Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Родители! учите детей переходить дорогу
Родители! учите детей переходить дорогу
AndreyДата: Сб, 17.12.2011, 17:21:58 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Может, кто узнает ...



Тупо не смотря по сторонам пошел, так мало того - после остановки завершил свой маневр + еще один наглый тетка-пешеход.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
StrangerДата: Пт, 23.12.2011, 13:09:45 | Сообщение # 52
Кстати насчет обучения. В раннем возрасте, когда дети еще в школу ходят, неплохо бы, чтобы был контроль с нескольких сторон - родителей, преподавателей + учить с детства внимательности. Не помешает приводить старые примеры, чтобы аргументировать свои поучения.
(Украина)  
  Блог пользователя Stranger   
иноходецДата: Пт, 23.12.2011, 13:15:05 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Andrey)
Может, кто узнает ...


Уши надрать намерены? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
RaIDДата: Пт, 23.12.2011, 13:40:19 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Может, кто узнает ...


Тітонька з тюками також пливе через дорогу на автопілоті, на початку відео її видно зліва, не реагує на сигнали...

У неї всі признаки того, що йде на початку цього відео:
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
n_injaДата: Ср, 28.12.2011, 21:03:07 | Сообщение # 55
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, житомир
я сам водитель,согласен много за рулем не одекватных людей,но извеняюсь сколькоже камикадзе пересикает дорогу в неположенном месте втупившись подноги или в телефон,помойму не только детей учить нужно но и взрослым немешалоб знать элементарные хотябы правила дорожного движения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя n_inja   
AndreyДата: Вс, 15.01.2012, 11:17:47 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Вот интересно, какой процент пешеходов будет стоять на красный при отсутствии машин? cool
Допустим - загорелся красный и именно сейчас на дороге затишье, кто будет ждать зеленый? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
InggisДата: Вс, 15.01.2012, 11:49:00 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Muz)
прям поперёк пешеходного перехода имею ли я право перейти дорогу по его капоту?


cам несколько раз порывался так пройтись... Это все от того, что водители правил не знают. Я всегда получаю море удовольствия, когда светофор не работает и стоит гаишник с палкой-копалкой своей пробует показать даунам за рулем знаки из пдд жестами. А те, вылупясь, как бараны на новые ворота, просто по харям видно, как они делают мысленные усилия - понять, что от них хотят. А гаишник, замучавшись добиться респонса, просто показывает жезлом на водителя и сразу показывает куда этот идиот должен ехать. Это можно час простоять на транзитке, любуясь.
И такой бардак у нас будет до тех пор, пока на каждом светофоре, на каждом перекрестке, у нас не будет стоять видеонаблюдение; до тех пор, пока по результатам этих наблюдений по почте не будут высылаться штрафы. И не абы какие, а когда минимальный будет начинаться от 5к. Тогда водители правила пдд будут знать, как таблицу умножения на число два и на пешеходном останавливаться, у них и в мыслях не будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
filoteaДата: Вс, 15.01.2012, 11:57:07 | Сообщение # 58
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
n_inja, згідна дуже-дуже!!! часто сама роблю "зауваження" ледь пересуваючим ноги дідкам і бабусям, що переходять дорогу в 10м від переходу, та ще більш дивуюсь і не розумію мамаш з візочком або з малюком за ручку що швиденько пробігають дорогу між авто в невідповідному місті. ВИ ж,........ (нема культурних слів) відповідаєте за життя!!!!
і згадую приклад з своїх перших виїздів за кордон - майже глибока ніч, маленьке перехрестя в невеликому містечку Польщі, перехід шириною в 5м оснащений світлофором, ніде жодної машини, і жодного натяку на неї, горить червоний, жінка стоїть і ЧЕКАЄ "рушійного" світла. Ось так. а кругом тиша....
щО там люди не такі як у нас? інші мізки? може там просто в ті голови хтось щось вкладає, а не виключно сємєчкі дзьобаються....

Добавлено (15 Январь 2012, 10:57:07)
---------------------------------------------
і ще про ту ж Польщу, та й взагалі в Європі, здається - законодавством прописано обовязкові елементи одягу або аксесуарів (сумка, портфель, чобітки, візочок) з відображаючого матеріалу. (типу "катафотікі"). така дрібниця, а скількох дітей спасає в темінь.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
AndreyДата: Вс, 15.01.2012, 12:00:06 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Сюжет хоть из соседней России но в тему
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
HoakinaДата: Вс, 15.01.2012, 12:03:47 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (filotea)
рописано обовязкові елементи одягу або аксесуарів (сумка, портфель, чобітки, візочок) з відображаючого матеріалу.

Причём прописаны для изготовителей. Вся импортная европейская одежда на моей малой, включая экковские сапоги имеют такие отражатели. Китайская же одежда для третьих стран увы, нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
AndreyДата: Вс, 15.01.2012, 12:30:43 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
cам несколько раз порывался так пройтись..

Только, нужно еще свои мозги включать - все-таки на эмоциях можно и делов натворить.
Наши права так же имеют границу ровно там, где начинаются права другого человека. И машина - это частная собственность. Повредишь - ну в лучшем случае: обоюдка. С водилы штраф, с тебя компенсация за повреждения.
В худшем - хулиганство, особенно если в автомобиле регистратор.
Quote (Inggis)
просто показывает жезлом на водителя и сразу показывает куда этот идиот должен ехать

Вот тут согласен. теория-теорией, а практика - должны быть. Только нужно ее проводить не в таких перекрестках, а на каких то некритических.

Quote (Inggis)
И такой бардак у нас будет до тех пор, пока на каждом светофоре, на каждом перекрестке, у нас не будет стоять видеонаблюдение;

Где-то не отрыл видео с регистратора годичной давности.
Сенный рынок: пешеходный по Щорса. За ним Гаишники.
перед мной машина пропустила пешехода и тронулась. Я подъезжаю и вижу: вышел один дедок с тачанкой на пешеходный, вышел и стоит! Я остановился. Дед стоит. Посигналил, вижу "0" эмоций и поехал дальше. Менты ничего не сказали.
Но вопрос в том, почему не выходят регулировать движение? Все-таки в базарный день там "движняк" хороший. И Второе - почему никогда не оштрафуют таксистов за неправильную парковку возле того же пешеходного + остановки общественного транспорта. Есть же зона от пешеходного, где парковка запрещена.
Особенно весело, когда возле пешеходного остановился бус на стоянку и перекрыл пол дороги + обзорность самого пешеходного.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Tatka_яДата: Вс, 15.01.2012, 15:53:03 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Лучшее учение-собственный пример!
На НГ малой подарили диск со всякими играми,и по правилам дор.движ. тоже-нравится,ещё и в садике малым рассказывает.
По городу панически боюсь перехода возле сенного,да и вообще ту местность,лучше потрачу время и дойду до перекрёстка со светофором,чем буду камикадзе.И не перестаю удивляться-возле семейного остановка,не успели выйти из маршрутки/троллейбуса,и стадом дорогу переходят-кошмар,это лень пройти 20 метров до зебры,причём со светофором.в последнее время очень стала бояться нерегулируемых переходов-мало ли... на работу иду как то,переход как раз напротив,стою,жду затишья на дороге,и тут догнала меня какая то маманя,с ребёнком(лет этак 5-6) на руках,дитя ей обзор закрывает,я тут блин стою,вся такая порядочная пешеходка,а она даже не притормозила-сразу через дорогу попёрла,визг тормозов машины поверг меня в шок,но обошлось слава богу... думаю ну куда ты лезешь,ещё и с ребёнком,хоть бы для видимости по сторонам посмотрела...


Сообщение отредактировал Tatka_я - Вс, 15.01.2012, 15:57:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
garoldДата: Вс, 15.01.2012, 19:03:01 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Andrey)
Вот интересно, какой процент пешеходов будет стоять на красный при отсутствии машин?

Думаю совсем малый,и я в их числе,со своим сыном только так и перехожу,в свои 4,5года он знает на какой свет нужно переходить дорогу,и где,спасибо и преподавателям нашего детского сада,одно смущает что это его полностью не обезопасит.Поставив бы себе видеорегистратор я мог показать не меньше видероликов мудаковатых водил.

Добавлено (15 Январь 2012, 18:03:01)
---------------------------------------------

Quote (n_inja)
но извеняюсь сколькоже камикадзе пересикает дорогу в неположенном месте втупившись подноги или в телефон,

Ровно столько же как и за рулём,особенно без печали водятлы дорогих иномарок,для тех правила заканчиваются после выезда из гаража,бывало едет такое с ублюдковатым лицом,мне пох... на всё,к сожалению у нас автомобиль приобрёл некую статусность,позволяющая игнорировать
Quote (Andrey)
Наши права так же имеют границу ровно там, где начинаются права другого человека.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
yulyayulyaДата: Вс, 15.01.2012, 21:58:19 | Сообщение # 64
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Допустим - загорелся красный и именно сейчас на дороге затишье, кто будет ждать зеленый?

Я
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
MuzДата: Вс, 15.01.2012, 22:49:19 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Andrey)
Повредишь - ну в лучшем случае: обоюдка. С водилы штраф, с тебя компенсация за повреждения.


Погодьте....а давайте представим обратную ситуацию: пешеход перебегает на красный свет и его задевает авто и, допустим, повреждает ему курточку. Я чего-то сомневаюсь, что в этом случае водитель будет компенсировать пешеходу стоимость повреждения)

Quote (Andrey)
Сюжет хоть из соседней России но в тему


Мдааа...какое же мы быдло..

Quote (Andrey)
Допустим - загорелся красный и именно сейчас на дороге затишье, кто будет ждать зеленый?


Ммм....я, в 50% случаев)) В зависимости от настроения)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
lyaaДата: Пт, 10.02.2012, 15:45:57 | Сообщение # 66
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
"Совершенно неудивительно, что пешеходы гибнут пачками. Вот прекрасное видео с подборкой наглядных примеров. Слабонервным лучше не смотреть, но всем, кто занимается проектированием переходов, это нужно показывать на первом уроке первого курса."


Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
KarabДата: Пт, 10.02.2012, 16:06:12 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
lyaa,
Хорошее наглядное видео. Постоянно когда перехожу дорогу по пешеходному переходу,в случае, когда первый автомобиль остановился,чтобы мен пропустить,то приходиться смотреть,приостановившись,на второй ряд,так как постоянно какой-то мудак гонит,даже не пытаясь остановиться. Если бы не обращал на это внимание,то уже раз 10 был бы под колесами автомобиля. angry Водители и пишеходы,будьте бдительны в таких ситуациях!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
иноходецДата: Пт, 10.02.2012, 16:11:24 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Хорошее видео
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
lyaaДата: Пт, 10.02.2012, 16:14:42 | Сообщение # 69
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
Страшное, но хорошее поучительное видео.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
InggisДата: Пт, 10.02.2012, 17:18:54 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
у большинства наших водителей культура вождения на нуле. Бить рублем не хотят за нарушения. Значит, надо механически влиять. Возле каждого перехода - по лежачему полицейскому. Хочешь не хочешь, будут соблюдать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
HydrogenazaДата: Пт, 10.02.2012, 18:17:29 | Сообщение # 71
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (qikread)
там даже на зеленый ходить страшно, водители часто едут не только на желтый, но и на красный сигнал светофора
по проспекту Мира,если на "первом" светофоре (со стороны Ялынки или от заправки на перекрёстке из города)попадаешь на "свой свет" можно ехать без остановок на всех светофорах с нормальной скоростью (до Ялынки или до Заправки),что частично экономит топливо авто и вообще приятней и полезней для психики.а некоторые из тех кто в непрерывное движение по свету не попал,или торопится догнать свет хотя бы на следующем или прёца как сволочь,нарушая правила,просто так - от злости,наверное

Quote (Vitalikkov)
переходить пешеходный переход если едут машины отечественного автопрома ( девятки , лады , шестёрки ) или старые машины, водилы какие-то нервные внутри . А в иномарках новых водители более пунктуальные , меньше нарушают

а знаете ли Вы,СКОЛЬКО жрёт старая машина?все эти остановки на переходах каждые 400 м и очень нервирует некоторых этот расход.потому что на таких машинах ездят небогатые люди cry
ну а кто на новой машине-тому по фигу,расход есть,но он и незначительный в сравнении с ветеранами дорог и бабла у них побольше.чтоб вообще обращать внимание на такую мелочь и вежливые поэтому. biggrin


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Пт, 10.02.2012, 18:17:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Родители! учите детей переходить дорогу
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: