующего обслуживания 1 абонента? Может приведете пример чем Вы руководствуетесь когда говорите о ценообразовании именно в это сфере.

У нас всё берётся с потолка,потом экономисты колдуют над этими цифрами давая им экономическое обоснование и ву аля вот вам себестоимость,в стране не могут реальный прожиточный минимум обосновать экономически,а вы про себестоимость подключения одного абонента,знаете как говорят,какой город такие и бомбы.
Цитата (Andrey)
Конкуренция диктует цены. Однако не стоит забывать про доставку сигнала. В частный сектор кабельная технология неоправданно дорога.
 
Скажите это на пример в РЭСе как не оправданно дорого развивать свои сети,поверьте засмеют.


Сообщение отредактировал garold - Вт, 05.03.2013, 20:05:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
eg01stДата: Вт, 05.03.2013, 20:52:59 | Сообщение # 3059
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (garold)
Ну на пример Киевстар отказал,так что не нужно про ни один провайдер,хорошо!
Исключения подтверждают правила. Включайтесь своим кабелем на ближайшей площадке, тяните его к себе домой сами, это почти бесплатно.
Вы правы, все провайдеры жлобы, грузовиками вывозят деньги из спальных районов и смотреть не хотят на перспективных клиентов в частном секторе. Просто все это скрывают, даже и не знаю как просочилась эта информация. Да и РЭС часто подключает почти бесплатно и каждый день увеличивает свои сети и их ёмкость, особенно это знают именно в частном секторе, где вечерами бывает не по 170В, а даже больше чем 220В днем wink
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя eg01st   
garoldДата: Вт, 05.03.2013, 21:42:57 | Сообщение # 3060
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (eg01st)
Вы правы, все провайдеры жлобы, грузовиками вывозят деньги из спальных районов и смотреть не хотят на перспективных клиентов в частном секторе. Просто все это скрывают, даже и не знаю как просочилась эта информация

Я думал что общаюсь со взрослыми людьми,оказалось подростки,бывает cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
asercbr_ztДата: Вт, 05.03.2013, 22:40:21 | Сообщение # 3061
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата (garold)
Я думал что общаюсь со взрослыми людьми,оказалось подростки,бывает
Да что Вы такое говорите, я у Вас спорсил о умозаключениях по-поводу себестоимости, Вы же ответили в стиле, что это так потому что я так думаю, но к сожалению приоткрою Вам завесу тайны, себестоимость подключения и обслуживания не берется от фонаря, каждое подключение просчитывается, просчитывается каждый тарифный план, акции, скикдки вообщем все, то что Вы не знаете как это происходит и на чем это основывается не означает что этого нет.
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
garoldДата: Ср, 06.03.2013, 00:37:04 | Сообщение # 3062
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (asercbr_zt)
себестоимость подключения и обслуживания не берется от фонаря, каждое подключение просчитывается, просчитывается каждый тарифный план, акции, скикдки вообщем все, то что

Вы в это свято верите,пожалуйста,но после этого,я думаю не стоит лично вам возмущаться о ценообразованиях в других отраслях,если ко нить на ваш взгляд не обоснованно формирует высокие тарифы на свои услуги,потому что
Цитата (asercbr_zt)
себестоимость подключения и обслуживания не берется от фонаря

Цитата (asercbr_zt)
я у Вас спорсил о умозаключениях по-поводу себестоимости,

Мне не чего делится с вами своими заключениями пусть это делают экономисты,не буду у них забирать хлеб.Я знаю что есть поставщик услуг и если я к нему обратился то он должен найти выход что бы я стал потребителем его услуг,иначе он дерьмовый поставщик пользующийся избирательным правом.
И напоследок,я посетовал на отсутствие заинтересованности провайдеров развивать рынок доступа в интернет на более широкий круг абонентов который лежит именно в частном секторе все малые города и смт,да и большая часть площади города это именно ЧС,казалось бы что меня должны поддержать в данном не справедливом распределении доступа в интернет,появились гуру интернета и выпрыгивая из трусов начали доказывать как это не выгодно и не кому не нужно,начали рассказывать про бугатти и всякую хрень которая ни кому не нужна,ребятки ваши рассуждения признак не зрелости вашего сознания и отсутствия жизненного опыта,ни кому не желаю быть на моём месте,и если вдруг на него попадёте вспомните свои рассуждения,я думаю вам станет легче.
Всем пока,спасибо за внимание.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
asercbr_ztДата: Ср, 06.03.2013, 02:46:31 | Сообщение # 3063
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
garold, дык и есть этот рынок и развивается и некуда не девался, но стоит своих денег! И Вам готовы его предоставить, соглашайтесь с ценой и вперед. Будьте уверены что ЧС следующий год полтора будет стремительно развиваться, не исключено что и по цене станет ниже, но некоторое время он все равно будет дороже чем подключение в многоэтажках.
А по ценам, так просто для интереса, для того чтоб прокормить одного нормального НОКера необходимо ~100 абонов которые регулярно платят 80-90 грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
LiquidДата: Ср, 06.03.2013, 11:09:32 | Сообщение # 3064
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Цитата (garold)
Вы в это свято верите,пожалуйста
Примитивно рассчитаем себестоимость (по мизеру):

Цена самонесущего оптического кабеля на 8 волокон ОКТ-8 (4 абонента) примерно 6 грн за метр.

Цена оптической разветвительной муфты примерно от 300 грн.

Предположим подключение 4-х подряд идущих частных домов - длина участка примерно 50 м. + примерно 50 м. ответвление в дом итого 400 м на 4-х абонентов (минимум) + примерно 1000 м. подвеса до точки включения в оборудование коммутации - итого 1400 м.

Считаем  1400*6 + 300*4 = 9600 грн. т.е. на каждого абонента только материалов на 9600/4 = 2400 грн. 
При стоимости интернета 100 грн. в месяц срок окупаемости только материалов 2 года.
(это при условии, что абонент никуда не убежит за это время) Причем если абонент откажется от услуги, его ответвление просто хоронится.

Сюда не включена стоимость аренды столбов подвеса у Житомиробленерго, зарплата монтажников, електропитание, стоимость оборудования потребителя и еще много мелочей.

Мне комментировать или и так понятно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Liquid   
eg01stДата: Ср, 06.03.2013, 11:49:28 | Сообщение # 3065
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (Liquid)
Мне комментировать или и так понятно?
Сейчас garold прокомментирует.
Могу только предположить что ответ будет в стиле:
"Цена за кабель взята с потолка, его производство столько не стоит.
Муфта - тоже, там ничего сложного нет.
Интернет в нашей стране провайдеры добывают из водуха и им же питаются инженеры."
Простите, но уже терпения не хватает.
cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
RadoДата: Ср, 06.03.2013, 12:02:24 | Сообщение # 3066
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
Прекращайте свои дебаты и обсуждение экономических вопросов. Рассуждай, не рассуждай, а от этого ситуация по стране и в частности, по Житомиру, не изменится
smile
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Rado   
asercbr_ztДата: Ср, 06.03.2013, 12:12:38 | Сообщение # 3067
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата (eg01st)
Простите, но уже терпения не хватает.
Ну коллега, зная Ваш опыт работы в сфере Интернет телекоммуникаций, у Вас должен быть скилл препятствующий воздействию на нервную систему разного рода бредогенерации, время его применить))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
RadoДата: Ср, 06.03.2013, 13:57:14 | Сообщение # 3068
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Жит-О-мир
Цитата (asercbr_zt)
разного рода бредогенерации,
biggrin


Сообщение отредактировал Rado - Ср, 06.03.2013, 15:12:35
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Rado   
Ties10Дата: Сб, 16.03.2013, 12:04:48 | Сообщение # 3069
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата (eg01st)
В селе под Житомиром обнаружили нелегального Интернет-провайдера Охота началась


Какая н...й охота? У известного на этом сайте оператора забрали кушь,вот они и "помогли", зато теперь этот человек все оформил,и опять предоставляет услуги интернета, причем в 5 раз дешевле!!! И как не странно,ему это выгодно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ties10   
telefonДата: Сб, 16.03.2013, 18:56:12 | Сообщение # 3070
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
На днях ухожу с Киевстара...
Затрахали.
Эти наружные сопли висят, перетираются. По кабелям из дома в дом перетекают не литры - вёдра воды.
Неисправность за неисправностью, сбой за сбоем.
Звонишь в коллцентр, говорят - потерпите, в течение четырёх дней сделаем...
-Вы что, спрашиваю, ошалели?, где вы такие сроки устранения неполадок взяли? Из каких законов?
-А это в договоре написано! Морозятся, будто не понимают, о чём я спрашиваю.
Три раза давал запросы на публичную информацию по источникам сроков устранения неполадок. В ответ - отписки.
Да пошли они нахер. Есть куча других провайдеров. Более культурных.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
sergio_zhДата: Сб, 16.03.2013, 19:05:18 | Сообщение # 3071
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
telefon, это вы правильно решили! yes
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
AndreyДата: Сб, 16.03.2013, 22:04:00 | Сообщение # 3072
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата (telefon)
где вы такие сроки устранения неполадок взяли? Из каких законов?
Каким законом регламентируются сроки устранения неполадок у провайдеров?

Цитата (telefon)
Есть куча других провайдеров
Чьи коммуникации у Вас есть в подъезде - каких провайдеров?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
asercbr_ztДата: Пн, 18.03.2013, 21:29:14 | Сообщение # 3073
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата (Andrey)
Каким законом регламентируются сроки устранения неполадок у провайдеров?
Законом Украины!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
mardzaДата: Пн, 18.03.2013, 22:01:41 | Сообщение # 3074
Кто хочет себе стабильный надежный интернет с отличной скоростью и ip tv, звоните 0933697057. Помогу подключиться
(Украина)  
  Блог пользователя mardza   
AndreyДата: Пн, 18.03.2013, 22:03:55 | Сообщение # 3075
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
mardza, Что мешает открыто дать ссылку на сайт провайдера?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: