Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Пускают ли сейчас в лес с палатками?
Пускают ли сейчас в лес с палатками?
UkkaДата: Пт, 13.08.2010, 11:21:12 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Прошу оперативно поделится инфой: собрались с палатками на выходные в лес, но поступила информация, что по лесам сейчас выставлены шлагбаумы и ходят патрули - запрещено жечь костры и ставить палаточный лагерь.

Кто что слышал?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
CalikusuДата: Пт, 13.08.2010, 11:28:18 | Сообщение # 2
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Ukka, насчет палаток не скажу, а костры жечь запрещено уже давно (номинально) и вот с этого года реально. Даже пивка не тяпнешь в гидропарке, сидя под деревом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
IBMДата: Пт, 13.08.2010, 11:49:20 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Ukka, если в Гидропарке - то давно нельзя, а в лесу, допустим в Денешах можно


Сообщение отредактировал IBM - Пт, 13.08.2010, 11:49:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
UkkaДата: Пт, 13.08.2010, 13:02:09 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
папа сказал, что открытие охоты перенесли из-за пожаров на неопределённый срок и в лесу патрули ходят - за барбекю штраф впаять могут ого-го какой.
А какая ж вылазка с ночевкой без костра?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
irishaДата: Пт, 13.08.2010, 14:31:32 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Мы в прошлые выходные за Тригирьем стояли с палатами и костром - было всё тихо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
MuzДата: Пт, 13.08.2010, 16:08:42 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Ukka)
по лесам сейчас выставлены шлагбаумы и ходят патрули

surprised и что, прям так все леса вдоль и попеёк прочёсывают? и поночам???

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
GoldenДата: Сб, 14.08.2010, 12:40:27 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
лесников и ментов не хватит что бы патрулировать все леса..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
bestmagДата: Вс, 15.08.2010, 05:38:34 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
б
Quote (Golden)
лесников и ментов не хватит что бы патрулировать все леса..

Будьте сознательней. Не должны не пускать. Должны сами понимать, что не надо сейчас на природе костры. Леса и поля сейчас воспламеняются мгновенно. И даже если начало возгорания, а вас в лагере десяток человек-то потушить не сможете
Quote (Ukka)
папа сказал, что открытие охоты перенесли из-за пожаров на неопределённый срок

наконец-то! у меня дача возле леса, так я два последних года точно узнавал дату открытия охоты- в тот же день начинались массовые пожары. Взрослым дядькам невдомек, что не то что от окурка, а от брошенной бутылки ( работает как линза) сгорают гектары леса. А я хочу, чтобы потомкам было чем дышать

Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
ДорогенькаДата: Вс, 15.08.2010, 10:17:39 | Сообщение # 9
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
в с.Слобода в ліс пускають, патрулів нема, але не розслабляйтесь за вогнище лопатой по горбу можна отримати від місцевих.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
GoldenДата: Вс, 15.08.2010, 14:02:01 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (bestmag)
Будьте сознательней. Не должны не пускать. Должны сами понимать, что не надо сейчас на природе костры. Леса и поля сейчас воспламеняются мгновенно. И даже если начало возгорания, а вас в лагере десяток человек-то потушить не сможете

кто вам сказал что я костры жгу???

в отличии от человеков, которых большинство на форуме---я не оставляю после себя на водоемах или в лесу мусор

Добавлено (15 Август 2010, 14:02:01)
---------------------------------------------
и вообще мне не нравится---запреты ходить в лес.. а куда тогда ходить в кабаки водку жрать??? я не по этим делам...я люблю природу и уважаю ее...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
bestmagДата: Вс, 15.08.2010, 14:47:21 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
Quote (Golden)
в отличии от человеков, которых большинство на форуме---я не оставляю после себя на водоемах или в лесу мусор

жму руку
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
солнышкоДата: Вс, 15.08.2010, 15:41:42 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 22
Награды: 13

Украина, Житомир
только с Денышей, действительно приходил патруль, попросили затушить костер, сказали что даже горелками нельзя пользоваться - штраф 350 грн, но нам было только предупреждение, ночью варили кушать..никто не приходил:))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя солнышко   
Irene_AdlerДата: Вс, 15.08.2010, 16:40:25 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 79
Репутация: 5
Награды: 5

Украина, тот же
из-за повышенной пожарной опасности действительно ввели патрули. ходят не только лесники, но и военные, мчс. задача не только гасить костры, но и по возможности "препятствовать проникновению" - чтоб люди в лес по меньше ходили. перекопали уже около полутысячи лесных дорог. и охотничий сезон действительно перенесли.
а это о том, что происходит в россии.
http://annabaskakova.livejournal.com/284963.html
так может быть везде
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Irene_Adler   
rozdumДата: Вс, 15.08.2010, 21:12:50 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (Ukka)
что по лесам сейчас выставлены шлагбаумы и ходят патрули - запрещено жечь костры и ставить палаточный лагерь.

А може ви не чули - в нас тут спека неймовірно, сухо все і зара в лісах велика небезпека пожеж є. І горять ліи зараз теж частиенько. Не так як в Росії поки що, але горять. Але яке вам діло до якихось там пожеж? Ви ж не палити ліс збираєтесь, нє, ви свідомі дорослі люди. Відпочивати кільтурно - атдахнуть, шашличкі там і всьо такоє. Все акуратно. А то шо воно після вас може там згорить - то вас же не було, яке вам до того діло? Ходіть паліть. Лісів купа, на всіх ментів і лісників не вистачить. А бажаючих атжахнуть - море)

Quote (Golden)
и вообще мне не нравится---запреты ходить в лес..

Цікаво, а коли і кому якісь заборони подобались? Та ніколи ніякі. Тому в нас завжди можна було ввечері так випадково отримати ззаду по кумполу і очухатись деь в швидкій без цінних речей. Ну не по кабакам же людям ходить, правильно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
UkkaДата: Пн, 16.08.2010, 08:56:15 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (rozdum)
Але яке вам діло до якихось там пожеж? Ви ж не палити ліс збираєтесь, нє, ви свідомі дорослі люди. Відпочивати кільтурно - атдахнуть, шашличкі там і всьо такоє. Все акуратно. А то шо воно після вас може там згорить - то вас же не було, яке вам до того діло? Ходіть паліть.

откуда столько агрессии и, простите, но юношеского максимализма в описании ситуации?
неужели если человек выезжает в лес с палаткой это обязательно грозит пожаром? Или вы не ездите в лес? Сидите в городе и наслаждаетесь испарениями асфальта?

Quote (Golden)
я не оставляю после себя на водоемах или в лесу мусор
- уверенна, что таких большинство на форуме.

ЗЫ: а мы решили всё-таки не ехать в лес - поехали на дачу - и барбекю спокойно прошло, и комфорта больше. Меньше дикой романтики, ну да ладно:))) Зато спокойней.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
VikДата: Пн, 16.08.2010, 12:27:05 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 204
Репутация: 20
Награды: 7

Украина, Житомир
Ходили без ночёвки. Лесников и патрулей не видели... Встретили паучиху-энтузиастку, отпугивает незваных гостей самостоятельно... (ур. Шумск, 14 августа 2010г)


Сообщение отредактировал Vik - Вт, 17.08.2010, 22:04:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vik   
rozdumДата: Пн, 16.08.2010, 12:43:45 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (Ukka)
откуда столько агрессии и, простите, но юношеского максимализма в описании ситуации?

ніякої агресії і вже тим паче юнацького максималізму. І ви мені покажіть хоч одного відпочиваючого, який би їхав в ліс, щоб його палити? Та ніхто ніколи. Всі їздять відпочити. А ліси, по-вашому, злі духи підпалюють чи хто? Просто в нас такий менталітет, мол я ж нічого, ніколи, просто поїду відпочину.
Я це не вважаю юнацьким максималізмом. І жодної агресії. Природа шкода, але ж її всім шкода)

Quote (Ukka)
если человек выезжает в лес с палаткой это обязательно грозит пожаром?

Вже казав і ще раз повторюсь - небезпека є завжди. І ви можете скільки завгодно і всім підряд повторювати які ви обережні і як за всім слідкуєте, це ніяк не міняє ситуацію. Всі такі, всі не смітять, не намагаються підпалити ліс, а просто відпочивають.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
MestniyДата: Вт, 07.09.2010, 13:12:02 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Kiev
тю, взяли и выехали глубоко в лес, подальше от цивилизации. там вас никто не побеспокоит, а если уж на вашу голову и попадется лесник, то грамотно разложенный костер (в дали от деревьев) позволит договорится без лишних проблем. разве это не ясно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mestniy   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Пускают ли сейчас в лес с палатками?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: