Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » ДКС-провайдер: отзывы, жалобы, пожелания, благодарность (поговорим)
ДКС-провайдер: отзывы, жалобы, пожелания, благодарность
asercbr_ztДата: Вт, 06.09.2011, 23:15:24 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Andrey)
Насколько знаю, везде ставят только управляемые коммутаторы Никаких свитчей.

а коммутатор это не свич?


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Вт, 06.09.2011, 23:17:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
GoldenДата: Вт, 06.09.2011, 23:17:50 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
а коммутатор это не свич?

Сетевой коммутатор, свич, свитч (жарг. от англ. switch — переключатель) — устройство, предназначенное для соединения нескольких узлов компьютерной сети в пределах одного или нескольких сегментов сети. В отличие от концентратора, который распространяет трафик от одного подключенного устройства ко всем остальным, коммутатор передаёт данные только непосредственно получателю, исключение составляет широковещательный трафик (на MAC-адрес FF:FF:FF:FF:FF:FF) всем узлам сети. Это повышает производительность и безопасность сети, избавляя остальные сегменты сети от необходимости (и возможности) обрабатывать данные, которые им не предназначались.

подробнее на википедии
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
asercbr_ztДата: Вт, 06.09.2011, 23:19:23 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Golden)
Сетевой коммутатор, свич, свитч (жарг. от англ. switch — переключатель) — устройство, предназначенное для соединения нескольких узлов компьютерной сети в пределах одного или нескольких сегментов сети. В отличие от концентратора, который распространяет трафик от одного подключенного устройства ко всем остальным, коммутатор передаёт данные только непосредственно получателю, исключение составляет широковещательный трафик (на MAC-адрес FF:FF:FF:FF:FF:FF) всем узлам сети. Это повышает производительность и безопасность сети, избавляя остальные сегменты сети от необходимости (и возможности) обрабатывать данные, которые им не предназначались.

подробнее на википедии


Да Вы что biggrin
Спасибо КЭП
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
RokkiДата: Вт, 06.09.2011, 23:24:43 | Сообщение # 29
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 23
Награды: 0

Украина, Житомир
Andrey - у каждого провайдера есть плюсы, и минусы.
По поводу того что удалил сообщение, так это потому что половина сообщений которые будут, будут не о чем.
А сарказма тут нет, на самом деле мне интересно куда переехал Билайн с Киевской 77 "Бизнес центра"?

Как только Билайн пришел, они были на Котовского -Восточная.
Потом на Ольжича, потом снова на Котовского - Восточная, а потом на Киевскую 77.
После Глобала, они не понятно где поселились. А те которые на Киевской 25 и Киевской 1 только и могут сказать что звоните 0 800 *** ***


Сообщение отредактировал Rokki - Вт, 06.09.2011, 23:31:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rokki   
telefonДата: Вт, 06.09.2011, 23:40:01 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Насколько знаю, везде ставят только управляемые коммутаторы smile Никаких свитчей.
Я, Andrey, прежде, чем что-то написать, проверяю, что я напишу, потому, как дорожу своим имиджем (в отличие от молодых торопыг). Во-первых, о том, что стоит и что надо сменить мне говорили техники из ремслужбы, что ко мне приходили. Во-вторых о том, что сменили, я узнал, найдя там коробку из-под свичей С ПАСПОРТОМ НА ЭТИ УСТРОЙСТВА.
Quote (Andrey)
Если не секрет, где и как определялся этот ущерб?

А не секрет. Я потребовал возмещения моралки на их усмотрение, в смысле формы и размера. А вот если не возместят (для этого мне нужен будет их письменный ответ), тогда я пойду в УЗПП с просьбой помочь составить иск в суд. И там мне подскажут, сколько можно требовать, чтобы ПОЛУЧИТЬ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Admiral8Дата: Вт, 06.09.2011, 23:41:58 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
23:24:43 ДКС-провайдер: отзывы, жалобы, пожелания, б... (28) Rokki
23:24:00 Где ты, позитив? (1842) Дульсинэя
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
telefonДата: Ср, 07.09.2011, 00:00:01 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
23:24:43 ДКС-провайдер: отзывы, жалобы, пожелания, б... (28) Rokki
23:24:00 Где ты, позитив? (1842) Дульсинэя
biggrin
biggrin biggrin biggrin
Admiral8, рука дрогнула! Не на ту тему нажал!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
AndreyДата: Ср, 07.09.2011, 07:51:11 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
а коммутатор это не свич?

Не дописал слово:
Насколько знаю, везде ставят только управляемые коммутаторы Никаких неуправляемых свитчей.

Добавлено (07 Сентябрь 2011, 07:51:11)
---------------------------------------------

Quote (Rokki)
А те которые на Киевской 25 и Киевской 1 только и могут сказать что звоните 0 800 *** ***

http://kyivstar.ua/mm/home_internet/obsluzhivanie/service_centers/
+Киевская77, в самом Глобале.

Quote (Rokki)
только и могут сказать

Может проверишь? Удивишься smile

Quote (Rokki)
они не понятно где поселились.

Хех, может имелись в виду технические отдел?
П.С. В мобильном GSM сегменте Киевстар, как и у другого оператора, так же есть тех. отдел, и сеть работает, вне зависимости от места расположения визит центра и их кол-ва smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
vgalitskyДата: Вт, 03.02.2015, 15:18:38 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
ДКС настолько мрачный, что оставлю отзыв. Крайне негативный.
Ушел с КС ради максимальной скорости для работы. Очень сладко все по телефону наобещали..
1. акционный месяц продлился ровно один день 31.01. с 1.02 начали снимать абонплату..ну ладно.

скорость, стабильность на 0 с минусом. Это просто кошмар жесть и всё такое. пользовался 1 неделю. более-менее посмотреть 720п киноху на телике можно только после 3-хночи . днем отваливается даже скайп. пинг заоблачный. это бд на 100Мбит

Настойчиво НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
всё
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vgalitsky   
GoldenДата: Ср, 04.02.2015, 12:48:10 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
ДКС использую 3 года. Очень редко какие-либо проблемы... Скорость стабильная...
Но иногда бывают лагает. Например на протяжении последней недели - несколько раз в день теряеться коннект роутера с серваком ДКС - инет пропадает... конект по вай фай есть к роутеру, тырнета нет... Но такое редко бывает...

Фринет или О3 - нестабильным стал... Скорость вечером постоянно падает. Даже почту проверяю или пишу письмо - обрыв нета - страница стопориться - приходиться обновлять или принудительно ресетить роутер... На О3 даже работать вечером херня.

КС не использую более 3-х лет... Там вообще полная жопа - все проблемы что сущестуют с тырнетом - все у них...

ПС: рейтинг по качеству (имхо) провайдеров
1 - ДКС
2 - О3
3 - КС/ укртелеком (на практике имел стаж пользование более 3-х лет), кстати советую данных провайдеров только в случае отсутвия возможности подклюения провадайдеров выше.

ПС: канечно еще имеет значение локальность... Может в некоторых зонах/серваках тырнет стабилен любого провайдера, в некоторых наоборот...Все провайдеры лагают вопрос как часто и на сколько долго пропадает тырнет. долбите саппорт провадйеров, когда надоест, переходите на другого провайдера пока не найдете оптимальный вариант...


Сообщение отредактировал Golden - Ср, 04.02.2015, 12:50:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
MasterXДата: Ср, 04.02.2015, 13:31:15 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Golden ()
на протяжении последней недели - несколько раз в день теряеться коннект роутера с серваком ДКС - инет пропадает

У них на этой неделе проблемы с серверами были. Часто перезагружали. С воскрксенья вечера началось. Поэтому и пропадало все.
Но это скорее исключение. Обычно все работает нормально.
Насчет скорости не скажу. Мне хватает. Я свои 10 Мб/с трафиком заполнить не могу.


Сообщение отредактировал MasterX - Ср, 04.02.2015, 14:23:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
GoldenДата: Ср, 04.02.2015, 14:50:32 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Обычно все работает нормально.

так и есть... надеюсь временные перебои... пока переходить к другому провайдеру не собираюсь...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » ДКС-провайдер: отзывы, жалобы, пожелания, благодарность (поговорим)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: