Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » ОПРОС: Торговля на ул.Хлебной в Житомире (Убрать нельзя оставить. Поставте своим голосованием"запятую")
ОПРОС: Торговля на ул.Хлебной в Житомире
Как Вы относитесь к торговле на Хлебной
SvMaksДата: Чт, 29.03.2012, 09:43:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 268
Награды: 17

Украина, Житомир
В городе бурно по нарастающей набирает обороты НЕДОПОНИМАНИЕ во властных кабинетах, а от того, что "паны" дерутся у нас лбы трещат и на улицах БАРДАК.

Вопрос по торговле на ул. Хлебной - краеугольный камень в вопросе НАЧАЛА наведения порядка. Выскажи свое мнение, прими участие в жизни города, "ПОМОГИ" властям ПРИНЯТЬ нужное решение......


Сообщение отредактировал SvMaks - Чт, 29.03.2012, 11:02:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvMaks   
olgastelДата: Чт, 29.03.2012, 10:32:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Мне кажется, лучше сделать Хлебную улицу пешеходной, убрать стоянки - места будет валом. За микроавтобусами никогда ничего не видно, вылетаешь с пакетами прямо на дорогу. Там постоянные пробки: кто-то едет, кто-то пытается вырулить из стоянки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ArinaДата: Чт, 29.03.2012, 10:36:59 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Убрать и облагородить улицу!
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
ol675Дата: Чт, 29.03.2012, 10:41:14 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (SvMaks)
Вопрос по торговле на ул. Хлебной - нарезной камень в вопросе

Для меня вообще это сложно...и сам вопрос в вопросе,и что такое "нарезной камень"..батон нарезной знаю, нарезное оружие знаю..Вдруг отвечу неправильно? кто и кого будет на камнях нарезать... sad это еще вопрос!
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
WalikoДата: Чт, 29.03.2012, 10:52:30 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (olgastel)
Мне кажется, лучше сделать Хлебную улицу пешеходной, убрать стоянки - места будет валом.

Вы лучше занимайтесь своим делом - собаками... не надо Вам заниматься регулированием дорожного движения...
Quote (olgastel)
За микроавтобусами никогда ничего не видно, вылетаешь с пакетами прямо на дорогу.

не пробовали как в детстве учили, посмотреть направо, убедиться в отсутствии угрозы здоровью и потом идти?... причем все это на пешеходном переходе а не в любом месте гда можно "вылететь" на дорогу...
Quote (olgastel)
Там постоянные пробки: кто-то едет, кто-то пытается вырулить из стоянки.

я водитель... нет у меня там проблем с проездом и выруливанием... не станет торговцев и "выскакивающих" из-за микроавтобусов станет меньше...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
SvMaksДата: Чт, 29.03.2012, 11:04:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 268
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (ol675)
ля меня вообще это сложно...и сам вопрос в вопросе,и что такое "нарезной камень".


Пардонте...стал заговариваться: краеугольный камень (укр.: наріжний камень)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvMaks   
olgastelДата: Чт, 29.03.2012, 11:06:58 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Waliko, я и не занимаюсь регулированием движения, просто высказываю свое мнение по данному вопросу. А при чем тут собаки?

Добавлено (29 Март 2012, 11:06:58)
---------------------------------------------

Quote (Waliko)
не пробовали как в детстве учили, посмотреть направо, убедиться в отсутствии угрозы здоровью и потом идти?... причем все это на пешеходном переходе а не в любом месте гда можно "вылететь" на дорогу...

Всегда смотрю, только если микроавтобус длинный надо из-за него выглядывать вот и получается что уже на проезжей части оказываешься.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
borodaДата: Чт, 29.03.2012, 11:08:32 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 333
Репутация: 140
Награды: 36

Украина, Zhytomyr
Перемістити в інше місце.
Там дуже невеликий відсоток продавців, яким треба терміново продати і їхати назад в село.
Також потрібно перенести торгівців по обидва боки та навпроти Торговельного центру.

Також треба знову "чистити" Московську, оскільки алею з лавками окупували, у більшості своїй, ті самі перекупники домашніх продуктів.

Добавлено (29 Март 2012, 11:08:32)
---------------------------------------------

Quote (olgastel)
Там постоянные пробки: кто-то едет, кто-то пытается вырулить из стоянки.


Якщо приберуть торгівців, то буде менше заторів, доведено відсутністю торгівців два дні.
Ті ж самі маршрутки "пролітали" Хлібну за 30-40 секунд, а не за 4-5 хвилин.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boroda   
HoakinaДата: Чт, 29.03.2012, 11:23:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Waliko, Вы может и водитель, но хамить это не даёт права. Здесь каждый имеет право высказать своё мнение. А Ваши личные обиды на собак не в тему.
Перехожу всегда на переходе, но там он не регулируемый. Один пропускает, а второй нет. И видимость плохая из-за машин и маршруток. Постоянные заторы. Считаю что нужно продавцов убрать, но выделить другое место для торговли. Такой товар все равно нужен. И прошу не указывать на магазины. Некоторых вещей в магазине не купишь, а только у этих дядечек. Они так же посоветуют, как лучше сделать. И такое мнение не только у меня. Не было бы спроса - они бы там не стояли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Утка_под_соусомДата: Чт, 29.03.2012, 11:44:58 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (boroda)
Перемістити в інше місце.

Лучше всего выделить торговую площадь под всю ту барахолку, сделать типа блошиного рынка.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
HoakinaДата: Чт, 29.03.2012, 11:47:49 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Утка_под_соусом)
сделать типа блошиного рынка.

Золотые слова!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
RaIDДата: Чт, 29.03.2012, 12:11:08 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (Утка_под_соусом)
Лучше всего выделить торговую площадь под всю ту барахолку, сделать типа блошиного рынка.


Так выделили же на Бориса Тена, прямо около рады, 500м от текущего места, так не же, надо торговать на проходе... Т.е. они действительно думают что купить какую-то старую запчасть или ведро зерна это стихийная покупка? Идешь себе по улице - о! Ведро овса, то что надо! Куплю-ка я ведро овса! Маразм, кто покупал у них пойдёт покупить на новое место, тем более что оно не далеко, просто каждая свинья привыкла к своей луже и не хочет с неё уходить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
WalikoДата: Чт, 29.03.2012, 12:15:29 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Hoakina, у меня нет обид на собак... у меня есть вопросы к защитникам бродячек... но это в другой теме... и ваще, я не хамил, а высказывал свою точку зрения... имею право?
сделать Хлебную пешеходной улицей очень неумная затея...

Добавлено (29 Март 2012, 12:15:29)
---------------------------------------------
RaID, подписываюсь под каждым словом...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
garoldДата: Чт, 29.03.2012, 12:30:00 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Hoakina)
Некоторых вещей в магазине не купишь, а только у этих дядечек.

Марина не в обиду,но на сегодня это далеко не так,услугами этих дядечек пользовался с момента появления блошиного рынка,действительно по началу при определённом дефиците блошиный рынок компенсировал его,не секрет что большинство товаров попадало сомнительным путём,кто разбирал оборудование цехов и фабрик,кто одолжил на вечное пользование у соседа,родственника,незнакомого,я не имел ввиду продавцов,они банальные перекупщики,но на сегодня этот потенциал почти равен нулю,так ка оборудование не вечно,да и добро которое у кого то просто украли из подвала,сарая,дачи тоже стали лучше хранить,а кто не восстанавливал утраченное.Но привычка торговать осталась,да и место насиженное,и сегодня эти перекупщики упростили схему заработка идут в магазин(цены сравнивал не однократно,поэтому свой выбор остановил на магазинах) и тупо по двойной цене продают товар,торговаться бесполезно.А того чего нет в магазинах процент настолько мал,что существование такого рынка приводит его к бесполезности,он просто начинает себя изживать.
Quote (Hoakina)
Не было бы спроса - они бы там не стояли.
И дело уже не в спросе,а в привычке,к станку ни один из торгующих уже никогда не вернётся,если вы не заметили то ряды их значительно поредели,дело времени на сколько их хватит.

Добавлено (29 Март 2012, 12:30:00)
---------------------------------------------

Quote (RaID)
просто каждая свинья привыкла к своей луже и не хочет с неё уходить...

Золотые слова!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
OnukiyДата: Чт, 29.03.2012, 12:31:39 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Waliko, ,а че нормально,Хлебная пешеходная!Остановка- Житний базар,около садовода!Нормально!А пешеходы бзд***ватые стали.Поняли,что за два метра от перехода собьют,еще и виноваты будут,что краску поцарапали. biggrin .А когда в снегопады по проезжей части табунами ходили,не кричали,что машины мешают.? angry2
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Onukiy   
garoldДата: Чт, 29.03.2012, 12:42:03 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Onukiy)
Поняли,что за два метра от перехода собьют,еще и виноваты будут,что краску поцарапали. .
Вы думаете это смешно,так я вам скажу что за рулём как вы выразились
Quote (Onukiy)
бзд***ватые
водителей не меньше,и нарушителей с обоих сторон одинаково tongue

Добавлено (29 Март 2012, 12:42:03)
---------------------------------------------

Quote (Onukiy)
А когда в снегопады по проезжей части табунами ходили,не кричали,что машины мешают.?
Дружище,разве пешеходы виноваты что в снегопад это был единственный путь по которому могли идти люди?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
WalikoДата: Чт, 29.03.2012, 12:51:11 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (garold)
Дружище,разве пешеходы виноваты что в снегопад это был единственный путь по которому могли идти люди?

именно потому единственный, что достаточно широкие тротуары были заставлены всяким хламом...

Quote (garold)
и нарушителей с обоих сторон одинаково


так то оно так, только что-то я не слышал чтобы пешеходы спровоцировавшие аварию сильно отвечали...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
БелаяДата: Чт, 29.03.2012, 13:30:35 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Торговцев нужно переместить. И сделать на Хлебной цивилизованную стоянку для авто! Подумайте - Житний рынок - это место, где торгуют и таким товаром, который можно спокойно купить себе в своем гастрономе возле дома, любом специализированном строительном, хозяйственном магазине и по цене, как тут уже говорили достаточно более привлекательной ,чем на Хлебной. (Вот пример: зимой, во время сильных снегопадов широкая лопата в магазине на Щорса возле Сенного стоила 30,00 грн. Точно такая же в тот же день на Житнем 50,00!!!) Да, есть товар, которого не купишь в маркете. Так вот этих торговцев и оставить! ТОлько выделить им места на том же Житнем, а всех продавцов бакалейного ассортимента убрать оттуда (майонезы, горчицы, крупы, олия и т.п. - это все можно купить в своем гастрономе возле дома или в любом сельском магазине, слава богу сейчас торговля развита и в селах - предприимчивые люди давно там понаоткрывали магазинчиков с разными группами товаров). Оставить торговцев свежей рыбой, оставить птичий рынок, оставить места для сельских бабулек, что привозят на продажу свои бурячки, петрушечку, яички, картошечку, оставить торговцев фруктами и сезонным товаром - когда люди, занимающиеся, например, клубникой, вывозят свой урожай на продажу, оставить даже барахольщиков - и у них иногда найдется что-то нужное. Так, если пересмотреть по целесообразности ассортимента, можно всех уместить на территории Житнего рынка и сделать наконец-то нормальную стоянку для автомобилей на Хлебной!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
CobaltДата: Чт, 29.03.2012, 13:36:18 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Улица, пусть и Хлебная, нехлебная, нахлебная, должна оставаться УЛИЦЕЙ ! Базар - базаром! Каждому определению - СВОЁ МЕСТО!
Почему-то в центре площади никто не додумается сартир поставить. А здесь - сплошьная СРАЛЬНЯ, бл...! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
БелаяДата: Чт, 29.03.2012, 13:39:05 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Да, не хотела бы я жить на улице Хлебной. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
HOOLIGANДата: Чт, 29.03.2012, 13:57:14 | Сообщение # 21
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
В каждом дворе есть "народные" тропинки(если есть хозяин,то их со временем асфальтируют),так вот....на самом подъеме,почти у дома один гусь надоумился ставить свой ЗИЛ прям поперек такой тропинки.Ну сухо,то обойти можно,хоть утром немного портило настроение,что ежу понятно:утренняя роса на брюках нах не нужна....Как-то раз застал этого паркуна,второй...ну и грю ему:ты бы метров так с два-три в сторону ставил,а то заё обходить?..гг...грит:а мне тут удобней,мне с горбика катнул и машина завелась......хз каким взглядом и интонацией я ему сказал:"с горбика говоришь....любишь с горбика....ну смотри мужик,завтра не завтра поедет она с горбика..."...Больше там машина не стояла,мужик с мозгами оказался.....
------Как-то говорили,что торгаши дадут на лапу и этот стихийный всех стихий рынок(???)оставят?Хм,или они таки неплохо зарабатывают и могут дать большим дядям на лапу(за пару сотен никто и думать не захочет)???Подошла-бы шо ли толпа из бухого быдла и стала между рядами...стала и стояла-бы ничего особо не делая.....Вот на дальнейшее развитие событий я бы глянул.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
CobaltДата: Чт, 29.03.2012, 14:02:49 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
.Вот на дальнейшее развитие событий я бы глянул.

И я. Но не со стороны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ЖитаДата: Чт, 29.03.2012, 14:08:58 | Сообщение # 23
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Убрать однозначно! Нв территории рынка полно пустых мест в торговых рядах. Неудобно лавировать между людими, когда торопишься, а если ещё навстречу прёт гружённая тачка, - хоть на дорошу выскакивай!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
HOOLIGANДата: Чт, 29.03.2012, 16:31:44 | Сообщение # 24
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Cobalt,та похулиганить то такое дело,объяснять нормально там некому,я недумаю,что торгаши будут в адеквате после моего аргумента,что тратуар для пешеходов,для ходьбы,стояния,а не для торговли.Рынок в аккурат через забор,а я где хочу-там и стою.
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
NekridДата: Чт, 29.03.2012, 17:08:59 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Согнать их к чертям , может хоть цены заламывать разучатся.
Offline ()  
  Блог пользователя Nekrid   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » ОПРОС: Торговля на ул.Хлебной в Житомире (Убрать нельзя оставить. Поставте своим голосованием"запятую")
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: