Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Джаз-блюз ресторанчик (хотим с другом открыть джаз-блюз ресторанчик)
Джаз-блюз ресторанчик
Будет ли в Житомире популярно такое заведение
Dimmu_BorgirДата: Пт, 28.09.2007, 16:12:20 | Сообщение # 1
Хотим узнать стоит ли нам с этим замарачиваться.
Идею эту вынашиваем уже очень давно, в Житомире очень много талантливых музыкантов, вот мы и хотим открыть ресторанчик, с живой джазовой, блюзовой, рок-н-рольной музыкой, рассчитаный на "взрослое" поколение, на тех кому надоело слушать оглушающую и отупляющую музыку звучащую в большенстве заведений Житомира.
(Украина)  
  Блог пользователя Dimmu_Borgir   
БелкаДата: Пт, 28.09.2007, 17:18:27 | Сообщение # 2
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
КОНЕЧНО ОТКРЫВАЙТЕ! желаю вам успехов-творческих, креативных и всего-всего-всего!

Добавлено (28/09/2007, 17:18:27)
---------------------------------------------
ах, да, чуть не забыла, когда откроетесь-скажите-приеду посмотреть обязательно!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
седьмойДата: Пт, 28.09.2007, 19:14:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев
Dimmu_Borgir, хорошая кухня - залог успеха, в житомире очень мало заведений "среднего" класса с нормальной или интересной кухней и приличными поварами. А атмосфера - это уже другое дело, тут нишу займете однозначно, правда вот с музыкантами будете иметь проблемы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя седьмой   
Dimmu_BorgirДата: Пт, 28.09.2007, 19:20:04 | Сообщение # 4
седьмой,
мы планируем заведение не "среднего" а "VIP" класса
(Украина)  
  Блог пользователя Dimmu_Borgir   
wolandДата: Пт, 28.09.2007, 19:22:14 | Сообщение # 5
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Dimmu_Borgir)
мы планируем заведение не "среднего" а "VIP" класса

А він у нас є?
VIP-клас економічно і морально...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
НадюшищеДата: Пт, 28.09.2007, 20:57:30 | Сообщение # 6
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
седьмой, согласна.
Dimmu_Borgir, уже давно чувствую потребность в посещении такого заведения wink Так что с удовольствием пожелаю вам удачи!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Пт, 28.09.2007, 20:59:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (woland)
А він у нас є?

Думаю что есть. Идея заведения суперская!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Пт, 28.09.2007, 21:08:37 | Сообщение # 8
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
В последнее время с удовольствием подсела на блюз, так что, ребята, обязательно откройте такой ресторан. Я ногами и руками ЗА! Где нужно поставить подпись? biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
sharmДата: Пт, 28.09.2007, 22:08:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Можно открывать.... Я бы иногда посещал.... biggrin
Только VIP-уровень требует особого подхода... И мелочи не прощаются...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
седьмойДата: Сб, 29.09.2007, 00:14:41 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев
Dimmu_Borgir, с ВиАйПи это вы загнули, имхо не пойдет, вип персоны в житомире как правило на джаз не ведутся, рано или поздно выйдет ВИП-гендель, хотя, пока не примелькается спрос будет, как и на все новое. Я бы с такой тематикой ориентировался на средний клас, возможно как "зеркало" киевского Бабуина - джаз, барды, литературные вечера, перфомансы и тд. НО это конечно имхо. Тем более недооценивать эту публику не стоит, это выгодней чем иметь проблемы с "новыми".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя седьмой   
MakedonskiiДата: Сб, 29.09.2007, 00:40:01 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
ИМХО, нужен паб с музоном. Пришел, взял пива, пообщался, музыку послушал. Мне VIP не надо. Тебе самому такое НАДО? А друзьям твоим? Да и все наши талантливые музыканты в "интерьер" минимум не впишутся. Почитай про "Cavern", где битлы первые деньги зарабатывали
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
sharmДата: Сб, 29.09.2007, 08:07:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Соглашусь, пожалуй, с седьмым, но в Бабуине мне как-то неуютно....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
MVDДата: Сб, 29.09.2007, 10:28:48 | Сообщение # 13
чиста кабаков для канкретных пацанов у нас в городе на каждом углу пачками.
Открывайте, ребята!
Но все-таки подумайте стоит ли сразу выходить на ВИП уровень. Это требует опредеенных затрат и квалифицированный персонал. Соглашусь с уважаемым sharm, ошибки не прощаются.
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
НадюшищеДата: Сб, 29.09.2007, 12:54:32 | Сообщение # 14
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
седьмой, согласна. Нашему ВИПу подавай стриптиз в ДОДО. А такие рестораны лучше ориентировать на средний класс, это точно.
зачем тогда писать на форуме об этом, если ресторан будет ориентирован на VIP? Может тогда лучше выслать им на почту красивый рекламный проспект?

Добавлено (29/09/2007, 12:54:32)
---------------------------------------------
Dimmu_Borgir, кстати, если нужно изготовить сайт - милости прошу заказывать у меня. wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
inJahДата: Сб, 29.09.2007, 13:05:47 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Эээмм....
Quote
рассчитаный на "взрослое"
какая возрасная категория имеется в виду? если тем кому за 40...то не думаю шо в Жидомире наберется достаточно клиентуры , тем более ВИП.Джаз, блюз , это всё конешно прекрасно, но помоему у нас не так уж много професиональны групп которые достойно бы вписались в ВИП заведение.Думаю нужно ориентироваться на молодёжь -и расширить муз. границы, - мне кажется это будет сложно семь дней в неделю с утра до вечера лабать джаз, де ж стока музыкантов в Житомере то найти??

Добавлено (29/09/2007, 13:05:47)
---------------------------------------------
ах , да! где будет то находиться?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя inJah   
ОдисейДата: Пн, 01.10.2007, 08:47:55 | Сообщение # 16
Для ВИПов идея не прокатит, нужно ориентироваться на интеллектуалов 28-40 лет, так же как говорит Седьмой нужно планировать творческие вечера - поэзии, пантомимы, сценки. Если не ошибаюсь, этого в нашем городе нет.
Цены должны быть доступные среднему, не реализовавшемуся интеллектуалу.

п.с. для Надюшеще.
работать в конторе не значит уметь делать сайты, да к тому же выдержанные в стиле блюз :)
Когда предлагают свои услуги - показывают образцы своей работы.
Покажи, заценим, покритикуем :)
Может, тоже заказы подкинем, если ты действительно гениальна.
Для ВИПов идея не прокатит, нужно ориентироваться на интеллектуалов 28-40 лет, так же как говорит Седьмой нужно планировать творческие вечера - поэзии, пантомимы, сценки. Если не ошибаюсь, этого в нашем городе нет.
Цены должны быть доступные среднему, не реализовавшемуся интеллектуалу.

п.с. для Надюшеще.
работать в конторе не значит уметь делать сайты, да к тому же выдержанные в стиле блюз :)
Когда предлагают свои услуги - показывают образцы своей работы.
Покажи, заценим, покритикуем :)
Может, тоже заказы подкинем, если ты действительно гениальна.

(Украина)  
  Блог пользователя Одисей   
ChillyДата: Пн, 01.10.2007, 09:36:36 | Сообщение # 17
вип.. не вип.. а идея очень даже славная... цены должны быть соответственные.. нечего некоторым особям там тусовать... так что, коль что.. обращайтесь за помощью...
(Украина)  
  Блог пользователя Chilly   
LenkaДата: Пн, 01.10.2007, 13:24:20 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Киев
идея отличная и успех будет. по поводу талантов - то уж если и не хватит Житомира, то всегда можно пригласить. В таком заведении успешны будут вечера, посвящённые легендам этого жанра. В этом убедилась в субботу на фестивале "Mercury-fest. 5" в Киеве. музыканты представляли своё виденье творчества группы "Queen".
такой клуб-это не только место, где можно отдохнуть, но и прекрасная возможность для музыкантов показать себя, перезнакомиться между собой и с менеджерами. Думаю, что с випами с самого начала деятельности - это перебор. нужно ориентироваться на среднего достатка людей в возрасте от 25 лет.
есть знакомые интересные, не зажратые музыканты))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenka   
БелкаДата: Пн, 01.10.2007, 18:52:49 | Сообщение # 19
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
кстати да, ребята правы, с "ВИАЙПИ" вы немножко горячитесь....потому что вот я например-далеко не вип персона(мои проблемы , согласна), но так иногда хочется сходить в приличное заведение..боюсь на вип денег не хватит........и не одна я такая!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
BoozДата: Пн, 01.10.2007, 20:12:55 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Рио
В конечном счете все упрется в деньги.
По-моему, со стилевым рестораном в Житомире вряд ли что выйдет. Для того, чтобы более четко увидеть перспективу и унять особых оптимистов нужно просто написать средний размер счета и ориентировочные цены на несколько ключевых блюд и напитков. Сразу увидите реакцию.
По правилам надо бы просто оценить целевую аудиторию этого заведения. То, что я вижу в Житомире, не внушает оптимизм: что вырывается изо рта клиентов достаточно дорогих ресторанов и кафе города, к сожалению, свидетельствует явно не об их предрасположенности к джаз-блюзовому направлению. Скорее они предпочтут чиста пафосно-дорогой кабак в котором все равно будут вести себя как посетители привокзальной рыгаловки.
Согласен, со многими предыдущими форумчанасми, что следовало бы или сконцентрироваться на создании заведения для среднего класса (если хочется создать заведение соответствующего направления), или делать стандартный ресторан, или же вообще отказаться от этой мысли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Booz   
седьмойДата: Пн, 01.10.2007, 21:14:55 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Киев
Quote (Booz)
пафосно-дорогой кабак

в стиле "ампир" ))) было дело )) есть смешные истории по этому поводу.

Кстати что до атмосферы - она довольна неплоха, скажем в Трех гусях, там и Doors и в общем всякого рок-нрола и блюза играет, что автоматически отсекает гопоту и черезчур зажраных "новых" но заведение всегда полно и имеет приличный статус. Вот правда с обслуживанием плоховато, в смысле ждать приходится долго, а в последнее время кухня очень сильно испортилась. Раньше мне было совершенно приятно и нормально оставить там 150-200 грн за вечер, сейчас поесть нельзя, но пойти по большому счету больше некуда.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя седьмой   
inJahДата: Пн, 01.10.2007, 21:52:45 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
да ладно вам! не верю! это ж Киев! biggrin Вон мне друзья говорили есть у вас паб прикольный "Орех" вроде называется... или тот который Битлз посвещён , с обезбашеным туалетом.Или лаундж-кафе "Небо".Кучи ярких мест happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя inJah   
БелкаДата: Пн, 01.10.2007, 22:23:05 | Сообщение # 23
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (inJah)
ть у вас паб прикольный "Орех"

есть, мы там с Фишером один раз были..почему то больше не хочется.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
НадюшищеДата: Вт, 02.10.2007, 00:07:32 | Сообщение # 24
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Белка, а расскажи ка!

И все-таки с Киевом сравнивать не стоит. Это столица. Это совсем другой город. Прожила там много времени.
Лаунж-кафе есть и у нас.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
inJahДата: Вт, 02.10.2007, 00:32:38 | Сообщение # 25
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhitomir
эм... если ты о том что в Додо...то это не лаундж-кафе, а так ,часть клуба, и вообще проходной двор biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя inJah   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Джаз-блюз ресторанчик (хотим с другом открыть джаз-блюз ресторанчик)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: