Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира
Tasha27Дата: Пт, 03.04.2015, 22:44:46 | Сообщение # 1976
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Artmaker, ))))) а я что говорила что я в восторге?)) Просто для меня это было не обычно) а все необычное с начало воспринимается необычно))
Меня лично что во Львове поразило) -это когда люди заходили в эти рестораны фоткались и уходили- типа а ля экскурсия- вот это меня очень поразило)
Ну и по сравнению с Житомиром там хоть побольше креатива)) а не столовая а ля ресторан для Рыцарей))))

Добавлено (03 Апрель 2015, 23:44:46)
---------------------------------------------
Artmaker, )) вот и посчитайте)) 2 Егейместера уже было выпито))) И больше скажу в этой Башне было очень холодно))
Понравился креатив)) в Мазох даже официанты могут плеточкой поддать)) чем не интересно)) интересный необычный интерьер)) Еда то как везде ))
В Крыивке тоже интерьер понравился плюс сказать пароль при входе - стопка за дарма да еще  чем то пальнут)) Интересно же))
В Башне не понравилось отстой))) 
Слышала еще от родственников что там в каком то ресторане и в туалете какое то типа развлекаловки есть)))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Пт, 03.04.2015, 22:52:57
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
ArtmakerДата: Пт, 03.04.2015, 22:59:11 | Сообщение # 1977
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата Tasha27 ()
Artmaker, ))))) а я что говорила что я в восторге?)) ... по сравнению с Житомиром там хоть побольше креатива)) а не столовая а ля ресторан для Рыцарей))))
Tasha27, вы давно не были в Житомире. Заезжайте, откреативим по полной, а-ля!)))))))))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал Artmaker - Пт, 03.04.2015, 23:00:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
Tasha27Дата: Пт, 03.04.2015, 23:00:44 | Сообщение # 1978
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Artmaker, брррррр полтора года назад я там была ))) А что там за полтора года изменилось?))
Ой спасибулечки конечно)))) Но уже так сказать с меня хватило заочного знакомства)) я так думаю))
И кстати про Егермейстера и в Торонто его подают без льда только если заранее просишь что бы лед положили))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Пт, 03.04.2015, 23:06:20
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
ArtmakerДата: Сб, 04.04.2015, 00:40:14 | Сообщение # 1979
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата Tasha27 ()
Artmaker, брррррр полтора года назад я там была ))) А что там за полтора года изменилось?))Ой спасибулечки конечно)))) Но уже так сказать с меня хватило заочного знакомства)) я так думаю))
И кстати про Егермейстера и в Торонто его подают без льда только если заранее просишь что бы лед положили))

 И в Торонто можно вступить в г...но, и в Житомире можно обрести счастье - кому что на роду написано!)))))))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
AbsurdДата: Сб, 04.04.2015, 00:55:48 | Сообщение # 1980
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Цитата Artmaker ()
вы давно не были в Житомире. Заезжайте, откреативим по полной, а-ля!)))))))))))))))))))))))))
А вот я заеду))А ну ка распишите мне,где откреативят,да еще и по полной?))))
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
Tasha27Дата: Сб, 04.04.2015, 01:08:53 | Сообщение # 1981
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Absurd, во во) Там откреативят)))))) и креативно встречают))))))))))))

Добавлено (04 Апрель 2015, 02:08:53)
---------------------------------------------
Artmaker, вообще то Егермейтер если чистым пить то пьется без льда)) если только коктели котрые включат Егермейтер то тогда дается лед)) Если вас смутил там стакан а не рюмка - ну так может там такие рюмки)) но там был чистый напиток без примесей) потому без льда))
И это точно кому что написано))) а вам Крошня видать на роду))))))))))))))))))))) Все дальше от центра))))- тоже надо мать щастье))))))))))))))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Сб, 04.04.2015, 01:13:10
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
ArtmakerДата: Сб, 04.04.2015, 01:23:20 | Сообщение # 1982
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата Absurd ()
А вот я заеду))А ну ка распишите мне
Absurd, доберётесь до Житомира, пишите в личку - организуем!)))

Добавлено (04 Апрель 2015, 02:23:20)
---------------------------------------------

Цитата Tasha27 ()
Artmaker, вообще то Егермейтер если чистым пить то пьется без льда)) если только коктели котрые включат Егермейтер то тогда дается лед)) Если вас смутил там стакан а не рюмка - ну так может там такие рюмки)) но там был чистый напиток без примесей) потому без льда))
Да, меня смутили "такие рюмки")))
Цитата Tasha27 ()
И это точно кому что написано))) а вам Крошня видать на роду))))))))))))))))))))) Все дальше от центра))))- тоже надо мать щастье))))))))))))))
Tasha27, щастье или есть или нет, оно не зависит от месторасположения))).... а если зависит, значит его нет))))))))))))))))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
Tasha27Дата: Сб, 04.04.2015, 01:54:55 | Сообщение # 1983
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Absurd, вы только потом отпишитесь тут)) как все пройдет)) интересно же))))))) Вдруг вас так откреативят что и самой захочется)))

Добавлено (04 Апрель 2015, 02:28:35)
---------------------------------------------
Цитата Artmaker ()
Tasha27, щастье или есть или нет, оно не зависит от месторасположения))).... а если зависит, значит его нет))))))))))))))))))))))

ну порой люди меняют место жительство)) Кто город меняет а кто страну))))))) так что все относительно видать)) если на одном месте не сидится)))))))))))

Добавлено (04 Апрель 2015, 02:54:55)
---------------------------------------------
Artmaker, вы мне напомнили историю ) Когда я была в Житомире и пошла в Ресторан Пиццерия в Глобале - уж не помню как называется - возле катка - двухэтажное)) Ну и пришла -заказываю Фроузен Маргарита и еще официантке обьясняю вы бармену скажите что бы не с кусочками льда а с крошенным льдом Она еще повторила и пошла)) И шо вы думаете шо она мне принесла)) Классическую Маргариту с кусочками льда)))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Сб, 04.04.2015, 01:56:20
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
HoakinaДата: Сб, 04.04.2015, 08:00:27 | Сообщение # 1984
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
ПАРАДОКС!)))))))))))))))))))))
а для мене ні. Та й не Вам критикувати Львів після реклами того лицарського генделя з шедевральною пропозицією про раком. А заздрість - погане почуття.
Offline (Швейцария)  
  Блог пользователя Hoakina   
ArtmakerДата: Сб, 04.04.2015, 11:54:01 | Сообщение # 1985
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Hoakina, звичайно, може і не мені критикувати Львів, але у Вас, шановна, з цією темою взагалі спільного стільки ж, скільки у морської свинки з морем)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
AbsurdДата: Сб, 04.04.2015, 15:18:59 | Сообщение # 1986
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Цитата Artmaker ()
Absurd, доберётесь до Житомира, пишите в личку - организуем!)))
Нет,уважаемый,Вы уж напишите тут открыто что рекомендуете,а не вот эти "организуем")))Это гешефт какой то ваш?))Давайте обойдемся без личек.Раз знаний по этой теме у вас много,так поделитесь..чего уж)))

Добавлено (04 Апрель 2015, 16:18:59)
---------------------------------------------

Цитата Tasha27 ()
Absurd, вы только потом отпишитесь тут)) как все пройдет)) интересно же))))))) Вдруг вас так откреативят что и самой захочется)))
Сдается мне,что в этом случае придется креативить самому..тут пока разговоров одних больше,да и то не креативных)))))
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
TarasSДата: Сб, 04.04.2015, 15:31:56 | Сообщение # 1987
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Artmaker554441"Егерь"налит в "граниты", но без льда...,
А хто тобі сказав, село житомирське, що він має бути з льодом? biggrin


Сообщение отредактировал TarasS - Сб, 04.04.2015, 15:34:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
Tasha27Дата: Сб, 04.04.2015, 19:27:08 | Сообщение # 1988
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Absurd, как я вас понимаю)) сама как приезжаю в Житомир  тоже креативлю)) Ну все равно потом отпишитесь что придумали и где отдохнули) Так сказать совет тем кто собирается приехать)
Он вам тут креативитеть предлагал https://vk.com/pablanselot
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Arina1985Дата: Сб, 04.04.2015, 19:57:21 | Сообщение # 1989
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Добрый вечер. Обращаюсь к пользователю Аbsurd (просто с телефона не могу ответить конкретному человеку, надо писать отдельным комментом). Какие заведения Вас интересуют - кафе, клубы, ресторан, паб, бар? Может я смогу что-то подсказать?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Arina1985   
ArtmakerДата: Сб, 04.04.2015, 22:20:34 | Сообщение # 1990
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
А хто тобі сказав, село житомирське, що він має бути з льодом?
 TarasS, я бы конечно мог тебе объяснить, что по этикету порция ликёра или настойки подаётся в чистом виде в ликёрной рюмке/стопке, а со льдом в стаканах типа oldfashioned/tumbler, но зачем смущать условностями этикета девственное сознание самовлюблённого хама-выскочки? Главное, когда будешь пить с подругой джин-тоник на скамеечке, не забудь бумажную салфетку не горлышко бутылки навернуть - это будет по-европейски!)))


Сообщение отредактировал Artmaker - Сб, 04.04.2015, 22:28:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
AbsurdДата: Сб, 04.04.2015, 23:06:31 | Сообщение # 1991
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Цитата Arina1985 ()
Добрый вечер. Обращаюсь к пользователю Аbsurd (просто с телефона не могу ответить конкретному человеку, надо писать отдельным комментом). Какие заведения Вас интересуют - кафе, клубы, ресторан, паб, бар? Может я смогу что-то подсказать?
Здравствуйте Арина)Кое какие места из этой обширнейшей темы,я уже знаю.Но буду конечно рад услышать и ваше мнение о любимых кафе,ресторанах и барах.Клубы в Житомире меня не интересуют,по причине отсутствия таковых)

Добавлено (05 Апрель 2015, 00:06:31)
---------------------------------------------

Цитата Tasha27 ()
Absurd, как я вас понимаю)) сама как приезжаю в Житомир тоже креативлю)) Ну все равно потом отпишитесь что придумали и где отдохнули) Так сказать совет тем кто собирается приехать)Он вам тут креативитеть предлагал https://vk.com/pablanselot
Внимательно посмотрел,оставленную Вами ссылку на некое заведение.Не нашел ничего,связанного со словом "креатив"а лица посетителей этого места,оставили тягостные ощущения.Но разной публике-разные заведения)))
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
Tasha27Дата: Сб, 04.04.2015, 23:15:55 | Сообщение # 1992
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Absurd, аха) А вам что понравилось когда вы в последний раз были в Житомире?)и что не понравилось?)
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Arina1985Дата: Вс, 05.04.2015, 08:29:11 | Сообщение # 1993
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Ну, креативизмом эти заведения не отличаются, но отдохнуть можно. Честно говоря, по барам я не ходила, просто к слову пришлось smile я напишу про те места, где была сама или слышала отзывы от друзей.
Люблю ресторан "Пан Марципан". Тут за него писали не раз. Заведение достойное, одно из немногих в Житомире, на которое стоит ровняться. Вкусная кухня, хорошее обслуживание, приятный интерьер.
Еще очень неплохие места: ресторан "Primavera" и кофейня за ним (Замковая гора, возле костела). Удобно тем, что находится в самом центре города. Может цены там не самые низкие, зато там хорошо smile
Лично мне очень нравится кафе "ДрузиКава" (ул.Б.Бердичевская). Ассортимент кофейно-чайный-десертный, но там так уютно, особенно во втором зале. Очень нравится их кофе с халвой - безумно сладкая штука, но вкусная. Красивая подача десертов - они рисуют на тарелке узоры...и рядом лежит Ваш кусочек тортика smile
Вот я бы еще советовала зайти в "Вареничную" на Михайловской. Там все сделано под национальный стиль - интерьер, меню, обслуживание. Я думаю, что Вам там понравится. Достаточно разнообразное меню: вареники и блинчики со всякими начинками, жульен, деруны, салаты... Голодным оттуда уйти невозможно. Очень хорошее обслуживание, ребята очень стараются. Все это дополняет гармонично дополняет украинская музыка, звучащая в кафе. Радует и то, что цены там весьма доступные.
А сразу напротив находится "Львівська брама". Небольшой закос под львовские кафе. Впечатления от нем средние. Вроде и неплохо, и не очень хорошо. Ну как-то так smile Видимо зависело от моего настроения smile меню у них представлено небольшое: разные виды кофе, чай, наливки, пару позиций десертов. Интерьер интересный. Заглянуть можно.
Раньше много где была... smile
Кстати, того сюр-кафе "Ажур" про которое тут писали, больше нет.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Arina1985   
mermaidДата: Вс, 05.04.2015, 09:16:54 | Сообщение # 1994
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
я уже как то ранние писала про КабаниФани, но я в очередной раз там побывала и убедилась окончательно что это "псевдо/моднявый/стейк-кахфе", ну быдлятня он для меня и всё тут, и вроде и официанты нормальные, но сама атмосфера.....(
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
HOOLIGANДата: Вс, 05.04.2015, 09:26:29 | Сообщение # 1995
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
mermaid- это Житомир, детка©
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
AbsurdДата: Вс, 05.04.2015, 14:22:18 | Сообщение # 1996
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Арина 1985,спасибо за интересные "наводки".В Пан Марципане я ужинал как то и понравилось почти все.Как то зашел в" Львiвську браму" и..не очень понял,понравилось мне или нет.Мест внутри не было и меня посадили на улице.Кофе вроде неплохой,как и десерт,мальчик официант был очень быстр и адекватен)Обедал как то в Плезентвилле(слышал он сгорел)Ну нормальный такой шейный стейк.Жалоб особо нет,только гриль мэн(их было 2) ругался матом один на другого и было слышно))Не понравился категорически Шульц на площади.Не очень понравились суши в каком то заведении на Б.Бердичевской(не помню названия)По вашей наводке,схожу обязательно в Вареничную.Надеюсь она достойна своих собратьев в Одессе,где есть подобная сеть.Думал еще поужинать в Фани Кабани,но тут смотрю отзывы не очень
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
Tasha27Дата: Вс, 05.04.2015, 15:36:31 | Сообщение # 1997
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Absurd, Плезентвиль мне тоже понравился Он горел  но  вроде уже и работает
Шульц - мне тоже не понраился))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Arina1985Дата: Вс, 05.04.2015, 18:49:08 | Сообщение # 1998
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Absurd, Сходите, потом напишите отзыв. Сверим наши впечатления  smile

Добавлено (05 Апрель 2015, 19:49:08)
---------------------------------------------
mermaid, Как правило, чем меньше понтов у заведения, тем оно лучше. Уже не раз убеждалась в том. "Не все то золото, что блестит..."

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
CobaltДата: Вс, 05.04.2015, 18:56:41 | Сообщение # 1999
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
но зачем смущать условностями этикета девственное сознание самовлюблённого хама-выскочки? Главное, когда будешь пить с подругой джин-тоник на скамеечке, не забудь бумажную салфетку не горлышко бутылки навернуть - это будет по-европейски!)))

  Зачётно замечено... ))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ArtmakerДата: Вс, 05.04.2015, 21:17:22 | Сообщение # 2000
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата Absurd ()
Думал еще поужинать в Фани Кабани,но тут смотрю отзывы не очень
Absurd, никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (кафе, бары, рестораны)
Поиск: