Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » приоритеты (кто о чём думает)
приоритеты
skomoroh58Дата: Сб, 03.01.2009, 12:02:19 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
интересно, как меняются приоритеты в жизни с возрастом. в моё время
Quote (skomoroh58)
в 28 задумываться о здоровье(было) не нормально.
больше о женщинах, о карьере, о том где жить и с кем. ещё и борьба с алкоголем по горбачёвски пришлась на это время, так что чаще думалось-а как бы ухитрится навредить своему здоровью проклятым алкоголем(даже пиво надо было искать по городу на машине).
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
BIGorДата: Сб, 03.01.2009, 13:39:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Когда останеться 30 миллионов здравомыслящих украинцев - тогда будет развитие. Это как природный отбор: пьющие люди - тупиковый путь развития цивилизации. В итоге они выродятся, останутся только непьющие, и их дети.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
saxДата: Сб, 03.01.2009, 13:39:40 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (skomoroh58)
как бы ухитрится навредить своему здоровью проклятым алкоголем(даже пиво надо было искать по городу на машине).
Не знаю или ты написал саркастически может и нет, но помню как становились люди алкашами в25 лет и их уже нет в живых т.как до старости не дожили, и много семей которых я лично знал тоже распались благодоря алкоголю, и пословица" Рожденый пить е...ать не может"
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
Egor_GoodmanДата: Сб, 03.01.2009, 16:32:59 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Когда останеться 30 миллионов здравомыслящих украинцев - тогда будет развитие. Это как природный отбор: пьющие люди - тупиковый путь развития цивилизации. В итоге они выродятся, останутся только непьющие, и их дети.

здаёться мне что здравомыслящих осталось значительно меньше. буквально единицы остались. И про тупиковый путь - хз, часто бывает что человек становится успешным и потом завязывает с алкоголем и наркотиками.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
TataДата: Сб, 03.01.2009, 17:15:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (sax)
помню как становились люди алкашами в25 лет и их уже нет в живых

Ужастно осознавать, но это так.. cry И у меня есть такие знакомые, и женаты и дети есть,а спиваются и ничего поделать нельзя. Вот что человеку нужно? Живи да радуйся!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Mein_TeilДата: Сб, 03.01.2009, 17:51:36 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (Tata)
Вот что человеку нужно? Живи да радуйся!

Так.....Tata,а почему спиваються?Причина есть всегда.Не скажу,что причина оправдывает подобное поведение.Но причина объясняет.А чтоб бросить нужен мощьный стимул.Очень мощный.Жаль что в упомянутом вами случае дети таким стимулом не являются. cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
PassionarДата: Сб, 03.01.2009, 17:57:05 | Сообщение # 7
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Mein_Teil)
А чтоб бросить нужен мощьный стимул.Очень мощный.

Совершенно верно и называется он - МОТИВАЦИЯ! Жаль, конечно, но не всегда ею являются дети!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
skomoroh58Дата: Сб, 03.01.2009, 18:08:56 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
уважаемые, в начале 80х акоголя было- залейся, бадью 15*100*150 с СВС(спиртоводяная смесь-60%спирта) выливали, если лень было тащить домой. минимальная ёмкость алкоголя-3 литра. наверное нужен внутреннний стимул или ограничитель для непривращения в алкоголика. я не спился, живу потихоньку, приоритеты почти прежние." почти" потому что дети подросли и пришло время удовлетворить свои запросы.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
Mein_TeilДата: Сб, 03.01.2009, 18:19:52 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (skomoroh58)
наверное нужен внутреннний стимул или ограничитель для непривращения в алкоголика. я не спился, живу потихоньку, приоритеты почти прежние." почти" потому что дети подросли и пришло время удовлетворить свои запросы.

Согласен.В запои то чаще всего уходят от безъисходности.А когда есть "свои запросы" и способы их реализации,врядли в запой уйдёшь.Таким оптимистам как Passionar и Tata это очень знакомо наверняка.Что у них проблем мало?Уверен ,что они у всех есть.Но такие не спиваются. biggrin
biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
Egor_GoodmanДата: Сб, 03.01.2009, 18:22:27 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (skomoroh58)
уважаемые, в начале 80х акоголя было- залейся, бадью 15*100*150 с СВС(спиртоводяная смесь-60%спирта) выливали, если лень было тащить домой. минимальная ёмкость алкоголя-3 литра. наверное нужен внутреннний стимул или ограничитель для непривращения в алкоголика.

говорят дело в генах.
типа есть ген который делает и человека алкоголика, к примеру теже чукчи, дето слышал если чукче неделю побухать - всё, обратной дороги нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Mein_TeilДата: Сб, 03.01.2009, 18:30:12 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (Egor_Goodman)
говорят дело в генах. типа есть ген который делает и человека алкоголика, к примеру теже чукчи, дето слышал если чукче неделю побухать - всё, обратной дороги нет.

И я про такое читал.То же и с коренными жителями Америки.Но в случае со словянами на гены полностью не спишешь. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
skomoroh58Дата: Сб, 03.01.2009, 18:50:40 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
славяне-это сила.


Сообщение отредактировал skomoroh58 - Вс, 04.01.2009, 11:27:22
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
TataДата: Сб, 03.01.2009, 20:42:10 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Mein_Teil)
Таким оптимистам как Passionar и Tata это очень знакомо наверняка

Спасибо! Просто расцвела от похвалы! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Сб, 03.01.2009, 20:55:59 | Сообщение # 14
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Mein_Teil)
Но такие не спиваются.

Блин - даже добавить нечего! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 03.01.2009, 21:26:37 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Tata)
Вот что человеку нужно? Живи да радуйся!

Если бы всё так было просто- узнал, что нужно, и живи и радуйся. Высоцкий, Шукшин, Олег Даль, рок-музыканты и т.д.- злоуптребляли алкоголем или наркотиками. Значит, творческим личностям нужен какой-то стимул или уход от реальности. Это не значит, конечно, что начав бухать человек станет писать песни как Высоцкий или играть роли, как Даль, но я также сомневаюсь, что если бы эти люди были трезвенниками и правильно жили, то оставили бы такое же творческое наследие.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 03.01.2009, 21:47:03 | Сообщение # 16
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
но я также сомневаюсь, что если бы эти люди были трезвенниками и правильно жили, то оставили бы такое же творческое наследие.

А я вот сомневаюсь. По крайней мере былибы живы. Или это преступление.
Вот Ньютон совершенно по-разному прожил свою большую жизнь, но остался в памяти НАВСЕГДА! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 03.01.2009, 22:01:02 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Вот Ньютон совершенно по-разному прожил свою большую жизнь, но остался в памяти НАВСЕГДА!

Да- но сейчас бы подумали, что у него были проблемы с головой: он был нелюдим, невнятно говорил и читал свои лекции даже в пустой аудитории, когда никто не приходил.

Quote (Passionar)
А я вот сомневаюсь. По крайней мере былибы живы. Или это преступление.

Этого мы, к сожалению, не узнаем-а предположения каждый строит, исходя из собственных преференций. Но факт остаётся фактом- многие люди творческих профессий трезвенниками совсем не являлись и не являются ( кстати, Ньютон-учёный, а не артист, у учёных, думаю, по-другому мозги работают).

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 03.01.2009, 22:10:41 | Сообщение # 18
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Да- но сейчас бы подумали, что у него были проблемы с головой

Кто знаком с трудами Ньютона, будь-то известные физические законы или его увлечения алхимией, будь-то парламентское сидение или поиски философского камня НИКОГДА не скажет, что у него что-то не так с головой. Неучей можно простить, а вот тем кому интересно - не перестают восхищаться им.
Quote (Сашко)
кстати, Ньютон-учёный, а не артист, у учёных, думаю, по-другому мозги работают

biggrin biggrin biggrin
А я думал, гланое их наличие? Мозги они есть или вовсе нет! Но это уже другая песня.
Лично я бы хотел что бы и Даль и Высочкий пожили дольше. Даже если бы они не успели бы многого и сделать. Они и так вошли бы в историю и память потомков.

Quote (Сашко)
многие люди творческих профессий трезвенниками совсем не являлись

Не буду спорить, но это не так! По крайней мере я знаю гораздо больше ученных физиком и математиков трезвенников, чем гениальных алкашей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 03.01.2009, 22:18:21 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
А я думал, гланое их наличие? Мозги они есть или вовсе нет! Но это уже другая песня.

Не согласен- Пушкин был даже не двоечником, а "единичником" в математике. Только ооочень гениальные люди могут быть гениальными практически во всём- Леонардо да Винчи, к примеру, но такие раз в сто лет рождаются.

Quote (Passionar)
По крайней мере я знаю гораздо больше ученных физиком и математиков трезвенников, чем гениальных алкашей.

См.выше, не буду повторятся.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 03.01.2009, 22:23:19 | Сообщение # 20
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Пушкин был даже не двоечником, а "единичником" в математике.

Т.е. по товему он был в математике без мозгов? wink
Да просто он ходок был и любил это дело, чем и занимался потом всю оставшуюся жизнь.
Даже там мозги нужны.

Не стоит оправдывать слабости людей Гений не связан с тем, что бы не быть скотиной на бытовом уровне.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LasunyaДата: Сб, 03.01.2009, 22:26:32 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (skomoroh58)
интересно, как меняются приоритеты в жизни с возрастом

ближе к 16 стала больше наблюдать за людьми...мания какая-то ловить черты, следить за поведением и анализировать...а так...банальности для моего возраста: куда податься (профессия), мир в семье, расстановка целей...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
СашкоДата: Сб, 03.01.2009, 22:37:12 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Не стоит оправдывать слабости людей

Я не оправдываю- но если бы все жили "правильно" , то не думаю, что в таком обществе было бы много ярких личностей. Пример-Древняя Спарта, где был культ физического здоровья и военного дела, Но Спарта не дала миру ни одного философа, учёного, поэта.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 03.01.2009, 22:42:32 | Сообщение # 23
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Пример-Древняя Спарта, где был культ физического здоровья и военного дела, Но Спарта не дала миру ни одного философа, учёного, поэта.

А кто сказал, что физический культ, это достаточное основние, что бы утверждать, что там
Quote (Сашко)
все жили "правильно"

Я вот иначе думаю. Спарту погубило вовсе не физическое совершенство, а иные причины.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 03.01.2009, 22:47:49 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (BIGor)
Когда останеться 30 миллионов здравомыслящих украинцев - тогда будет развитие.

Не допускаешь мысли, что сам не можешь попасть в число этих оставшихся?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
LasunyaДата: Сб, 03.01.2009, 23:55:36 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
о если бы все жили "правильно" , то не думаю, что в таком обществе было бы много ярких личностей

кстати да ) я согласна. Но главное не воспринимать это буквально, чтобы не стать таким же,как все, желая выделиться
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » приоритеты (кто о чём думает)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: