Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Сколько Вы готовы платить за установку Windows и программ? (Установка Windows, желаемых программ и настройка интернета)
Сколько Вы готовы платить за установку Windows и программ?
На сколько оцениваете труд при установке Windows, всех программ и настройки интернет.
olexaДата: Пн, 04.04.2011, 13:09:27 | Сообщение # 51
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (shady)
Я стараюсь не забывать с собой флэшку с необходимым ПО, диск с драйверами на всякий случай

Ага а там партиция одна . И ВСЯ практически забита под завязку biggrin . И данных важных гиг 100. И что Вы форматнете. biggrin . Плюс компютер работал , работал и вдруг перестал. Что тогда ? Драйвера какие ставите со сборки с торрента или самые свежие с сайта производителя ? Обновляете WINDOWS к последней заплатке. Устанавливаете фарвол и антивирусы с последующим безгеморойным их обновлением. За сколько временм клиент сам может восстановить систему в последующем ? Настроиваете браузеры "по людски" или так бросаете ? Я так понимаю весь необходимий софт остальной НЕОБХОДИМЫЙ СОФТ для нормальной реальной работы так же устанавливаете и настраиваете???
ВОТ НЕОБХОДИМЫЙ минимум.
POWERDVD (или аналог)
NERO (или аналог)
PHOTOSHOP
Pinacle Studio (или аналог)
Торентокачалка, ftp клиент,людский файл-мененджер, Просмотрщики под ВСЕ ОСНОВНЫЕ ФОРМАТЫ (DJVU,PDF и т.д.).
Людский архиватор.
Людский браузер со ВСЕМЯ ОСНОВНЫМИ плагинами и дополненияни тоже без проблем.
А наконец хочу получить как минимум образ GHOSТ или сделанный другой прогой хотя бы системной партиции, а по возможности всего жесткого диска.
При этом я должен быть уверен что все ПО и система будет нормально функционировать и обновляться и ничего вдруг не заблокируется . :D. Если Вы мне это все сделаете, то я Вам закажу установку следующей машины у Вас. Я даже готов и 200 гривень Вам заплатить. За одно и Время засечем на все это дела. Только Учтите что я не хочу стать учасником ботнет сети . Поэтому никаких зверей,лонеров и иже подобных гамносборок.

Добавлено (04 Апрель 2011, 13:09:27)
---------------------------------------------

Quote (Hek1T)
что за бред?? установка ВИН ХП занимает максимум 8-10 минут - это вместе в прогами..
ну вин7 без прог - 20 минут.

А на...ер кому нужна ГОЛАЯ ВИН ХП или вин7. Вот после таких "настройщиков" просят "посмотреть" убитый комп через несколько месяцев работы в Интернете. А у кого реальный IP то через неделю работы. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
Hek1TДата: Пн, 04.04.2011, 13:14:49 | Сообщение # 52
Модератор
Сообщений: 421
Репутация: 93
Награды: 19

Украина, Житомир
Quote (olexa)
А на...ер кому нужна ГОЛАЯ ВИН ХП или вин7. Вот после таких "настройщиков" просят "посмотреть" убитый комп через несколько месяцев работы в Интернете. А у кого реальный IP то через неделю работы.

если человек просит только переустановить винду - то этого хватает, а всё остальное он делает сам, если же просит поставить проги и т.д. - без проблем

Всё зависит от того, как захочет "клиент"



Сообщение отредактировал Hek1T - Пн, 04.04.2011, 13:15:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hek1T   
Утка_под_соусомДата: Пн, 04.04.2011, 13:20:05 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (olexa)
А на...ер кому нужна ГОЛАЯ ВИН ХП или вин7

Вот и я такого мнения. Линукс рулит!

У армянского радио спросили: "Какая разница между пылесосом и Виндоус?"
Армянское радио ответило: "Оба сосут. Только первый - пыль, а второй - у Линукс."

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
olexaДата: Пн, 04.04.2011, 13:31:42 | Сообщение # 54
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Утка_под_соусом)
Вот и я такого мнения. Линукс рулит!

Вот тут я не согласен. Проблем немаю и с WINDOWS 7. Вот только нужно сделать по человечески ! А не за 5 счелчков мыши. Плюс не нашел ПОД ЛИНИКС аналога PINACLE STUDIO. biggrin . Да и про Сталкера под Линкус ничего не слышал. Всякая работа через ммм ж... то бышь всякие эмуляторы не признается в принципе.
Quote (Hek1T)
если человек просит только переустановить винду - то этого хватает, а всё остальное он делает сам, если же просит поставить проги и т.д. - без проблем

А вот этого вообще не понимаю. То есть челевек не может нажать "5 кликов мыши", но может ГРАМОТНО настроить и доустоновить все остальное ??? То есть нажать вставить диск и нажать энтер он НЕ может, а правильно сконфирировать службы, пользователей, и т.д. -это все на ура ?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
shadyДата: Пн, 04.04.2011, 13:41:06 | Сообщение # 55
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
olexa, бывали случаи с партицией и 200 гиг. Если такая беда произошла, то предлагаю клиенту сначала поудалять всё ненужное, продеинсталлировать ненужный софт и игры. Воспользовавшись Partition Magic с моего загрузочного диска я делю диск на разделы. Всё достаточно просто и времени займёт 20-60 минут если диск более менее пустой.

Драйвера естественно с сайтов производителей ибо другим просто не доверяю!

А вот замусоривать чистую только что установленную ОС, программами, которые не нужны клиенту Я не собираюсь. Достаточно задать пару вопросов про его любимые программы и поставить, в крайнем случае советую на свой выбор проверенное ПО.

Как бы надо не только втупиться в монитор и делать свою работу, а активно вести диалог с клиентом.

Добавлено (04 Апрель 2011, 13:41:06)
---------------------------------------------

Quote (Утка_под_соусом)
Линукс рулит!

В теме говорится про Windows. Разговор про Линукс может быть в соседней теме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя shady   
olexaДата: Пн, 04.04.2011, 13:57:52 | Сообщение # 56
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (shady)
Как бы надо не только втупиться в монитор и делать свою работу, а активно вести диалог с клиентом.

Деньги зарабатываю в другом месте. Установкой ОС на стороне занимаоюсь только по просьбе знакомых людей. И то не всем. Лишний гемор мне не к чему. Но этой работой занимаюсь более 20 лет назад еще со времен ДОС 4.0.
Так что имею представление сколько нужно времени для того ,что бы из завирусованного или глючного компа получить функциональное и безопасное средство производства или развлечения, а не просто установленную систему с набором приложений. И даже за 200 гривень я за такое не берусь. Мое время стоит много дороже smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
shadyДата: Пн, 04.04.2011, 14:09:45 | Сообщение # 57
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (olexa)
И даже за 200 гривень я за такое не берусь. Мое время стоит много дороже

Если есть основной заработок, то почему бы и нет. Я - безработный, приходится соглашаться за любые деньги. Но когда знакомый дал 10 гривен, был в шоке wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя shady   
HR_managerДата: Пн, 04.04.2011, 14:30:16 | Сообщение # 58
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (shady)
Никогда не считал за время. Беру за работу и не важно сколько времени займёт: 1 час или 10 часов. Почему? Потому что обычно время работы зависит от мастера. Некоторые специально будут чтото крутить лишь бы денег побольше стянуть с клиента. Поэтому беру ТОЛЬКО за выполненную работу.

Никудышний с вас бизнесмен... smile И вот почему:

В бизнесе наибольшее распространее получили 2 модели:
- fixed price (это когда оценили объем работы и договорились о стоимости)
- time & material (оговаривается стоимость затраченного времени и материалов, расчитались по факту)
И обе модели упешно сосуществуют на рынке.

Пример:
1. На голую машину установить Windows & MS Office - здесь наилучшый вариант fixed price.
2. Систему подолбал вирусняк, необходимо восстановить документы и БД - здесь только time & material

PS. Мое предложение никому не интересно? wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя HR_manager   
shadyДата: Пн, 04.04.2011, 14:35:35 | Сообщение # 59
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (HR_manager)
PS. Мое предложение никому не интересно?

Только предложение по поводу моего трудоустройства =)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя shady   
vasilisualiyДата: Пн, 04.04.2011, 14:40:02 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
звыняюсь, алэ це шо, внатуре для усех юзеров теперь необходимый минимум ????? shok

Quote (olexa)
POWERDVD (или аналог)
PHOTOSHOP
Pinacle Studio (или аналог)
ftp клиент
Просмотрщики под DJVU

бач яки юзери пишли продвинутые. wacko

а если по теме: установки винды занимает пару часов, а не как ни 10 мин, в зависимости от гиморойности пациента, иногда бывает что вроде все гладко должно быть, но сука какойто драйверок глючит или еще что-то, или пока найдешь все дрова на метеринку и т.д. (не у всех есть в наличии родные) уходит дофига времени. особенно люблю нотики wacko .

поэтому считаю установку винду делом неблагодарным и соответственно оцениваю очень дорого минимум в 250 грн и то если есть желание и время этим возиться dry , иначе хай идут лесом вместе со своим компом и всем остальным biggrin .

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
HR_managerДата: Пн, 04.04.2011, 14:40:11 | Сообщение # 61
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (shady)
Только предложение по поводу моего трудоустройства =)

Давай резюме, поговорим wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HR_manager   
yulyayulyaДата: Пн, 04.04.2011, 14:44:35 | Сообщение # 62
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (HR_manager)
PS. Мое предложение никому не интересно?

А рабочий день полный? Если так то 20*8=160 грн. день.
160*20=3200 в месяц. Правильно? И еще из этой суммы нужно налоги отнимать? Тогда примерно 3200-20%=2560? Если так, то неинтересно. Хотя если чесно за те же 2500 чистыми, я делаю намного более серьезные вещи.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пн, 04.04.2011, 14:45:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
vasilisualiyДата: Пн, 04.04.2011, 14:45:09 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
в догонку: как сказал HR_manager, идеальная модель расчета стоимости работы, прикинь сколько твой доход в мес, раздели на рабочие часы и умнож на количество затраченных часов, вот и будет цена за переустановку винды с настройкой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
anonymДата: Пн, 04.04.2011, 14:57:27 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Честно говоря, я не готов платить не копейки, но реально это стоит денег в зависимости от потраченого времени. Сейчас все хотят за все деньги, миниальное усилие и плати, чем они хуже...

З.Ы. Некоторые родственики меня постоянно задалбывают по этому поводу, причем от денег я всегда отказываюсь, хотя может и зря. Были особо "умные" типа знакомые, которые просили за просто помочь с компьютером. Для них это было первый и последний раз, последующие такие просьбы игнорировались. А вообще меня это дико раздражает, когда меня просят заниматься такой фигней. Я сразу говорю: "Я таким не занимаюсь". Мне не сложно помочь, но когда таких просьб много - реально напрягает и раздражает. Хочеться сказать человеку, слушай: "А прийдика ты мне мусор вынеси или поподмитай, ты ж девушка" или "Положи-ка мне плитку на кухне, ты ж строитель". После такого, сразу перестают просить...



Сообщение отредактировал anonym - Пн, 04.04.2011, 14:59:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
olexaДата: Пн, 04.04.2011, 14:57:39 | Сообщение # 65
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
звыняюсь, алэ це шо, внатуре для усех юзеров теперь необходимый минимум ?????

Предсавьте себе. У очень многих есть И цифровые видеокамеры,и цифровые фотоаппараты и ДВД, а иногда и образ BLU-RAY хочеться им посмотреть по челевечески. Да и журнальчики тоже в разных форматах скачанных с торрента. Так что это МИНИМУМ . Всякие конвертальщики я не считаю. Плюс FireFox им подавай. И так что б без рекламы да что в ящик Gmail им в нем проверяло да IPTV через его просматривало. Ну про антивирус и фарвол я же помалкиваю. Вот такие нинче юзера. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
MuzДата: Пн, 04.04.2011, 15:01:39 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (yulyayulya)
Тогда примерно 3200-20%=2560? Если так, то неинтересно. Хотя если чесно за те же 2500 чистыми, я делаю намного более серьезные вещи.

кажется, за серьезные вещи вы должны были бы хвастаться большей суммой денег, а не наоборот)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
shadyДата: Пн, 04.04.2011, 15:05:03 | Сообщение # 67
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Были особо "умные" типа знакомые, которые просили за просто помочь с компьютером.

Да-да. Подхватил как-то такого знакомого. Звонил по несколько раз в день. Но идти к нему было не охотно. Он вроде как всё записывална бумажку, всё что я делаю. Но он всёравно ничего не понимал. Был до такой степени тупой что трудно передать. В результате его звонки стал просто игнорировать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя shady   
yulyayulyaДата: Пн, 04.04.2011, 15:05:39 | Сообщение # 68
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Muz)
кажется, за серьезные вещи вы должны были бы хвастаться большей суммой денег, а не наоборот)))

Кто как в жизни устроился.
biggrin
Quote (olexa)
Вот такие нинче юзера.

А еще разные клиент-банки или интернет банкинги разных банков со своими заморочками, и еще куча софта налоговых, пенсионного фонда и т.д. и т.п. И просле переустановки винды нужно, чтоб все работало.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
olexaДата: Пн, 04.04.2011, 15:08:26 | Сообщение # 69
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
уходит дофига времени. особенно люблю нотики

Ага последний раз на чистый ноут (free dos) Убил времене с 8-00 до 19-00. И это без геммороя с драйверами. Одного софта с сайта производителя выкачал под один гигабайт. Что бы поставить и настроить все эти блютусы,вайфайи, вебкамеры. И это при том что до конца сделать то что надо было сделать не успел. Клиент сильно спешил.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
yulyayulyaДата: Пн, 04.04.2011, 15:13:00 | Сообщение # 70
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (olexa)
И это без геммороя с драйверами.

Да геморрои с драйверами это вещь. Обожаю мужа плюющегося и матерящегося несколько часов подряд. Особенно когда на сайте производителя нету драйверов к какой нить штуковине на их нотике. А клиент диск с драйверами хдето посеял. Хотя незвестно был ли тот драйвер на диске али нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HoakinaДата: Пн, 04.04.2011, 15:17:06 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
в зависимости от гиморойности пациента

Это точно. Платила и 200. Но мне просто "оживили" нотик, а был труп трупом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
valerynchikДата: Пн, 04.04.2011, 15:20:40 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Обожаю мужа плюющегося и матерящегося несколько часов подряд.

да у Вас вы маменька не только любовь к своему мужу biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
olexaДата: Пн, 04.04.2011, 15:21:48 | Сообщение # 73
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
А клиент диск с драйверами хдето посеял.

Какой диск если предустановлен free dos или линукс. Максимум что едет ОБЫЧНО с такими ноутами диск "руководство пользователя" (очень информативный biggrin )


Сообщение отредактировал olexa - Пн, 04.04.2011, 15:22:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
HR_managerДата: Пн, 04.04.2011, 15:29:20 | Сообщение # 74
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
А рабочий день полный? Если так то 20*8=160 грн. день. 160*20=3200 в месяц. Правильно? И еще из этой суммы нужно налоги отнимать? Тогда примерно 3200-20%=2560? Если так, то неинтересно. Хотя если чесно за те же 2500 чистыми, я делаю намного более серьезные вещи.

Не надо быть ясновидящим, вы работаете в госорганизации. Только там такие мутки с грязными и чистыми деньгами smile
Если честно, мы не играемся в сдельную работу. Если человек нас заинтересовал, мы его трудоустраиваем к себе на полный день.
Фигурирующие здесь суммы - это стартовые для уровня Trainee. Далее человека ждет обучение около 3 мес, после завершения которого человек включается в продакшн проекты.
Далее уровень оплаты труда зависит напрямую от навыков и желания развиваться. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HR_manager   
vasilisualiyДата: Пн, 04.04.2011, 15:40:06 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (olexa)
акой диск если предустановлен free dos или линукс.

нотиков с установленным линуксом сейчас пруд пруди, особо радует как там разбит винт, уж лучше бы они они вообще голый комп продавали, меньше времени бы тратилось, а так пока переразобъешь винт почеловечиски и и т.д. а ну его в пень biggrin

хотел я бы посмотреть как тот товаришЪ поставит на такой нотик даже голый виндовс за 10 минут cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Сколько Вы готовы платить за установку Windows и программ? (Установка Windows, желаемых программ и настройка интернета)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: