Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Конфликт пассажира с водителем маршрутки № 102
Конфликт пассажира с водителем маршрутки № 102
DimaztДата: Ср, 23.03.2011, 09:35:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Сегодня утром мой сотрудник ехал на работу на №102 маршруте. Сидел возле водителя. Позвонил телефон по работе, и он начал отвечать. В это время, водитель возмутился его разговором и потребовал выйти из маршрутки. Сотруднику данный мотив был непонятен. Водитель остановил маршрутки, включил аварийку, вернул 2 гривны и сказал, что не поедет, пока тот не выйдет. Смешно, но факт. Что сделать чтобы больше такое не повторялось.
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя Dimazt   
TeyaДата: Ср, 23.03.2011, 09:54:40 | Сообщение # 2
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (Dimazt)
Сегодня утром мой сотрудник ехал на работу на №102 маршруте. Сидел возле водителя. Позвонил телефон по работе, и он начал отвечать. В это время, водитель возмутился его разговором и потребовал выйти из маршрутки. Сотруднику данный мотив был непонятен. Водитель остановил маршрутки, включил аварийку, вернул 2 гривны и сказал, что не поедет, пока тот не выйдет. Смешно, но факт. Что сделать чтобы больше такое не повторялось.

Я во многих маршрутках видела табличку с надписью или знаком "разговаривать по мобильному, сидя рядом с водителем, запрещено". В принципе считаю это правильным, потому что лишний разговор отвлекает водителя, который ответственен за здоровье и жизнь перевозимых им людей.

Но суть в том, что если бы водители действительно заботились о нашей с вами безопасности, то они бы тоже не рулили одной рукой, второй держа мобилу, умудряясь при этом переключать рычаг коробки передач непонятно какой по счету рукой. И не курили бы, потому что это тоже запрещено правилами и обязанностями водителя транспортного средства, перевозящего пассажиров.

Да и то, что водитель управляет автомобилем и одновременн взымает плату за проезд - грубейшее нарушение норм безопасности.



Сообщение отредактировал Teya - Ср, 23.03.2011, 09:56:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
telefonДата: Ср, 23.03.2011, 10:11:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Насчёт разговора РЯДОМ с водителем - не знаю.
Стоит написать жалобу в горотдел транспорта ( или облотдел). А там разберутся и Вам либо напишут, что Вы не правы, либо накажут водилу и, опять же, Вам сообщат.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
angelstyleДата: Ср, 23.03.2011, 10:16:07 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Dimazt, вы уверены что ваш сотрудник не употреблял в разговоре нецензурную лексику?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
TeyaДата: Ср, 23.03.2011, 10:32:19 | Сообщение # 5
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
Dimazt, вы уверены что ваш сотрудник не употреблял в разговоре нецензурную лексику?

Нецензурная лексика - это одно. Но люди сейчас действительно очень нагло себя ведут, пользуясь мобильниками, наплевательски относясь к окружающим.

Наверняка каждый сталкивался с тем, что какой-то супер общительный перец сидит в кинотеатре и описывает свой день кому-то по мобильнику, или вся маршрутка слушает, какой подлец муж у крашенной девицы, или заядлый "театрал" начинает делиться впечатлениями от спектакля заезжего Питерского театра и т.д.

Разве это нормально? Даже без нецензурщины?



Сообщение отредактировал Teya - Ср, 23.03.2011, 10:33:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
wolandДата: Ср, 23.03.2011, 10:37:06 | Сообщение # 6
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Dimazt)
Что сделать чтобы больше такое не повторялось.

Dimazt, з формальної точки зору водій не правий. Я не знаю жодного документу, яким забороняються перемовини по мобільному у міському транспорті.

Рекомендую зробити декілька кроків:
1. Зателефонувати на "гарячу лінію" управління транспорту і зв'язку міської ради 47-07-09 і викласти ситуацію (будуть запитувати номер маршруту, номер машини, час та місце інциденту, можливо - прізвище водія, контакти свідків). Не знаю як за цієї влади, але за тієї каденції за всі аргументовані звернення власників конкретно попереджали.

2. Окрім звернення на лінію напишіть лист на ім'я міського голови з проханням розібратись у ситуації. Лист потрапить у те ж управління транспорту, однак до ситуації поставляться по-серйозному. Окрім того, вам зобов'язані відповісти. Швидше за все це уде текст а-ля "вжили необхідних заходів. Водій .... попереджений про недопущення подібних ситуацій у майбутньому".

Впевнений, хамовитий водій навряд чи вдруге зробить те саме.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
Баба_на_роликахДата: Ср, 23.03.2011, 10:39:47 | Сообщение # 7
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
а Вас не бесит самих, когда в транспорте по мобиле разговаривают? на всю маршрутку?
я водилу понимаю.
Quote (Dimazt)
Что сделать чтобы больше такое не повторялось.

не трындеть по телефону. а сказать: я в транспорте, перезвоню.

Добавлено (23 Март 2011, 10:39:47)
---------------------------------------------
woland, а где хамство-то? водитель возмутился, я уверена, попросил не трындеть. товарищ не отреагировал. водила его ссадил.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
TeyaДата: Ср, 23.03.2011, 10:41:56 | Сообщение # 8
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
а Вас не бесит самих, когда в транспорте по мобиле разговаривают? на всю маршрутку?

Бесит! Писала об этом выше.
Quote (Баба_на_роликах)
не трындеть по телефону. а сказать: я в транспорте, перезвоню.

100%! Я так обычно и делаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
PassionarДата: Ср, 23.03.2011, 10:52:11 | Сообщение # 9
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А если я зайду в кабинет, в офис или на любое иное рабочее место, где работают люди и начну разговаривать по телефону и решать СВОИ проблемы, не связанные с данным объектом, это будет выгладеть нормальным?
Считаю, что нет и польностью присоединяюсь к мысли, высказанной Бабой на Роликах.

Не надо делать из мухи слона и, сказав пару слов по мобилке (перезвоню), ехать дальше.
Возможно документов и нет подобных, но такт в том числе и у пассажира и у водителя должен быть. В данной ситуации пассажир проявил себя вполне эгоистично. Ему НИЧЕГО не мешало перенести разговор на время после поездки, предупредив об этом звонившую сторону.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
santa_tourДата: Ср, 23.03.2011, 10:52:51 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 254
Репутация: 49
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Dimazt)
Сегодня утром мой сотрудник ехал на работу на №102 маршруте. Сидел возле водителя. Позвонил телефон по работе, и он начал отвечать. В это время, водитель возмутился его разговором и потребовал выйти из маршрутки. Сотруднику данный мотив был непонятен. Водитель остановил маршрутки, включил аварийку, вернул 2 гривны и сказал, что не поедет, пока тот не выйдет. Смешно, но факт. Что сделать чтобы больше такое не повторялось.

Так вышло, что сегодня утром ехал тоже на маршрутке)) и сел тоже возле водителя, сразу в глаза кинулась табличка, что запрещено разговаривать по телефону! с одной стороны я согласен с ней, а с другой нет. Моя точка зрения, главное что бы сам водитель по меньше говорил по телефону и собирал деньги за проезд во время движения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя santa_tour   
PassionarДата: Ср, 23.03.2011, 10:57:22 | Сообщение # 11
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (santa_tour)
главное что бы сам водитель по меньше говорил по телефону и собирал деньги за проезд во время движения.

Это само собой. Видел пару таких уникалов. Рука на руле + мобила + шансон + деньги + разговоры с пассажирами ... dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TeyaДата: Ср, 23.03.2011, 11:05:04 | Сообщение # 12
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Права и обязанности водителей и пассажиров
http://yakist.com/?act=comnews&id=1234

И, Dimazt, докажите, что Ваш сотрудник прав.



Сообщение отредактировал Teya - Ср, 23.03.2011, 11:05:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
nika2010Дата: Ср, 23.03.2011, 11:13:28 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Dimazt, никогда не разговариваю по мобильному в маршрутках, в офисах,поликлиниках (короче там где это вызовет возмущение у людей,да и не хочу,чтоб все слушали о том,что я рассказываю).но совсем другое дело,когда я еду в маршрутке,водила закуривает сигарету,начинает набирать чей-то номер телефона,при этом принимать плату за проезд,а на стекле у него висит ТО за прошлый год (и страховка тоже прошлогодняя).!хочется этому водителю просто всё стать и высказать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
CobaltДата: Ср, 23.03.2011, 11:23:20 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Разговаривать по телефону в транспорте, горлопаня на весь саллон, жлобство! А, когда водила делает то же самое, на фоне орущего шансона, да во время движения транспортного средства, попивая при этом коХВЭ (наблюдал в №126), подвергая пассажиров опасности - быдлячество! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
santa_tourДата: Ср, 23.03.2011, 11:24:08 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 254
Репутация: 49
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (nika2010)
никогда не разговариваю по мобильному в маршрутках, в офисах,поликлиниках (короче там где это вызовет возмущение у людей,да и не хочу,чтоб все слушали о том,что я рассказываю).

Есть такие звонки, которые просто не возможно пропустить, а во вторых не обязательно орать в трубку что бы все тебя слышали. Просто нужно оставаться человеком и уважать окружающих.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя santa_tour   
nika2010Дата: Ср, 23.03.2011, 11:35:35 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (santa_tour)
Есть такие звонки, которые просто не возможно пропустить

есть,не спорю!за такие звонки речь не идёт
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
TeyaДата: Ср, 23.03.2011, 12:01:03 | Сообщение # 17
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (santa_tour)
Есть такие звонки, которые просто не возможно пропустить

Quote (nika2010)
есть,не спорю!за такие звонки речь не идёт

Есть конечно Но при этом же не обязательно орать на всю маршрутку.


Сообщение отредактировал Teya - Ср, 23.03.2011, 12:02:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
OldPolicemanДата: Ср, 23.03.2011, 12:21:49 | Сообщение # 18
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 68
Награды: 21

Украина, Житомир
В правилах пассажироперевозок конкретно сказано, что запрещается отвлекать водителя разговорами и т.д. Говорить рядом по телефону - это значит отвлекать водителя от выполнения им служебных обязанностей. Поэтому разговаривать по мобильнику рядом с водителем запрещено. Как и просто громко разговаривать рядом. Это есть правила.
Правда и то, что этими же правилами запрещается пользоваться мобильниками во время движения и самими водителями, а также курить, вести не связанные с обслуживанием пассажиров разговоры и т.д. В старой редакции правил даже запрещалось водителям общественного транспорта слушать радио во время движения.
Внимание вопрос: Вы видели ли в Житомире водителя маршрутки, который не курит, не говорит во время движения по мобильнику и не слушает блатной шансон ??? Про девочек-припевочек рядом с водителем в вечернее время я уже просто молчу - это "опция по умолчанию"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldPoliceman   
PassionarДата: Ср, 23.03.2011, 12:40:46 | Сообщение # 19
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (OldPoliceman)
Вы видели ли в Житомире водителя маршрутки, который не курит, не говорит во время движения по мобильнику и не слушает блатной шансон ?

Я видел сегодня, маршрут 53-А, девушка настойчиво хотела выйти на перекресте, на что получала вполне спокойный ответ "Светофор - нельзя".
Безусловно, подобные водители, скорее исключение, чем правило. А жаль! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KruSeidДата: Ср, 23.03.2011, 12:41:09 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Да просто так по мобильному разговаривать долго не правильно, телефон что бы встречу назначить, дать указания или получить, получить короткую информацию.

А не тупо трындеть (звыняйтэ за термин)

Если пассажир долго говорил, то понимаю водителя.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя KruSeid   
PassionarДата: Ср, 23.03.2011, 12:44:11 | Сообщение # 21
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (OldPoliceman)
Вы видели ли в Житомире водителя маршрутки, который не курит, не говорит во время движения по мобильнику и не слушает блатной шансон ?

Я видел сегодня, маршрут 53-А, девушка настойчиво хотела выйти на перекресте, на что получала вполне спокойный ответ "Светофор - нельзя".
Безусловно, подобные водители, скорее исключение, чем правило. А жаль! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TeyaДата: Ср, 23.03.2011, 13:10:17 | Сообщение # 22
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Я видел сегодня, маршрут 53-А, девушка настойчиво хотела выйти на перекресте, на что получала вполне спокойный ответ "Светофор - нельзя".

Молодец! Может такие водители хоть немного воспитают украинского пассажира и приучат их тоже соблюдать правила. Потому что часто бывают водители неправы, но и пассажиры у нас "транспортно"-неграммотные.


Сообщение отредактировал Teya - Ср, 23.03.2011, 13:11:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
PassionarДата: Ср, 23.03.2011, 13:20:47 | Сообщение # 23
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Teya)
Потому что часто бывают водители неправы, но и пассажиры у нас "транспортно"-неграммотные.

Да-уж, у нас одни стоят других, а вообще-то Общество то у нас ОДНО.
Было бы странным ожидать сплошь тактичных водителей посреди хамовитых пассажиров и наоборот. Все же как по мне, то все зависит от ЛИЧНОГО примера.
Вот начнет КАЖДЫЙ на своем месте - не плевать, не материться, уступать место пожилым, проявлять такт и внимание к слабым, проявлять должную выдержку в одних местах и нетерпимость и активно-достойную гражданскую позицию в других - тогда, возможно, и будут существенные изменения. Пока с этим туго. Хотя и приятные исключения встречаются все чаще, а значит мы на правильном пути! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ArinaДата: Ср, 23.03.2011, 13:36:09 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Quote (santa_tour)
главное что бы сам водитель по меньше говорил по телефону и собирал деньги за проезд во время движения.

Это само собой. Видел пару таких уникалов. Рука на руле + мобила + шансон + деньги + разговоры с пассажирами ...

Это Вам ещё повезло, что водитель при этом не курил smile

А если серьёзно, то водитель при любых раскладах не имел права высаживать пассажира. Он (водитель) - продавец услуги, пассажир её купил, уплатив проезд. В свою очередь продавец не качественно выполнил услугу. Вывод один - наказать!



Сообщение отредактировал Arina - Ср, 23.03.2011, 13:52:06
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
TeyaДата: Ср, 23.03.2011, 14:21:37 | Сообщение # 25
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вот начнет КАЖДЫЙ на своем месте - не плевать, не материться, уступать место пожилым, проявлять такт и внимание к слабым, проявлять должную выдержку в одних местах и нетерпимость и активно-достойную гражданскую позицию в других - тогда, возможно, и будут существенные изменения.

Каждый - не будет. angry А мы с Вами - меньшинство, что есть печально. Я например не перехожу дорогу на красный свет, даже если машин с обеих сторон нету, потому что знаю, что это правила. (Бывает, что нарушаю, но это 1-2 случая на 50. Каюсь ((( ). И считаю, что правила придумали, чтобы их соблюдать. Я не выбрасываю на улице ничего. Если есть бумажка, буду нести в кармане, пока не найду урну или вообще домой принесу. И друзей своих пинаю на эту тему. Не матерюсь, потому что это быдлотство. Ну и еще потому что я - flirt . И на работе стараюсь воспитывать сотрудников. и такие как я или Вы - они есть. Но...

... вот в чем вся печальная фишка. Например водитель останавливается вне остановки, чтобы подобрать пассажира. Это нарушение! Так нельзя делать. А он будет делать. Почему? Да потому что каждые полторы гривны (а скоро будет еще больше) - это его зарплата. И он и будет останавливаться. По крайней мере пока парочку раз не попадется на штрафах. Может хоть горьким путем научится, если по-нормальному не может правила соблюдать.

Так вот таких нарушений - тьма, и все потому что у народа денег - не фонтан. И каждый пытается на чем-то но сжульничать или нарушить, чтобы выжить, заработать и т.д. И вот из-за этого культура - низкая. Не получится взывать к сознанию и морали нищего народа. Им не до этого. Вот в этом-то и печаль.



Сообщение отредактировал Teya - Ср, 23.03.2011, 14:24:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Конфликт пассажира с водителем маршрутки № 102
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: