Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » У кого дети пошли в школу без прививок?
У кого дети пошли в школу без прививок?
ЛапуляДата: Ср, 10.08.2011, 13:30:19 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
Уважаемые мамы и папы, может кто нибудь устраивал своих деток в школу или в садик без прививок. расскажите как происходит оформление такого ребенка в учебное заведение. По закону брать должны, но на деле директора отказывают, или в поликлинике не хотят оформлять документы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
ArinaДата: Ср, 10.08.2011, 13:41:23 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Я отдавала в садик ребёнка без прививок, но у меня было заключение психоневрапатолога с запретом давать прививки ребенку до 1,5 года. Взяли без проблем. А в школу , наверное врядли возьмут... на сколько я помню детям до 6-ти лет может давать заключение один врач, а потом - комиссия
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
sebastДата: Ср, 10.08.2011, 13:52:42 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Та же проблема - малого не могу в садик определить, а прививок (самой вакцины) не было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
yulyayulyaДата: Ср, 10.08.2011, 14:11:05 | Сообщение # 4
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
В садике возможно и откажут. А вот в школу возьмут. Мы шли в первый класс без прививок, которые делаются в 6 лет. Взяли. Оформление проходит как обычно. Отказать не могут - школьное образование у нас обязательное по закону, а вот прививки нет. Хотя сейчас и в садик должны брать. Ведь календарь прививок типа отменили. А вот приняли ли новый, я не вкурсе. К тому же сейчас же типа ввели обязательное дошкольное образование с 5 лет. Так что в 5 должны и в садик взять без прививок и волокиты.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Ср, 10.08.2011, 14:13:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
VandaДата: Ср, 10.08.2011, 14:15:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
В школу беруть, бо не можуть відмовити на цій підставі у реалізації права дитини на середню освіту, яка, крім усього, є ще загальнообовязковю. У друзів діти без щеплень у школу пішли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
ЛапуляДата: Ср, 10.08.2011, 14:19:52 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
нам сегодня заведующая поликлиникой явно заявила - вот увидите вас не возьмут в школу без прививок, будете обучатся дома!. А как их сделать, эти прививки - постоянно какие то проблемы со здоровьем то сопли месяца по 2 (с лечением!) то кашель и аллергия, а мед отвод не дают, хотя на учете имунолога. а чтоб прививку сделать нужен период чтоб дочка была здорова совсем. Короче замкнутый круг. Купить бы где то эти записи что ли.. про прививки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
yulyayulyaДата: Ср, 10.08.2011, 14:24:09 | Сообщение # 7
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Лапуля)
нам сегодня заведующая поликлиникой явно заявила - вот увидите вас не возьмут в школу без прививок

И вы поверили. Меня в садике пугали, прошлый год, что без прививок в школу не возьмут. А получилось так, что то малая болела, потом вакцины не было. Понесла справку как есть без записей о прививках. Взяли, ничего не сказали. Так что пока не тратьте лишние деньги и нервы. Несите в школу документы как есть. Даже если медсправка без какихто прививок. И молча отдавайте. Если сами в школе чтото скажут, тогда будете думать. В этом году вакцины нету типа вообще бесплатной. И практически все дети идут в школу без 6-летней ревакцинации. В школе потом сделают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HoakinaДата: Ср, 10.08.2011, 14:37:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Лапуля)
вот увидите вас не возьмут в школу без прививок, будете обучатся дома

Хотела бы я на это посмотреть - есть закон о всеобщем среднем образовании. Но если заведующая поликлиникой будет учить Ваших детей у частных преподавателей за свой счёт, то конечно. Вы её об этом спросите, сразу прыть пропадёт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ЛапуляДата: Ср, 10.08.2011, 15:25:50 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
Я в интернете глянула эту тему, многие пишут, что несмотря на закон, их детей не хотят принимать в школу без прививок (именно про Житомир нашла), вплоть до того что родители обращаются в суд. Интересно что такого дебилизма в Киеве нет, у знакомой в школе из 30 детей только человек 10 с прививками, остальные без.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
yulyayulyaДата: Ср, 10.08.2011, 15:28:46 | Сообщение # 10
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Лапуля)
Я в интернете глянула эту тему, многие пишут

Вы вместо интернетов лучше в Вашу школу документы отнесите. ТОгда точно бдете знать кипишевать али нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
WalikoДата: Ср, 10.08.2011, 15:30:34 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Насколько я помню, то родители имеют право написать письменный отказ от прививок, которые детям делают в саду или школе...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
garoldДата: Ср, 10.08.2011, 15:40:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Waliko)
Насколько я помню, то родители имеют право написать письменный отказ от прививок, которые детям делают в саду или школе...

Ага,и поэтому отказу в эти заведения вряд ли возьмут,обычно эти справки покупают,ни себе гемор,ни заведениям.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ЛапуляДата: Ср, 10.08.2011, 17:18:26 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
garold, эх знать бы еще у кого купить и к кому подойти. Как то страшновато если честно к участковому педиатру с этим обращатся.
Если есть знающие люди напишите в л.с. контакты человека который может помочь со справками про прививки..пожалуйста!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
yulyayulyaДата: Ср, 10.08.2011, 17:30:55 | Сообщение # 14
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Лапуля)
garold, эх знать бы еще у кого купить и к кому подойти

Мож меня побъют, но напишу третий раз. Вы сначала отнесите документы в школу как есть. А уж потом кипиш разводите, если не примут. А я более чем уверена, что возьмут Вашего ребенка в школу. Я еще не втречала детей, кторых бы не приняли в школу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
баракудаДата: Ср, 10.08.2011, 17:35:04 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: -1
Награды: 0

Украина, житомр
Лапуля, Уважаемая Лапуля! Я журналист, планирую разобраться с этой темой. Не могли бы мы с Вами пообщаться? Мне нужна более подробная информация и детали. Буду очень благодарна за звонок или сообщение 067-456-61-76
Offline (Украина)  
  Блог пользователя баракуда   
ЧугляДата: Ср, 10.08.2011, 17:44:56 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 551
Репутация: 176
Награды: 471

Украина, Греческие просторы
у кумы один ребёнок 4 года проучился в школе без прививок...
второй сын в садик столько же лет ходит тоже без прививок...
спросите как? просто! купила справочку, что вроде как эти прививки были сделаны... cool
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Чугля   
newiriДата: Ср, 10.08.2011, 18:35:21 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
Quote (Лапуля)
будете обучатся дома!.
Так в чем проблема? Пусть выписывают Вам справку ,что ребенок должен обучаться на дому.Тогда к Вам домой учителя будут ходить из той школы ,куда Вы сдадите документы...


Сообщение отредактировал newiri - Ср, 10.08.2011, 18:36:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
HoakinaДата: Ср, 10.08.2011, 19:33:53 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Чугля)
купила справочку

Боже упаси это делать! В школе делают плановые повторные прививки и если в садике ещё спрашивают, делать или нет, то в школе уже нет. Потому то же Манту могут делать без уведомления. Если ребёнок не привит от туберкулёза, то это чревато... (у знакомых девочка попала после такой прививки в тубдиспансер).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MadeДата: Ср, 10.08.2011, 20:14:31 | Сообщение # 19
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 60
Награды: 13

Украина, Житомир
да помнится школьные прививки biggrin заходишь в медпункт там

-- Противопоказаний нет, хронических болезней нет ?
- Не знаю
-- Ладно делаем прививку потом узнаем

)))

Quote (garold)
обычно эти справки покупают,ни себе гемор,ни заведениям.


Quote (Лапуля)
эх знать бы еще у кого купить и к кому подойти

Quote (Чугля)
спросите как? просто! купила справочку, что вроде как эти прививки были сделаны..


Вот почему Украина, Россия и т.д. в Жо.. smile

а потом читаешь от этих людей комментарии какая у нас власть продажная и коррумпированность и смешно становится
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Made   
ЛапуляДата: Ср, 10.08.2011, 20:39:20 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
Made,
Quote (Made)
смешно становится

смейтесь на здоровье - смех продлевает жизнь wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
AndronДата: Ср, 10.08.2011, 20:47:30 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Лапуля, а хіба він не правий?
самі ж для себе корупцію розводимо...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
TanyshaДата: Ср, 10.08.2011, 21:06:54 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Согласна с большинством, в школу объязаны взять ребенка . Не встречала еще такого случая чтоб ребенок из-за прививок не ходил в школу.нонсенс.
Quote (Hoakina)
если в садике ещё спрашивают, делать или нет, то в школе уже нет.

Спрашивают и в школе . Мои дети перед каждой прививкой приносят бумагу от медсестры которую я должна подписать.без моей подписи ребенку не сделают прививку.
А вобще я не понимаю почему родители поддают своих детей такому риску и не делают прививки. Еще пока большинство детей привито в школах, садах и непривитые дети не страдают.если будет большинство не привито ситуация может быть плачевной.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
garoldДата: Ср, 10.08.2011, 22:45:30 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Made)
а потом читаешь от этих людей комментарии какая у нас власть продажная и коррумпированность и смешно становится

Ваша наивность меня тоже,коробит,вы не предложили своего варианта решения данной проблемы,в силу я предполагаю молодости,когда вас коснётся данная проблема я хотел бы что бы вы озвучили как вы её решили,и тогда мы вместе будем громко смеяться B).
Quote (Andron)
самі ж для себе корупцію розводимо...

Ну вам не знать что коррупция уже разведена,я как и многие стараюсь не давать,но бывает что другого пути нет.
Quote (Tanysha)
если будет большинство не привито ситуация может быть плачевной.
Не факт!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
TanyshaДата: Ср, 10.08.2011, 22:52:32 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (garold)
Не факт!

Когда будет свершившимся фактом ,уже поздно будет что то делать и никакие прививки не помогут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
garoldДата: Чт, 11.08.2011, 08:39:21 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Tanysha)
Когда будет свершившимся фактом ,уже поздно будет что то делать и никакие прививки не помогут.

Откуда у вас такая уверенность?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Форум Житомира » город Житомир » Люди, поиск друзей » У кого дети пошли в школу без прививок?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: