Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Эпатирующая книга "Скорлупа" Эльга Мира (книга о любви и влечении, о чувствах и чувственности, о боли)
Эпатирующая книга "Скорлупа" Эльга Мира
zhitomir_in_uaДата: Вт, 16.11.2010, 18:44:06 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
"Cкорлупа" — эпатирующая книга о любви и влечении, о чувствах и чувственности, о боли, насилии, запретах, страхе и комплексах. Быть собой или казаться?

Существовать в скорлупе, без надежды найти себе подобного, подчиняясь силе большинства или прорваться сквозь мораль тех, на кого ты совершенно не похож — вопросы, которыми живет главная героиня романа.

Психологизм, динамизм, глубина, изящность повествования о судьбе молодой современной девушки и ее чувственном, а порой и безумном, внутреннем мире не только поражают внимание читателя, но одновременно вызывают эффект шока.

Великолепно переплетая два мира — французских реалий и японских ритуалов, автор предлагает Вам увидеть, как страх показать миру "себя истинного", делает из людей несчетных изгоев, обреченных на унизительное одиночество. И только тот , кто способен вырвать из себя этот страх, станет свободен.

«Когда меня не станет, исчезнет и все, что наполняло меня, мучило, жгло.
Но ведь это будет только тогда, когда меня не станет!
Парадокс в том, что я, как любое существо, хочу жить, но жить тем, кем я есть,
становится все более невыносимо
»

Эльга Мира, http://elgamira.com/

Женский роман, который читают мужчины!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhitomir_in_ua   
OxygenДата: Вт, 16.11.2010, 18:56:43 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
zhitomir_in_ua, а вы покупали книгу прямо на сайте у автора?

а мож ее где нибудь можно скачать spiteful



Сообщение отредактировал Oxygen - Вт, 16.11.2010, 19:00:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
zhitomir_in_uaДата: Вт, 16.11.2010, 19:01:18 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
она стоит 55 грн, думаю не так уж и много smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhitomir_in_ua   
OxygenДата: Вт, 16.11.2010, 19:03:19 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
zhitomir_in_ua, ага я видела на сайте. а как долго вы ждали книгу? happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
zhitomir_in_uaДата: Вт, 16.11.2010, 19:17:00 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
подарили, поэтому не ждал smile но думаю 1-2 дня


Сообщение отредактировал zhitomir_in_ua - Вт, 16.11.2010, 19:17:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zhitomir_in_ua   
marta000Дата: Пн, 10.01.2011, 23:46:51 | Сообщение # 6
Я покупала Скорлупу в киеве в интернет магазине лавка бабуин.
Книга просто офигенная! давно не читала ничего подобного. И шок, и любовь, и психическая атака. Вобщем несколько дней после нее отходила.

вот почитайте:
Ничто не сближает так сильно, как иллюзия похожего страдания! Ничто не вводит в заблуждение больше, чем поиск подобия, он же и воодушевляет и порождает чувства!

"Я мечтаю о боли не во имя насилия, а во имя смиреной покорности тому, кого любишь."

Любим ли мы действительно того, кто уходит от нас или нам это только кажется и любим мы всего лишь его уход, исчезновение, отречение от нас! А возможно, мы просто построили свои чувства на культивации все того же падения, которое является своеобразным элементом мученичества? Ведь часто падающий человек в конечном итоге может не встать от боли и отсутствия сил, и поэтому, он заслуживает сострадания и восхищения одновременно. Его трагический путь становится легендой, овеянной ореолом скорби. Но кто знает истинную правду о мученике? Так ли его поступки безгрешны, а помыслы искренни?! А если он падает для того, чтобы мучатся, и мучается для того, чтобы снова упасть, создавая таким образом своеобразную карусель удовольствия, без которой просто не может жить?! Если только страдания пробуждают в нем истинные страсти, наполняют его жизнь смыслом? Праведники ли все те, кто обрекают себя на невыносимые страдания? Может, для кого-то это единственный путь к ощущению счастья? Монах, бичуя свое тело перед распятием, входит в безумный экстаз и ощущает пароксизм блаженства от того ли, что раскаивается, или он просто достигает оргазм от унижения себя и своей плоти?! Люди скрывают демонов внутри себя, придумывая причины своих слабостей. – Самобичевание – это путь к покаянию! – говорит церковь.– А почему бы не путь к сладострастию?!



Сообщение отредактировал marta000 - Пн, 10.01.2011, 23:47:33
(Украина)  
  Блог пользователя marta000   
wizardДата: Вт, 11.01.2011, 10:05:24 | Сообщение # 7
УГ
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Эпатирующая книга "Скорлупа" Эльга Мира (книга о любви и влечении, о чувствах и чувственности, о боли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: