Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Хто за знесення пам'ятника Леніну? (Громадська кампанія за знесення пам'ятника Леніну.)
Хто за знесення пам'ятника Леніну?
wolandДата: Пт, 01.12.2006, 13:16:00 | Сообщение # 1
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Пропоную розпочати громадську лоббістську кампанію за зняття ідола тоталітарного минулого на Соборному майдані у Житомирі. Пропоную висловлюватись і пропонувати реальні механізми здійснення цього.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
MVDДата: Пт, 01.12.2006, 13:46:25 | Сообщение # 2
woland, а чим він тобі заважеє? Нехай собі стоїть. Історія ще нікому не заважала, навіть така сумна і дурна.
[b]Я - ПРОТИ ЦЬОГО!!!!!
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
KAPJICOHДата: Пт, 01.12.2006, 13:59:06 | Сообщение # 3
Предлагаю памятнику сделать съемную голову. В зависмости от эпохи и политической ситуации в стране навинчивать сменные головы: Ленина, Шевченка, Дж. Буша, Путина, Николая Второго, Л. Кучмы, Януковича и т.п. и т.д.

Добавлено (01/12/2006, 13:59:06)
---------------------------------------------
Можно даже голову Буравкова навинтить и снизу написать "Розыскивается". smile

(Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
IBMДата: Пт, 01.12.2006, 14:06:15 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Я за!
Убирать его с майдана нужно обязательно.

Но только вот прислушиваться нужно ко всем:
к бабушкам и дедушкам - которые жизнь прожили пліч-о-пліч с "вождём"
к комунистам всяким - которые эллекторат и рейтинг себе поднимают, спасая такие вот памятники и совъетские названия улиц.
к MVD наконец - которая до сих пор считает что: Ленин - это и наша история тоже.

Поэтому предлагаю перенести его, гдето на Крошню за рельсы, пусть там стоит и мешать никому небудет и историю помнить будем smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
MVDДата: Пт, 01.12.2006, 15:06:55 | Сообщение # 5
IBM, а ты не жил в те времена? а родители твои не жили? Времена были хреновые, но... они были. wacko

А вместо него что (или кого?)

Quote (KAPJICOH)
Дж. Буша, Путина, Николая Второго, Л. Кучмы, Януковича и т.п.
? или лучше бабу Иру с Крошни? biggrin Или Ющенко В.А. - величайшему политку тісячелетия, или Януковичу В.Ф. - величайшему дежа вю тісячелетия!
Можно даже конкурс обьявить:на заміщення вакантної посади пам'ятника Леніну. Вислухаємо всі пропозиції та побажання!
Как по мне, так пусть лучше Ленин стоит, чем барахло какое-то... dry
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
IBMДата: Пт, 01.12.2006, 15:42:47 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Как раз то Ленин и есть барахло какое-то...
А если вы MVD, не знаете национальных героев то почитайте историю Украины.

Да, и ещё... во времена Ленина я не жил, и родители мои тоже... в этом вы правы.



Сообщение отредактировал IBM - Пт, 01.12.2006, 15:47:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
MakedonskiiДата: Пт, 01.12.2006, 15:54:46 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Зачем же замещать, просто освободить место для скверика со скамейками. А Вовка будет неплохо смотреться в каком-нибудь музее советского периода (который еще создать надо)
Короче, я ЗА!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
MVDДата: Пт, 01.12.2006, 16:43:11 | Сообщение # 8
IBM, А вы уж ее знаете прям наизусть.... И фамилия ваша Мокрицкий biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
IBMДата: Пт, 01.12.2006, 16:46:54 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
MVD, а как вы догадались? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
kettiДата: Пт, 01.12.2006, 17:17:10 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
у нас есть такой музей.туда все скульптуры и памятники(ну почти все) вывезли,
кстати пользуеться популярностью у народа,и никто их не портит-не оскверняет.экскурсии туда возят,достопримечательности посмотреть.
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
MVDДата: Пт, 01.12.2006, 17:22:51 | Сообщение # 11
IBM, Работа у меня такая! biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
kettiДата: Пт, 01.12.2006, 17:37:34 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
MVD-А КАКАЯ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?

от любопытства кошка сдохла!а я жить хочуууууу biggrin

Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
wolandДата: Пт, 01.12.2006, 18:10:53 | Сообщение # 13
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Згода. Ленін дійсно історія (не скажу, що наша), втім місце йому у музеї (як це і є у цивілізованих країнах). Але
Quote (woland)
Пропоную висловлюватись і пропонувати реальні механізми здійснення цього.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
McSymДата: Пт, 01.12.2006, 20:21:21 | Сообщение # 14
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote
MVD-А КАКАЯ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?

Луценко biggrin

Перечитавши гілку хворума, питання до Воланда: а Ваше по-батькові не Карпович, часом ?



Сообщение отредактировал McSym - Сб, 02.12.2006, 09:23:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
Cruel_birdДата: Пт, 01.12.2006, 21:22:03 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Оригинальненько вместо Ленина барона де Шодуара поставить - вот вам тоже история еще исторее той ленинской истории. Князя Житомира не хоу тоб ставили - никто его не видел а какой нибудь скульптор увидит его по-ебильному (ак его изображают на день города актерь всякие)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
kettiДата: Сб, 02.12.2006, 11:48:58 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
у нас на том месте где Ленин стоял собираються построить танцующие-поющие фонтаны(наподобие как в Праге)а пока зимой каток,пользуеться спросом.летом всякие народные выставки.
место удобное в самом центре.
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
wolandДата: Сб, 02.12.2006, 16:00:44 | Сообщение # 17
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (McSym)
Перечитавши гілку хворума, питання до Воланда: а Ваше по-батькові не Карпович, часом ?

Ні не Карпович, хоча його поважаю.

Ті міста, які отримували Магдебурське право (як і свого часу Житомир) на знак цього споруджували у центрі міста величний фонтан. І чом би не

Quote (ketti)
построить танцующие-поющие фонтаны(наподобие как в Праге)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
McSymДата: Вс, 03.12.2006, 00:28:08 | Сообщение # 18
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote
не Карпович, хоча його поважаю.

Вже 20 років ширяє над Житомиром переможний дух Карповича, а Лєнін, як стояв, так і стоїть. biggrin
І, оскільки, завдяки Карповичу і його фанатам, він простоїть ще років сто, пропоную дешевий варіант: замалювати на постаменті напис Лєнін, а натомість написати Поплавський. cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
Cruel_birdДата: Вс, 03.12.2006, 10:52:44 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Кстати, фонтан на Соборной площади ест - он закрыт и там стоит рекламный борд (лицом к драм театру, где реклама меняется) было бы прикольно восстановить его может быть новый мер бы этим занялся... Кстати предлагаю новую тему (только что родилась) - будем писать о том что можно было сделать в Житомире, чтоб город стал лутьше smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
PinchaДата: Пн, 04.12.2006, 03:50:06 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Удивительно сколько нетерпения и нежелания принимать историческую реальность времени как она есть.Каждому политическому режиму свойственно желание переписать историю,особенно на стадии нового демократического государства,когда находятся и обиженные и оскорбленные и просто недовольные старыми временами и люди просто пострадавшие от режима прошлых лет.И что тогда... а тогда все делается довольно просто...забывается все хорошее что было тогда,а было немало , а все дерьмо и черные страницы истории преподносится в виде основной реалии того времени...чудненько ...это просто психология . А дальше не прошло и 15 лет и новое поколение появилось с промытыми мозгами и максимализмом суждения истории совсем недалекой по времени. А где же хоть малая капля объективности и толлерантности в оценке истории.Или молодому возрасту это не свойственно ...Не думаю, быстрее всего незнание . Еще бы 15 лет и в школе и по TV так все хреново и погано , ну а если не погано то ганьба... Инет полон истории,просто куча РАЗНЫХ источников,если нет личного опыта (ну маленькие мы...не жили тогда,а если жили ,то не понимали),можно здесь посмотреть.А потом идолов в музеи переносить можно если очень хочется ,и других дел больше нет.А на счет цивилизованных стран Европы,то что-то не слышал чтоб они там памятники с места на место таскали.Плохой или хороший памятник,на то он и памятник,чтоб напоминать о плохом и хорошем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
MVDДата: Пн, 04.12.2006, 10:39:10 | Сообщение # 21
Pincha, согласна и подпишусь 300 раз под этими словами.

А поющий фонтан в нашем городе был бы весьма и весьма кстати. Но не перед домом суда (экая красота: ершится правосудие, и песни поются...), а как в Киеве на Петровке перед входом в торговый центр лавочки, красивая тротуарная плитка и фонтанчик поющий. ЧТО, подлец, творит... biggrin

(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
McSymДата: Пн, 04.12.2006, 11:39:24 | Сообщение # 22
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote
на счет цивилизованных стран Европы,то что-то не слышал чтоб они там памятники с места на место таскали

Не там слушал, дорогой. Поспрашай поляков, восточных немцев, венгров, прибалтов. Парижане снесли Бастилию, а какой памятничек бы был.

Quote
потом идолов в музеи переносить можно если очень хочется ,и других дел больше нет.

Приятно все ж, что вы осознаете, что ленин - не памятник, а идол.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
wolandДата: Пн, 04.12.2006, 12:01:24 | Сообщение # 23
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Pincha, По-перше (і це вже сказано) у цивілізованих країнах вже давно знесли ідолів. І це одна з причин того, що вони у Євросоюзі. Дана чітка оцінка своєму минулому, відкрито осуджено тоталітарний режим. Ми ж занадто толерантні, навіть до своїх катів.
Основне - Я не проти історії. Але на головних площах українських міст мають стояти пам'ятники кращим синам цього народу, а не привидам тоталітарного минулого, окупантам. Я припускаю, що тому ж Гітлеру є немало пам'ятників у Німеччині. А Ви знаєте хоча б про один, який стоїть у центрі б-якого міста. НІ! Хоча він Німеччину не окуповував, а легітимно виграв вибори.
З відстані років все можна добре оцінити. Це також, як хочете, суспільна психологія. Втім, пам'ятник - це те, чим ми пишаємось, що є національною гордістю. Це те місце, куди кожен має приводити своїх дітей і говорити - ось історія твоєї нації. Це те місце, де молодята навіть у хвилини чи не найбільшої радості у своєму житті щиро схилять голови у знак пошани. А так,
"Я не хочу бути героєм України,
Не цінує героїв моя країна"
І допоки ми не будемо разом стояти на цьому, доти й будемо жити у...
Dixi
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
Cruel_birdДата: Пн, 04.12.2006, 13:48:43 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
MVD, чето я на Петровке такого не бачил. Когда построили?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
MVDДата: Пн, 04.12.2006, 13:53:13 | Сообщение # 25
Quote (woland)
у цивілізованих країнах вже давно знесли ідолів. І це одна з причин того, що вони у Євросоюзі.

якби діло було тільки у тому, що в Житомирі досі стоїть памятник Леніну, то ми вже давно були в Євросоюзі, а памятник було б знесено. Нам до Євросоюзу, як до Місяця пішки...
Quote (woland)
Це те місце, куди кожен має приводити своїх дітей і говорити - ось історія твоєї нації

Нашим діточкам нині до одного місця ВСЕ: і життя, і сльози, і коханя. Не вірите? зайдіть в будь-яку школу міста...
Я теж не хочу бути героєм України, але хотіла зробити щось корисне для неї. Тому що це - моя Батьківщина!
Quote (woland)
Не цінує героїв моя країна"

моя країна не цінує НІКОГО ВЗАГАЛІ sad cry
Quote (woland)
Не цінує героїв моя країна"
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Хто за знесення пам'ятника Леніну? (Громадська кампанія за знесення пам'ятника Леніну.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: