Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Очередной маразм, регистрация новорожденных
Очередной маразм, регистрация новорожденных
TataДата: Вт, 15.03.2011, 11:15:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир

В Украине не будут регистрировать детей, родившихся не в больнице

Отныне в Украине дети, которые родились не в роддоме - регистрироваться не будут, за исключением экстренных случаев.

По словам бывшего доктора-акушера Вячеслава Закревского, детей родившихся, например, в самолете или на лайнере, по-прежнему будут регистрировать по акту капитана.

Домашних детей, появившихся на свет без лишних свидетелей, будут таскать по судам. Исключение делать только тем, кто действительно просто не успел доехать до роддома.

Получить свидетельство о регистрации ребенка со старым пакетом документов - справкой от педиатра и заявлениями от двух свидетелей больше не удастся.

Для украинцев, родивших после 1-го января, такая новация стала настоящим сюрпризом. Без выписки из родильного дома они - не родители, а ребенка - не существует.

Отметим, что вне стен больницы ежегодно рожает около 10 тысяч женщин.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
formazonДата: Вт, 15.03.2011, 11:18:54 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
А ссылку на источник можно?
На основании каких законов/нормативных актов/инструкций это написано?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
TataДата: Вт, 15.03.2011, 11:20:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
http://lb.ua/news....at.html
Вот интересно, а если у женщины начались преждевременные роды, и она родила дома, она потом должна годами ходить по судам и доказывать, что родила гражданина Украины?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
formazonДата: Вт, 15.03.2011, 11:23:56 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
В тексте новости нету ни одной ссылки на закон, постановление, или еще что-то.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
irishaДата: Вт, 15.03.2011, 11:35:00 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
а ещё тут: http://www.privivok.net.ua/node/629
а тут обсуждение на 18страницах, в тексте есть ссылки на конкретные законодательные документы: http://www.privivok.net.ua/smf....een#new


Сообщение отредактировал irisha - Вт, 15.03.2011, 11:36:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
HoakinaДата: Вт, 15.03.2011, 11:40:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
А я за. Условием регистрации, слышала в новостях, есть явка в роддом в течении суток после родов. Неужели не ясно, что здоровье современных женщин не такое, как у наших прабабушек. ИМХО врачу показаться нужно. В чём проблема? К тому же домашние роды устраивают не бедные люди. Простые люди рожают в больнице. А вот злоупотреблением с подменой-куплей детей будет меньше. 2 свидетелей легко купить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
formazonДата: Вт, 15.03.2011, 11:40:45 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
О, это уже конкретнее.
"
Только что сюжет был на телеканале 1+1 о том, что в силу вступил новый закон (с 1 января) о том, что если у вас родился ребёнок дома - у вас большие проблемы. Вас ждут суды. Законность имеет только форма (по-моему 103), выданная в роддоме. Показывали пару родителей из Чернигова, они рассказали, что просто не успели доехать до роддома. Теперь у них сплошная головная боль. Интервью давал мужчина, бывший акушер-гинеколог, который помогает таким парам. Он очень чётко расставил приоритеты, сказал, что целью таких нововведений в законодательстве - максимально затащить людей в роддом с целью опрививить и прочее, что это просто сговор фармкомпаний с существующей системой.
"
Вот и мотивы нарисовались.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
TataДата: Вт, 15.03.2011, 11:43:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
http://tsn.ua/ukrayin....ni.html
Quote (formazon)
максимально затащить людей в роддом с целью опрививить

Вот она, где собака порылась! Нет людей доверия к прививкам!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
formazonДата: Вт, 15.03.2011, 11:45:01 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Там на форуме накопали, что эти законы идут в разрез с европейскими конвенциями о защите прав ребенка... Интересно, как наши власти себя поведут. Вообще интересно. Тихонечко так приняли. Я лично об этом отсюда узнал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
HoakinaДата: Вт, 15.03.2011, 11:48:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (formazon)
с целью опрививить

Можно отказаться, написав заявление. насильно это не делают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TataДата: Вт, 15.03.2011, 11:49:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (formazon)
Тихонечко так приняли.

Тышком-нышком!
Quote (formazon)
Я лично об этом отсюда узнал.

Сама не поверила сначала, столько внештатных ситуаций может быть-есть же столько населенных пунктов, где не успевают рожениц довозить до роддома.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
irishaДата: Вт, 15.03.2011, 12:04:42 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Если бы только опрививачивание. В нашей медицине беременность и роды не воспринимаются как нормальный биологический процесс, с их точки зрения это "патологическое состояние", которое нужно обязательно "лечить" и обязательно в стационаре, а там где есть врач+больница - там и бабло.

Quote (Hoakina)
ИМХО врачу показаться нужно. В чём проблема?

Видимо вы не рожали, если готовы сразу же сорваться из дому с малышом и ехать в роддом ради получения бумажки. Если ребенок родился дома и всё нормально и с ним и мамой, зачем их везти куда-то в течении суток после рождения? Что бы подхватили какие-то болячки по дороге или внутрибольничные? Почему нельзя надом вызвать врача для освидетельствования факты рождения, как было до 01.01.2011? Новорожденному и роженице нужен покой, а не поездки по разбитым дорогам в трясущемся транспорте со сквозняками, особенно в первые сутки.

"Почему "домашним" роженицам создали эту проблему? Роддома были основным бастионом МИнздрава.
При должной профилактике можно не болеть, и не обременять врачей и аптеки своими визитами. Таких семей все больше.
Тогда они говорят: "А роддома? Ведь без них-то точно никак нельзя!". А тут появляется все больше людей, для которых роды в роддомах не есть оптимальное.
Все возрастающая степень независимости. Сомнение, что путь к здоровью лежит через выполнение приказов минздрава и ВОЗ.
Другая, более высокая степень ответственности за свое здоровье.
Тот, кто не побоялся домашних родов, в другие вопросы оздоровления будет решать смело-радикально. А такие пациенты минздраву ни к чему... "



Сообщение отредактировал irisha - Вт, 15.03.2011, 13:24:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
formazonДата: Вт, 15.03.2011, 12:06:31 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Посмотрим, как власти будут комментировать ситуацию... Ладно не помогают... так хотя-бы не мешали. По-моему с таким "покращенням" пора уже брать в руки вилы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
NekridДата: Вт, 15.03.2011, 12:38:27 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Теперь будет дополнительная статья дохода у медиков , будут "права" на детей продавать .
Offline ()  
  Блог пользователя Nekrid   
VandaДата: Вт, 15.03.2011, 13:03:40 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (formazon)
как власти будут комментировать ситуацию

Міністр юстиції відморозився, сказав, що нічого не знає про проблему surprised

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
formazonДата: Вт, 15.03.2011, 13:09:54 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Жесть, министр юстиций не в курсе, что у него в министерстве принимают? Не верю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
HoakinaДата: Вт, 15.03.2011, 13:29:20 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (irisha)
вы не рожали

Очень даже рожала. В наше время есть много возможностей родить в нормальных условиях роддома и не рисковать здоровьем ребёнка. Экстремальные роды (стремительные) требуют ещё большего внимания к состоянию дитяти. Этот случай как раз учтён в законе. ИМХО домашние роды - блажь. Мы не в 19 веке, тогда рожали по 10 детей и умирали новорожденные через одного. Даже в Житомире созданы хорошие условия в роддомах, а при желании эти же условия можно создать под себя и в районах. Да, нужно платить, но роды - это не тот случай, когда можно экономить. Домашние роды оправдано только тогда, когда человеческих условий в больнице нет. Но это единичные случаи. А партнерские роды убирают разного рода злоупотребления.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sirenaДата: Вт, 15.03.2011, 13:45:01 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
В принципе, нововведение поддерживаю. Есть мамы, которые не только рожают дома, а еще и на учете во время беременности не стоят. А потом приходят - зарегистрируйте ребенка. А откуда я знаю, где она этого ребенка взяла?
Или, как я, как мама, могу доказать, что это мой ребенок?
Опять таки, а если ребенок при родах дома умрет - родители готовы отвечать за убийство?

Hoakina, 100% поддерживаю!



Сообщение отредактировал sirena - Вт, 15.03.2011, 13:46:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
lyaaДата: Вт, 15.03.2011, 13:45:59 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
Мне почему-то кажется, что у женщины должен быть выбор как рожать, как например, с кем спать. На Западе очень большой % родов домашних. Я не за домашние роды. Но когда мне говорят что я ОБЯЗАНА рожать в больнице, то возникает ПРОТЕСТ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
веруняДата: Вт, 15.03.2011, 14:15:20 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 12
Награды: 6

Украина, Житомир
Я оба раза рожала в роддоме: 7 лет назад это был тихий ужас, а год назад - не больница, а гостиничный номер. Я была в восторге и считаю. что рожать надо в больнице. Прививки - не проблема: написала отказ и всего делов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя веруня   
lakmusДата: Вт, 15.03.2011, 14:48:50 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (lyaa)
Но когда мне говорят что я ОБЯЗАНА рожать в больнице, то возникает ПРОТЕСТ.

А переходить улицу ТОЛЬКО на зеленый свет?
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя lakmus   
irishaДата: Вт, 15.03.2011, 15:33:06 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Разумный выбор должен быть всегда, это же прямое ущемления наших прав - права выбора на мед.обслуживание...
В конце концов, когда например нужно делать хир.вмешательство - то человек сам решает, ложится или нет на операцию, никто никого не заставляет, а беременность это же не болезнь, а рожай где прикажут...

Quote (sirena)
Или, как я, как мама, могу доказать, что это мой ребенок?

а генетический анализ отменили?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Баба_на_роликахДата: Вт, 15.03.2011, 15:42:37 | Сообщение # 23
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Hoakina, sirena, потдерживаю.
особенно, если учесть сколько детей у нас воруют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
sirenaДата: Вт, 15.03.2011, 15:45:13 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (irisha)
а генетический анализ отменили?

Конечно, есть способы доказать родство. Вот когда докажете - тогда и зарегистрируете.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
irishaДата: Вт, 15.03.2011, 15:57:10 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Если есть достаточное обеспечение для организации родов на дому, почему нужно отказывать?? А несознательных граждан от этого не станет меньше, наоборот, упростит проблему рожденных в кустах и выброшенных на помойку, ведь официально родился вне роддома - нет человека!
Как кто-то может указывать, где и как я должна рожать?? Сейчас насильно гонят в роддом, а завтра меня насильно погонят на стерилизацию, или наоборот- на искусственное осеменение... А нахера тогда все эти конвенции- конституции и права человека??? А если чудесный украинский суд, известный своей непредвзятостью, решит, что это не мой ребенок??

Добавлено (15 Март 2011, 15:49:03)
---------------------------------------------
А где же права человека? Родительские права (этот закон уже лишил родителей их прав)?. Сначала рожай где скажут (а как же природа, человек - не машина), затем отдай ребёнка куда скажут, ну и затем введут крепостное право. По сути этот закон и есть КРЕПОСТНОЕ ПРАВО. Закон для рабов. Закон ограничивает права и свободу ЧЕЛОВЕКА и ГРАЖДАНИНА. Так на Руси и вводили крепостное право. Причём не сразу, а постепенно.

Добавлено (15 Март 2011, 15:51:54)
---------------------------------------------
А что с ребенком будет? БОМЖ с рождения? Интересно, как они себе это представляют: ребенок у которого есть семья, место жительства, но по каким-либо причинам он родился не в роддоме, ни на что не имеет права? Не ту страну назвали Гондурасом!

Добавлено (15 Март 2011, 15:55:16)
---------------------------------------------

Quote (sirena)
Вот когда докажете - тогда и зарегистрируете.

фигушки - родство это ерунда, у вас "основного документа" нету - справки из роддома, что человек родился, без неё по новым правилам людей в нашей стране теперь не регистрируют...

Добавлено (15 Март 2011, 15:57:10)
---------------------------------------------

Quote (Баба_на_роликах)
особенно, если учесть сколько детей у нас воруют.

сколько? Еесть статистика - вне роддомов по разным причинам ежегодно рождается околоо 10 тыс. детей... а сколько воруют и кто есть данные?


Сообщение отредактировал irisha - Вт, 15.03.2011, 16:04:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » Очередной маразм, регистрация новорожденных
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: