Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
olexaДата: Пт, 10.12.2010, 12:21:55 | Сообщение # 2176
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (eg01st)
Мы покупаем конфеты "Интернет", смотрим только цену и не задумываемся о том, что их делают на разных фабриках по разным рецептам и в разных условиях. Раз такое дело - давайте смотреть начинку и состав изделия.

То есть Вы смело утверждаете, что конфеты "интернет" от компании ДКС-это элитные инградиенты и самые лучшие условия производства ? А от компании MyLan -менее элитные ? А продукция от О3 или Билайн - это вообще не конфеты "интернет"??? Ну так почти потделка под них??? Правильно я Вас понял??? Если так то я категорически с этим не согласен. Как по мне , то все банально просто. Местные компании просто не могут выдержать ценовую конкуренции со средними и большими общеукраинскими провайдерами работающей по той же технологии. Единственное что их спасает-это банальная лень абонентов что то менять. Почитав форум локалкомуа где обычно тусуются админы и администрация локальных сетей по всей Украине понял ,что адекватных тарифов от своего провайдера не дождусь. Поэтому и сваливаю.


Сообщение отредактировал olexa - Пт, 10.12.2010, 12:33:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
eg01stДата: Пт, 10.12.2010, 13:02:30 | Сообщение # 2177
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
olexa, Нет, не верно. Вы берёте например 2Мбит/с анлим и смотрите цены у всех по городу. Связываясь с вышеперечисленными компаниями я придерживаюсь того, что для дома надо брать самое дешёвое, а если надо работать - подключать все самые дешёвые тарифы. А вообще если интернет используется для бизнеса - то иметь дело с теми, кто занимается соответствующими услугами. А цена Интернета может формироваться очень по разному, и не всегда она зависит от цены у конкурента. Самый бюджетный вариант может оказаться самым качественным, а крупные игроки часто позволяют себе демпинг при этом имея миллионные долги по кредитам. Одни экономят на аплинках, другие на техподдержке, на оборудовании, на подрядчиках... это всё лотерея, как китайские вещи, может оказаться качественной, а может и нет, чтобы понимать что происходит надо смотреть подробно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
VandaДата: Пт, 10.12.2010, 13:16:49 | Сообщение # 2178
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
eg01st, дякую, після Нового року цим займуся, бо вже дістав діал-ап wacko

Quote (olexa)
Местные компании просто не могут выдержать ценовую конкуренции со средними и большими общеукраинскими провайдерами работающей по той же технологии

Ще й як можуть. В Києві, у нас дуже успішний локальний провайдер, тому в район навіть не сують носа великі загальноукраїнські провайдери, бо ті тарифи і умови, які вони пропонують не витримують конкуренції з ним wink



Сообщение отредактировал Vanda - Пт, 10.12.2010, 13:17:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
olexaДата: Пт, 10.12.2010, 14:54:50 | Сообщение # 2179
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Ще й як можуть. В Києві, у нас дуже успішний локальний провайдер, тому в район навіть не сують носа великі загальноукраїнські провайдери, бо ті тарифи і умови, які вони пропонують не витримують конкуренції з ним

А посилання на сайт цього чудо оператора можна взяти від Вас чи хоча би назву.Дуже цікаво.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
VandaДата: Пт, 10.12.2010, 14:59:26 | Сообщение # 2180
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
http://www.znet.kiev.ua/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
olexaДата: Пт, 10.12.2010, 15:45:37 | Сообщение # 2181
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Тарифи непогані навіть для як для Киева. Але в деяких гігантів вони по Києву кращі. Видно ще туди не добралились. Але пройвардер не зі стелі виставив тариф 20/100 за 75 гривень ? Бо знають, що будут більші тарифи активізуються конкуренти. В Жітомирі за 75 гривень місцевий провайдер дає аж 512/1мбит. Видчуваєте різницю ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
VandaДата: Пт, 10.12.2010, 21:07:07 | Сообщение # 2182
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
А вже 20/100?
Інтернет покращав, а я цього не помітила smile
За 75 грн. стартували з 2/100, потім було 10/100. Я щось не задумувалася, що таке покращання надання послуг може бути повязане з конкурентами. Хоча в підїзді клеять рекламки різні.
Не думала, що в Житомирі дорожий інтернет. Очевидно ринок ще не насичений.
Все, що я маю у передмісті Житомира це діал-ап від Укрателекому cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
eg01stДата: Сб, 11.12.2010, 22:29:13 | Сообщение # 2183
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
olexa, глупо сравнивать Житомир и Киев.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
alexfrbДата: Вт, 14.12.2010, 22:39:39 | Сообщение # 2184
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
5 месяцев пользуюсь ОГО 4 Мгб за 100 грн .За это время не одного отключения НО
тест показивает в основном 2,1-3,5 MGB/s Редко 4 на прием ,200-500kb/s на отправку. Скачка 500 kb/s
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alexfrb   
asercbr_ztДата: Вт, 14.12.2010, 22:55:52 | Сообщение # 2185
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (alexfrb)
5 месяцев пользуюсь ОГО 4 Мгб за 100 грн .За это время не одного отключения НО
тест показивает в основном 2,1-3,5 MGB/s Редко 4 на прием ,200-500kb/s на отправку. Скачка 500 kb/s

Уже не раз говорилось что Укртелеком не скажу что хороший, но стабильный, до появления проблем с линией, и 4 мбита за 100 грн .., как то дороговато.
Да и лукавите говоря что не одного разрыва :), каждые 24 часа как минимум 1 точно есть, особенности технологии))


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Вт, 14.12.2010, 22:57:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
alexfrbДата: Вт, 14.12.2010, 23:15:15 | Сообщение # 2186
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Дешевой альтернативы в частном доме нет. Раньше работал на мобильнике с Киевстаром -УЖАС! 24 часа конечно я в нете не был,но действительно срывов не замечал .Многие знакомые на Билайне ,скорость супер но отключения очень частые на продолжительное время
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alexfrb   
asercbr_ztДата: Вт, 14.12.2010, 23:33:04 | Сообщение # 2187
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (alexfrb)
Дешевой альтернативы в частном доме нет. Раньше работал на мобильнике с Киевстаром -УЖАС! 24 часа конечно я в нете не был,но действительно срывов не замечал .Многие знакомые на Билайне ,скорость супер но отключения очень частые на продолжительное время

от чистого сердца: дай Вам Бог без проблемную линию, а также отсутствие соседей по кабелю с высокими тарифными планами аля Ультра или 8 Мбит, т.к. тогда не Вы не они нормально работать не будут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
olexaДата: Ср, 15.12.2010, 11:19:05 | Сообщение # 2188
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (eg01st)
olexa, глупо сравнивать Житомир и Киев.

Вот так всегда. В стиле некоторых безапеляционно заявить что кто то "глупо" рассуждает. Посмотрите 3 провайдера которые предоставленные в Житомире (Білайн,О3,ОГО) держат тарифы практически анологичные киевским. Вот только местные роспальцованные говорят ,что это невозможно. biggrin . Разница конечно может быть. Но не в 10 РАЗ на одной и той же технологии. А вот это (держать такие тарифы) и есть самая настоящая глупость от этих провайдеров. За последние 3 месяца у меня 4(четверо!) человек спрашивал мнение об подключении к интернет в своей многоэтажке. И представте никому из этих 5 человек я не порекомендовал своего провайдера. Вот такой маркетинг :D.



Сообщение отредактировал olexa - Ср, 15.12.2010, 11:22:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
WhisperДата: Ср, 15.12.2010, 11:32:35 | Сообщение # 2189
Майор
Сообщений: 87
Репутация: -11
Награды: 0

Украина, Житомир
А кто-то пользуется услугами Инеткома? Какие сейчас у их тарифы?


Сообщение отредактировал Whisper - Ср, 15.12.2010, 11:33:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Whisper   
AndronДата: Ср, 15.12.2010, 12:00:19 | Сообщение # 2190
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
да скажіть ще спс шо у нас не такий інет як в білорусі, казахстані та ін. там взагалі ппц
такшо радуйтесь господа! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
eg01stДата: Ср, 15.12.2010, 12:30:53 | Сообщение # 2191
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (olexa)
Вот так всегда. В стиле некоторых безапеляционно заявить что кто то "глупо" рассуждает.

Рассуждает правильно, но сравнивать подобные вещи глупо. Почему только с Киевом сравниваем? Давайте ещё с Москвой, Нью-Йорком и Лондоном. 3 провайдера, которые Вы назвали, держат примерно киевские цены, но я же пытаюсь доказать что обвал цен на данном рынке ничего хорошего не даст в будущем ни нам как потребителям, ни Операторам. Можете понаблюдать, что последнее время все пытаются натянуть пользователей на тарифы, позволяющие приблизить клиента к 100грн/мес за домашний доступ (технология позволяет давать достаточно высокую скорость при этом, но цена качественного обслуживания одного абонента очень зависит именно от этих 100грн/мес). И немного о той тройке, которую Вы назвали: если очень интересно - поинтересуйтесь кредитами и долгами данных компаний перед инвесторами. Можно строить структуру, которая будет работать и приносить прибыль владельцу, а можно строить сеть чтобы побольше набрать пользователей и вовремя слить её вместе со всеми проблемами. Билайн уже слили, УТК на подходе, искренне верю что Фринет не пойдёт той же дорогой. Я не защищаю "распальцованных" как Вы говорите, я за разумную конкуренцию и качественное обслуживание.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
olexaДата: Ср, 15.12.2010, 13:27:36 | Сообщение # 2192
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (eg01st)
Билайн уже слили, УТК на подходе, искренне верю что Фринет не пойдёт той же дорогой. Я не защищаю "распальцованных" как Вы говорите, я за разумную конкуренцию и качественное обслуживание.

1. Мне ВСЕ РАВНО кто владелец провайдера и какие у него долги. Если обанкротятся, то подключимся к МуLan или ДКС.Если они выживут biggrin . Хотя конечно они выживут. Главное АРПУ 100 гривень держать biggrin . А пока попользуемся другими провайдерами . Да еще месяц как бы ничего не оплачивая. Сравните тариф майлан 0,5/0.5 за 70 гривень и тариф О3 10/100 за 75. B).


Сообщение отредактировал olexa - Ср, 15.12.2010, 13:34:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
eg01stДата: Ср, 15.12.2010, 14:08:59 | Сообщение # 2193
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
На каждый товар есть свой покупатель. Кто-то ждёт киевских провайдеров, а кто-то уже пользуется 512к/512к за 70-100грн/мес и не испытывает дискомфорта)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
olexaДата: Ср, 15.12.2010, 14:50:55 | Сообщение # 2194
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (eg01st)
На каждый товар есть свой покупатель. Кто-то ждёт киевских провайдеров, а кто-то уже пользуется 512к/512к за 70-100грн/мес и не испытывает дискомфорта)

Зачем ждать. 3 Штуки они уже в подьезде. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
rogeruaДата: Чт, 16.12.2010, 03:33:56 | Сообщение # 2195
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Kiev
у меня фринет-25мбит (Киев) , делюсь впечатлениями:

- инет быстрее не стал, но там где он мог теоретически быть быстрее шейпер таки убрали
- качает из некоторых сегментов интернета отвратительно с эпла прошивку сказало будет полтора часа качать
- вконтакте даже тормозят закачки =))

такчто не такой уж и мегобыстрый фринет, скорость у всех пользователей примерно похожа, но вот каждый называет ей "почти XXX" в меру своей распущености.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rogerua   
asercbr_ztДата: Чт, 16.12.2010, 09:46:05 | Сообщение # 2196
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (rogerua)
у меня фринет-25мбит (Киев) , делюсь впечатлениями:

- инет быстрее не стал, но там где он мог теоретически быть быстрее шейпер таки убрали
- качает из некоторых сегментов интернета отвратительно с эпла прошивку сказало будет полтора часа качать
- вконтакте даже тормозят закачки =))

такчто не такой уж и мегобыстрый фринет, скорость у всех пользователей примерно похожа, но вот каждый называет ей "почти XXX" в меру своей распущености.

эх.., наша "пісня гарна нова", да сколько ж уже можно говорить что не может не один провайдер, даже теоритически, обеспечить гарантированную скорость за пределами своей сети, ну просто не может

Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
olexaДата: Чт, 16.12.2010, 11:50:11 | Сообщение # 2197
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (rogerua)
инет быстрее не стал, но там где он мог теоретически быть быстрее шейпер таки убрали
- качает из некоторых сегментов интернета отвратительно с эпла прошивку сказало будет полтора часа качать
- вконтакте даже тормозят закачки =))

Тестировать скорость нужно на торрентах. Заходите на популярный торрент трекер.Желательно что бы было хотя бы 100 сидов. Лучше 1000. Поставить на закачку этот торрент приблимзительно в районе 8-9 вечера по Киеву и посмотреть результат. А все остальные способы. В том числе спидтесты, контакты сайты по закачке ПО с FTP не показывают нормальную картину. Для полноты можно ещ пропинговать разные популярные сайты.Для технологии Еthernet (витая пара) нормальные значения по Украине (UA-IX) пинг не более 10 мс. На Европу не более 50-100 мс. Если пинги больше , то есть смысл задуматься.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
VandaДата: Чт, 16.12.2010, 13:14:08 | Сообщение # 2198
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (olexa)
Тестировать скорость нужно на торрентах

Точно, я тільки так бачу, яка в мене реальна швидкість.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
BU-GA-GAДата: Вс, 19.12.2010, 13:59:40 | Сообщение # 2199
Лейтенант
Сообщений: 71
Репутация: 3
Награды: 1

Российская Федерация, Путинбург
Airexpress...
Интересно было бы послушать мнение пользователей безпроводного подключения.
Насколько реальна заявленная скорость? Какое впечатление в целом?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BU-GA-GA   
Eugene_75Дата: Вс, 19.12.2010, 18:20:07 | Сообщение # 2200
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (eg01st)
На каждый товар есть свой покупатель. Кто-то ждёт киевских провайдеров, а кто-то уже пользуется 512к/512к за 70-100грн/мес и не испытывает дискомфорта)

А у кого такие "сладкие" тарифы в Житомире? У ОГО и то 48 грн. с НДС. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: