Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Мечта мальчишки - компьютер (С миру по...)
Мечта мальчишки - компьютер
АнкхДата: Пн, 04.10.2010, 09:33:19 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Sandra)
Живет вместе с мамой и бабушкой. Нельзя сказать, что семья нищая, но купить ребенку то, о чем он мечтает не в состоянии. А мечтает он, как не банально, о компьютере. И знаете, когда я увидела задорный огонек в глазах этого ребенка, я поняла, что всеми правдами и неправдами реализую его мечту. Но самой с этим мне не справиться. Давайте поможем парнишке. Может у кого есть не нужные компьютерные комплектующие, пригодные к дальнейшей эксплуатации. Ребенок будет рад даже старенькому, лишь бы работающему компьютеру.

Что мы имеем?

1. Монитор от Ukka;
2. ..........
3. Клавиатура и привод от 3DSchuminator
4. Материнка. Еще есть память от lakmus
5. Мышь и винчестер 13 гб от Admiral8
6. Системный блок Билла Гейтса от Golden
7. Есть монитор 17 от tim_k
8. Сборка от 3DSchuminator?

У кого еще есть предложения?



Сообщение отредактировал Анкх - Пн, 04.10.2010, 16:58:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
AndronДата: Пн, 04.10.2010, 10:41:11 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
бажано то все розписувати. конкретні моделі.
а то потім вийде шо то все до кучі зліпити буде технічно неможливо biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Tolikts1Дата: Пн, 04.10.2010, 10:45:44 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
А какая материнка и есть ли там процессор? если нет, смогу помочь процессором и радиатором к нему + сборка, установка программ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
3DSchuminatorДата: Пн, 04.10.2010, 10:56:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Про материнки узнаю в 12.00, буду звонить человеку, надеюсь он еще не выкинул, у меня небыло возможности раньше позвонить. Проца точно нет, посмотрим, если подойдет твой проц - будет просто супер. Знаю только что там кондеры вздутые на мамке, буду лечить. Просьба всем указать модели девайсов, особенно это относится к материнкам, процам, ОЗУ и видеокартам. Непонятно что с чем лепить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
АнкхДата: Пн, 04.10.2010, 10:57:27 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Материнка такая -
Quote (lakmus)
У меня есть материнка. Но стыдно предлагать - шибко древняя. Я не знаю как правильно сокет, но стоял Celeron600. Еще есть память - уточню сегодня сколько и какая.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
Tolikts1Дата: Пн, 04.10.2010, 11:25:06 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
там кондеры вздутые на мамке

это не проблема перепаяю если надо. мне сокет надо знать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
UkkaДата: Пн, 04.10.2010, 11:26:34 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
уточняю: монитор Самсунг Синк Мастер 793 с, 17 дюймов


Сообщение отредактировал Ukka - Пн, 04.10.2010, 11:26:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Tolikts1Дата: Пн, 04.10.2010, 11:28:25 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Анкх)
Celeron600
это сокет 370 - ау меня такого нет к сожалению! кстати у меня лежит полный набор мать, проц, радиатор без памяти на 478 сокете, проц cel d 2.4/256/533. вот рабочие они или нет узнаю к концу недели -очень загружен работой..


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Пн, 04.10.2010, 11:31:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
3DSchuminatorДата: Пн, 04.10.2010, 12:21:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Baphosimb, мы все тут такие потерянные, прям дальше некуда, ога. Если ребенок чем-то интересуется, и это что-то не бухло, курево, наркота или им подобное - это надо развивать.

Звонил по поводу материнок lakmusу, говорит что как будет время - подвезет. Какой сокет он не помнит, посмотрим когда привезет. Кондеры сам перепаяю, не зря же я радиотехник, да еще и махистр вроде бы был когда то...

Tolikts1, проверь плиз железо как будет время, просто пока что твоя конфигурация самая хорошая из найденного на форуме. Тогда не придется оживлять материнки lakmusа.
Ukka, монитор хороший, на ЖК мы и не рассчитывали, а как для ЭЛТ то неплохой. Не выбрасывайте пока wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
AndronДата: Пн, 04.10.2010, 12:32:08 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Half_baked, а я вас держу чи що? ))
нікому не заважаю.
було б яке залізо - віддав би, мені не шкода.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
GoldenДата: Пн, 04.10.2010, 12:58:50 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
у меняя еще есть пару процов селероны вродь 400 и 600мгц--
я не знаю в каком они щас состоянии(нет возможности проверить)--они уже давным давно валяются в коробке...
отдаю...может с миру по нитке и получится 2 а то и 3 пк для детей...
компьютеры не ахти конечно получатся... но пардон, чем можем тем помогаем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Tolikts1Дата: Пн, 04.10.2010, 13:20:38 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
проверь плиз железо как будет время

Может у вас будет свободное время, то я могу поднести вам комплект а вы уже проверите своим глазом на работоспособность. - но надо память туда!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
3DSchuminatorДата: Пн, 04.10.2010, 13:33:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Tolikts1, завтра или послезавтра после 18.00 будете свободны? Память найду, вытащу со второго компа временно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
VVSДата: Пн, 04.10.2010, 16:51:08 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (Baphosimb)
Сохраните ребёнка, не собирайте ему компьютер! ещё успеет, а спасибо он возможно скажет когда будет старше)

Вот как раз на таком ПК только один выход - курочить и изучать мат.часть - для игр он уже не годится wacko В общем от человека зависит - я в свое время начал курочить всякие там МК-52. МК-61 smile - наверно уже никто о таком и не помнит... Эх, экран на 10-12 "символов" (цифр) %))) Это курочание и определило дальнейшую мою прохфессию wacko

ПС: если будет затык по корпусу-мамке-проц-памяти - свистите - вроде что-то было из достаточно древнего (Duron, еще на SDRAM). Плюс в закромах для такого дела можно еще всякое интересное найти.

Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
OxygenДата: Пн, 04.10.2010, 16:54:23 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (VVS)
для игр он уже не годится wacko

очень жаль,так как мальчику ой как захочется поиграть в игры cry . Собсно думаю для этого и хочется комп.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
GoldenДата: Пн, 04.10.2010, 17:23:27 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Oxygen, есть игры - типа приставочного характера - мне например нравятся-даже иногда играю. хоть и не маленький...в таких играх - играбельность на высоте..

а подсаживать на игры ребенка - там где месиво и море кровищи---потом будете лечить от игрозависимости..поверьте--я знаю по опыту..племянник--на компуторе с обеда и до вечера..отца нет...так дед занялся им...по моей рекомендации..прочитал книгу--поделал уроки--дед разрешил пару часов на компе.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
OxygenДата: Пн, 04.10.2010, 19:05:57 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Golden,
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
VVSДата: Вт, 05.10.2010, 06:11:07 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (Golden)
а подсаживать на игры ребенка - там где месиво и море кровищи---потом будете лечить от игрозависимости..поверьте--я знаю по опыту..племянник--на компуторе с обеда и до вечера..отца нет...так дед занялся им...по моей рекомендации..прочитал книгу--поделал уроки--дед разрешил пару часов на компе.

100% - нужен этот самый... паритет wacko - то есть сперва уроки, еще что-то полезное - только потом пряни... компьютер. А насчет игр - имел в виду, что современные не пойдут. А всякие тетрисы, первые думы, варкрафты - без проблем. А, из своременных логические могут пойти - там больше нагрузка на мозг человека, а не компьютера %))

Добавлено (05 Октябрь 2010, 06:11:07)
---------------------------------------------

Quote (Oxygen)
очень жаль,так как мальчику ой как захочется поиграть в игры . Собсно думаю для этого и хочется комп.

Если цель игра - то проще приставку взять, она дешевле компьютера. Диски с играми бу по дешевке можно найти думаю. Плюс для большинства приставок есть "бесплатные" игры в инете... Только приставка как цель - это деградация с моей точки зрения и будет во вред ребенку - там нечего изучать, вернее есть чего, но требует уже очень неплохих навыков. Для начала слабенький ПК с ограниченными возможностями - самое то. Если ребенок его забросит - значит только игры интересуют. Зато не жалко ПК. Плюс пригодится в старших классах, когда информатику начнут изучать + поиск курсовых реферетаов, инет общение... и тд и тп
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
3DSchuminatorДата: Пт, 08.10.2010, 18:05:06 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир

Сегодня перезвоню после работы Tolikts1, по поводу материнки и проца, если там все гуд - сразу можно начинать собирать. Вот бы еще корпус кто подогнал по приличнее.

Мои мысли по поводу некоторой устарелости железа:

Добавлено (08 Октябрь 2010, 12:22:27)
---------------------------------------------
Найден человеческий корпус и живой блок питания. Начинаю отнимать железо у форумчан и собирать все в кучу smile . В ближайшие выходные надеюсь что-то получится собрать. От себя еще добавлю найденную вчера за шкафом флешку, которую я думал что потерял и купил себе новую smile

Добавлено (08 Октябрь 2010, 18:05:06)
---------------------------------------------
Час назад был пойман Tolikts1, у которого при задержании обнаружилась материнская плата ASUS P4P8-MX и два процессора Celeron D 2.4 GHz, один из которых должен быть точно живой biggrin . Огромное ему спасибо и люто, бешено плюсуем ему!



Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 08.10.2010, 18:05:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Tolikts1Дата: Пт, 08.10.2010, 21:39:00 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Пойман? biggrin обнаружилась? cry
Quote (3DSchuminator)
Огромное ему спасибо
мелочь но приятно smile

Добавлено (08 Октябрь 2010, 21:39:00)
---------------------------------------------
хоть напиши что рабочии компоненты или нет

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
3DSchuminatorДата: Пн, 11.10.2010, 14:21:25 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Вывод не очень утешительный. Материнка не завелась с обоими процами. Проверял с БП на 650 Вт, кулера включаются и все, дальше ступор, без ОЗУ даже запускал, не пищит, признаков жизни не подает. Напряжения вродебы все есть... Сегодня еще буду смотреть, может дело в БП или еще где
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Tolikts1Дата: Пн, 11.10.2010, 17:45:02 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
попробуй меньший БП. Если нет у меня есть еще одна мать. Привезешь поменяю. Только заранее оговаривай день и время, или перезвони - я счас на больничном
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
chryslerДата: Пн, 11.10.2010, 19:11:43 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (VVS)
А насчет игр - имел в виду, что современные не пойдут. А всякие тетрисы, первые думы, варкрафты - без проблем.

поддерживаю, на 478 doom2 идет на ура.
есть архивы в нете для ретроманов - игрушки старые, еще досовские даже.
Так же если получится собрать что мощнее, можно и другие игрушки подобрать под собранный комп.
Да и не обязательно он может будет играть в игрушки, может чтото программить начнет, для этого не нужен пока супер навороченный комп.
Quote (VVS)
МК-61

ага. забавная вещь smile

у меня есть полный в сборе DX478, 12Мб ОЗУ, пару гектаров винт, 16Мб видео, 14" ч/б монитор (но очевидно лучше будет предложенный выше монитор (но тогда надо помощнее карту для 478 найти) и винт) + клава + мышь (но мышь старая, с шариком). Правда, пару лет назад я его включил, хотел по-моему поприкалываться - досовскую игру запустить на большой монитор по аналогу - короче белый экран, и на ч/б мониторе тоже. Наверно за время простоя за несколько лет там конденсаторы загнулись (или на видео или на мамке). Вообщем весь комплект, но надо глянуть специалисту, чего заглючило.
4й пенек конечно намного круче было бы собрать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
3DSchuminatorДата: Вт, 12.10.2010, 08:30:24 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote
поддерживаю, на 478 doom2 идет на ура.
Нет такого процессора
Quote
у меня есть полный в сборе DX478
Я говорю нет такого процессора smile
Мы тут про 478-й сокет тараторим, и проц будет какой-никакой, но двухядерный, хоть и селерон ;). А у тебя видать 80486DX, или сокращенно 486DX. И это не компьютер, сейчас самый дешевый мобильный телефон имеет больше вычислительной мощности. Так что лучше оставь для музея вычислительной техники ;).

И наконец по теме. Сегодня подогнали БП на 300Вт, китайский, но зато ниразу не юзаный. Посмотрю что и как, если надо - заменю кондеры. Если мамка не заведется - будем менять.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
chryslerДата: Вт, 12.10.2010, 15:34:47 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
486DX

:D... да. сорри, заработался smile
Quote (3DSchuminator)
И это не компьютер, сейчас самый дешевый мобильный телефон имеет больше вычислительной мощности.

не совсем согласен smile программить, или в worde - на мобилке же не будут работать smile

но предложение остается в силе. отдам любому желающему.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Мечта мальчишки - компьютер (С миру по...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: