Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира
CobaltДата: Ср, 09.09.2015, 15:48:36 | Сообщение # 2251
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата grungecat ()
Но. Разочаровали в организации праздника
Вёдра не понравились?   wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
kos_strwДата: Ср, 09.09.2015, 16:10:58 | Сообщение # 2252
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Цитата Cobalt ()
Вёдра не понравились?
вместительность? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
CobaltДата: Ср, 09.09.2015, 16:21:03 | Сообщение # 2253
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата kos_strw ()
вместительность?
 Не, дырявые и перевёрнутые...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ЖитаДата: Ср, 09.09.2015, 16:34:28 | Сообщение # 2254
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
А это вы о чём? Поясните несведущим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
ArinaДата: Ср, 09.09.2015, 16:48:23 | Сообщение # 2255
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Жита
А это вы о чём? Поясните несведущим.

 
ранее писалось, что в Берёзе вместо люст ведра висят и это не все нравится
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
natali04Дата: Чт, 10.09.2015, 10:52:45 | Сообщение # 2256
Кто что слышал о подкове"

Добавлено (10.09.2015, 11:52:45)
---------------------------------------------
Подскажите приличный ресторан для проведения свадьбы, по разумной цене.

(Украина)  
  Блог пользователя natali04   
ЖитаДата: Чт, 10.09.2015, 11:59:02 | Сообщение # 2257
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
На конечной остановке "Бумажная фабрика" есть "Банкет-Холл" - слышала неплохие отзывы. Далековато от центра, но есть возможность проведения выезной церемонии бракосочетания, неплохая кухня и зал после ремонта. Можете подъехать посмотреть, прицениться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
burДата: Чт, 10.09.2015, 12:52:38 | Сообщение # 2258
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 38
Награды: 2

Израиль, у моря
А какая вообще разумная цена свадьбы?Интересно узнать.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя bur   
OlgaP88Дата: Чт, 10.09.2015, 13:11:37 | Сообщение # 2259
Добрый день.Праздновали свадьбу в развлекательном комплексе "Волна".Мне бы хотелось написать что-то хорошее, но впечатления сплошь отрицательные.Начну с обслуживания, оно на нуле. Официанты с фингалами, неопрятные. Дозваться нереально. 
Кухня. Верней её отсутствие. Продукты не свежие, мясо для шашлыка тухлое. Блюда были выставлены на столы с самого утра, о чем свидетельствовал их внешний вид. Засохший майонез на отварном языке, обветренная мясная нарезка, и потекшие салаты,  на которые было жутко смотреть, не то, что пробовать. Список можно продолжать  бесконечно. Скажу одно, мне было безумно стыдно перед гостями. Праздник испорчен благодаря некомпетентности работников развлекательного комплекса "Волна". 
 Касательно ценовой политики. За эти деньги смело можно гулять в Старой Губернии. Только жаль, что нужная нам дата была занята.  
Никому не советую "Волну". Вас может привлечь вместительный зал, но на этом все достоинства этого заведения и заканчиваются. 
Отдельное "спасибо" администратору, за хамское отношение к заказчику. 
(Украина)  
  Блог пользователя OlgaP88   
natali04Дата: Чт, 10.09.2015, 13:53:43 | Сообщение # 2260
Разумная цена - в предела 400-500 грн. на человека.
(Украина)  
  Блог пользователя natali04   
ЖитаДата: Чт, 10.09.2015, 15:41:54 | Сообщение # 2261
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
А я ещё хочу рассказать о ресторане ЕРЕВАН. Не раз мы там праздновали дни рождения, профессиональные и другие праздники, всё было нормально, пока там был хозяин такой пожилой армянин. Теперь хозяином стал повар и заведение испортилось.
Начну с того, что праздновала я там свой день роджения. Знаете, хочется чтобы был праздник и всем понравилось. Заказ сделала за 10 дней, + за сутки подтвердила. Начали сносить на стол: лаваши в корзинках, которых я не зщаказывала; картошку я заказывала отварную (пюре или целенькую, без разницы с маслом и укропом, но именно отварную - некоторые мои гости не могут есть жаренное), а принесли картоху-фри с чесноком! Я офигела!!! Ладно, наблюдаем дальше. Принесли хачапури - не сочные, как будто пригоревшие, из чего я сделала вывод, что их просто вчерашние разогрели в микроволновке. Зелень. Я заказала два больших блюда, принесли две маленьких тарелочки по пару веточек петрушки, укропа и базилика. Шашлык там всегда вкусный - большие куски и мягкий. НО! Заказанных  2 кг. готового шашлыка там не было - максимум 1 кг. Люля-кебаб был мало того, что пересоленный, но и с прокисшего фарша. Если бы не мои блюда из дома, там просто не было бы что кушать!  И это из расчёта по 200 грн. на человека на 3 часа времени, даже не на вечер с музыкой.
Вот так. Теперь для меня это заведение просто умерло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
ОлололяДата: Чт, 10.09.2015, 16:06:46 | Сообщение # 2262
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
OlgaP88, а вы читали отзывы про Волну перед тем как заказать у них свадьбу? Волна очень давно славится дурной репутацией.
Жита, очень даль конечно. надеюсь вы высказали все проблемы администратору? Както отреагировали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
burДата: Чт, 10.09.2015, 18:38:31 | Сообщение # 2263
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 38
Награды: 2

Израиль, у моря
400-500.нормальная цена.Интересно кто то делал свадьбу в Старой Губернии..
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя bur   
CobaltДата: Чт, 10.09.2015, 20:27:51 | Сообщение # 2264
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Олололя ()
Волна очень давно славится дурной репутацией.
Я делал в "Волне" свадьбу младшей дочке. Всё на уровне: кухня, обслуживание. Правда было это в 2011-ом году.
Видимо с пожаром там сгорели все достоинства сего заведения...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
natali04Дата: Пт, 11.09.2015, 07:27:39 | Сообщение # 2265
Кто праздновал в ресторане "Подкова"? Напишите отзывы.
(Украина)  
  Блог пользователя natali04   
borodaДата: Пт, 11.09.2015, 07:45:35 | Сообщение # 2266
Генерал-майор
Сообщений: 333
Репутация: 140
Награды: 36

Украина, Zhytomyr
Цитата Жита ()
А я ещё хочу рассказать о ресторане ЕРЕВАН. Не раз мы там праздновали дни рождения, профессиональные и другие праздники, всё было нормально, пока там был хозяин такой пожилой армянин. Теперь хозяином стал повар и заведение испортилось. Начну с того, что праздновала я там свой день роджения. Знаете, хочется чтобы был праздник и всем понравилось. Заказ сделала за 10 дней, + за сутки подтвердила. Начали сносить на стол: лаваши в корзинках, которых я не зщаказывала; картошку я заказывала отварную (пюре или целенькую, без разницы с маслом и укропом, но именно отварную - некоторые мои гости не могут есть жаренное), а принесли картоху-фри с чесноком! Я офигела!!! Ладно, наблюдаем дальше. Принесли хачапури - не сочные, как будто пригоревшие, из чего я сделала вывод, что их просто вчерашние разогрели в микроволновке. Зелень. Я заказала два больших блюда, принесли две маленьких тарелочки по пару веточек петрушки, укропа и базилика. Шашлык там всегда вкусный - большие куски и мягкий. НО! Заказанных  2 кг. готового шашлыка там не было - максимум 1 кг. Люля-кебаб был мало того, что пересоленный, но и с прокисшего фарша. Если бы не мои блюда из дома, там просто не было бы что кушать!  И это из расчёта по 200 грн. на человека на 3 часа времени, даже не на вечер с музыкой.
Вот так. Теперь для меня это заведение просто умерло.

Жита, хазяїн не змінився, він не міг кілька днів бути в кафе. Це мій хороший друг.
Сьогодні буду його бачити, передам Ваш відгук.
Думаю, що реакція буде.

Не "ховайте" для себе "Єрєван", адже це дійсно хороший заклад.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boroda   
Arina1985Дата: Пт, 11.09.2015, 09:20:53 | Сообщение # 2267
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
natali04, добрый день. могу оставить отзыв про Подкову, но я была там почти два года назад. Один раз. Может у них что-то поменялось.
 отмечали корпоратив в ресторане "Подкова" (ул. Сабурова, 9). Цена - 250 грн.за человека (за ресторан -220, остальное - алкоголь, фрукты).
Начну с хорошего. Сам ресторан достаточно неплохой. Там 3 зала, на любое событие и кошелек, так сказать. Место хорошо подходит для фотосьемки. 
Мы были в большом зале на втором этаже, поэтому детальнее остановлюсь на нем. Он довольно вместительный, с выходом на балкон, где также есть стол и стулья (курильщикам весьма подходит). В интерьере все продумано, без лишних выкрутасов. Даже небольшой гардеробчик был "спрятан" - гармонично вписывался в интерьер.
Стол наш был красиво сервирован........... И похоже, что на этом все хорошее заканчивается. Когда мы пришли, то нас ожидал....полупустой стол. Официантки потом доносили остальные блюда, но сперва люди успевали все сьедать до приношения нового блюда (даже некоторые не брали, боясь, что не хватит другим), либо в конце вечера наносилось сразу все остальное, когда в принципе все кушать много уже не хотелось. Лично мне было непонятно зачем уже приносить грибную юшку (что-то типа супчика) в 22:00.... Если говорить о самой кухне - то скажу просто - не понравилось. Я пробовала и вкуснее за меньшую цену и не в таком понтовом заведении. Не буду все валить на поваров, может это и наши с меню где-то протупили. Тарелки большие, порции маленькие. Но огромный минус этому заведению за то, что не все блюда были свежие. Такое ощущение, что некоторые из них готовились явно не в день нашего прихода (это был понедельник) или даже не в воскресение. У меня было ощущение, что нам подали после чужой свадьбы. Высохший печеночный торт был весьма щедро присыпан тертым вареным яйцом, вид нарезанной рыбы доверия тоже не внушал (кроме того, явно было видно, что в рыбе не хватает кусочков и чтобы это скрыть ее разложили веером), и т.д. Так делать просто бессовестно. 
Обслуживание также было никудышнее. 
Была еще живая музыка. Если насладиться едой не удалось, то хоть потанцевали. Кстати, там же можно поиграть и в бильярд.
Думаю, что сам за себя говорит и тот факт, что наши обычно сидят до упора. Тут же уже около 22:00 половины людей не было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
ЖитаДата: Пт, 11.09.2015, 12:11:17 | Сообщение # 2268
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Цитата Олололя
надеюсь вы высказали все проблемы администратору? Както отреагировали?

Нет. Не хотела портить себе праздник. Я уплатила по счёту в полном объёме. На предложение приходить ещё чётко и внятно пообещала - "никогда!" Надеюсь они поняли потому, что администратор смены густо покраснела.

Добавлено (11.09.2015, 13:11:17)
---------------------------------------------

Цитата boroda
Жита, хазяїн не змінився, він не міг кілька днів бути в кафе. Це мій хороший друг. Сьогодні буду його бачити, передам Ваш відгук. Думаю, що реакція буде. Не "ховайте" для себе "Єрєван", адже це дійсно хороший заклад.

Можете напомнить время заказа - 14.08.2015 с 12-00 до 15-00. У нас была домашняя фаршированная щука - повар обязательно вспомнит.
А по поводу посещения данного заведения - вряд ли... Уж очень неприятный осадок остался...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
ArinaДата: Пт, 11.09.2015, 12:27:45 | Сообщение # 2269
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Жита
Можете напомнить время заказа - 14.08.2015 с 12-00 до 15-00.

 
т.е. там лимитируют время пебывания?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
ЖитаДата: Пт, 11.09.2015, 14:48:02 | Сообщение # 2270
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Нет, я пригласила своих сотрудников на обед, так как вечером в пятницу многие разъезжались из города.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
dakarДата: Вт, 15.09.2015, 21:36:13 | Сообщение # 2271
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Есть в Житомире Кафе которые подают кофе типа Латте, Раф, Мокко?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
Arina1985Дата: Ср, 16.09.2015, 08:51:07 | Сообщение # 2272
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
dakar, да практически в любом заведении, начиная от забегаловки и заканчивая рестораном. Просто степень приближенности к оригинальному напитку может быть разная. по крайней мере, латте точно везде есть.
Могу посоветовать "ДрузиКаву", "Дім Кави" - там большой выбор кофе. Наверняка что-то предложат в "Кофеине" и "PerfectCofee" (кофейня в Рейнкартце, на Замковой горе). Можно еще спросить в киосках-стаканах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
ArtmakerДата: Ср, 16.09.2015, 09:52:10 | Сообщение # 2273
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
dakar, если есть желание всё это попробовать в одном месте и по разумной цене, даю наводку. На Богунии слева от кафе "Легенда" есть парикмахерская, в ней мини-эспрессо-бар "КофеЁк". Кофеварят там два золотых человека, Рома и Жора (хотя нет, соврал, Рома весь золотой, а Жора только снаружи - внутри платиновый))). К ним понимающие в кофе люди со всего города заезжают. Там найдёшь всё, что хочешь и ещё много чего интересного:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
ArinaДата: Ср, 16.09.2015, 13:08:37 | Сообщение # 2274
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Artmaker
Там найдёшь всё, что хочешь и ещё много чего интересного:)

 
а коктели там...ммммм nyam
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
Arina1985Дата: Ср, 16.09.2015, 22:14:14 | Сообщение # 2275
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Народ, а мне одной кажется, что при заказе какого-то мероприятия в кафе (свадьба, день рождения, корпоратив), еда тогда не такая вкусная, как при единичном заказе?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
Поиск: