Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Опиум для народа или чем скрасить свой ТВ-досуг?
Опиум для народа или чем скрасить свой ТВ-досуг?
TizzДата: Чт, 14.03.2013, 16:18:50 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Помните, как раньше вокруг телевизора собиралась семья? Круто, когда не нужно выбирать из потока помоев, которые выливаются нам на головы, что-то стоящее. Когда ты можешь включить телек и посмотреть что-то нормальное, в хорошем качестве и с хорошим переводом. 
Или когда мама (как я) может отцепить ребёнка от своего компа и наконец-то поработать - чем его занимать? Периодически, час-полтора в день, разумеется.  
Как сейчас, когда готовые развлечения пихаются детям прямо в мозжечок, увлечь подростка чем-то более-менее умным, требующим работы мысли?
Поскольку чтение научных статей идёт вразрез с образом жизни, к которому дети стремятся, поскольку просмотр телека - самое простое развлечение, которое может себе позволить взрослый. А когда посмотрели - обсудить. 
Какое ТВ лучшее? А какое - технически доступно у нас в Житомире?
Offline (Сейшелы)  
  Блог пользователя Tizz   
leon_zhДата: Чт, 14.03.2013, 16:51:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 153
Репутация: -218
Награды: 9

Украина, Житомир
ТВ лучшее не бывает! ИМХО. Всё ТВ расчитано на засиранее мозгов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leon_zh   
jackdawДата: Чт, 14.03.2013, 17:09:25 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 116
Репутация: 34
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата (leon_zh)
ТВ лучшее не бывает! ИМХО. Всё ТВ расчитано на засиранее мозгов.
Ну не скажите! Смотря какое ТВ, на самом деле.

Tizz, Вот прямо музыка, а не пост! Для таких вот семейных целей по своему опыту - Виасат круче всего. Там на все вкусы каналы - у нас самые смотрибельные - мультики и образовательные всякие, типа дискавери и все такое. Мы сомневались, думали, но в итоге ни разу ваще не пожелели, очень довольна. Да и реклама редко проскакивает. А ставили мне эти ребята - http://1sat.tv , работой тоже довольна, пришли, поставили, настроили - работает, не мудрствуя лукаво.

Имелся у меня опыт и с Т2 еще, тут темка вроде про Т2 есть, говорят тут в житомире плохо работает, у нас нормально, покупала там же. Но в сравнении с виасатом ваще не идет, хотя конечно подоступнее.

Короче, я б советовала сюда вот тут http://1sat.tv.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jackdaw   
TizzДата: Чт, 14.03.2013, 17:12:40 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Да, то, что у нас показывают - страх и ненависть smile
Ладно, с бесплатным. Но за деньги! Вам платят - так крутите то, что стоит посмотреть, аудитория найдётся 100500%! Компьютер - не замена: слишком много свободы, как ни странно )))) 
ТВ2 знаю, но оно у меня вообще не ловится, глухо.

Добавлено (14 Март 2013, 16:12:40)
---------------------------------------------
jackdaw, вот-вот. Чтобы мелкому мультики, старшему - что-то вроде "разрушителей мифов", а взрослым тоже что-то интересное ))) Бабе - цветы, детям - мороженое smile
Вот вы про Виасат говорите - я посмотрю, спасибо. И посмотрю, кто ещё чего напишет smile

Offline (Сейшелы)  
  Блог пользователя Tizz   
jackdawДата: Чт, 14.03.2013, 17:18:47 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 116
Репутация: 34
Награды: 3

Украина, Житомир
Tizz, ага, там у них тырнет-магазин, но я просто звонила ) мне как рядовой даме сложно оценить, какое-что покупать, поэтому я позвонила типа - мне телевидение хорошее, хочу! Ну и там у них девочки в теме, короче, я довольна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jackdaw   
KonittivaДата: Чт, 14.03.2013, 17:22:33 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Не ТВ, а отдельный канал. RTG. Интересно, качественно и вообще без рекламы. А для детей думаю тоже что-то можно по спутникам качественное найти.


Сообщение отредактировал Konittiva - Чт, 14.03.2013, 17:23:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
TizzДата: Чт, 14.03.2013, 17:30:36 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
jackdawKonittiva, спасибо за ссылку. Будем думать. Хочется, чтобы для всех smile
Offline (Сейшелы)  
  Блог пользователя Tizz   
HoakinaДата: Чт, 14.03.2013, 17:42:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Tizz, от ТВ отказалась. Смотрим фильмы, мульты, мы маленькие ещё, но планируем смотреть и что-то познавательное. Есть сейчас возможности, было бы желание. На ТВ просто нечего смотреть да и реклама wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
jackdawДата: Чт, 14.03.2013, 17:46:29 | Сообщение # 9
Подполковник
Сообщений: 116
Репутация: 34
Награды: 3

Украина, Житомир
Hoakina, ну мы тоже от классического тв отказались как бы, но вот последний год смотрим спутникоквое
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jackdaw   
sanchosДата: Чт, 14.03.2013, 17:46:51 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: 18
Награды: 2

Украина, Житомир
Привет всем)
Вставлю и я свои 5 копеек.

На Новый Год встала проблема с качественным ТВ для нового телевизора, который поддерживает HD.

Думал про эфирное Т2. Кабельное в доме есть, но качество на такой матрице вызывало грусть... Как-то очень размыто.

Надо было быстро решать вопрос... Решился на виасат. Нам нравится. Правда смотрю очень редко и только познавательные каналы типа дискавери.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sanchos   
TizzДата: Чт, 14.03.2013, 17:47:42 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Hoakina, вот и мы отказались, давно уже. Сейчас хотелось бы вернуться, потому что это очень удобно.
Offline (Сейшелы)  
  Блог пользователя Tizz   
PassionarДата: Чт, 14.03.2013, 17:48:29 | Сообщение # 12
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (jackdaw)
вот последний год смотрим спутникоквое
А я уже и от спутника отказался, перешел на интерне-тв. Выбор есть, так что смотри не хочу. Главное наличие света, интернета и времени. Но такое совпадение параметров - все реже )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
fybbДата: Чт, 14.03.2013, 17:49:39 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Konittiva, jackdaw, спасибо.
Я живу в частном секторе и с ТВ у нас вообще проблематично, два года назад поставили тарелку, так вечно возникают проблемы с тюнером, перепрошивать нужно постоянно. Мне тоже знакомые советовали viasat - надежно и с гарантией.
Может у кого-то ещё подключен? Что скажете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fybb   
TizzДата: Чт, 14.03.2013, 17:54:33 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
sanchos, да, качество тоже очень важно. Жаль использовать модный телек только для игр и фильмов, которые сами скачали.

Добавлено (14 Март 2013, 16:53:29)
---------------------------------------------
Passionar, я пыталась смотреть интернет - половина программ грузится с трудом, вторая - просто недоступна. Это было пару лет назад - разочаровалась и до сих пор не возвращалась к нему. Опять же, для этого нужно дополнительное оборудование. Хотя бы тот же десктоп купить или нотик - а зачем, если есть телек, причём не самый древний?

Добавлено (14 Март 2013, 16:54:33)
---------------------------------------------
fybb, как решитесь - сообщите smile

Offline (Сейшелы)  
  Блог пользователя Tizz   
PassionarДата: Чт, 14.03.2013, 17:56:59 | Сообщение # 15
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (Tizz)
половина программ грузится с трудом, вторая - просто недоступна
Ну я же говорю, что должен быть и хороший интернет. Постепенно он появляется у все большего количества людей, тем более в сравнении с несколькими годами ранее.

Я, например, помню времена когда по диал-аповскому модему выходил в интернет с секундомером перед глазами и загрузив 2-3 странички был неописуемо рад этому Чуду )
Даже умудрился рассылку на 2500 человек вести в течении года )

Цитата (Tizz)
а зачем, если есть телек, причём не самый древний?

Безусловно. Сегдоня при наличии хорошего LED-телевизора можно совершенно спокойно обходиться без компьютера в качестве монитора. Хотя я сторонник того, что каждый занимается своим делом: компьютер своим, ТВ - своим. Но тут дело уже привычки и вкуса )


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 14.03.2013, 18:00:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Yur4ik61Дата: Чт, 14.03.2013, 17:57:16 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата (Tizz)
Как сейчас, когда готовые развлечения пихаются детям прямо в мозжечок, увлечь подростка чем-то более-менее умным, требующим работы мысли?

В лото или "Монополию" поиграть не пробовали? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
HoakinaДата: Чт, 14.03.2013, 18:00:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (Yur4ik61)
В лото или "Монополию" поиграть не пробовали?

Золотые слова! Играем в Змеи и лестницы. Монополия рановато, но уже есть. И ещё Эрудит - американцы его постоянно рекламируют в к/ф - Scrabble называется у них.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TizzДата: Чт, 14.03.2013, 18:10:19 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Цитата (Passionar)
Ну я же говорю, что должен быть и хороший интернет
Интернет у меня действительно хороший уже много лет - и я, и муж работаем удалённо, так что хороший интернет нам жизненно необходим.
Цитата (Yur4ik61)
В лото или "Монополию" поиграть не пробовали?
Играем! Только моё 13-летнее чудо не способно целыми днями зависать над скрабблами. Его даже в Твистер заставить играть больше получаса сложно smile А когда к нему подключается малолетний брат и пытается разбросать все фишки, потому что "я тоже хочу!!!", семья начинает нервничать smile Поэтому телек с вменяемыми педерачами нужен-нужен. Телек есть, остальное ищу smile
Offline (Сейшелы)  
  Блог пользователя Tizz   
fybbДата: Чт, 14.03.2013, 18:19:44 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата (Yur4ik61)
В лото или "Монополию" поиграть не пробовали?

Цитата (Hoakina)
Золотые слова!
Так-то оно, да, но иногда хочется лечь на диван и получить человеческое удовольствие от ТВ, в достойном качестве, без напряга мысли и рекламы smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fybb   
TizzДата: Чт, 14.03.2013, 18:21:28 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Цитата (fybb)
иногда хочется лечь на диван и получить человеческое удовольствие от ТВ, в достойном качестве, без напряга мысли
О, дааа )))))) И это тоже smile Главное - что? Главное - без фанатизма smile
Offline (Сейшелы)  
  Блог пользователя Tizz   
Yur4ik61Дата: Чт, 14.03.2013, 18:22:23 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата (Tizz)
Только моё 13-летнее чудо не способно целыми днями зависать над скрабблами.
Вообще-то в таком возрасте надо бы заняться спортом или танцами, а не развивать скалиоз дома. Обычно в борьбе с ленью-побеждает лень. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
jackdawДата: Чт, 14.03.2013, 18:26:23 | Сообщение # 22
Подполковник
Сообщений: 116
Репутация: 34
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата (Yur4ik61)
Вообще-то в таком возрасте надо бы заняться спортом или танцами, а не развивать скалиоз дома. Обычно в борьбе с ленью-побеждает лень. wink
Ну зачем сразу крайности? одно и другое разве нельзя совмещать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jackdaw   
HoakinaДата: Чт, 14.03.2013, 18:26:39 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
fybb, это только в мечтах. Такого ТВ не встречала. Даже спутниковое - куча каналов и нечего смотреть. Потому инет в помощь и в моём случае флешка на 16 гектаров.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
yulyayulyaДата: Чт, 14.03.2013, 18:28:53 | Сообщение # 24
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Через интернет муж смотрите чере чтото типа Торрент ТВ http://torrent-tv.ru/ Там много каналов. Телек подключен к цифровому кабельному. Из каналов интересных для детей помладше Nikelodeon, Disney CHannel, Мультимания, Карусель, Малятко. Из образовательных для детей и не только очень нравиться DaVinci Learning. Там куча познавательных программ по физике, химии, истории, биологии и всех остальных предметах именно для детей. Иногда сама заполняю свои пробелы в образовании. Это то, что не раз смотрела лично я и смело можно детям показывать. А для более взрослых че нить типа Дискавери, National geographic.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Чт, 14.03.2013, 18:32:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
KonittivaДата: Чт, 14.03.2013, 18:56:19 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата (yulyayulya)
для детей помладше Nikelodeon

wacko И взрослым бы его не рекомендовал.

Я бы сначала составил, нашел список нужных (качественных) каналов, а потом их бы ловил на спутниках.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Опиум для народа или чем скрасить свой ТВ-досуг?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: