Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
LiquidДата: Ср, 11.05.2011, 13:16:17 | Сообщение # 26
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
angelstyle,
Недавно рожали на Богунии, я присутствовал на родах, договаривались с
Донец.
По впечатлениям работает профессионально, без лишних эмоций, но
очень четко (видимо сказывается большой опыт).
В принципе можно посоветовать, меня самого "навели" на нее знакомые.
Вообще если первые роды, то и мать и отец (будущие) нервничают конечно очень сильно,
хотя на мой взгляд для будущей мамочки главное понять, что роды процесс
естественный и все будет нормально, а врач только для помощи и поддержки.
По поводу инфекций: сейчас после родов ребенок практически не отрывается от матери,
постель, одежда и предметы гигиены свои, вмешательство врачей минимально, так что
каждый сам себе заразный буратино.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Liquid   
веруняДата: Ср, 11.05.2011, 13:21:00 | Сообщение # 27
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 12
Награды: 6

Украина, Житомир
Обоих детей рожала в первой советской, ни с кем не договаривалась, чего и вам советую. Врач не должен превратиться в заробитчанина, он должен выполнять свою работу независимо от денег. Персонал в первой советской очень хороший и квалифицированный. А главный человек на родах - это акушерка, вот её надо слушать ооочень внимательно, и всё тогда пройдёт хорошо. Я этим роддомом осталась довольна и всем советую.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя веруня   
angelstyleДата: Ср, 11.05.2011, 13:27:15 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
mamaMa, спасибо. если не секрет во сколько всё вместе обошлось. и сколько вы ей отдельно заплатили. (можно в личку)

Добавлено (11 Май 2011, 13:27:15)
---------------------------------------------
веруня, в моей ситуации идти к дежурн. бригад - это риск. А вообще если кому то ещё нужно и у него хорошо протекает бер. - стоит.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
irishaДата: Ср, 11.05.2011, 13:31:16 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
angelstyle, про кесарево почитай последний пост тут http://www.uznai-pravdu.com/viewtop....cb9a96a и непосредственно про роды тут http://www.uznai-pravdu.com/viewtop....cb9a96a - фильтруй информацию, больше доверяй собственной интуиции и ощущениям, ничего не бойся - и всё будет отлично - приятных родов!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
WalikoДата: Ср, 11.05.2011, 13:32:26 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Liquid)
так что каждый сам себе заразный буратино.

один заразный буратин пришел, принес заразу своим... другой, незаразный буратин, столкнулся с ним в приемном покое или в коридоре... вот так от одного буратинА страдает вся больница... мое мнение что в подобные отделения вход должен быть как в операционную... а у нас только деньги решают все... сильно большая коммерциализация...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
LiquidДата: Ср, 11.05.2011, 13:38:58 | Сообщение # 31
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Waliko,
Извини, но так можно и до абсурда дойти, у тебя дома же не стерильный бокс,
тоже родственники в гости ходят, они и в общественном транспорте ездят и в
маркеты ходят. Врачи конечно могут заразу занести, но 90% зависит персонально от каждого.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Liquid   
angelstyleДата: Ср, 11.05.2011, 13:39:35 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Liquid, во сколько вам роды обошлись?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
WalikoДата: Ср, 11.05.2011, 13:47:05 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Liquid, ну это ясно... но больница всегда была объектом повышеной заразоопасности... и чем безконтрольнее там посещения, тем больше эта опасность.... а до абсурда можно как раз дойти в твоем случае... раз квартира не стерильный бокс, значит можно "забить" на элементарные меры предосторожности. так что-ли? и когда ребенок заражается в больнице это на 100% проблема больницы... а не 10 и не 90.... не уследили.... не проветрили... допустили.... вон в америкосовских фильмах здоровых уже людей по территории клиники в каталках возят, шоб не дай бог на их территории шота с ним не случилось... а за территорией хоть ап стену головой бейся....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ForteДата: Ср, 11.05.2011, 13:52:07 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
angelstyle, если хотите естественные - то лучше Донец. Очень хороший человек и жесткий профессионал. Жена брата рожала на Богунии, тоже были проблемы со здоровьем, замечательная малышка получилась....

Вам бы лично подойти и побеседовать с доктором, тогда все ясно станет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
angelstyleДата: Ср, 11.05.2011, 14:04:19 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Forte, спасибо.. на днях пойду
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
Tolikts1Дата: Ср, 11.05.2011, 14:29:21 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
angelstyle, плохо то, что вы видите то что хотите видеть: Вы хотите услышать хорошие слова о том или ином враче. А то что уже несколько людей Вам сосветуют не делать ничего, что НЕ НАДО платить врачу за то, что он ОБЪЯЗАН исполнять в любое время суток, Вы к сожалению это не замечаете. По вашим словам у вас нормальная комплекция и Ваш малыш как раз в норме и в нормальных размерах, вам не стоит так сильно безпокоиться. Не стоит платить около 100$ за простое присутствие врача, который, НУ чесное слово, и пальцем к вам не притронетсяво время родов, за то рука быстро протянется когда вы будете его благодарить. Жаль, что некоторые, полезные советы вы не вопринимаете серьезно. Но желаю вам легких родов.

Quote (angelstyle)
во сколько вам роды обошлись?

первосоветская - февраль 2010. но цены я уверен не поменялись - врачу главному и 2 медсестрам 500 и по 200, но можно было и давать и 300 и по 150 .+ палата 500 с телеком, холодильником и душем. температура в -15(20) была в палате +28!!! открывали окна так как жарко было. До родов нам одна "советовала" врача, так активно, что потом пробалталась, что она ее родич.. и этот родич минимум как за 100американских рублей и смотреть не соберается...

Quote (angelstyle)
так как там политика естеств. родов и за компетентного

ой дорогая моя,как сильно вы ошибаетесь.. это они вам сейчас говорят за естественное, а когда вот вот будете рожать -вам сразу скажут -"КЕСАРЕВО. и не спорь с нами, мы таких как ты уже не одну тысячу принимали..". Поспрашивайте молоденьких мам на улице, где есть грудные дети.. вот они вам и расскажут..

Quote (веруня)
Врач не должен превратиться в заробитчанина, он должен выполнять свою работу независимо от денег

золотые слова!!


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Ср, 11.05.2011, 14:31:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
LiquidДата: Ср, 11.05.2011, 14:43:28 | Сообщение # 37
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (Tolikts1)
ой дорогая моя,как сильно вы ошибаетесь.. это они вам сейчас говорят за естественное, а когда вот вот будете рожать -вам сразу скажут -"КЕСАРЕВО. и не спорь с нами, мы таких как ты уже не одну тысячу принимали.."

Разрешите не согласиться... на Богунии родилки подряд через тонкие стеночки.. так вот, когда рожала жена (я был в палате) в соседнем боксе роженица орала чтобы ее
резали (кесарево), а врачи наоборот заставили заткнуться и родила она нормально
здорового ребенка (с моей женой в одной послеродовой палате лежала)
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Liquid   
kefirДата: Ср, 11.05.2011, 14:47:35 | Сообщение # 38
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Tolikts1, платят за то что может пойти что то не так.
ты же админ? если админ спит значит все хорошо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ForteДата: Ср, 11.05.2011, 15:12:23 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (Tolikts1)
это они вам сейчас говорят за естественное, а когда вот вот будете рожать -вам сразу скажут -"КЕСАРЕВО. и не спорь с нами, мы таких как ты уже не одну тысячу принимали..".

Ерунда. Я несколько материалов делала про этот Центр матери и ребенка, нет там такого.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
НютаДата: Ср, 11.05.2011, 15:22:37 | Сообщение # 40
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
2 месяца назад рожала у Астрейко, заранее договаривалась. Врачом очень довольна. К слову, 6 подруг и родственниц в этом году рожали у Астрейко Е.В. Но кто может давать гарантии - на всё воля Божья!
Цены могу написать ЛС.
Только не вздумайте платить на перед.


Сообщение отредактировал Нюта - Ср, 11.05.2011, 15:24:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нюта   
nika2010Дата: Ср, 11.05.2011, 15:32:31 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (kefir)
платят за то что может пойти что то не так.

не соглашусь!у наших людей такая тактика:договорился-заплатил-родил здорового ребёнка.но вот есть у моей знакомой такая практика:договорилась с зав.отдиления -заплатила-кесерили-ребёнок распологался чуть выше чем обычно-итог-скальпелем располосали позвоночник ребёнку!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
BarvinokДата: Ср, 11.05.2011, 15:47:12 | Сообщение # 42
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Житомир
Я рожала у Донец, договаривалась, т.к. было обвитие, крупный плод и боязнь первых родов.Родила дочурку 4400г, 57 см без единого разрыва,относительно быстро.Потраченных денег не жалко. И определенных сумм никто не называет-сколько можеш(хочешь, считаешь нужным)И соответственно наперед не платила.За вторым пойду к ней.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Barvinok   
lenka_kozlovaДата: Ср, 11.05.2011, 15:48:51 | Сообщение # 43
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 86
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
а когда вот вот будете рожать -вам сразу скажут -"КЕСАРЕВО

я рожала на богунии первого ребенка.... с перепугу и от боли тоже просила кесарево (каюсь))), но врач и акушерка не повелись , даже не смотря на то, что у акушерки это уже были 8 роды и ее смена заканчивалась.
Не могу сказать, что довольна богунией (общие впечатления) может потому, что я еще не была психологически готова к такому, может потому, что акушерка спать хотела и мне все время про это рассказывала или потому, что были праздничные дни (день кАнституции, блин, кто ее назначил в такой день-это же день моего подвига!!!! рождение дочери))))
а вот второй раз рожала в первосоветской - класс!!! и врач (Данилюк) и акушерочка и санитарочка всем СПАСИБО!! За третьим только к ним ! smile
angelstyle, легких родов и здоровья малышу smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lenka_kozlova   
angelstyleДата: Ср, 11.05.2011, 17:04:25 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Tolikts1, в том то и дело что с малышкой всё ок, а вот со мной могут быть проблемы , если будет кесарево - могут задеть и начнётся сильное кровотечение (моя мама из за этого была на волоске когда меня рожала, РОЖАЛА С БРИГАДОЙ, недосмотрели называется, еле в реанимации отошла, говорили если на 2 д выживет - будет жить. Это нормально??? Это был роддом первосов.)

Добавлено (11 Май 2011, 17:02:22)
---------------------------------------------

Quote (Tolikts1)
мы таких как ты уже не одну тысячу принимали..

в том то и дело что у меня случай единичный, и говорили что именно эти врачи и принимали у таких роды успешно.

Добавлено (11 Май 2011, 17:04:25)
---------------------------------------------
Нюта, напишите пожал. в личку цены.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
KAPJICOHДата: Ср, 11.05.2011, 17:07:19 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Ни разу не договаривались, не видели смысла.
Приехали на такси ночью, родила, через три дня выписались. На Богунии, совместные роды. И так два раза. smile


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Ср, 11.05.2011, 17:08:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
SandraДата: Ср, 11.05.2011, 17:26:33 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (angelstyle)
либо с Донец В.Є.

Рожала у нее дважды и третьего буду рожать тоже у нее biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
angelstyleДата: Ср, 11.05.2011, 17:28:09 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Sandra, расскажи плз.. как она по характеру, как относится, приезжает ли сразу на роды?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
SandraДата: Ср, 11.05.2011, 17:37:02 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Нюта)
Цены могу написать ЛС.

что греха таить 100 мертвых американских президентов+250грн благотворительный взнос+моюще-чистящие ср-ва

Добавлено (11 Май 2011, 17:37:02)
---------------------------------------------
Первый раз она положила меня В ОПБ для обследования, так как не могли установить точный срок беременности. Когда все началось она как-раз была где-то не в Житомире, но опираясь на первые роды сказала, что пока начну рожать она приедет. Меня перевели в родзал и минут через 30она была на месте. Правда первый раз немного халтурила, в плане того, что практически все делала акушерка. Она только прокалывала мне пузырь (не отходили воды), и потом осматривала после родов. Во второй раз у меня воды отошли ночью и я без стеснения позвонила ей в три часа. Она мне рассказала что и как делать. В больнице я пролежала еще полтора суток. Ждали начала родовой деятельности, но она так и не наступила и тогда она провела мне индукцию и через 1,5 часа я была на руках с малышом. Вторые роды она принимала сама. Акушерка только принимала плод. Даже пожертвовала мне свои колени, чтобы я в них упиралась на потугах. Очень щепетильно относится и в послеродовом периоде

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
angelstyleДата: Ср, 11.05.2011, 17:50:53 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Sandra, спасибо за ответ. Буду надеяться что мне повезёт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
SennaДата: Ср, 11.05.2011, 17:55:06 | Сообщение # 50
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 53
Награды: 11

Украина, Житомир
Рожала в первосоветской, переносила две недели, делали стимуляцию, прошла через все схватки и только потом врач решила делать кесарево (давление, плюс троекратное обвитие пуповиной), за роды не платили вообще. Все "прелести" кесарева рассказывать нет смысла, главное что ребеночек здоровый. Кстати перед самими родами (за день) делали УЗИ там же в 1-советской, кзист сказал ребеночек маленький, нет и 3кг. На самих родах же акушерка кричала что плод около 5 кг, в итоге 3800 кг моего чуда :)))))))))
Заранее ни с кем не договаривалась, за роды не платила т.к в Ликарняной кассе, шампанское и конфеты не в счет:))))))


Сообщение отредактировал Senna - Ср, 11.05.2011, 17:56:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Senna   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Поиск: