Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Прохання допомогти
Прохання допомогти
BorisДата: Ср, 26.08.2009, 14:51:44 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Написати цього листа мене попросила дуже близька людина. Це не спам, це не "развод", це дійсно реальна ситуація.

"Способны ли мы помочь друг другу?!

Сегодня ни для кого не секрет, что наше государство не заботится о своих гражданах, к какой-бы категории они не относились.
Ежедневно мы варимся в собственном соку и не замечаем, как живут другие.
Страшно подумать о безразличии каждого из нас. А ведь иногда нужен маленький совет и что-то начинается сдвигаться с места.
По воле судьбы мне приходится работать в одном из районов Житомирской области - Чудновском. Люди здесь такие как и повсюду - безразличные и безответственные.
Безразличные - это мы с вами, а безответсвенные - это те, которые занимают должности и от которых непосредственно зависят наши судьбы.
В населённом пункте, в котором я сейчас проживаю есть многодетная семья - шестеро детей разного возраста. Младшему ребёнку исполнилось 2 года и мама вышла на работу, а папа будет находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Ситуация нормальная для нашего государства. Почему? Да потому, что отцы у нас или не могут, или не умеют, или не хотят думать о своей семье. Это тоже присуще нашей стране.
Может возникнуть вопрос зачем тогда так много детей?! Эту тему можно развивать, но я о другом. Так-как семья состоит из восьми человек, то и за коммунальные услуги нужно платить из расчёта восьми человек, потому что так привыкли считать, что кушать варим целый день, моемся целый день и т.д. А с чего платить? Мать только начала зарабатывать деньги, пособие по уходу за ребёнком до 3 лет - 275 грн., пособие как малообеспеченная семья не получает, так - как отец нигде не работал и нет справки о доходах!
Задолженность за коммунальные услуги составляет 16000 грн. с хвостиком!!! Естественно это не за один год. Возникает вопрос куда смотрят и поселковый совет, рай.администрация и социальные службы?
Оказывается они об этом "не знают" и их это не интересует. Результат - отключили газ на неопределённый период. Что делать семье? Как жить дальше?
Понадобилось16 дней для того, чтобы подключили газ. Спасибо! Просим рай.администрацию посодействовать в установлении газового счётчика бесплатно, согласно программы которая работает в нашей области - пока безуспешно, ведем переговоры по установке счетчика на воду (поверьте этим занимаются не те, в обязанность которых это входит и которые получают за это заработную плату).
А теперь главное: задолженность необходимо погасить до 15 сентября 2009 года.
Обращаюсь ко всем неравнодушным (если найдется 16000 человек по 1.00 грн.) перечислить на расчетный счёт:
Войсковая часть 1495 - код 14321914 (это домоуправление) 35222004000027 ГУДК г. Житомира. МФО 811039, Лицевой счёт -21, Вашкевич Наталия Васильевна.

Очень прошу Вашего сострадания, так - как и сама не смогла остаться в стороне!"

P.S. Ось так.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Прохання допомогти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: