Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
angelstyleДата: Ср, 11.05.2011, 12:15:11 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Хочется узнать мнение наших форумчан об этом роддоме, также актуальный для меня сейчас вопрос о выборе врача. Мне говорят договариваться либо с Астрейко О. В , либо с Донец В.Є.
Так как есть вариант между кесаревым и естественными, нужен очень хороший врач.
Может вы слышали как они принимают роды и тд, буду очень признательна за любую инфу. И вообще как они по характеру, как относятся и т д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
WalikoДата: Ср, 11.05.2011, 12:33:54 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
моя рожала у Борецкого в первосоветской... норм. мужик...

Жена кума рожала на Богунии в 2006 году... подхватили стафилококк...



Сообщение отредактировал Waliko - Ср, 11.05.2011, 12:35:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
angelstyleДата: Ср, 11.05.2011, 12:34:45 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Waliko, спасибо за инфу, но я боюсь в первосовецкую, уж не очень там отзывы о ней.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
nika2010Дата: Ср, 11.05.2011, 12:38:01 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
обоих детей рожала в первосовецкой!все врачи так висококвалифицырованые,палаты лучше чем в центре матери и ребёнка (я заказывала палату за 500 грн.-душ,телевизор,холодильник,мягкий уголок,ремон классный...даже муж пару раз оставался ночинавать).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
WalikoДата: Ср, 11.05.2011, 12:38:41 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
angelstyle, вы правильно подняли вопрос о враче.... это главнее чем отзывы о самом заведении... но про Богунию я добавил к предыдущему посту... там за бабки прут в палаты все родственники во главе с папашами и заканчивая тетями и дядями... несут всякую заразу... ИМХО такие посещения не есть гуд для подобных заведений...


Сообщение отредактировал Waliko - Ср, 11.05.2011, 12:39:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
angelstyleДата: Ср, 11.05.2011, 12:41:31 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
мурзяня, это житомирский форум?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
nika2010Дата: Ср, 11.05.2011, 12:42:24 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
а про центр матери... вы подкмайте,ведь они принимаю рожать всех с Украины,там есть мамы с такими инфекциями,что ужас,там стафилакок считается нормой.у меня трое знакомых от туда принесли домой детей инфецированых стафилококом!одну знакомую выписали с ребёнком,у которого температура два дня держалась 38,5-сказали,чтоб лечила дома,потому что им некуда размещать новоприбывших рожениц.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
angelstyleДата: Ср, 11.05.2011, 12:43:00 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Waliko, ну так как на счёт врачей? мне категорически сказали либо ту, либо другую wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
sebastДата: Ср, 11.05.2011, 12:44:36 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Первая советская! Малой там родился, я присутствовал при родах. Всё нормально. Платная палата, душ, холодильник, телевизор, тяпло (зимой). За Богунию не знаю, дочка родилась в Киеве в роддоме №7 (Палац Украина). smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
nika2010Дата: Ср, 11.05.2011, 12:44:48 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
angelstyle, скажите,а у вас сложно проходит беременность или ребёнок крупный,что вы хотите договариваться?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
angelstyleДата: Ср, 11.05.2011, 12:46:30 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
nika2010, меня больше не так палаты интересуют, переживу, как врач который роды будет принимать. Чуть не загремела в 12 недель на сохранение в первосовецк - никому не посоветую, там с тобой вообще не считаются. Хотели положить тупо в наглую для статичтики, и даже не предупредили, о ней и речи быть не может. К тому же другие рассказывали про врачей на родах - это кошмар, доходило до того что покалечили ребёнка, вместо того что бы вовремя прокесарить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
Tolikts1Дата: Ср, 11.05.2011, 12:51:10 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
angelstyle, я перед родами бегал тоже, узнавал расспрашивал и а "первосоветской" и о богуни. И работа позволяла без труда быть под присмотром врачей Богунии. Но так получилось что мы внезапно приехали и родили в первосоветской. без договоренности. В этом есть плюсы. Обьясню конкретно. Когда Вы договариваетесь с врачем о родах, Вы не можете спланировать роды именно в этот день когда у него смена. бывают случаи и я сам это видел и не от посторонних лиц, когда один вообще не явился, так как был выходной и за городом, а второй простимулировал роды, и роженница на стимуляторах пробыла 20 часов. Оно вам надо? Роддом обязан вас принят в любое время. ДАлее про самих врачей - Если вы не рожали еще не разу, то спросите у рожавших, эти договоренные врачи прямую роль в родах не берут, все делают медсестры, а главный врач просто контролирует процес и дает указания. А вот как медсестра нажмет на животик, потянет ребенка это уже зависит не от врача. После увиденних родов(принимал участие в процессе) и анализирую ту обстановку, кто что делал -сделал себе вывод -НИКОГДА НАПЕРЕД НЕ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ!!!
По отзывам мамочек, которые потом поступали в Станишовку(а мы на 5 день туда и попали) с Богунии, то сделал такой вывод что без денег туда нечего соваться, большую половину рожениц провоцирую на кесарево, так как расценка увеличивается в 2-3 раза. Да и отношение всего персонала без предоплаты чисто поху*стическое(извените -вырвалось). Далее анализируйте свое здоровье при родах, что возможное может быть.. У мамочки повышенное давление, и при родах я это вспомнил уже в процесе хороших схваток. После мои слов, помераяли давление и в срочном порядке дали 2 укола и таблетку под язык и попросили максимально расслабиться чтобы сбить давление. Представляю чтобы могло случится если б я отсутствовал или не сказал про это. Но роды прошли удачно и без лишних травм. Вам же желаю легких родов, здоровья Вам и вашему Малышу. И не надо портить себе животик кесаревом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
nika2010Дата: Ср, 11.05.2011, 12:53:35 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (angelstyle)
Хотели положить тупо в наглую для статичтики

это вас в патологию хотели запроторить,а вы не ровняйте врачей в патологии и в родзале.в патологии была за первым-да,выкачка денег и ужасное обращение.а в родильном отделение совсем другие люди!много могу рассказать,как и опытные врачи в том же центре допускали ошибки,будучи невнимательными.у меня первого сына принимала очень хороший врач,но она ушла в другое отделение.а второго принимал Чернышов,но с ним судьба сиграла злую шутку-операция на мозге прошла не так удачно.....ни с первым врачём ни со вторым не договаривалась (но,после родов отблагодорила хорошо),хотя при первом случае дважды была на сохранение,при втором-очень крупный ребёнок.но родила без малейших паталогий (спасибо врачам) и без вреда себе!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
Tolikts1Дата: Ср, 11.05.2011, 12:56:00 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
И самое главное -на родах мксимально следуйте указаниям врача -как дышать, тужиться или расслабится, муж пусть будет на всякий случай. Все эти рекомендации дадут облегченные роди и целесность... сами знаете чего..Потому что лишний потуг с вашей стороны, когда это не надо может вас очень тяжело Вас порвать.. и все врачи которые работают в любом роддоме -Специалисты Вышего уровня. Им не нужны проблемы. Просто если человек готов дополнительно выложить деньги за ту работу, которая она и без этого делает на высоком уровне, то почему бы их не взять..


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Ср, 11.05.2011, 12:58:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
HoakinaДата: Ср, 11.05.2011, 12:58:06 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
angelstyle, кто Вас пугает кесаревым? Проконсультируйтесь ещё с кем-то. Им бы разрезать. Мне советовали не договариваться с врачами. Нет смысла, если только не точно кесарево в нужный Вам срок. Зачастую, врач сменяется, едет домой спать, а у Вас роды. Даже если он приедет, Вам нужен такой врач? Он устал и злой, хочет домой и т.д. А первые роды длятся до 24 часов. И для акушера - это никак не таинство, а рутина. Отсюда стимуляция, кесарево и т.д. Главное, чтобы Вы ПОНИМАЛИ , что с Вами происходит. Читайте, советуйтесь, походите на консультацию пренатального психолога (на Богунии есть такой, оч хороший). Я рожала в 34 года первый раз, все 9 месяцев я готовилась к этому, родила без криков, психов и т.д. Рожала бы и рожала ещё biggrin . Чего вам, наша уважаемая мамочка, и желаю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
angelstyleДата: Ср, 11.05.2011, 12:58:11 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
nika2010, сложно, ребёнок не крупный но моё самочувствие очень шаткое. есть показания к кесареву. Самое странное что ходила, проверялась к Г, говорю планируем и т д... - она меня даже не смотрела, и говорит ," вы молодая, всё хорошо, витаминки если хотите попринимайте.. " , ну и отпустила меня. прихожу к ней второй раз, уже беременная biggrin , ну типа на проверку. Она говорит, всё хорошо ничё не надо,... Ну я как всегда в своём репертуаре, люблю всё проверить, что б нормальная Б была. Пошла на узи сама, а там на меня смотрели как на чудо. Короче на меня с моими осложнениями,, смотрели и удивлялись. Это гормональное, говорили ну как Бог даст, и тут я уже с нервами иду к своей Г. Она тоже была в лёгком шоке, но говорит "что будет то будет.." и так я молилась о каждом деньке. Сначала она мне, "главное до 28 дотяни", потом она этот срок оттягивала и оттягивала, потом вообще перестала за меня переживать..., и вот теперь у меня 34 недели. Боюсь, но знаю что мне теперь осталось найти хорошего компетентного врача...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
NekridДата: Ср, 11.05.2011, 12:58:15 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Моя жена рожала на богунии , на родах присутствовал , только хорошие впечатления , врачи молодцы .
Offline ()  
  Блог пользователя Nekrid   
WalikoДата: Ср, 11.05.2011, 12:58:40 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (angelstyle)
Waliko, ну так как на счёт врачей? мне категорически сказали либо ту, либо другую

angelstyle, я не в курсе про врачей на Богунии.. я ж сказал, моя жена рожала у Борецкого в первосоветской. он там толи начотделения, толи нач.интенсивки (или шо там у них)...
Толик в принципе правильно все описал... от Себя скажу, что Борецкий приехал не в свое дежурство дето в 10 вечера и принимал участие не словами, а, как грится, делом... может у него натхнення тогда было ) а после родов он стал постоянным гинекологом у жены...


Сообщение отредактировал Waliko - Ср, 11.05.2011, 13:04:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
nika2010Дата: Ср, 11.05.2011, 13:00:33 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (Tolikts1)
муж пусть будет на всякий случай

кстате,очень памагает,когда он рядом!и за ручку подержин,и слово в поддержку ласковое скажет,а когда ребёнок появится-стоить глянуть на мужа глаза,вы такими их красивыми больше никогда не увидете!а как он потом всем своим друзьям рассказывает,что именно ОН рожал,о!!!!это класс!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
WalikoДата: Ср, 11.05.2011, 13:04:59 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
мурзяня, он еще какой практикующий ) на уровне отделений они все практикуют...


Сообщение отредактировал Waliko - Ср, 11.05.2011, 13:05:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
angelstyleДата: Ср, 11.05.2011, 13:06:57 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
nika2010, ну так с мужем и собираемся smile рожать. никогда не забуду как Егор Гудман про присутствие на родах рассказывал biggrin

Добавлено (11 Май 2011, 13:06:57)
---------------------------------------------
мурзяня, ну так я и предполагаю что именно они смогут помочь, если что пойдёт не по плану.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
nika2010Дата: Ср, 11.05.2011, 13:09:25 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
angelstyle, у меня за первым была похожая ситуация,забеременила,пришла,стала на учёт-всё хорошо.потом послала меня моя участковая в дилу сдавать анализы-по анализам вышло,что ребёнок родится или даун или с пороком сердца!в приказном тоне направила меня на искуственные роды-я проигнорировала её наставления,искуственные роды не сделала.до 40 недель жила в стрессе,правильно ли я поступила,оставив (возможно) нездорового ребёнка,что я с ним буду делать?но ,вот на 41 недели пошла рожать-родила здорового,красивого мальчика 3,800 весом,56 см. Сейчас моему старшему 8 лет-очень умный мальчик,высокий,красивый.поэтому,не очень то верте врачам и узи!лучше 100 раз проверте...

Добавлено (11 Май 2011, 13:09:25)
---------------------------------------------
Waliko, Борецкий хороший врач!ходила к нему на консультацию!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
angelstyleДата: Ср, 11.05.2011, 13:12:24 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
nika2010, ну у вас другая ситуация. Вообщето все эти тесты - фигня полная. Вообще не стоит верить.

Но у меня уже было 5 узи в медиборе , и одно в роддоме на богунии - . и все дают вердикт "будет известно перед родами как и что, кесарить или естес." но я же только "за" естественные. Просто если не дай Бог будет кесарево, неизвестно чем для меня это всё кончится. Поэтому я за Богунию . так как там политика естеств. родов и за компетентного, понимающего ситуацию врача.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
nika2010Дата: Ср, 11.05.2011, 13:14:07 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
по поводу УЗИ:за вторым тоже был такой казус,что сначало по УЗИ показывало,что будет крупный ребёнок,а потом,в конче срока,тот же специалист делал УЗИ и говорит,ой,он у вас такой маленький буде,нужно будет с ним на Станишовке полежать немного после родов.я очень удивилась,как так крупный,крупный и тут резко маленький!?родила 4550 весом и 59 ростом-вот такой "маленький"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
mamaMaДата: Ср, 11.05.2011, 13:15:51 | Сообщение # 25
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
angelstyle, Во-первых, поздравляю!
Во-вторых, у всех беременных состояние шаткое, поверьте. С первым ребенком я на сохранении 3 месяца лежале, и месяц после родов с воспалением. Зато второго ребенка носила в прекрасной физической форме, но на 8-месяце ушла от мужа surprised
Не волнуйтесь, беременность - не болезнь, и в любом случае, нормально родите - беременной ещё никто не оставался wink
В-третьих, по вашему вопросу конкретно: я рожала у Астрейко (кесарево), все прошло хорошо, через неделю были дома. Она дама строгая, решительная, но свое дело знает.
Здоровья и удачи Вам и малышу!
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомирский роддом матери и ребёнка. Врачи.
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: