Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Интернет в Житомире
AndronДата: Пн, 18.04.2011, 12:23:33 | Сообщение # 2301
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Guru, конкретно і по делу! +
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Vetal_krotДата: Пн, 18.04.2011, 12:31:38 | Сообщение # 2302
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Касательно Импульса могу открыть еще большую тайну.
Кроме майлан+ у импульса берут транзит еще как минимум: Голден-телеком (билайн, он же киевстар), ПриватБанк, Аваль, Датагруп, Уарнет, Life, Киевстар, CDMA-UA, Польсьенет, ОРТА, "Електра-Майлан".
А все потому что Импульс наверное единственная организация в г. Житомир которая имеют огромную опорную сеть по всему городу которая лежит в кабельной канализации Укртелекома. Фактически импульс только и занимается предоставлением каналов по городу.


Сообщение отредактировал Vetal_krot - Пн, 18.04.2011, 12:45:53
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Vetal_krot   
asercbr_ztДата: Пн, 18.04.2011, 12:38:30 | Сообщение # 2303
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
мои 5 коп.
Из всех провайдеров города могу выделить лишь 4 которые я могу назвать провайдерами(в соотношении цена -качество):
1. О3.
2. Електра.
3. AirExpress
4. ДКС

Билайн как бы является провайдером., но из-за отсутствия сервисной службы он и остаётся КАК БЫ.

Всё остальное либо цена неадекват, либа сервиса нет.

Советую присмотреться к посту Guru, истину глаголит.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
snmaxДата: Пн, 18.04.2011, 13:40:24 | Сообщение # 2304
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Zytomyr
Quote (Guru)
Не выдержал...

Всем привет. Как человек более информированный, попробую прояснить ситуацию. Уважаемый Rhizone, рассказывая Вам жизнерадостные сказки про дешевое включение и мегадешевый интернет, наверное никто не рассказал о том как всё замечательно сделано у Майлан+ на том районе. Сеть исключительно на меди, канал в этот микрорайон Майлан+ берет у Импульса в противоположном конце района. Заметьте, - своих линий Майлан+, не имеет. Выводы делайте сами. И посчитано включение видимо от ближайшей "мыльницы"...
Майлан же считал Вам подключения от ближайшего своего оптического выноса. Тарифы для частного сектора отличаются из-за того, что есть ряд денежных моментов связанных с оплатой за использование столбов Горсвета, РЕСа и ТТУ + затраты на эксплуатации этих линий. Мы не благотворительная организация, - извините.
Rhizone, советую Вам еще поспрашивать у Майлан+ про наличие у них хоть каких-либо разрешительных документов. Хоть каких либо!!! Я уже молчу про разрешение горсовета и лицензий.

Право выбора конечно за Вами.

Извините если кого обидел, - накипело.

Кто громче всех кричит: "Держите вора ... ?" smile

Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя snmax   
RhizoneДата: Пн, 18.04.2011, 14:47:58 | Сообщение # 2305
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Немного ошибся в предыдущем посте: 2500грн., из которых 250 ложатся на счет.

Guru
Только что подходил к ним в офис и мне объяснили, что подключатся будут именно к оптическому выносу и соответствующий кабель будет идти непосредственно ко мне в дом. Понимаю, что вы не благотворительная организация, но все же советую вам выбрать более клиентоориентированную политику общения. Простой пример: на мое первое обращение о возможности подключения получил отрицательный ответ. Узнал телефон техподдержки, через них вышел на человека, занимающегося подключениями и только на пятый звонок меня обрадовали возможностью подключения.

Кстати, за подключение уже заплатил. Теперь жду целенаправленных действий от майлан+ smile

PS. И еще один показательный пример: заплатил за подключение и поехал домой, на полпути мне звонят и спрашивают насколько быстро я смогу быть на месте, поскольку человек занимающийся подключением уже там, чтобы воочию оценить фронт работ. Если и интернет будет работать так же отлично, я буду безгранично рад!



Сообщение отредактировал Rhizone - Пн, 18.04.2011, 15:19:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rhizone   
GuruДата: Пн, 18.04.2011, 15:52:38 | Сообщение # 2306
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: 3
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Rhizone)
Guru
Только что подходил к ним в офис и мне объяснили, что подключатся будут именно к оптическому выносу и соответствующий кабель будет идти непосредственно ко мне в дом. Понимаю, что вы не благотворительная организация, но все же советую вам выбрать более клиентоориентированную политику общения. Простой пример: на мое первое обращение о возможности подключения получил отрицательный ответ. Узнал телефон техподдержки, через них вышел на человека, занимающегося подключениями и только на пятый звонок меня обрадовали возможностью подключения.

Кстати, за подключение уже заплатил. Теперь жду целенаправленных действий от майлан+

PS. И еще один показательный пример: заплатил за подключение и поехал домой, на полпути мне звонят и спрашивают насколько быстро я смогу быть на месте, поскольку человек занимающийся подключением уже там, чтобы воочию оценить фронт работ. Если и интернет будет работать так же отлично, я буду безгранично рад!

Я за Вас очень рад! Честно. Просьба потом высветить общественности что из этого вышло.
Удачи.

P.S. Про оптический вынос особенно понравилось))



Сообщение отредактировал Guru - Пн, 18.04.2011, 15:54:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Guru   
RhizoneДата: Пн, 18.04.2011, 18:50:47 | Сообщение # 2307
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Коль без подколок, спасибо. Обязательно опишу свои впечатления в дальнейшем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rhizone   
albertДата: Ср, 20.04.2011, 22:00:01 | Сообщение # 2308
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
Из всех провайдеров города могу выделить лишь 4 которые я могу назвать провайдерами(в соотношении цена -качество):
1. О3.
2. Електра.
3. AirExpress
4. ДКС

Скажите пожалуйста уважаемый asercbr_zt, почему вы так хвалите во всей ветке о3 и чем он так хорош?
Ведь у всех провайдеров технология подключения одинакова, все используют оптоволокно, все стараются максимально качественно обслужить клиента. Неужели о3 лучше всех старается?
У о3 до сих пор еще платный внутренний ресурс и он далеко не лучший из приведенного вами списка сетей. Может у них специалисты лучше или они бегают быстрей?
Качество интернета не самое лучшее, так как основной канал у них идет через Wnet на Когент (самый дешевый из операторов). У остальных получше будет.
Цена - обычная - вроди не отличается от остальных. У многих даже дешевле варианты есть.
Оборудование лучше? То что оно управляемое - это не значит, что не зависает и не глючит как у других. От этого управления они используют только удаленное отключение клиента, в остальном тоже самое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя albert   
badevladДата: Ср, 20.04.2011, 22:25:11 | Сообщение # 2309
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (albert)
Качество интернета не самое лучшее

Это из личного опыта?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
AndronДата: Ср, 20.04.2011, 22:57:00 | Сообщение # 2310
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (albert)
все стараются максимально качественно обслужить клиента.

білайн в цьому плані особливо вирізняється lol
albert, зря старався...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
asercbr_ztДата: Ср, 20.04.2011, 23:28:54 | Сообщение # 2311
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Andron)
Ведь у всех провайдеров технология подключения одинакова, все используют оптоволокно, все стараются максимально качественно обслужить клиента.

Далеко не все и Вы, если Вы человек знающий, об этом хорошо знаете! я не буду тыкать пальцем на кого либо, но отлично знаю о построении сетей на витухе да и на вайфае(это на уровне распределения).

Quote (albert)
У о3 до сих пор еще платный внутренний ресурс и он далеко не лучший из приведенного вами списка сетей.

У о3 100 мбит.с УАИКСа, это луше любого внутресетевого ресурса, да и стоит он 9.90 в месяц, это с телевидением в 60 каналов, 33 копейки в день это действительно дорого! dry

Quote (albert)
Может у них специалисты лучше или они бегают быстрей?

как выше написали, у некоторых они вообще не бегают

Quote (albert)
Качество интернета не самое лучшее, так как основной канал у них идет через Wnet на Когент (самый дешевый из операторов). У остальных получше будет.

С
Лучше чем простите?
Трассы на предыдущей странице.

Quote (albert)
То что оно управляемое - это не значит, что не зависает и не глючит как у других.

поверьте глючит на порядок меньше!

Quote (albert)
От этого управления они используют только удаленное отключение клиента, в остальном тоже самое.

откуда информация? есть конфиги?

Добавлено (20 Апрель 2011, 23:28:54)
---------------------------------------------

Quote (albert)
Качество интернета не самое лучшее

лично у Вас есть жалобы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Valera_ztДата: Ср, 20.04.2011, 23:33:34 | Сообщение # 2312
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
На самом деле всем, к сожалению пофиг, сколько у них абонентов - пару тысяч или пару тысяч с копейками ...
Quote
От этого управления они используют только удаленное отключение клиента, в остальном тоже самое.

откуда информация? есть конфиги?

я в ваших конфигахъ не разбираюсь ) но этот вариант выглядит логичным !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Valera_zt   
asercbr_ztДата: Ср, 20.04.2011, 23:39:32 | Сообщение # 2313
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Valera_zt)
я в ваших конфигахъ не разбираюсь ) но этот вариант выглядит логичным !

для пользователя может быть и логичным, но абсолютно не верным!


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Ср, 20.04.2011, 23:46:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
albertДата: Чт, 21.04.2011, 22:52:49 | Сообщение # 2314
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
С
Лучше чем простите?
Трассы на предыдущей странице.

Не будем спорить с этим, т.к. нужно по 3-4 сайта с разных направлений сравнивать у разных операторов. В некоторых направлениях о3 лидер, в некоторых у других получше. В среднем предположим, что аплинки равны по качеству.

Quote (asercbr_zt)
Quote (albert)
То что оно управляемое - это не значит, что не зависает и не глючит как у других.

поверьте глючит на порядок меньше!

Вот это неверно.Наверно у вас статистика есть.

Давайте логически подумаем. Вот даже закон Мерфи есть: чем сложнее аппарат, тем чаще он ломается. И тем дороже обходится его ремонт.
Если сравнивать управляемое и неуправляемое, то можно выделить такие моменты:
Управляемое более энергозатратно, поэтому ему требуется дополнительное охлаждение в виде вентиляторов. Рассчитано оно для работы в серверной, а не на наших пыльных чердаках при разбросе температур от -15 до +40. Неуправляемое обычно идет без дополнительного охлаждения и ему легче справиться с разбросом температур и пылью.

Quote (asercbr_zt)
откуда информация? есть конфиги?

Вы можете написать самую крутую строчку конфига, которая в момент делает преимущество перед мыльницами?

На самом деле управляемый от неуправляемого отличается только тем, что он может воздействовать на поток трафика. Это особой пользы клиентам не несет.Все остальное для удобства оператора, но не для пользователя. Может вы знаете какую-то управляемость свича, которую может почувствовать пользователь?
Поэтому особых преимуществ не видно.

Quote (asercbr_zt)
для пользователя может быть и логичным, но абсолютно не верным!

Пользователю все равно в какой свич его воткнут, главное чтобы работало стабильно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя albert   
asercbr_ztДата: Пт, 22.04.2011, 00:45:59 | Сообщение # 2315
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (albert)
Не будем спорить с этим, т.к. нужно по 3-4 сайта с разных направлений сравнивать у разных операторов. В некоторых направлениях о3 лидер, в некоторых у других получше. В среднем предположим, что аплинки равны по качеству.

тогда нет смысла упоминать о плохо либо хорошем транспорте.

Quote (albert)
Управляемое более энергозатратно, поэтому ему требуется дополнительное охлаждение в виде вентиляторов. Рассчитано оно для работы в серверной, а не на наших пыльных чердаках при разбросе температур от -15 до +40. Неуправляемое обычно идет без дополнительного охлаждения и ему легче справиться с разбросом температур и пылью.

Рассчитано оно и на чердаки и на подвалы! И не надо там вентиляторов.., интересно где Вы такого начитались.

Quote (albert)
На самом деле управляемый от неуправляемого отличается только тем, что он может воздействовать на поток трафика. Это особой пользы клиентам не несет.Все остальное для удобства оператора, но не для пользователя. Может вы знаете какую-то управляемость свича, которую может почувствовать пользователь?
Поэтому особых преимуществ не видно.

Пользователь чувствует стабильность и качественность Интернета, на неуправляемом барахле качества не добьёшся не когда

Quote (albert)
Пользователю все равно в какой свич его воткнут, главное чтобы работало стабильно.

В контексте переписки вообще не понимаю к ему!
На тупых свичах хрен а не стабильность Вы получите


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Пт, 22.04.2011, 11:45:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
badevladДата: Пт, 22.04.2011, 00:53:10 | Сообщение # 2316
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Награды: 3

Украина, Житомир
Простите великодушно, но я повторюсь.
Quote (albert)
Качество интернета не самое лучшее

Это из личного опыта?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя badevlad   
Vetal_krotДата: Пт, 22.04.2011, 11:48:50 | Сообщение # 2317
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Все же albert, в чем то прав. Конечный пользователь не увидит разницы если он будет работать через мыльницу или через Л2 свич (сервисы тебующие приоретизацию не считаем). Ведь что в умных Л2 свичах, что в тупых мыльницах стоит практически одна и та же коммутационная матрица. Вот только в умном свиче она используется на 80%, а в тупых свичах на 30.
Преимущество использования умных свичей более выгодно для оператора, так-как проще найти поломки и затыки, так же есть возможность использовать кучу плюшек, которые наши домооператоры почему то не используют. Но с другой стороны ремонты обходятся дороже и как правило по времени дольше.
Но все же среднестатистическому конечному домашнему пользователю абсолютно паралельно в какое оборудование он включен. Ведь он и разницы не заметит.
Другое дело услуги трай-плей, здесь без Л2 просто никуда.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Vetal_krot   
asercbr_ztДата: Пт, 22.04.2011, 12:29:33 | Сообщение # 2318
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Vetal_krot)
Все же albert, в чем то прав. Конечный пользователь не увидит разницы если он будет работать через мыльницу или через Л2 свич (сервисы тебующие приоретизацию не считаем). Ведь что в умных Л2 свичах, что в тупых мыльницах стоит практически одна и та же коммутационная матрица. Вот только в умном свиче она используется на 80%, а в тупых свичах на 30.
Преимущество использования умных свичей более выгодно для оператора, так-как проще найти поломки и затыки, так же есть возможность использовать кучу плюшек, которые наши домооператоры почему то не используют. Но с другой стороны ремонты обходятся дороже и как правило по времени дольше.
Но все же среднестатистическому конечному домашнему пользователю абсолютно паралельно в какое оборудование он включен. Ведь он и разницы не заметит.
Другое дело услуги трай-плей, здесь без Л2 просто никуда.

А как обеспечить пользователю надлежащее качество на мыльницах?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Vetal_krotДата: Пт, 22.04.2011, 12:43:23 | Сообщение # 2319
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Надлежащее качество чего?
Ведь мы только что пришли к тому что интернет через мыльницу и через управлялку будет одинаковым.

P.S. Я не сторонник построения сетей на тупых мыльницах. Но в данном случае клиент не заметит разницы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vetal_krot   
asercbr_ztДата: Пт, 22.04.2011, 14:43:24 | Сообщение # 2320
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Vetal_krot)
Надлежащее качество чего?
Ведь мы только что пришли к тому что интернет через мыльницу и через управлялку будет одинаковым.
P.S. Я не сторонник построения сетей на тупых мыльницах. Но в данном случае клиент не заметит разницы.

Повторюсь ещё раз, на мыльницах качественный интернет возможен только при небольшой сети.
Да и то под вопросом.
Ну вот сделает вам человек петлю, будет лагать всё до первого управляемого свича, который умеет лупдетектить, потом ходи ищи, кто, как и чем.
или скажем эпидемия вирья своим броадкастом положит всю вашу МЕГО-сетку, и это далеко не все что может происходить.
В конечном итоге пользователь получит не Интернет а головняк. Тогда как Вы думаете, пользователь заметит разницу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
eg01stДата: Пт, 22.04.2011, 14:45:19 | Сообщение # 2321
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Интересно, а бывают мыльницы с оптическими портами?Или вся сеть на медиаконверторах? Тогда поломки можно находить только основываясь на звонках недовольных клиентов. А реальный сервис это когда поломка обнаружена и исправлена ещё до первого недовольного.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя eg01st   
olexaДата: Пт, 22.04.2011, 14:49:16 | Сообщение # 2322
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Vetal_krot)
адлежащее качество чего?
Ведь мы только что пришли к тому что интернет через мыльницу и через управлялку будет одинаковым.

Я как клиент очень хорошо замечаю. Ибо при внештатных ситуациях мне быстрее восстановят КАЧЕСТВЕННОЕ предостававление услуги. Своего своего нинешнего провайдера O3 никому не рекомендую. И бо как говориться "меньше народу больше кислороду". smile Хотя сейчас кислороду вроде бы хватает. Даже в 20-00 скорость скачки с трекеров 80-90 мбит.С пингами проблем тоже никаких. Онлайн игры (FIFA 11) идут на ура. За 4 месяца 1 раз заметил ненормальную работу где -то на 15-20 минут.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
asercbr_ztДата: Пт, 22.04.2011, 15:00:12 | Сообщение # 2323
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (eg01st)
Интересно, а бывают мыльницы с оптическими портами?

Я уже в предвкушении следующего идиоцкого вопроса.., а зачем волокно.., можна всё делать на витухе biggrin , пользователь же не заметит!! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
eg01stДата: Пт, 22.04.2011, 15:22:54 | Сообщение # 2324
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Если не заметит, то и оптика от ближайшей WiFi антенны считается магистралью.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя eg01st   
RhizoneДата: Сб, 23.04.2011, 23:37:21 | Сообщение # 2325
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Как и обещал, опишу свои впечатления.
Майлан+
В понедельник заплатил за подключение, в пятницу протянули оптоволокно, в субботу с утра у меня уже работает интернет, то есть в аккурат так как и обещали в понедельник. Все сделали быстро и качественно. Отдельное спасибо человеку, который непосредственно занимался подключением - отличный специалист. Со стабильностью пока никаких проблем не было - работает замечательно, скорость соответствует заявленным показателям. В общем, доволен. Еще раз выражаю благодарность сотрудникам майлан+ за оперативно и качественно проделанную работу.


Сообщение отредактировал Rhizone - Сб, 23.04.2011, 23:41:59
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Rhizone   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Интернет в Житомире
Поиск: