Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Врачебные ошибки и их последствия
Врачебные ошибки и их последствия
МуркаДата: Чт, 19.03.2009, 16:20:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -1
Награды: 5

Украина, Житомир
Врачебные ошибки и их последствия . У кого такое было? Доверие к врачам пропало?
Вот меня убила ситуация когда моему ребенку педиаторша прописала от аллергии антибиотики или от обычного насморка те же антибиотики. Или то что положили с бронхитом в больницу, а выписали с воспалением легких (остались приятные воспоминания детства)...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мурка   
LasunyaДата: Чт, 19.03.2009, 16:30:12 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Мурка, весело...
Сейчас мода пошла, что врачи должны быть "семейными", т.е. специализироваться во всем. В итоге таких мало. Так вот одна лор, которая сначала была педиатром, поставила моей сестре страшный отит. Прям до больницы аж. Куча лекарст, антибиотиков. Мама перепугалась. А потом решила в больницу показать малую, на консультацию. ТАк вот у ребенка были обычные пробки, которые прочистили и дите поскакало довольное и здоровое домой......
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
МуркаДата: Чт, 19.03.2009, 16:40:03 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -1
Награды: 5

Украина, Житомир
Ага, а что самое "веселое" что такие млин.. проффесионалы не несут никакой ответственности за то что творят
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мурка   
Lisa111Дата: Чт, 19.03.2009, 16:41:03 | Сообщение # 4
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Уже давно убедился, что к врачам надо ходить через знакомых. Тогда и отношение совсем другое. Наши врачи всёравно лучшие в постановке диагнозов, просто их заинтересовать нужно. Мы так и делаем: диагностируемся на Украине, а потом уже с готовым диагнозом приходим к немецким врачам, чтобы они лечили.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
irishaДата: Чт, 19.03.2009, 16:46:26 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Если к врачам и приходится обращаться - то только для определения диагноза - дальше занимаюсь самолечением, т.к. по опыту знаю, что в 90% случаев врачебные предписания не адекватные. Если лечится тем, что они прописывают - никогда не выличишься. Для врача лучший больной - это хронический больной, т.е. постоянный и не очень обременительный клиент.
Конечно, есть и врачи от бога, но их сейчас "днём с огнём" не сыщешь, т.к. они в "медещинской системе" не работают - она их губит своим бюрократизмом и консерватизмом, хоронит в кипе бумаг, отчетов и плановых нормативов, типа "средней температуры по больнице"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
LasunyaДата: Чт, 19.03.2009, 16:53:26 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Мурка)
проффесионалы не несут никакой ответственности за то что творят

о! мне это тоже нравится...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
МуркаДата: Чт, 19.03.2009, 17:11:26 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -1
Награды: 5

Украина, Житомир
Ой не знаю через знакомых тоже иногда обломы получаются. Консультировались аж 5 минут через знакомого с гастроэнтэрологом из станишовки, заплатили 50 грн за 5 мин и за рецептик на лекарства про которые и сами знаем, так она потом этой знакомой очень возмущалась что мы ей оказывается мало дали..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мурка   
galapagosДата: Чт, 19.03.2009, 17:23:50 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 141
Репутация: 21
Награды: 7

Великобритания, Бромли
В Киеве один "авторитет" вынужден был сделать дочери срочную операцию. Перелили кровь. Занесли ВИЧ. Через две недели нашли сначала анестезиолога, потом хирурга с пулями в башке. Вот таких вот ошибок врачи только и боятся...


Сообщение отредактировал galapagos - Чт, 19.03.2009, 17:24:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galapagos   
толян11Дата: Чт, 19.03.2009, 19:15:03 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
galapagos, полностью согласен! наши рвачи уже и за деньги нелечат ,их только страх пронять и может!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
TataДата: Чт, 19.03.2009, 20:02:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Lasunya)
Сейчас мода пошла, что врачи должны быть "семейными"

Lasunya, думаешь это врачи взяли и захотели ими стать? Наверное корректива свыше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
либертиДата: Чт, 19.03.2009, 20:13:11 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Не буди лихо,пока оно тихо! Да уж.... Предлагаю открытое письмо! Текст можно корректировать,я начинаю: " Мы,рядовые и видные жители города и его окрестностей,призываем ... руководство оградить этих подлых шпионов и убийц,скрывающихся под маской врачей,от нарастающего справедливого народного гнева и отправить их в вечную ссылку на ...(продолжайте...)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
TataДата: Чт, 19.03.2009, 20:16:50 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (либерти)
и отправить их в вечную ссылку на ...(

Отправить то можно. только потом к кому обращаться, в случае аппендицита,например? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
толян11Дата: Чт, 19.03.2009, 20:36:41 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
90% наших медиков можно смело отправлять! и медицына не чего не потеряет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
TataДата: Чт, 19.03.2009, 20:50:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (толян11)
90% наших медиков можно смело отправлять!

А лет через 10, когда старые кадры уйдут а новые с купленными дипломами подтянуться, неужели легче станет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
толян11Дата: Чт, 19.03.2009, 20:57:32 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
Tata, вот их и надо отправлять купленных!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
AlEnKaДата: Вт, 12.05.2009, 14:21:13 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
Это страшно, когда вот так ошибаються. Меня хотели положить в больницу с апендицитом, но я знала, что у меня не аппендицит. Ушла из больницы, отказавшись от госпитализации. И не жалею. А ведь бы разрезали, потом сказали бы что жизнь спасли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
UkkaДата: Ср, 13.05.2009, 19:53:01 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
мне предонкологический диагноз ставили наши светила из обл. больницы - говорили, что срочно нужна операция. я не поверила - поехала в Польшу к одному изв. доктору - прошла полное обследование и оказалось - банальное воспаление, причем и не особо сильное. Отделалась каплями и испугом. А потом со свекром произошла похожая ситуация - страшный диагноз и крики врача о срочной операции. И в результате после полных обследований в других больницах/центрах - опровержение диагноза. Некоторые наши врачи оценивают тебя - сколько бабла можно из тебя вытянуть - и ставит диагнозы.... Разрезали-зашили - кто ж кроме врача знает, что там было... и ещё такой момент - нашим врачам было велено увеличить процент успешных онкоопераций, а самый простой способ увеличить такой процент - это сделать операцию здоровому человеку....
хотя много есть и хороших докторов. Но их нужно искать..... и никогда не останавливаться на мнении одного специалиста - нужно обязательно ещё у 2-3 ( желательно из других клиник/городов и не говорить им о предыдущих консультациях по этому же вопросу).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
DrugДата: Ср, 13.05.2009, 20:48:57 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Ukka, истину глаголешь))), хотя и горькую.
К счастью, есть и нормальные, но к несчастью, их меньшинство.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
yulyayulyaДата: Ср, 27.05.2009, 10:39:20 | Сообщение # 19
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Тоже история из реальной жизни. Как мы с ребенком в 2 месяца медосмотр проходили.
Ребенок родился с непроходимостью слезных каналов, как по научному называется уже забыла. Это когда слезной канал, по которому слеза стекает в носовую полость, закрыт пленочкой. При этом у ребенка, как при коньюктевите глаза закисают. Короче приехали из роддома - у малой глазки закисают конкретно. Педиатр сначала говорила, что инфекция, там разные капли капали и травами промывали. Эффекта никакого. То чуть лучше, то опять тоже. Потом один глаз гдето недельки за три вылечился. Если бы была инфекция - такого в принципе невозможно. На то время интернета дома не было, только на работе. Еще до родов на работе я начиталась на вою голову или к счастью, кучу информации о болезнях новорожденных. Ну и сделал вывод, что у ребенка непроходимость слезных каналов. Дальше второй глаз травками промывала. В поликлинику тащить ребенка не риснула сразу, ранняя весна была и подхватить еще грипп в придачу небыло желания. Пошли мы в 2 месяца на медосмотр. Окулист посмотрел, сказал, что это непроходимость слезного канала. Начала возмущаться, что мы так поздно пришли. Что нам очень повезло, что в одном канале эта пленочка сама разорвалась. Типа "это все просто решается, я прямо сейчас пройду канал зондом, потом покапаете в глаз антибиотик и все ОК". Но я то начиталась до этого, что фактически эта заумная фраза означает, что берется специальная игла и ею прокалывается пленка в канале. При этом нужен хороший специалист, ибо ребенок маленький и шаг в лево, шаг в право... При этом эту процедуру не обязятельно делать сразу, совсем маленьким, можно и ближе к году. Когда ребенок подрастет. И гдето 70%-80% таких заболеваний сами к году проходят. И вообще процедура прокалывания, это на крайний случай, и имеет много осложнений. В общем стала я отказываться, говорить, что мы попжже это сделаем. У...как начала доктор возмущаться...Но потом сказала, что можно попробывать продавить эток канал массажем. Тоесть плавними нажатиями под глазом, от внешней части к переносице. Но типа "вам это не поможет, это надо было делать раньше. Если за недельку не пройдет - срочно ко мне на прием" Да еще таким тоном недовольным. В общем два дня таких поглажываний под глазом и ребенок здоров.
Яркий пример как раскрутить клиента на лишние бакбки сразу. А здоровье ребенка - это так. Будут осложнения - будут лишние бабки. Не знай я сама информации об этой болезни - запросто можна повестись на предложение врача. Я понимаю если ты нормальный специалист, так предложи сначала более щадящий вариант. И если уже не поможет, то тогда радикальные меры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
KorvinДата: Ср, 27.05.2009, 16:17:39 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Мне своего времени из-за неверного анализа крови диагностировали не острый аппендицит, а разрыв печени (зе несколько дней до этого очень нихило падал). И сказали срочно вливать кровь. Но кроме всех ошибок, неверно определена была группа-крови и обнаружен резус-фактор, которого у меня с роду не было. Мать переспросила что мне собираются вливать, уже когда игла была вставлена. Услышав "вторую, позитивную" - сразу дернулась перекрывать капельницу. А так - несколько минут и все...
А шрам от аппендицита у меня до сих пор самый неформальный wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
HR_managerДата: Ср, 27.05.2009, 18:02:07 | Сообщение # 21
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Я попытаюсь выступить в защиту наших врачей.
Поставте себя на их место.
Пример: мой хорошый знакомый, врач с приличным стажем, семейный человек - его основная задача прокормить семью. А на зарплату в 1500 грн как это сделать?
Вот и приходится ему совмещать дежурства в больнице и работу в коммерческой компании не связанной с медициной.
Угадайте, как это сказывается на его квалификации?
Он бы и рад на 100% отдаться своему призванию - но реалии нашей страны направлены против этого... sad


Сообщение отредактировал HR_manager - Ср, 27.05.2009, 18:03:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HR_manager   
KAPJICOHДата: Ср, 27.05.2009, 21:37:59 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Прям сериал "Доктор Хаус" какой-то....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ЗМЕЯДата: Чт, 28.05.2009, 00:53:00 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Lisa111)
Уже давно убедился, что к врачам надо ходить через знакомых. Тогда и отношение совсем другое.

отношение то другое, но если врач «баран» то мозгов не добавится даже если и через знакомого к нему прийти. Может знакомый обращался, допустим, с какой-то болезнью в легкой форме. А есть болезни, симптомы, которых можно спутать с другими заболеваниями…

Ошибка врача стоила жизни моему отцу! Меня под нож хотели положить, хорошо, что есть в привычке перепроверять все диагнозы и предписания. Советоваться еще с другими врачами. Хотя сама медик, проработала в реанимации не один год, насмотрелась всякого, может по этому и не доверяю и перепроверяю. Обидно и стыдно за коллег.
Стыдно за то что взятки берут. Врачи хоть и получают копейки по ведомости, но у них премии дай Боже каждому! Премии эти от благодарных клиентов, которым все таки посчастливилось вылечиться, в виде стройматериалов на дачу или сантехники импортной... кто попроще или помоложе, или может поглупее, тот в отделение просит что-то, а все остальные себе во благо. Даже санитарка лишний раз не подойдет к больному без благодарности в виде шоколадки...
а что касается диагностирования, то тут поспорить не с чем. наши врачи в этом преуспели! И жаль что только в этом.



Сообщение отредактировал ЗМЕЯ - Чт, 28.05.2009, 00:58:57
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
yulyayulyaДата: Чт, 28.05.2009, 10:36:11 | Сообщение # 24
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (HR_manager)
мой хорошый знакомый, врач с приличным стажем, семейный человек - его основная задача прокормить семью. А на зарплату в 1500 грн как это сделать?

Я тоже работаю в госорганизации, за такую же зарплату. Да и на должности не связанной с клиентами. Так что левого дохода нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
KorvinДата: Чт, 28.05.2009, 17:58:51 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (HR_manager)
Я попытаюсь выступить в защиту наших врачей.

Я теж вважаю, що некомфортні умови роботи врачів виправдовують їх помилки, в тому числі ті, що ведуть до летального результату. Хулі, м'яса хватає.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Врачебные ошибки и их последствия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: