Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Опять бродячие собаки.
ЛораДата: Сб, 19.11.2011, 00:55:39 | Сообщение # 826
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Boris)
и, что делать варианту № 2 ?

Quote (rock-climber)
хороший вапрос

ну,по-видимому, курить и утеплять фасады Житомира cool biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
nikitaДата: Сб, 19.11.2011, 01:00:41 | Сообщение # 827
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (olgastel)
Нет это недопустимо, это проблему надо решать и причем срочно. Или на крайний случай не допускать увеличения количества.


Опять бла-бла-бла. Все цивилизованные страны, я подчёркиваю - ВСЕ, используют БЕЗВОЗВРАТНЫЙ ОТЛОВ (читай - умерщвление), за исключением случаев, когда животное берут под патронат (читай - под личную ответственность) граждане или ЧАСТНЫЕ ПРИЮТЫ.
Ваши предложения ???

Quote (olgastel)
Нужно различать спровоцировали животное или у него такой характер.


Совершенно согласен, но при наезде на пешехода виноват не автомобиль, а водитель. Так же и собака - виновата не собака покусавшая человека, а владелец животного не предупредивший данного действия. А поскольку все любят собачек только до тех пор, пока не надо нести ответственность за свою "любовь", то обсуждать вменяемость собаки - просто бессмысленно.

Quote (Passionar)
стерилизовать адекватных (при наличии людей которые за ними смотрят и остальные жители не против что-бы собаки жили во дворе)

Стерилизация не является средством борьбы с бродячими животными !!! Кроме того: как закрепить ответственность за собаку если она ничья и сколько человек должно за неё отвечать, или сколько собак может приходиться на одного "любителя"?

Автомобиль мера ситуацию не изменит, а вот Закон Украины о жестоком обращении с животными и некоторые другие - могли бы в корне изменить положение дел (штрафы, общественные работы и т.д.). Вот только некому следить за их исполнением ...

P.S. Во-во "красные придут грабят, белые придут грабят - куда бедному крестьянину податься"?


Сообщение отредактировал nikita - Сб, 19.11.2011, 01:04:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
PassionarДата: Сб, 19.11.2011, 01:04:14 | Сообщение # 828
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
nikita, я не спрашивал об этом.
Для меня суть проблемы уложена в Ваших последних 5 словах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
nikitaДата: Сб, 19.11.2011, 01:13:29 | Сообщение # 829
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Passionar, проблема в том, что с одной стороны я резко агрессивен к "бродячкам" (не конкретно к собакам, а в принципе), а с другой стороны я за себя не ручаюсь, если увижу издевательство над животными (не зависимо от того есть у него хозяин или нет).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
PassionarДата: Сб, 19.11.2011, 01:15:12 | Сообщение # 830
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А случае конкретного нападения собак на Вас были?
Без причины?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Сб, 19.11.2011, 01:20:31 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
в прокуратуру уже подавали мои знакомые правда когда собак потравили, реакции полный ноль до сих пор.

Я Вам писал не об отравлении, а о том, что "защитники" бездомных собак ПОСТОЯННО пишут о распилах денег, выделяемых, например, на стерилизацию. ПОЧЕМУ ЗАЩИТНИКИ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ НЕ ОБРАЩАЮТСЯ В КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ ПО ПОВОДУ КРАЖИ УПОМЯНУТЫХ ДЕНЕГ?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
rock-climberДата: Сб, 19.11.2011, 01:23:18 | Сообщение # 832
Полковник
Сообщений: 188
Репутация: 28
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Лора)
ну,по-видимому, курить и утеплять фасады Житомира

все же лучше чем ничего не делать biggrin

Добавлено (19 Ноябрь 2011, 00:23:18)
---------------------------------------------
ну судя по аве))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rock-climber   
BorisДата: Сб, 19.11.2011, 01:25:41 | Сообщение # 833
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Лора)
ну,по-видимому, курить и утеплять фасады Житомира

И к чему такой идиотский сарказм, я кажется задал нормальный вопрос, так пожалуйста и отвечайте на него нормально! Если не хочется, тогда нех..... п..... ь! (сорри) тогда не надо гав - гав, или мяу - мяу, или пи - пи........
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
rock-climberДата: Сб, 19.11.2011, 01:28:19 | Сообщение # 834
Полковник
Сообщений: 188
Репутация: 28
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Boris)
И к чему такой идиотский сарказм, я кажется задал нормальный вопрос, так пожалуйста и отвечайте на него нормально! Если не хочется, тогда нех..... п..... ь! (сорри) тогда не надо гав - гав, или мяу - мяу, или пи - пи........


Золотые слова...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rock-climber   
ЛораДата: Сб, 19.11.2011, 02:32:42 | Сообщение # 835
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Boris)
И к чему такой идиотский сарказм

к идиотскому вопросу
Quote (rock-climber)
я кажется задал нормальный вопрос

вам кажется,это точно.
Quote (Boris)
отвечайте на него нормально!

Отвечали на вопросы подобного рода в начале этой ветки 1500 раз,об этой проблеме и о ее решении уже столько наговорили,что лично я не вижу смысла повторять одно и тоже. Тема скатилась к констатации фактов. Те люди,которые что-то хотят и могут делать в этой сфере,делают. Кто хочет поговорить,задает такие вопросы,как ваш. Ну и вашем же языком (вам так видимо более понятно)
Quote (Boris)
п..... ь! (сорри)
,не мешки таскать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
ЗрительДата: Сб, 19.11.2011, 10:24:46 | Сообщение # 836
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
olgastelДата: Сб, 19.11.2011, 11:44:35 | Сообщение # 837
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (nikita)

Опять бла-бла-бла. Все цивилизованные страны, я подчёркиваю - ВСЕ, используют БЕЗВОЗВРАТНЫЙ ОТЛОВ (читай - умерщвление)

Куда их отлавливать? Может подскажете, а то я наверное что-то пропустила. В цивилизованных странах собаки держатся в ПРИЮТАХ около месяца и за это время им ищут хозяев, а потом уже усыпляют если никто не забрал.
Стерилизованные не будут хотя-бы плодиться и не будет десяток кобелей бегать за одной сукой. Сами знаете, что кобель учуяв течку уже неуправляемый.
Quote (telefon)
Я Вам писал не об отравлении, а о том, что "защитники" бездомных собак ПОСТОЯННО пишут о распилах денег, выделяемых, например, на стерилизацию. ПОЧЕМУ ЗАЩИТНИКИ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ НЕ ОБРАЩАЮТСЯ В КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ ПО ПОВОДУ КРАЖИ УПОМЯНУТЫХ ДЕНЕГ?!

Вот как-бы Вам сказать что-бы Вы поняли, у них есть акты, где написано количество, но нет описания никакого - т.е. доказать что именно мои собаки нестерилизованы нереально, ведь их никак не помечают (не вживляют микрочипы, нет их описания кроме кобель или сука и т.д.), я же не присутствовала при отлове (хотя звонила на КАТП, спрашивала когда приедут, что-бы видеть кого отлавливают, но они это делают "втихаря", в тот день когда отлавливали я была целый день дома и не видела самого отлова, значит машины и не было и собаки все на месте). Мы несколько раз обращались в горсовет что-бы нас впустили в данную программу, именно для контроля, но нас туда не пускают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
nikitaДата: Сб, 19.11.2011, 14:45:17 | Сообщение # 838
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (olgastel)

Куда их отлавливать? Может подскажете, а то я наверное что-то пропустила. В цивилизованных странах собаки держатся в ПРИЮТАХ около месяца и за это время им ищут хозяев, а потом уже усыпляют если никто не забрал.
Стерилизованные не будут хотя-бы плодиться и не будет десяток кобелей бегать за одной сукой. Сами знаете, что кобель учуяв течку уже неуправляемый.


Если быть точными, то в разных странах по разному, но Вы правы содержат от 3 до 14 дней.
Однако даже кастрированные животные на улицу НЕ ВЫПУСКАЮТСЯ !!! Они передаются под патронат конкретным гражданам или зоозащитной организации, которые затем несут ответственность за животное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
olgastelДата: Сб, 19.11.2011, 16:03:53 | Сообщение # 839
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (nikita)
Если быть точными, то в разных странах по разному, но Вы правы содержат от 3 до 14 дней.
Однако даже кастрированные животные на улицу НЕ ВЫПУСКАЮТСЯ !!! Они передаются под патронат конкретным гражданам или зоозащитной организации, которые затем несут ответственность за животное.

Если бы у нас был приют, то может так оно бы и было. Но у нас его просто нет (а это из программы Дебоя), есть большое НО, там просто бездомным не будет места, у нас нет никакой ответственности за домашних животных и за то что их животные рожают "для здоровья", приют будет заполнен домашними животными и их потомками - я много общалась с людьми которые имеют отношение к приютам по Украине: приносят в коробочках, привозят собак с будками, просто привязывают к забору... Должен быть комплекс действий и по всей Украине.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
nikitaДата: Сб, 19.11.2011, 17:47:59 | Сообщение # 840
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Если бы у нас: выполнялись программные обещания, чиновники выполняли свои обязанности быстро и в полном объёме, финансировались жизненно важные программы, выполнялись законы и т.д., то наша страна называлась бы не Украиной, а к примеру - Голландией, Швецией или на крайний случай Люксембургом.
А так - не ту страну назвали Гондурасом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
olgastelДата: Вс, 20.11.2011, 01:42:46 | Сообщение # 841
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (nikita)
Если бы у нас: выполнялись программные обещания, чиновники выполняли свои обязанности быстро и в полном объёме, финансировались жизненно важные программы, выполнялись законы и т.д., то наша страна называлась бы не Украиной, а к примеру - Голландией, Швецией или на крайний случай Люксембургом.
А так - не ту страну назвали Гондурасом.

Это золотые слова. Пускай бы называлась Украиной, но не сравнивалась с Гондурасом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
telefonДата: Вс, 20.11.2011, 13:09:36 | Сообщение # 842
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
Если бы у нас...

Так будет письмо в прокуратуру о краже денег, предназначенных на стерилизацию бродячих животных?
Открытое! С уведомлением житомирян через все житомирские сайты, газеты Суббота и 20 минут об этом заявлении, с контролем о продвижении расследования.
С конкретными фактами и фамилиями! ОТ конкретной общественной организации. Без всяких "если бы".

А иначе, зачем это общество?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ЗрительДата: Вс, 20.11.2011, 14:10:58 | Сообщение # 843
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (telefon)
А иначе, зачем это общество?


Ну не Вам это решать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
telefonДата: Вс, 20.11.2011, 14:38:00 | Сообщение # 844
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Зритель)
Ну не Вам это решать...

Жаль.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
olgastelДата: Вс, 20.11.2011, 14:59:32 | Сообщение # 845
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Так будет письмо в прокуратуру о краже денег, предназначенных на стерилизацию бродячих животных?
Открытое! С уведомлением житомирян через все житомирские сайты, газеты Суббота и 20 минут об этом заявлении, с контролем о продвижении расследования.
С конкретными фактами и фамилиями! ОТ конкретной общественной организации. Без всяких "если бы".

А иначе, зачем это общество?

Не все в наших силах. Это не может решить один человек и даже маленькая группа. У них есть документы, у нас их нет. Забирались (или не забирались) животные на стерилизацию делалось только одной стороной - только сторона власти. Еще раз повторяю, нас не пустили в данную программу. Никто никогда не говорил где будут забирать и когда. Животные ничем не помечаются (раньше отрезали ухо). Есть такое хорошее выражение - без бумажки ты какашка. Одна женщина как-то подавала заявку на стерилизацию, при ней забрали и увезли и больше она их не видела, а по бумагам они их выпустили там где взяли - так она ничего и не добилась. Вы надеюсь понимаете ход мысли или дальше будут глупые вопросы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
telefonДата: Вс, 20.11.2011, 18:20:40 | Сообщение # 846
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
дальше будут глупые вопросы?
Не раз читал в этой теме жалобы защитников бродячих собак на воровство.
Теперь знаю, что это - пшик.
Громкий шум, похожий на работу.

Добавлено (20 Ноябрь 2011, 17:20:40)
---------------------------------------------
Больше вопросов к защитникам не будет. Никаких.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Admiral8Дата: Вс, 20.11.2011, 21:52:53 | Сообщение # 847
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
ну шо я могу сказать про бродячих собак...

спросите лучше мою тещу... она вам все расскажет biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
ЗрительДата: Вс, 20.11.2011, 22:30:02 | Сообщение # 848
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
Больше вопросов к защитникам не будет. Никаких.

Если Вас действительно интересует данный вопрос - я готов встретиться и поговорить. А разводить здесь демагогию ни к чему...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Зритель   
AntistatikДата: Пн, 21.11.2011, 13:00:23 | Сообщение # 849
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 75
Награды: 17

Украина, Житомир
Собака для когось- друг, комусь ворог, а для декого спосіб заробити гроші!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antistatik   
ЖитаДата: Пн, 21.11.2011, 13:07:00 | Сообщение # 850
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
telefon, если Вы можете помочь советом как составить и "продвинуть" открытое письмо, защитники будут только благодарны. Поверьте, столько людей вызывалось в помощники и потом исчезало... Все хотят понаблюдать со стороны, а реально помочь - wacko желающих очень мало. Зритель предложил Вам встретиться и обсудить эту тему. Очень надеемся на реальную помощь!
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Опять бродячие собаки.
Поиск: