Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
stich81Дата: Чт, 03.03.2011, 17:35:17 | Сообщение # 2251
Полковник
Сообщений: 191
Репутация: 86
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (boomer)
обьясните что случилось с МайЛан ? пошел платить за инет а мне говорят что мол всё батенька,хотите пере подключим бесплатно на електрателеком,так ниче и не понял,кто что слышал ?
думаю проще будет на о3 перейти,чем на одни и те же грабли наступать.

Вот то что у них на сайте:

Реорганизация сети, или право выбора за Вами.
Уважаемые пользователи!

Не путайтесь и не вводите в заблуждения других...
Напоминаем Вам, что MyLAN - это объединение сетей города Житомира. С 1 .03.2011 года некоторые сети вышли из состава MyLAN и назвались LANET и Mylan+. Пользователи, у которых возникли вопросы к какой сети они принадлежат, могут задать вопросы тому с кем у них подписан договор. (Победы 1, Домбровского 24, Селецкая 5).
Если у Вас нет желания переходить в другую сеть и Вы хотите остаться в MyLAN - ждем Вас по адресу ул. Победы 1 для перезаключения договора.

С уважением администрация сети MyLAN.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя stich81   
AndreyДата: Чт, 03.03.2011, 23:00:25 | Сообщение # 2252
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
stich81,
Другим словом - провайдеру пришел "пушистый зверек" - учредители поругались и начали делить имущество, хотя - что и требовало доказать.
Никогда данный провайдер на считал за серьезного - и не ошибся. Жаль пользователей.

Хм, в то же время, ДКС замечен с новыми тарифами еще и новыми IP адресами обзавелся, замечено диапазон 31.43.0.0 - 31.43.31.255.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
begundwinДата: Пт, 04.03.2011, 09:59:42 | Сообщение # 2253
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 4
Награды: 3

Украина, Житомир
Да только один негатив и негодование, год назад выбрал называется провайдера MyLan, установил сервер, купил 2 ip адреса все отладил.
А с 1 марта, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ за 10 дней (условия договора) ip адреса забрала Электра телеком у Майлан, и я остался со своими клиентами у разбитого корыта. Тех. поддержка редиректит с одного телефона на другой, когда будет решена проблема неизвестно, а тем временем клиенты получают материальные и моральные убытки: интернет пропал, слетела лицензия, пропала корпоративная почта, выдача пс. Когда прекратится это безобразие:aq:.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя begundwin   
AndronДата: Пт, 04.03.2011, 11:09:24 | Сообщение # 2254
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (romashka)
сама сегодня у них на Селецкой была... Насколько поняла: вместо одного Майлана стало несколько: Электра (офис на Победы), Майлан Плюс (офис на Селецкой). На форуме Майлана упоминается еще ЛаНет. Так поняла, что город поделен территориально.
По-поводу перезаключения договора - отрицают все, говорят, что заключенные ранее договора действительны.
Пойду завтра гулять по двум другим офисам...

так і є. договора перезаключати не треба.
був на перемоги і домбровсього вчора.

ті хто заключали договір з Максютенко (як і я) - вам на домбровсього 24. зараз вони беруть інет у імпульса і просто перепродають.

Quote (begundwin)
А с 1 марта, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ за 10 дней (условия договора) ip адреса забрала Электра телеком у Майлан, и я остался со своими клиентами у разбитого корыта. Тех. поддержка редиректит с одного телефона на другой, когда будет решена проблема неизвестно, а тем временем клиенты получают материальные и моральные убытки: интернет пропал, слетела лицензия, пропала корпоративная почта, выдача пс. Когда прекратится это безобразие

в договорі ще написано що ви не маєте права використовувати інет в комерційних цілях ))
чи у вас копоративний інет і відповідний договір?

для себе зробив висновок і прийняв рішення - з майлан і Ко я не залишаюсь ))
і все тільки через те, що за три дні ні один з адмінів/власників/модерів не пояснив ситуацію, про яку їм було відомо ще набагато раніше.
хотіли по тихому переділить ринок? не вийде ))

вчора ж зразу зайшов на О3 і подав заявку на підключення. вже в суботу до обіда обіцяли включить ))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
ELVAДата: Пт, 04.03.2011, 21:03:59 | Сообщение # 2255
Полковник
Сообщений: 150
Репутация: 75
Награды: 21

Украина, Житомир
Два года пользовалась услугами "билайн" и была очень довольна. Но после того, как к "билайну" добавился ещё и "киевстар" качество услуг несколько ухудшилось. Окончательно я на них обиделась 1 марта, когда с меня за несколько часов успели два раза снять абонплату. Сколько раз я им звонила, но доказывать что-либо им абсолютно бесполезно, хотя в наличии у меня есть 2 чека из банкомата об оплате. Сегодня подключилась к О3. Вроде скорость хорошая да и tv-only за лёгкую доплату в 10 грн. добавили. Поживём- увидим, хотя договор почитала-драконовские условия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ELVA   
Hek1TДата: Пт, 04.03.2011, 21:31:30 | Сообщение # 2256
Модератор
Сообщений: 421
Репутация: 93
Награды: 19

Украина, Житомир
ELVA это у них нормально (в билайне), каждый месяц сбой в билинговой системе)
На 2 марта должно быть нормально.. та и доказать им можно без проблем.. не знаю что Вас там затруднило..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hek1T   
AndreyДата: Пт, 04.03.2011, 21:53:58 | Сообщение # 2257
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Hek1T)
, каждый месяц сбой в билинговой системе)

Подождем - увидим, насколько знаю, должна быть миграция в биллинг Киевстар.
Киевстар по мобильной связи еще пока ни разу не подводил в плане биллинга.
Quote (ELVA)
но доказывать что-либо им абсолютно бесполезно

Ошибочное мнение, доказывать можно и нужно всем и всегда - главное иметь желание и ориентацию на результат.
Quote (ELVA)
меня есть 2 чека

Если чеки с корректным (!) логином, то необходимо уточнить - дошел ли платеж? Терминалы пополнения, так же имеют свойство "сбоить".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
ШуринДата: Пт, 25.03.2011, 18:08:03 | Сообщение # 2258
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
кто что скажет, из реальный пользователей май лана про интернет? сейчас мне брать или ОГО или май лан...майлан через направленный вахфай. Что кто скажет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Club-UaДата: Пт, 25.03.2011, 18:53:11 | Сообщение # 2259
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
нету у майлана вайфая
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
ШуринДата: Пт, 25.03.2011, 19:18:31 | Сообщение # 2260
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
у меня будет, за это не переживайте, это лишь способ подключения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
badevladДата: Пт, 25.03.2011, 20:21:51 | Сообщение # 2261
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Baphosimb)
брать или ОГО или май лан

Если выбор именно такой, то лучше, пожалуй, Майлан. Передо мной стоял такой же вопрос, я его так решил.

Если бы не периодические проблемы с пропаданием нета на период от 5 минут до суток, цены бы Майлану не было.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
ШуринДата: Пт, 25.03.2011, 21:51:11 | Сообщение # 2262
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Частые перебои? не сильно такое устраивает конечно...В центре по Лэси камрад говорит что всё норм, всё стабильно, интерестно как по полевой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
badevladДата: Пт, 25.03.2011, 22:12:32 | Сообщение # 2263
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Я очень далек от Полевой, не скажу. Частые — понятие относительное. Но с Телекомом, по опыту, все гораздо хуже. И многое зависит от качества линии.

Я живу в районе проспекта Мира. Пропадания на минуту-другую бывают почти каждый день. Более серьезные, с обращением в поддержку, до нескольки раз в месяц. Это с учетом того, что я в инете целый день — работа такая.

Вот что радует, так это вменяемая и довольно оперативная поддержка, исправляют быстро, если не что-то очень серьезное.

Кстати, в офисе у нас ДКС. Разницы с Майланом не вижу, разве что с поддержкой админ общается — не знаю, как там. Есть еще запасной канал Билайновский — так это вообще торба, а не интернет.

Вообще, хороший интернет в Житомире кажется мне пока утопией.



Сообщение отредактировал badevlad - Пт, 25.03.2011, 23:03:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
asercbr_ztДата: Пт, 25.03.2011, 23:07:57 | Сообщение # 2264
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (badevlad)
Я очень далек от Полевой, не скажу. Частые — понятие относительное. Но с Телекомом, по опыту, все гораздо хуже. И многое зависит от качества линии.
Я живу в районе проспекта Мира. Пропадания на минуту-другую бывают почти каждый день. Более серьезные, с обращением в поддержку, до нескольки раз в месяц. Это с учетом того, что я в инете целый день — работа такая.

Вот что радует, так это вменяемая и довольно оперативная поддержка, исправляют быстро, если не что-то очень серьезное.

Кстати, в офисе у нас ДКС. Разницы с Майланом не вижу, разве что с поддержкой админ общается — не знаю, как там. Есть еще запасной канал Билайновский — так это вообще торба, а не интернет.

Вообще, хороший интернет в Житомире кажется мне пока утопией.


Это Вам так кажется, О3 хороший интернет, еирекспресс хороший интернет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
badevladДата: Пт, 25.03.2011, 23:22:10 | Сообщение # 2265
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
О3 хороший интернет, еирекспресс хороший интернет.

А вы цены эйрэкспрессовские видели? Даже обсуждать нечего.

А про ОЗ много хорошего слышал насчет стабильности. Вот только недоступен он тем, кто живет на отшибе. Остаются почти вездесущий Телеком и Майлан, не брезгующий даже такими пользователями.



Сообщение отредактировал badevlad - Пт, 25.03.2011, 23:22:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
maxxx1989Дата: Сб, 26.03.2011, 02:06:22 | Сообщение # 2266
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 22
Награды: 2

Украина, Житомир
напишіть ще думки про o3(особливо на Щорса) дуже хочу перейти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maxxx1989   
AndronДата: Сб, 26.03.2011, 02:48:13 | Сообщение # 2267
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (maxxx1989)
напишіть ще думки про o3(особливо на Щорса) дуже хочу перейти.

так підключись ... у чому проблема. не сподобається - перепідключишся до іншого за пару днів.

я юзаю місяць - політ нормальний.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
asercbr_ztДата: Сб, 26.03.2011, 09:26:03 | Сообщение # 2268
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
У о3, качество не коем образом не зависит от района, удинственое что таки влияет на пропадание Интернета, это качество работы РЭСа, но от этого пока не застрахован не один провайдер кроме конечно телекома, хотя без УПСА модем врядли заработает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
eg01stДата: Сб, 26.03.2011, 12:39:40 | Сообщение # 2269
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (badevlad)
А вы цены эйрэкспрессовские видели? Даже обсуждать нечего.

Airexpress не кабельная сеть, поэтому такие цены, зато доступность намного выше в удалённых местах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
asercbr_ztДата: Сб, 26.03.2011, 12:53:44 | Сообщение # 2270
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (eg01st)
Airexpress не кабельная сеть, поэтому такие цены, зато доступность намного выше в удалённых местах.

Да и в Житомире, честно говоря стабильность, на довольно таки высоком уровне, тема эта обсуждалась не раз, чем выше цена интернета, тем выше качество(исключение Укртелеком), хорошие НОКеры, админы и оборудование, стоят хороших денег, а там где сети строят аматоры на неуправляемых свичах и на СОХО роутерах, там и цены ниже и качество соответствено, вобщем выбор за Вами
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
eg01stДата: Ср, 30.03.2011, 12:52:41 | Сообщение # 2271
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Для обычных потребителей такой развитие событий чревато тем, что качество предоставления услуг будет стремиться к нулю, так как операторы на всем начнут экономить. Не исключено, что часть небольших проектов обанкротится, временно оставив абонентов без связи. Хотя возможен и другой сценарий, в ходе реализации которого весь рынок быстро поделят всего несколько крупнейших игроков. Они же, в последствии, и взвинтят цены.

http://proit.com.ua/article/telecom/2011/03/30/100912.html

Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя eg01st   
LennyTZДата: Вт, 05.04.2011, 15:33:11 | Сообщение # 2272
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Долго не заглядывал в эту тему, обо мне уже успели понаписывать разного, почему-то нервный участник Andron, который яро выступает против ДКС smile

flaone писал правильно, если я являюсь модератором - значит мне это нравится, и, соответственно, меня вполне устраивает качество предоставляемого доступа к сети Интернет.
Понятное дело, что бывают разрывы, время от времени что-то "падает", но ведь это железо, ребят. Даже у такой гипер-корпорации, как Майрософт, бывают сбои. А что уж тут говорить о городских интернет-провайдерах smile

Quote (Andron)
Quote (flaone)

Где хоть слово было сказано про LennyTZ, и то что он что-то писал обьективно. + он вообще засветился один раз вроде, даже не хочу рыться в 77-ми страницах.

ось ось... засвітився, написав про ДКС і все. це об'єктивно? ну ясен пень шо лапша!

Покажите мне действительно объективное мнение на 91ой странице smile Я высказал сугубо личное мнение, рассказал, что и как работает лично у меня. Не стоит сразу стараться царапать кому-то глаза, лучше внимательнее читайте каждое сообщение и с уважением относитесь к другим участникам форума. Повторюсь специально для Andron, я высказывал сугубо личное мнение.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LennyTZ   
RhizoneДата: Пт, 15.04.2011, 19:45:52 | Сообщение # 2273
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, как работает на данный момент майлан (электра телеком). Пинг, скорость, стабильность и т.д. Также интересует пинг в БФБК2.
Сейчас сижу на укртелекоме и последнее время проблемы с пингом - 100 мс и выше меня совсем не устраивает. За подключение в частный дом майлан насчитал 3000 грн., завтра надо идти заключать договор, поэтому сегодня надо окончательно определится.
Заранее благодарен за отзывы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rhizone   
AndreyДата: Пт, 15.04.2011, 21:19:53 | Сообщение # 2274
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Rhizone)
За подключение в частный дом майлан насчитал 3000 грн.,

Сомневаюсь, что другие FTTB провайдеры потянут канал в частный дом ...
но на все вопросы ответы найдете "тут".

Добавлено (15 Апрель 2011, 21:19:53)
---------------------------------------------
Rhizone, П.С. На всякий случай, если будут тянуть канал с помощью Wi-Fi, для своей же безопасности - поинтересуйтесь наличием у провайдера на это лицензии smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
AndronДата: Пт, 15.04.2011, 22:10:25 | Сообщение # 2275
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (LennyTZ)
лучше внимательнее читайте каждое сообщение и с уважением относитесь к другим участникам форума

Quote (LennyTZ)
почему-то нервный участник Andron

ну і де я нервний? де твоє "уважение"?
і де я виступав проти ДКС? пост №?
я говорив по фактах на даний момент - ніхто мої факти (такі як швидкість, пінг, стабільність) оспорити не хотів. зато чесать язики ми тут гаразд.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: