Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Квартирные кражи в Житомире (Работают домушники. Ищут тчательно, берут деньги и ценности.)
Квартирные кражи в Житомире
LenkaДата: Вт, 21.02.2012, 10:33:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Киев
Вчера бомбанули родительскую квартиру на пл. Освобождения (начало Богунии) среди бела дня. В соседской квартире повреждён замок. Родители живут скромнее скромного, по какому принципу выбрали именно их квартиру - не понятно вообще. Грабили в первой половине дня, пока все по работам, хотя соседи по лестничной площадке были дома. Схема простая - вырвали серцевину замка входной двери, тчательно перебрали все шухлядки, пересмотрели все-все шкафчики, повысыпали содержимое всех коробочек на диван, пооткрывали все чайнички аккуратненько в серванте и удалились забрав деньги. Работали в перчатках. В правоохранительных органах говорят, что началась волна квартирных краж. Будьте бдительны, это очень неприятное ощущение - быть ограбленным!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenka   
ManticoraДата: Вт, 21.02.2012, 10:58:10 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Кормить "кандидатов в президенты" то денег нет, вот и выпускают условно-досрочно. Как пРЕЗИДЕНТ подпишит закон о амнистии "людей", так и начинается очередная волна...


Сообщение отредактировал Manticora - Вт, 21.02.2012, 10:58:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
zavgarДата: Вт, 21.02.2012, 11:04:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 30
Награды: 1

Украина, Житомир
Квартирні крадіжки, як правило, саме так і відбуваються. І саме в робочий час. І не обов'язково це амністовані злодіяки роблять. 8 років тому неповнолітній олігофрен з допомогою однієї викрутки вчинив біля 40 крадіжок з приватних будинків, також дуже акуратно. Зловили випадково, коли він намагався викинути викрутку, побачивши ППС-ників.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя zavgar   
LenkaДата: Вт, 21.02.2012, 11:06:39 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Киев
Волна началась, и не только в Житомире, в Киеве даже самые тихие районы попали под такую же волну. Воры канеш разные бывают, но доходит до того, что лезут даже когда хазяева дома. И тут даже не знаешь, хорошо что никого дома не было или нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenka   
ЛеличкаДата: Вт, 21.02.2012, 11:15:51 | Сообщение # 5
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Quote (Хатаб)
днепропетровских супербронированых утеплённых дверей...

ага тех которые консервным ножом вскрыть можно biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
LenkaДата: Вт, 21.02.2012, 12:10:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Киев
Я более чем уверенна, что будь то двери бумажные, хоть бронированные, замки ... дело только во времени чтобы взломать замок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenka   
TataДата: Вт, 21.02.2012, 12:14:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Lenka)
дело только во времени чтобы взломать замок.

У наших соседей просто ломиком вскрыли, и причем очень быстро.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
chryslerДата: Вт, 21.02.2012, 12:26:36 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Lenka)
Я более чем уверенна, что будь то двери бумажные, хоть бронированные, замки ... дело только во времени чтобы взломать замок.


Так и есть. Дороже замок просто немного дольше взламывается. Но не взламываемых замков нет. Об этом факте продавцы замков не распространяются особо.
Нельзя или практически нельзя взломать только некоторые виды электронных замков или же замки с "народной хитростью".


Сообщение отредактировал chrysler - Вт, 21.02.2012, 12:28:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
LenkaДата: Вт, 21.02.2012, 12:28:14 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Киев
Я даже не знаю, каким образом можно от этого уберечься, так как и сигнализации отключают и замки легко вскрывают, разве что с бабками соседками договариваться чтобы присматривали, но это изначально не самая удачная идея. Да и люди наличку не держит, в основном на карточках и в банках, золото - так это же за хазяевами надо наблюдать... не пойму чем воры руководствовались при выборе нашей квартиры
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenka   
chryslerДата: Вт, 21.02.2012, 12:31:16 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Lenka)
Я даже не знаю, каким образом можно от этого уберечься


Как выше упоминал - некоторые виды электронных замков или же замки с "народной хитростью". Последнее сложно придумать, но зато это за разумную цену.

Quote (Lenka)
так как и сигнализации отключают


По идее грамотно установленная сигнализация должна как минимум успеть дать сигнал тревоги до того, как ее обнаружат и отключат.


Сообщение отредактировал chrysler - Вт, 21.02.2012, 12:40:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
blondДата: Вт, 21.02.2012, 12:36:42 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
У меня было так в прошлом году: пошла на базар, не было меня полчаса максимум. Возвращаюсь, вставляю ключ в дверь как всегда, а тут ничего не поворачивается, смотрю - сердцевину вытащили, но дверь не открыли - наверное кто-то спгнул или не смогли...Я звонила в милицию - никто не приехал- сказали что раз ничего не украли, то зачем??? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
TataДата: Вт, 21.02.2012, 12:40:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Lenka)
не пойму чем воры руководствовались при выборе нашей квартиры

У каждого в квартире есть чем поживиться. Воры найдут чего слямзить. У соседки через технический этаж залезли и даже постельное белье вынесли....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Oleg_RandomДата: Пн, 27.02.2012, 00:06:50 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: -17
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Леличка)
ага тех которые консервным ножом вскрыть можно biggrin

Когда мне возле рынка тычут бумажку с этими ихними дверями, то мне так и вырывается сказать что-то типа такого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oleg_Random   
GoldenДата: Пн, 27.02.2012, 14:18:31 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Lenka)
Я даже не знаю, каким образом можно от этого уберечься, так как и сигнализации отключают и замки легко вскрывают, разве что с бабками соседками договариваться чтобы присматривали, но это изначально не самая удачная идея. Да и люди наличку не держит, в основном на карточках и в банках, золото - так это же за хазяевами надо наблюдать... не пойму чем воры руководствовались при выборе нашей квартиры

современная сигналка..

1-самый старый метод--подключится к охране ГСО...повесят на двери висульку и на окна--несанкционированое открытие дверей---приедет наряд "крупных дядек"--домушники при виде сигналки сразу тикают

2-джиэсем сигналка---когда откроют двери вам смс приходит + звонок в 102
3-пустышки и муляжи--пикалки, ревелки, обманки -датчики движения, псевдо камеры--спугнут неопытного вора да и опытного тоже
4-видеонаблюдение запись на движение и отправка моментально на ваш е-майл--самое козырное--если вор влез без маски--считайте он себя спалил--оставил свое фото и видео--даже если он заберет компутор--по барабану--его рожа у вас на е-майл
5-домашняя собака-барабака--даже чихау хау--спугнет вора
6-соседские бабушки-посиделки трещалки на лавке семки лускалки--шпиенки покраше агента 007---их домушники не выносят--поставьте лавочку у подъезда - собирете бабушек-трещалок biggrin
7-самоделки сигналки в хату - непускалки---вор может не понять что за система--так как впервый раз с ней столкнется--например--растяжка газо-вонючка--принцип простой--вор зашел--оборвал контакт--вышел вонючий едкий газ--вор со слезами покинул "хату-смердушку" biggrin
8-идеальная защита--комплексная защита.

Добавлено (27 Февраль 2012, 13:18:31)
---------------------------------------------
ПС: вы спросите откуда я это все знаю - потому что я профи который работал в системе безопасности--и навидал куча разных систем безопасности.



Сообщение отредактировал Golden - Пн, 27.02.2012, 14:17:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
vasilisualiyДата: Пн, 27.02.2012, 14:27:07 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
достаточно вывести красный светодиод вверху на дверь и включать его когда выходишь, врядли кто-то рискнет сунутся в квартиру с сигнализацией biggrin , а проверить есть сигнализация или это муляж достаточно проблематично.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
SharanhoДата: Пн, 27.02.2012, 14:29:37 | Сообщение # 16
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, MERA
Quote (Хатаб)
продавцы днепропетровских супербронированых утеплённых дверей...

да уроды ходят втыкают чё?- да где!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sharanho   
LenkaДата: Пн, 27.02.2012, 15:26:07 | Сообщение # 17
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Киев
Все методы хороши, да вот только стоимость защиты получается дороже, чем всё барахло вместе взятое в квартире (в случае моих родителей), или обслуживание не для людей-пенсионеров (забыл, не то щёлкнул, а что такое e-mail). На днях знакомые жаловались, что ворам поживиться нечем было, ничё ценного в квартире не нашли - так мебель порезали, а старый телек разбили и умывальник и раковину (месть исключается, так как обычечная семья).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenka   
vasilisualiyДата: Пн, 27.02.2012, 15:44:56 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Lenka, мой способ, описанный выше, стоит копейки wink и всего один переключатель Вкл/Выкл.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
HoakinaДата: Пн, 27.02.2012, 16:15:09 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
мой способ, описанный выше

Идея супер! А как осуществить? Давайте подробную инструкцию для моего филологического ума.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
vasilisualiyДата: Пн, 27.02.2012, 16:22:32 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Hoakina, нужен 1 красный светодиод, его через кнопку подключить к батарейке или какомуто аккумулятору, светодиод выводим на входную дверь, в верхней части наличника.

еще для пущей важности, когда вор предварительно под любым предлогом был уже у вас дома хотя бы в корридоре (например проверяли газовый счетчик и т.д.), можно еще на стену в том же корридоре и кухне прицепить простой датчик движения, даже никуда не подключая, вообще можно просто корпус от него вешать biggrin . а возле входной двери на стене повесить муляж пульта охраны, тоже можно купить коробочку с клавишами, и вуаля, ни один вор не догадается что у вас нет сигнализации.


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Пн, 27.02.2012, 16:22:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
HoakinaДата: Пн, 27.02.2012, 16:22:47 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
нужен 1 красный светодиод, его через кнопку

Если я это в Радиодеталях спрошу, мне продадут всё что нужно? Муж с техникой совершенно не дружит или симулирует angry , так что делать мне. Хочу такое для мамы сделать, брать у неё естественно нечего, но ей будет спокойней.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
vasilisualiyДата: Пн, 27.02.2012, 16:28:30 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
а по дверям и замкам советую ставить хорошие железные двери с антисрезами + замок (не просто личинку) Mult-i-Lock, с Mult-i-Lock-вскими накладками, такие накладки и замки идут броннированные, и половина домушников с ними справиться не может ohyes , проверенно на житомирских ворах wink

Добавлено (27 Февраль 2012, 15:28:30)
---------------------------------------------
Hoakina, лучше всетаки какого знакомого кто с паяльником на ты попросить это сделать, он скажет какой светодиод купить (на сколько вольт) и к какой батарейке или аккумулятору лучше подключить, заодно и спаяет за пару пива wink , останется только просверлить дырку в наличнике и провести провода от светодиода к кнопке с батарейкой.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
HoakinaДата: Пн, 27.02.2012, 16:30:53 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
vasilisualiy, дверь вроде неплохую поставили. Спасибо! Знаете, в проникновении в квартиру есть какоё-то святотатсво, не так денег и вещей жалко ИМХО, как осквернения что-ли. У знакомых даже красивый редкий вазон вынесли, представляете? Это хозяйку поразило страшно. Воров кстати нашли, некоторые вещи даже вернули, но осадок остался... Теперь вазонов не держит, все оставшиеся на работу принесла.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
CobaltДата: Пн, 27.02.2012, 21:15:24 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
vasilisualiy, плюсую за отличную идею!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ol675Дата: Пн, 27.02.2012, 21:51:47 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (vasilisualiy)
прицепить простой датчик движения, даже никуда не подключая,

Я где-то на форуме писал, о том, как меня год назад обокрали.Был работающий датчик движения,имитация видеокамеры с датчком , которая при движении перед ней начинала мигать диодом,сирена,всякие щелкающие и гудящие штучки.Железная дверь была взломана "по-живому", все мои электрические приспособления оторваны и растоптаны.Самое веселое, что все это запитывалось от длинного клемморяда,где были прикручены куча проводов.Вот из всех проводов, были отцеплены именно "фазовые"-то есть все было очень грамотно обесточено. biggrin У меня есть еще одна имитация камеры и еще одна сирена- новенькие в коробочках.Ставить больше не буду,чтоб и их не приплюсовывать к убыткам. wink
А идея хорошая...Я могу еще много подобных выдать! biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Квартирные кражи в Житомире (Работают домушники. Ищут тчательно, берут деньги и ценности.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: