Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Любителям беларуских продуктов посвящается...
Любителям беларуских продуктов посвящается...
WalikoДата: Пн, 19.03.2012, 00:51:19 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо


Сообщение отредактировал Waliko - Пн, 19.03.2012, 00:53:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
nikonFXДата: Пн, 19.03.2012, 01:07:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
заказуха. Хотя, может есть доля правды. Под успех белорусских продуктов не проблема фасовать как бы белорусские продукты
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
WalikoДата: Пн, 19.03.2012, 01:17:18 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
я уже не в первый раз слышу про качество белпродуктов... причем сами беларусы признают. что у них есть подешевле и "попроще" и подороже и получше... но позвольте, при ГОСТЕ такого не бывает...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
HoakinaДата: Пн, 19.03.2012, 07:10:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (nikonFX)
Под успех белорусских продуктов не проблема фасовать как бы белорусские продукты

Это во-первых. А во-вторых, при большом спросе очень трудно не поддаться соблазну и не увеличить производство недобросовестными методами. Не сомневаюсь, что есть подпольные цеха. Даже при советах умудрялись их создавать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Пн, 19.03.2012, 10:50:00 | Сообщение # 5
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
А еще, по крайней мере, косметика белорусская в экспортоном варианте - типа той что у нас продают, очень отличается в худшую сторону от тех, что продаются на внутреннем рынке там. В общем есть у нас очень дальние почти родственники в Белорусии. Первое знакомство с шампунем - было именно подаренный, привезенный оттуда в литровой бутылке с надписями на белорусском. Качество - отменное. Потом появились наши отделы - купила там такой же шампунь по названию и фирме. Качество намного хуже. Хотя в принципе более менее приемлемо. Я так и пользуюсь этили Бенлорусскими шампунями. Сгущенка. Ну типа продают у нас типа даже с белорусскими названиями. Но обратно же с год назад та же родственница привезла пару баночек - что Вам сказать. В общем и трава там зеленее и деревья выше. Иль просто наши торгаши как обычно - закупают там, что подешевле.

Добавлено (19 Март 2012, 09:50:00)
---------------------------------------------
Я в принципе както не интересовалась как маркируется гост в Белоруссии. НО на сгщенке, что у нас продают пишется ТУ РБ. И как его рассматривать как гост, иль как обычное ТУ не знаю. Надо в нете посмотреть.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
kefirДата: Пн, 19.03.2012, 11:33:09 | Сообщение # 6
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Иль просто наши торгаши как обычно - закупают там, что подешевле.

оч. сомневаюсь в такой вот разнопрофильности бялорусского производства:)
хошь не хошь, а витчизняного выробныка поддерживаешь))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
AziatДата: Пн, 19.03.2012, 11:56:27 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Waliko)
смотрите видеосюжет

Похоже на заказуху. Причем дешевую. Мегаисследование предпочтений поражает масштабами и многоаспектностью. По замыслу авторов, шприц со страшной музыкой должен отбить охоту до тоталитарных продуктов и вернуть витчызняному олигарху его покупателя.
Quote (Hoakina)
трудно не поддаться соблазну и не увеличить производство недобросовестными методами.

трудно не поддаться соблазну и не использовать зобмоящик для недобросовестной конкуренции.

Добавлено (19 Март 2012, 10:56:27)
---------------------------------------------
Что понравилось в сюжете, так это признание бескомпромиссного качества советских продуктов. Со стороны телевизионщиков свобиднойи крайины явный промах. Наивные полагают, что СССР не вернуть.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
scif77Дата: Пн, 19.03.2012, 11:58:02 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
такого ГОВНА как у нас не во всех африканских странах можно найти!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
sokolДата: Пн, 19.03.2012, 12:03:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: -4
Награды: 0

Украина, житомир
в Белоруси тоже есть товары по ГОСТу и по ТУ.
Offline (Таиланд)  
  Блог пользователя sokol   
WalikoДата: Пн, 19.03.2012, 12:24:26 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Aziat)
так это признание бескомпромиссного качества советских продуктов.


это не признание качества, это признание стереотипов прочно утвердившихся в мозгах людей живших в СССР...
Quote (Aziat)
Похоже на заказуху. Причем дешевую.

та вам хоть сцы в глаза, все Божья роса...

при этом я не утверждаю что в Беларуси плохие товары, я лишь говорю, что там тоже есть хорошее и не очень... но если используется только ГОСТ, то это невозможно... поэтому кто-то врет... ну а верить или нет, дело каждого...
кстати, колбаса за 150 грн кг. реально может быть по ГОСТу, однако не только у беларусов, но и у нас... только у нас в магазах беларусская колбаса лежит от 40 грн/кг... о каком ГОСТе может идти речь?

Quote (Aziat)
Наивные полагают, что СССР не вернуть.


это кто еще наивный... херово жить и знать, что помрешь так и не дождавшись СССР2, Севастополя в составе России и т.п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
roxannaДата: Пн, 19.03.2012, 12:30:02 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 5
Награды: 2

Австралия, Newcastle
а я хочу написать,какая беларусская косметика хорошая,приежаю в отпуск раз в году..и покупаю помаду на весь год,качество лучше чем французкое,а цена в 5-7 раз дешевле,тени,пудра,тонак ,тоже самое.Просто супер..
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя roxanna   
IncolaДата: Пн, 19.03.2012, 12:32:56 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
А как вы думаете куда идет молоко из под наших больных коров? Только не говорите что утилизируется. biggrin
Почему наше качественное масло при комнатной температуре тает а ихний брак нет?


Сообщение отредактировал Incola - Пн, 19.03.2012, 12:33:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
WalikoДата: Пн, 19.03.2012, 12:56:05 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Incola)
Почему наше качественное масло при комнатной температуре тает а ихний брак нет?

любое масло тает при комнатной температуре... качество масла в Украине тоже отличается у разных производителей... все зависит от цены, глупо покупать дешевое масло и ожидать высокого качества... на всякий случай хорошее беларуское масло не такое уж и дешовое...

Quote (Incola)
А как вы думаете куда идет молоко из под наших больных коров? Только не говорите что утилизируется.

стиль "сам дурак" не продуктивен.... если Вы предполагаете, что у нас молоко не утилизируется, это не может служить оправданием для аналогичных действий качественных беларуских производителей...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
VVSДата: Пн, 19.03.2012, 13:04:04 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (Waliko)
при этом я не утверждаю что в Беларуси плохие товары, я лишь говорю, что там тоже есть хорошее и не очень...

Ну так у них значит есть выбор.
В отличии от нас, ибо у нас.... в общем при последнем походе в Караван пришлось ооооооочень долго выбирать в колбасном - сплошной коллаген, блин.
Народ у нас уже забыл, как выглядят НАСТОЯЩИЕ колбаса, масопродукты и тд и тп.
Наш сыр не могу уже есть в принципе - не отрицаю, что можно найти хороший - но он 1 из десяти. Перешел на польский, хоть и дороже, но "осечек" за последние полгода не было.

Простой пример - взяли "шинку". Положили на сковороду.... она превратилась в ВОДУ!
А ведь известный украинский производитель.
И на этикетке написано, что из натур.продукта....
Сразу вспомнились советская пропаганда об искусственном сале за рубежом smile - типа как там плохо, и как у нас хорошо (типа у нас всё натуральное).

Колбасы - на них страшно смотреть (про цены молчу). Из чего их делают? Не при еде.

Балыки-шмалыки всякие - так они напоминают скорее продукты из фильма ужасов... жилы мяса раздуты в мизинец - это ж сколько туда вкачать нужно????

О сырках и других "молочных" продуктах - тоже лучше не думать о том, из чего и как они делаются. Хорошо, если просто из сухого или пальмового молока....
....

Хлебобулочные - при союзе у меня НИКОГДА хлеб не покрывался оранжевым налетом, не чернел изнутри, не превращался в клейкую массу....

К чему это я?
А - поиск качественных либо просто даже хороших продуктов - превращается у нас в стране в целое искусство. И они стоят гораздо дороже, чем аналогичные продукты в Европе.

И почему-то у меня дежавю с 90-мы, когда всякое Г везли к нам из Польши. Только теперь это Г научились у нас делать на месте. А в Польше - от него давно избавились...


Сообщение отредактировал VVS - Пн, 19.03.2012, 13:06:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
AziatДата: Пн, 19.03.2012, 13:07:11 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Waliko)
это не признание качества, это признание стереотипов прочно утвердившихся в мозгах людей живших в СССР

Мыслят стереотипами, и не знают, что сейчас то намного лучше. И качество и очередей нет))
Quote (Waliko)
кстати, колбаса за 150 грн кг. реально может быть по ГОСТу, однако не только у беларусов, но и у нас..

Может быть и может. Только цена не гарантирует качества, а значит нет никаких критериев выбрать качественный товар. Когда все вокруг стремятся поиметь покупателя то знание того, что где то в теории есть качественная колбаса бесполезно. Остается только отказаться от нее и еще от массы других продуктов.
Quote (Waliko)
херово жить и знать, что помрешь так и не дождавшись СССР2,

Я себе представляю, как хреново жить тем, кто не желает возрождения СССР но знает, что это будет. Вот это реально хреново.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
yulyayulyaДата: Пн, 19.03.2012, 13:27:14 | Сообщение # 16
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
В общем. Возможно я и ошибаюсь ибо однозначного ответа не нашла. Но полазив в нете сделала вывод - что если на том что в Бераруси сделано по ГОСТУ так и пишут ГОСТ или СТБ. А если чтото типа ТУ РБ - то это сродни наших ТУ.

Добавлено (19 Март 2012, 12:27:14)
---------------------------------------------

Quote (roxanna)
и покупаю помаду на весь год,качество лучше чем французкое,а цена в 5-7 раз дешевле,тени,пудра,тонак ,тоже самое.Просто супер..

Из того, что продают в Украине - нравяться только шампуни. Остальное - среднегадостное.
Про Беларусские колбасы - из того что попадалось пробовать у нас - не особо в восторге тож. По ощущениям либо привозят самое дешевое среднегодастное, либо подделка. Знаю местные марки намного качественнее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
WalikoДата: Пн, 19.03.2012, 13:33:48 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Aziat)
Я себе представляю, как хреново жить тем, кто не желает возрождения СССР но знает, что это будет.


хм...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Любителям беларуских продуктов посвящается...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: