Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
AndreyДата: Пн, 16.03.2009, 20:30:11 | Сообщение # 1101
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (FBR)
1Гбит - много ли это??????

Подключи n-ое число пользователей, на тариф со скоростью "х" и хватит того канала? tongue
Однако это уже другой разговор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
DezmondДата: Пн, 16.03.2009, 20:38:25 | Сообщение # 1102
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 7
Награды: 3

Украина, Житомир
Ув. Club-Ua, задаю Вам вопрос, очень прошу ответить на него без сьездов. Какое количество подключенных к Вам пользователей (хотябы примерно)?


Сообщение отредактировал Dezmond - Пн, 16.03.2009, 20:42:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dezmond   
GuruДата: Пн, 16.03.2009, 20:55:13 | Сообщение # 1103
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (FBR)
Так про ваш крутой суппер-пуппер провайдер никто не слышал даже! biggrin biggrin biggrin

Тем не менее количество пользователей сети постоянно растет, сейчас в сети около 1500 ... Покрытие само за себя говорит... Нам не верите, статистике спидтеста тоже, по которой четко видно у кого какие "мощностя"... Подчеркиваю что спидтест - не заинтересованная сторона!!!!

Offline (Австралия)  
  Блог пользователя Guru   
AndreyДата: Пн, 16.03.2009, 20:59:58 | Сообщение # 1104
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Dezmond,
Выскажу ИМХО ...
Если верить посту 1006, о гиговом канале, то могу предположить
1 Гб/с / 5 Мб/с = 200 пользователей,
10 Мб - 100 - тогда действительно можно поверить в максимальнообещаемую скорость, в чем еже усомнился. Ведь есть еще тарифы с оплатой трафика, как ни как а нагрузочку создают ...

И если учесть во внимание пост и чуть ранее о проценте загрузки их канала ... вывод напрашивается сам по себе ...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
GuruДата: Пн, 16.03.2009, 21:00:14 | Сообщение # 1105
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
FBR писал(а):
1Гбит - много ли это??????

Подключи n-ое число пользователей, на тариф со скоростью "х" и хватит того канала? tongue
Однако это уже другой разговор.

Могу с уверенностью сказать что такого канала хватит на количество пользователей в 2 раза большее чем есть сейчас!!! А если не будет хватать, его всегда можно увеличить!

Offline (Австралия)  
  Блог пользователя Guru   
FBRДата: Пн, 16.03.2009, 21:00:20 | Сообщение # 1106
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Guru)
Тем не менее количество пользователей сети постоянно растет, сейчас в сети около 1500 ...

Интересно как Вы своим маленьким каналом можете обеспечивать инетом такое количество абонентов?????
Quote (Guru)
Покрытие само за себя говорит...

biggrin ну ну.....
Quote (Guru)
не верите, статистике спидтеста тоже, по которой четко видно у кого какие "мощностя"... Подчеркиваю что спидтест - не заинтересованная сторона!!!!

Почему ж не верю. Просто спидтест не показывает каналы провайдеров)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
AndreyДата: Пн, 16.03.2009, 21:06:40 | Сообщение # 1107
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Guru)
Тем не менее количество пользователей сети постоянно растет, сейчас в сети около 1500

теперь внимание - вопрос:
везмем даже мо МБиту на каждого юзера ... и что случится с вашим каналом? обман пользователей?, а если все вместе зайдет в сеть, и что? Смотрите на вещь реальнее. Не будьте таким увереным в своей идеальности.

Quote (Guru)
по которой четко видно у кого какие "мощностя"

Всетаки не Ваши личные мощностя, тут МайЛайн нету ... так что все Вами сказанно, нечто более как ИМХО

И на последок: не сбоит то, что не работает ...



Сообщение отредактировал Andrey - Пн, 16.03.2009, 21:08:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
GuruДата: Пн, 16.03.2009, 21:11:19 | Сообщение # 1108
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (FBR)
Почему ж не верю. Просто спидтест не показывает каналы провайдеров)))

Но он показывает среднюю скорость провайдера. Каким чудом, по вашему мнению, мы по этому показателю превосходим всех других провайдеров в городе минимум в 2 раза ?

Добавлено (16/03/2009, 21:11:19)
---------------------------------------------

Quote (Andrey)
теперь внимание - вопрос:
везмем даже мо МБиту на каждого юзера ... и что случится с вашим каналом? обман пользователей?, а если все вместе зайдет в сеть, и что? Смотрите на вещь реальнее. Не будьте таким увереным в соей идеальности.

Смешно даже читать. Про коэффициент мультиплексирования вы видимо даже никогда не слышали...

Quote (Andrey)
Всетаки не Ваши личные мощностя, тут МайЛайн нету ... так что все ИМХО

ПБФ ЕЛЕКТРА это и есть МАЙЛАН

Offline (Австралия)  
  Блог пользователя Guru   
FBRДата: Пн, 16.03.2009, 21:18:57 | Сообщение # 1109
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Guru)
Но он показывает среднюю скорость провайдера. Каким чудом, по вашему мнению, мы по этому показателю превосходим всех других провайдеров в городе минимум в 2 раза ?

Где это показано???
И Вы так не дали ответ на мой вопрос: Как много клиентов Вы сможите подключить на 1 ГБит канал????
Интересно как Вы своим маленьким каналом можете обеспечивать инетом такое количество абонентов?????
И еще вот просмотрел ваши предложения
UNLIM_200 до 60 Мбит/с до 60 Мбит/с 200 грн.
UNLIM_250 до 75 Мбит/с до 75 Мбит/с 250 грн.
UNLIM_300 до 100 Мбит/с до 100 Мбит/с 300 грн.
UNLIM_350 до 100 Мбит/с до 100 Мбит/с 350 грн.
Так если человек эдак с 20 закажут до 100МБит/с у них скорость будет какая?????????
И канальчика то у вас не хватит для обеспичения такой скорости )))

Добавлено (16/03/2009, 21:18:57)
---------------------------------------------
Club-Ua, уважаемый выложите пожалуйста фотки как работаете Вы!!!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
AndreyДата: Пн, 16.03.2009, 21:20:23 | Сообщение # 1110
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Guru)
Про коэффициент мультиплексирования вы видимо даже никогда не слышали...

тогда не понимаю, откуда у Вас такая неувереность в "других" провайдерах их неспособности обеспечить скорости.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Club-UaДата: Пн, 16.03.2009, 21:25:15 | Сообщение # 1111
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
FBR, Andrey на Ваши вопросы отвечу при личной встрече, покажу фотки даже... не хотите тогда перестаньте заниматься бесмисленым флудом и повторением одного и того же только другими словами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
AndreyДата: Пн, 16.03.2009, 21:40:35 | Сообщение # 1112
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
http://zhzh.info/forum/4-691-75725-16-1222159756
Quote (Inetcom)
2. На сегодняшний день мы имеем два независимых 10 Гбит/с оптических канала в мир и один резервный 1 Гбит/с канал.

И это один из "других" провайдеров, посты есть на этом форуме ... которого как ни как заявлена куда больше скорость, однако для Вас Ваш 1 ГБит, это о-го-го cool

Quote (Club-Ua)
на Ваши вопросы отвечу при личной встрече, покажу фотки даже

то есть скроем правду о белом и пушистом от других читателей форума. А вы же ничего не хотите скрывать? верно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
GuruДата: Пн, 16.03.2009, 21:45:50 | Сообщение # 1113
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
На сегодняшний день мы имеем два независимых 10 Гбит/с оптических канала в мир и один резервный 1 Гбит/с канал.

Ну-ну. Вот тока у датагруп (всеукраинский + европейский провайдер), на всю Украину канал 10 Гбит/сек, а у житомирского импульса аж 2 по 10.... Куда там датагруп до них браться....

Offline (Австралия)  
  Блог пользователя Guru   
FBRДата: Пн, 16.03.2009, 21:48:19 | Сообщение # 1114
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Club-Ua)
FBR, Andrey на Ваши вопросы отвечу при личной встрече, покажу фотки даже... не хотите тогда перестаньте заниматься бесмисленым флудом и повторением одного и того же только другими словами.

Так значит мы не дождемся ответов на поставленые форумчанами вопросы! Правильно когда сказать не чего нельзя, увиливаем и сьезжаем с темы.
Может если Вы не можете дать ответы на наши вопросы лучше не кричать какие Вы суппер, и принести извенения за наезды на других операторов)))))

Добавлено (16/03/2009, 21:48:19)
---------------------------------------------

Quote (Guru)
Ну-ну. Вот тока у датагруп (всеукраинский + европейский провайдер), на всю Украину канал 10 Гбит/сек, а у житомирского импульса аж 2 по 10.... Куда там датагруп до них браться....

А откуда ж Вы знаете сколько у датагруп??? А ну да я забыл Вы у них орендуете свой маленький канальчик biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал FBR - Пн, 16.03.2009, 21:52:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
GuruДата: Пн, 16.03.2009, 22:02:06 | Сообщение # 1115
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (FBR)
А откуда ж Вы знаете сколько у датагруп??? А ну да я забыл Вы у них орендуете свой маленький канальчик biggrin biggrin biggrin

http://proit.com.ua/news/telecom/2008/11/11/160531.html

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Guru   
FBRДата: Пн, 16.03.2009, 22:04:42 | Сообщение # 1116
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (Guru)
http://proit.com.ua/news/telecom/2008/11/11/160531.html

Только не надо говорить что у Датагруп 1 канал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
paveltkДата: Вт, 17.03.2009, 13:19:06 | Сообщение # 1117
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 21
Награды: 3

Украина, Житомир
насчёт mylan, я туда буду подключаться ибо дкс меня уже за***л, пакеты теряются каждые 5-10 мин, при этом впн не отключается но отключается скайп, джаббер и торрент, достало уже...сотрудник туда подключился неделю назад, живёт в соседних домах, говорит пока всё нормально и очень даже стабильно...


Сообщение отредактировал paveltk - Вт, 17.03.2009, 13:19:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя paveltk   
paveltkДата: Вт, 17.03.2009, 19:05:27 | Сообщение # 1118
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 21
Награды: 3

Украина, Житомир
Почитал я предыдущие страницы...Да, мне тоже интересны ответы на вопросы:

1. Можете ли вы обеспечить стабильное соединение 24 часа в сутки 7 дней в неделю? Без потери пакетов, огромных пингов и так далее...Заметьте, я говорю стабильное, а не быстрое, я надеюсь вы понимаете о чём я.
2. Хотелось бы увидеть пример стандартного договора. Объясню - O3 (Фринет) на сайте выложил стандартный договор в электронном виде. За этим вопросом сразу следует другой вопрос из этой же серии - можно ли изменить некоторые пункты этого договора (особенно пункты, касающиеся возврата денежных средств при невыполнении условий договора (в данном случае я имею ввиду пропажа интернета на неизвестный срок, скорость меньше тарифной и долгий отклик (пинг) )?

Вроде всё, если что вспомню - напишу. Надеюсь до завтра ответите, так как завтра я иду к вам smile Порадовало то, что на вашем форуме в темах про пропажу интернета, стабильность и так далее последний пост датирован январём. Не показатель конечно, но уже что-то.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя paveltk   
GuruДата: Вт, 17.03.2009, 19:50:09 | Сообщение # 1119
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (paveltk)
Почитал я предыдущие страницы...Да, мне тоже интересны ответы на вопросы:

1. Можете ли вы обеспечить стабильное соединение 24 часа в сутки 7 дней в неделю? Без потери пакетов, огромных пингов и так далее...Заметьте, я говорю стабильное, а не быстрое, я надеюсь вы понимаете о чём я.
2. Хотелось бы увидеть пример стандартного договора. Объясню - O3 (Фринет) на сайте выложил стандартный договор в электронном виде. За этим вопросом сразу следует другой вопрос из этой же серии - можно ли изменить некоторые пункты этого договора (особенно пункты, касающиеся возврата денежных средств при невыполнении условий договора (в данном случае я имею ввиду пропажа интернета на неизвестный срок, скорость меньше тарифной и долгий отклик (пинг) )?

Вроде всё, если что вспомню - напишу. Надеюсь до завтра ответите, так как завтра я иду к вам smile Порадовало то, что на вашем форуме в темах про пропажу интернета, стабильность и так далее последний пост датирован январём. Не показатель конечно, но уже что-то.

Дайте почту, скину договор.
Отпишитесь на этом форуме как подключитесь... Может вам поверят...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Guru   
paveltkДата: Вт, 17.03.2009, 19:58:52 | Сообщение # 1120
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 21
Награды: 3

Украина, Житомир
на второй вопрос вы ответили, а на первый? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя paveltk   
GuruДата: Вт, 17.03.2009, 20:02:55 | Сообщение # 1121
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (paveltk)
на второй вопрос вы ответили, а на первый? smile

Стабильность обеспечиваем!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Guru   
AndreyДата: Вт, 17.03.2009, 21:15:16 | Сообщение # 1122
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (paveltk)
на второй вопрос вы ответили, а на первый?

biggrin это не в их власти ... и не первый, кто хочет услышать ответы : )))

orion,
Елки палки, такими постами с наездами на личность во первых не заработаешь рейтинг и доверие к себе, во вторых уже писал выше, лучший вид защиты - нападение, не можешь сказать словами или по теме, так дай хоть "укушу", то есть наеду на личность человека.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
afnikoДата: Вт, 17.03.2009, 22:21:00 | Сообщение # 1123
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (tmp)
Ребята МайЛан рулит на выходных 15 фильмов за ночь выкочал )))

а это что много??? Я на билайне, который тут позиционируется как ГА****О, так фильм 1.5 Гб за 7-15минут с DC хаба .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя afniko   
Vetal_krotДата: Вт, 17.03.2009, 22:42:40 | Сообщение # 1124
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (afniko)
а это что много??? Я на билайне, который тут позиционируется как ГА****О, так фильм 1.5 Гб за 7-15минут с DC хаба .

afniko, Скорее всего человек (пост которого вы процытировали), имел в виду - что скачал он эти фильмы с инета. Внутри сети я тоже выкачиваю за 5-10 мн 1,5 гб.
Так же в сети есть много ФТП серверов и видеокаталог скорость скачивания с которых тож нехилая.

А вообще по началу я тож стремал подключаться к этой сети (думал такая же хрень как и билайн, - обещают много, а в этоге получаеш БОЛТ), но рискнул подключиться и теперь понимаю что не протупил. И вам советую сделать тоже, сеть очень даже не плохая, и не стоит её сразу говнить из-за тупых постов её предтавителей.



Сообщение отредактировал Vetal_krot - Вт, 17.03.2009, 22:44:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vetal_krot   
FBRДата: Вт, 17.03.2009, 22:47:38 | Сообщение # 1125
Полковник
Сообщений: 249
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Zhitomir
Quote (tmp)
Да, да арион ... в кустики не надо отходить Дайте Антону вопрос на его ответы. А то на супорт позвонит.

Даааааа слов много, а инфы ноль! Плохие у майлан маркетологи. Создают одну сплошную негативную рекламу. Админу майлан стоит проверить рекламщиков, может они работают на конкурентов biggrin

Добавлено (17/03/2009, 22:47:38)
---------------------------------------------

Quote (Vetal_krot)
А вообще по началу я тож стремал подключаться к этой сети (думал такая же хрень как и билайн, - обещают много, а в этоге получаеш БОЛТ), но рискнул подключиться и теперь понимаю что не протупил. И вам советую сделать тоже, сеть очень даже не плохая, и не стоит сразу говнить сети из-за тупых постов её предтавителей.

Вы не спишите с выводами, как говорят "жизнь покажет". По началу помаранчевой революции многим тоже казалось что все хорошо, а что с этого вышло.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBR   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: