Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира
lakmusДата: Вт, 18.09.2012, 15:37:10 | Сообщение # 651
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (qikread)
Стулья действительно тяжелые

Замечательно! Если и столы тяжелые - просто супер. Бесит легкая мебель в заведениях, на которой от малейшего прикосновения все на столе "пляшет".

Quote (Artmaker)
Средний счёт Трактира на Пушкинской 700-800 грн. Вот и сделайте вывод о том, кто наш основной клиент

Да ушшшш... Наверное, вся админ и полит илита города - антикризисный стабильный контингент. Кстати, а средний счет учитывает кол-во персон? (пардон за нескромный вопрос)
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
HoakinaДата: Вт, 18.09.2012, 15:43:22 | Сообщение # 652
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (masik)
я лучше ничего не сделаю, чем за 17 грн буду картошку тереть, жарить и потом посуду мыть.

Не потому ли они лучше нас живут. Я ещё в Яремче в кафе с прекрасной домашней кухней обедала за 25 грн за двоих. Обслуживание на ура! Ребёнку бесплатно маленький стаканчик кваса наливали почти каждый день. Повторюсь - в Житомире едим дома!!! И добавлю, то что тоже уже писала - в Житомире до тех пор не будет хорошего общепита, пока в наших кафе будут подавать салат в креманках.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ArtmakerДата: Вт, 18.09.2012, 15:49:02 | Сообщение # 653
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Да ушшшш... Наверное, вся админ и полит илита города - антикризисный стабильный контингент. Кстати, а средний счет учитывает кол-во персон? (пардон за нескромный вопрос)

Средний счёт - это комплексный показатель, по которому можно судить и о том, сколько и какого рода гостей ходит в ресторан и о том, сколько они склонны тратить в нём денег. Количество людей, приходящихся на средний счёт тоже варьируется от в зависимости от направления заведения в пределах примерно 2.5-3.5 чел. Не стоит только забывать, что это усреднённый показатель:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
zakalweДата: Вт, 18.09.2012, 15:52:49 | Сообщение # 654
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Artmaker, я же писал - "Трактир" нам первый раз не понравился полтора года назад, сразу после его открытия - попыткой обмануть с сырной тарелкой и малосъедобными перепелами, которых готовили полтора часа.

В минувшее же воскресенье была попытка исправить впечатление. Увы, неудачная. Вот заходите вы в ресторан. Не в забегаловку, не в кафешку, не в фастфуд - в ресторан, интерьер которого дизайнер подсмотрел в фильме "Корона Российской империи" - этакая заграничная роскошь в представлении советского гражданина, золото на шпалерах и т.д. (на самом деле - вульгарная пошлость, но это уже вкусовщина).

Фиг с ним. Ресторан. С претензией на.

С вами никто не здоровается. Никто не обращает внимания. Вы спрашиваете - вы работаете или закрыты на банкет? Отвечает бармен: работаем, присаживайтесь. Куда? Все столики заняты в процессе приготовления банкета. Официанты шуршат, бегают, на вас внимания не обращают... Да не пошли бы они с таким обслуживанием, думаете вы и уходите.

Я, конечно, понимаю, что вы отстаиваете честь родного заведения, но так ведь можно и нарваться - мы ведь можем и специально зайти в ваш "Трактир" с целью оценить качество кухни и интерьера. Оно вам надо? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
ArtmakerДата: Вт, 18.09.2012, 16:01:02 | Сообщение # 655
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
не спешите, я записываю, так так... средний счет 700-800 грн, а позвольте поинтересоваться сколько в среднем в день у вас таких посетителей?

vasilisualiy, Конкретизировать количество своих посетителей ни одно заведение публично конечно не станет, но ход вашей мысли мне нравится:) Для дальнейшего размышления подсказка: чтобы сделать некий дневной оборот (назовём его Х), заведению со средним счётом в 70-80 грн , а именно таких в Житомире подавляющее большинство нужно примерно в 10 раз больше посетителей чем заведению со средним счётом 700-800 грн. Эта простая истина, конечно, всем понятна. Дело за малым - завоевать расположение, гостей, готовых потратить такие деньги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
sergio_zhДата: Вт, 18.09.2012, 16:14:40 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Artmaker, вот вы говорите что средний счет 700-800, в отличии от остальных заведений, со средним счетом в 70-80 (это где вы такие счета видели?). Такой вопрос, на основании чего вот эта разница в 10 раз?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
жабаДата: Вт, 18.09.2012, 16:21:40 | Сообщение # 657
Дивный сад понравился
(Украина)  
  Блог пользователя жаба   
lakmusДата: Вт, 18.09.2012, 16:27:34 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Artmaker)
Не стоит только забывать, что это усреднённый показатель:)

Artmaker, их бин понимать. Поэтому считаю, что важной составляющей к среднему счету будет среднее кол-во клиентов по этому же самому среднему счету. Не так ли?

Quote (Artmaker)
в 70-80 грн , а именно таких в Житомире подавляющее большинство нужно примерно в 10 раз больше посетителей чем заведению со средним счётом 700-800 грн

А если заведение ориентировано на "банкеты", к примеру, то средний счет может быть и намного выше. Но это не будет показательно.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
ArtmakerДата: Вт, 18.09.2012, 16:29:08 | Сообщение # 659
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
Artmaker, я же писал - "Трактир" нам первый раз не понравился полтора года назад, сразу после его открытия - попыткой обмануть с сырной тарелкой и малосъедобными перепелами, которых готовили полтора часа.

zakalwe, по этому поводу ничего не скажу, т.к. занимаюсь Трактиром с октября прошлого года. С тех пор сыры в сырной тарелке оригинальные, перепела готовятся в среднем 30-40 мин и нареканий на их вкус я лично не слышал.
Quote (zakalwe)
С вами никто не здоровается. Никто не обращает внимания. Вы спрашиваете - вы работаете или закрыты на банкет? Отвечает бармен: работаем, присаживайтесь. Куда? Все столики заняты в процессе приготовления банкета. Официанты шуршат, бегают, на вас внимания не обращают... Да не пошли бы они с таким обслуживанием, думаете вы и уходите.

По этому поводу извините! Грешны!!! В субботу была большая свадьба, которая затянулась за полночь, в воскресение зал с утра убирался и готовился к новому банкету, люди выходили на работу раньше обычного, подустали и возможно не смогли должным образом просиять вам навстречу. Проблемы, конечно, наши - вопросов нет! По этой причине и столов в зале свободных практически не было.
Но по поводу никто не здоровается и не обращает внимания - это не совсем верно. Да, официанты напряжённо работали, но бармен-то их прикрывал, али и он не поздоровался, али некорректно что сказал? - так конкретизируйте. Думаю, поздоровался и присесть предложил. Вот вы бы и присели (не понравилось, что в зале банкет, так на летнике), к вам и официант подошёл, и накормил бы вкусно. А то вы как-то так обиделись сразу решительно, и не дали персоналу никаких шансов исправить недоработку)))
Quote (zakalwe)
ресторан, интерьер которого дизайнер подсмотрел в фильме "Корона Российской империи" - этакая заграничная роскошь в представлении советского гражданина, золото на шпалерах и т.д. (на самом деле - вульгарная пошлость, но это уже вкусовщина).

О пошлости и вульгарности у каждого свои представления, - тут спорить бессмысленно. Ольге Фреймут, например, интерьер Трактира очень понравился, хотя стоит ли доверять её вкусу, тоже вопрос ?

Quote (zakalwe)
Я, конечно, понимаю, что вы отстаиваете честь родного заведения, но так ведь можно и нарваться - мы ведь можем и специально зайти в ваш "Трактир" с целью оценить качество кухни и интерьера. Оно вам надо?

Почему нет? Буду очень рад вас принять. Как и в любом другом ресторане, в Трактире не всё идеально, но открыто смотреть людям в глаза - моё основное правило. Оцените качество и количество, обменяемся мнениями, выслушаем замечания и предложения. Глядишь, с вашей помощью и мы чуток приблизимся к совершенству))) Так что милости прошу:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
SUДата: Вт, 18.09.2012, 16:36:44 | Сообщение # 660
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (MAS-ter)
прокатитесь в Винницу , зайдите в ресторан "Гостинний пан",закажите шашлыки, стейки и т.п., попробуйте и вы сами прибьете своего "повара"
Бываете в Киеве? Рекомендую ресторан "Порто" или "Икра". Чуть за Киевом - "Тандыр". Зайдите в "Феллини".
... зачем в винницу? на выезде из житомира есть заведение (даже 2) с более удачным соотношением цена\качество, чем в трактире. но стоимость тачки резко ухудшает это соотношение..))) повторюсь - что бы пешочком из отеля в приличное место вкусно поесть - трактир вне конкуренции. пан марципан тоже неплох, но - тесновато и танцпола нет ( или незаметил - всего 1 раз ходил). к тому же - вчетвером за теми столиками тока по салатику и горячему места хватит, остальное уже на голову ставить приходится, а в трактире столики на 6-х, 2 прибора нафик и можно реально расслабиться..)

Quote (MAS-ter)
если ваш клиент-это пива попить под сигаретку, то чего мы тут кухню обсуждаем?))
ну, вообще-то пиво под сигаретку я про 3 гуся писал. очень рекомендую в этом плане..))) хотя - холодными зимними вечерами пару раз зависал в трактире - перед горящим камином за маленьким круглым столиком, с сигареткой, пивом и к пиву.....)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
zakalweДата: Вт, 18.09.2012, 16:38:10 | Сообщение # 661
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Artmaker, договорились. Заглянем, отчет воспоследует smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
UkraineДата: Вт, 18.09.2012, 16:38:16 | Сообщение # 662
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Artmaker)
заведению со средним счётом в 70-80 грн , а именно таких в Житомире подавляющее большинство нужно примерно в 10 раз больше посетителей чем заведению со средним счётом 700-800 грн.


Ну и если заведение типа фастфуда в проходимом месте ,возьмем например " Час Поїсти" , "McDonalds" , то наверное не в "10 раз" раз там больше , а минимум в 100 раз. посетителей (причем реальных клиентов). Так что с математикой не лады.


Сообщение отредактировал Biorobot - Вт, 18.09.2012, 16:39:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
ArtmakerДата: Вт, 18.09.2012, 16:40:31 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Artmaker, вот вы говорите что средний счет 700-800, в отличии от остальных заведений, со средним счетом в 70-80 (это где вы такие счета видели?). Такой вопрос, на основании чего вот эта разница в 10 раз?

Я не сказал, в отличие от остальных, а сказал в большинстве заведений средний счёт порядка 70-80грн. Где видел? Ну вот пример такого счёта на два-три человека: Пицца - 45 грн.+ 3 пива по 10грн = 75 грн. - весьма распространённый вариант. А часто бывает так: Три кофе по 10 грн + два десерта по 20 грн (потому, что у третьего денег на десерт нет или на диете) = 70 грн.
А на основании чего один ездит на Таврии, а другой на Мерседесе? Я не говорю, что Таврия плохая машина, просто так жизнь устроена)))
Quote (lakmus)
А если заведение ориентировано на "банкеты", к примеру, то средний счет может быть и намного выше. Но это не будет показательно.

Я же сказал, не нужно понимать это буквально. Если заведение ориентировано на банкеты, его средний счёт можно определить как 180 (средний банкет на чел.) * 2.5 = 450 грн. Не нужно лишь забывать, что банкеты конечно дело выгодное, но далеко не каждый день бывают. А в текущем режиме люди в банкетные заведения не часто ходят.


Сообщение отредактировал Artmaker - Вт, 18.09.2012, 16:46:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
SUДата: Вт, 18.09.2012, 16:43:28 | Сообщение # 664
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (MAS-ter)
"Шашлычный двор"(полевая) легко даст трактиру форы в приготовлении мяса
... пипец... про шашлычный двор на полевой не надо. 3 раза из трех - пересушенное мясо. а отсутствие крепких спиртных вообще делает заказ мяса безсмысленным. к тому же огромная площадь заведения - замучаешься руками махать пока официант заметит. так что, походу, вы понаслышке спорите о вкусе блюд с теми, кто их пробовал в реале..)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
AziatДата: Вт, 18.09.2012, 16:49:36 | Сообщение # 665
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Народ, берегите здоровье, питайтесь дома. Опыт показывает, что санитарные претензии можно предъявить почти любому заведению, не говоря уже о качестве продуктов и блюд.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Aziat   
ArtmakerДата: Вт, 18.09.2012, 16:52:19 | Сообщение # 666
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (Biorobot)
Ну и если заведение типа фастфуда в проходимом месте ,возьмем например " Час Поїсти" , "McDonalds" , то наверное не в "10 раз" раз там больше , а минимум в 100 раз. посетителей (причем реальных клиентов). Так что с математикой не лады.

Biorobot, это у вас с глазами нелады, перечитайте внимательно, написано же ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ НЕКИЙ ДНЕВНОЙ ОБОРОТ (назовём его Х), заведению со средним счётом в 70-80 грн ... нужно примерно в 10 раз больше посетителей чем заведению со средним счётом 700-800 грн. Что вас смущает?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
sergio_zhДата: Вт, 18.09.2012, 16:55:45 | Сообщение # 667
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Artmaker, ага, то есть Трактир это типа "мерседес" житомирского общепита, да? А все остальные это "таврии" surprised Ну смело, смело... biggrin Вот на сервисе Мерседеса у обслуживающего персонала зарплаты в разы больше, чем у людей, которые Таврии обслуживают...у ваших официантов и другого персонала зарплаты тоже в разы больше, чем средняя зарплата официанта по Житомиру в 1500 грн., 5000 хотя бы получают, без чаевых?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
lakmusДата: Вт, 18.09.2012, 16:57:23 | Сообщение # 668
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (SU)
... пипец... про шашлычный двор на полевой не надо. 3 раза из трех - пересушенное мясо.


Вспомнилось. smile
"...Вчера пришли ко мне две дамочки из зала:
одной котлета очень жирною была,
а для другой там было слишком мало сала -
ну как тут быть, когда такие тут дела..."
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
ArtmakerДата: Вт, 18.09.2012, 16:57:49 | Сообщение # 669
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Народ, берегите здоровье, питайтесь дома. Опыт показывает, что санитарные претензии можно предъявить почти любому заведению, не говоря уже о качестве продуктов и блюд.

Aziat, прав!!! Только вот если человек патологически склонен предъявлять претензии, так тут и тёще с женой трудно придётся)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
lakmusДата: Вт, 18.09.2012, 16:58:52 | Сообщение # 670
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Народ, берегите здоровье, питайтесь дома. Опыт показывает, что санитарные претензии можно предъявить почти любому заведению, не говоря уже о качестве продуктов и блюд.

Уважаемые посетители! Не бросайте еду на пол - уже три кота сдохло. smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
ArtmakerДата: Вт, 18.09.2012, 17:05:02 | Сообщение # 671
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Artmaker, ага, то есть Трактир это типа "мерседес" житомирского общепита, да? А все остальные это "таврии"

Я не про заведения говорил, а про клиентов, которые в некоторых заведениях тратят немалые деньги, а в другие заведения просто не ходят. Зато туда ходят другие клиенты, которые не тратят таких денег просто в силу их отсутствия, но тратят меньшие деньги. И бывает так, что фастфуд в проходном месте на копеечных счетах зарабатывает больше, чем шикарный ресторан, но не всегда))) Но в ресторан всё равно ходят люди побогаче, а в фастфуд победнее, и это хорошо видно по среднему счёту))) А остальные ваши умозаключения - плод вашей же горячей фантазии)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
UkraineДата: Вт, 18.09.2012, 17:06:57 | Сообщение # 672
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Да вроде не жаловался на глаза. Читайте внимательно сами , что пишете :
Quote (Artmaker)
заведению со средним счётом в 70-80 грн , а именно таких в Житомире подавляющее большинствонужно примерно в 10 раз больше посетителей чем заведению со средним счётом 700-800 грн.


Я вроде не говорил про "подавляющее большинство". А насчет "некий дневной оборот" , так нет проблем .Конкретизируйте "некий дневной оборот" , по помещению,по аренде, по сотрудникам (по затратам), я думаю, найдутся люди на форуме , чтоб посчитать и определить насколько и за что нужно переплачивать или наоборот доплачивать в трактире.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
zakalweДата: Вт, 18.09.2012, 17:07:47 | Сообщение # 673
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Олололя, не поверите - но в "Гусях" таки да с правильным соусом Цезарь. Вареники - тоже домашние.

И не вам, сетевое вы чудо, судить о наших возможностях, ву компрене? cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
AziatДата: Вт, 18.09.2012, 17:10:50 | Сообщение # 674
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Artmaker)
Только вот если человек патологически склонен предъявлять претензии,

Да какие там претензии? Условно говоря, не хотелось бы есть котлету упавшую на пол. Но ни одно заведение подобной гарантии дать в принципе не может. Я уже не говорю о чем то большем. Кстати на ТВ есть проект, который показывает кухни разных тошниловок изнутри. Там и дорогие есть, и попроще, но судя по всему "с полу" подать любое может.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Aziat   
ArtmakerДата: Вт, 18.09.2012, 17:14:22 | Сообщение # 675
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
Artmaker, договорились. Заглянем, отчет воспоследует

Буду ждать! Только вы хоть на глаза покажитесь , не скромничайте. Познакомимся наконец!)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
Поиск: