Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » За и против эммиграции (Согласились бы вы покинуть родной Житомир?)
За и против эммиграции
PassionarДата: Вс, 04.11.2007, 21:25:43 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (vovik)
Видать вас сильно колбасит тот факт, что у некоторых есть возможность уехать, а вас видать нету.

Пока прощу этот нагловатый на первый взгляд, но по детски скоропалительный вывод.
Скажу проще - возможность уехать была и есть. Так что тут вы немного поторопились. Это, как вы высокопарно выражаетесь - раз!
Ну, а во вторых, не имел ввиду лично вас, так как пока не знаю лично. Говорю же о тех кого знаю.
Если вы вложили и вкладываете в свою Родину - то это только похвально и делает вам честь.
Ну, а колбасу я неочень люблю, я по водке больше специалист! biggrin biggrin biggrin
С остальным согласен, товарисч из Brisbane!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вс, 04.11.2007, 22:46:41 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (vovik)
Видать вас сильно колбасит тот факт, что у некоторых есть возможность уехать, а вас видать нету

Вряд ли. Уехать - вообще не проблема.
Лучше давайте разберёмся, ЗАЧЕМ? Вот vovik зачем уехал?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
vovikДата: Пн, 05.11.2007, 10:15:43 | Сообщение # 28
Полковник
Сообщений: 187
Репутация: -69
Награды: 1

Австралия, Brisbane
Я отвечал больше Пассионару. А причины я обсуждать не собираюсь. Это мое личное дело.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя vovik   
sharmДата: Пн, 05.11.2007, 10:24:54 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (vovik)
Это мое личное дело

Кто спорит?.. biggrin
Только в отличие от Passionarа позиция странная. Зашёл на тему, пообсуждал людей, а о себе - воздержусь? Мы тут обычно основываемся на личном мнении и опыте....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пн, 05.11.2007, 10:47:02 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну мало чего, может какие личные мотивы.
Я совершенно спокойно отношусь в тем, кто в силу тех или иных причин выехал из Родины.
Надеюсь, что со временем они поймут свою ошибку - и вернутся на благо всем нам biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пн, 05.11.2007, 10:59:58 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Я ещё спокойнее отношусь к этому. wink
Просто тема есть, значит кому-то интересны причины.
Quote (Passionar)
со временем они поймут свою ошибку

Это необязательно ошибка. wink
Я не уверен на 100%, что мы не ошибаемся....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
KAPJICOHДата: Пн, 05.11.2007, 11:30:19 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
В Грозном был (до вырезки русских), в Грузии был (там сейчас своих броблем хватает), так что не смешно.
Непонятно вообще зачем так писать.
Кстати, и эстонцы друзья есть и что?

Я хотел сказать, что это уже давно не наша родина в том понимании к которому привыкли Вы.
Это уже совсем другие страны со своими законами, языками, менталитетом, религиями, войнами и межнациональной ненавистью.
Наивно до сих пор считать их своей родиной.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Пн, 05.11.2007, 12:18:41 | Сообщение # 33
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Наивно до сих пор считать их своей родиной.

Каждій имеет право иметь свое мнение.
У нас просто разніе поняти Родина. А люди там такие же как и мы. Проверено СТО раз.
Вотвыдавать русского или ингуша с бурятом, за такого же иноземца кеак француз или зулус - вот это по моему мнению гораздо более наивно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пн, 05.11.2007, 12:25:43 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Эммиграция разная бывает- можно отказаться от украинского гражданства, продать всё дома и уехать в Аргентину (или любую другую страну) с тем, чтобы на новом месте начать новую жизнь, а можно на несколько лет уехать "за длинным рублём" (или долларом/евро); или в самом деле кто-то в кого-то сильно влюбился из другой страны и уехал к нему жить...
Вообще-то, имхо, на Украине сейчас с деньгами жить лучше, чем в Европе (про Австралию не знаю wink ).
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
KAPJICOHДата: Пн, 05.11.2007, 12:44:23 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Passionar, мой отец расказывал о поездке в средню азию еще в советские времена. Так вот чувствовал себя говорит уж точно не как на Родине. smile Хотя жил и родился в Оренбурге где мечеть была, переделанная правда в планетарий. wink

Добавлено (05/11/2007, 12:44:23)
---------------------------------------------
Сашко, с деньгами везде жить хорошо. Ты без них попробуй. ;-)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Пн, 05.11.2007, 12:50:15 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
мой отец расказывал о поездке в средню азию еще в советские времена.

Ну по разному бывало, чего уж греха таить. Но всеравно все это укладывается в одну общность. А я вот поработал с англичанами и итальянцами в лагере среди детей - ну не наши и все тут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OutcastДата: Пн, 05.11.2007, 12:58:40 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Пока здесь у меня есть любимые и дорогие сердцу люди, ехать "на чужину" не хочу. Разве что с ними))))))
Хоть и жить тут сложно, но как-то... родное тут все...
Уехавших не осуждаю - каждому свое. Не понимаю лишь тех барышень, котрые повыходили замуж за иностранцев ради денег - это уже проституция
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
SUGSДата: Чт, 21.07.2016, 11:48:35 | Сообщение # 38
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: -539
Награды: 5

Палестинская Территория, аль-К̣удс
помогу советами тем кто собирается репатриироваться в Израиль.
подскажу шаги и подводные камни.
всё в личку.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя SUGS   
parissДата: Чт, 04.08.2016, 13:21:24 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
чушь, никакое это не предательство, это способ самореализации, если здесь у тебя не получается но есть возможность развиваться где то в другой стране то почему бы и нет.... нужно думать о будущем особенно когда семья уже есть !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя pariss   
Arina1985Дата: Вс, 07.08.2016, 09:13:33 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Предательством не считаю. У нас не каменный век, с родными и близкими можно поддерживать связь по всяким там вайберам, контактам, телефону, присылать посылки. Если человек смог уехать, устроиться в другой стране, то хорошо. Как правило, потом родню и перетягивает туда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
UmmaДата: Вс, 07.08.2016, 18:11:52 | Сообщение # 41
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: -161
Награды: 1

Канада, Umma
Цитата Arina1985 ()
Если человек смог уехать, устроиться в другой стране
Уехать -не такая уж большая проблема и вполне разрешима.
Но вот ,,устроиться,,-увы, многим она не по плечу.
Я имею ввиду тех, кто уезжает на пмж.
По разным причинам не получается  и на мой взгляд-ето самое трудное  и очень зависит от  личных особенностей уехавшего/шей/ших.
Перетягивание родни ето очень  специфическая  проблема .
(по -крайней  мере в Северной Америке)
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Umma   
oleg_87Дата: Ср, 14.09.2016, 12:06:24 | Сообщение # 42
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: -34
Награды: 0

Украина, Житомир
Я считаю, что лучше строить свою жизнь в родной стране, и дело тут не только в патриотизме, ведь тут твоя родня, корни, тебе все здесь знакомо и привычно, можешь рассчитывать на помощь и поддержку. Но если по какой то причине не получается наладить жизнь на родине, можно попытать счастья и в другой стране!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя oleg_87   
LiannaAnnaДата: Ср, 14.09.2016, 12:50:12 | Сообщение # 43
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Я жила за границей полгода. Приехала домой. Не могу там среди чужих людей. Не комфортно там себя чувствую Максимум съездить на отдых или заработать по контракту. Но жить там не хочу.;)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LiannaAnna   
FloraДата: Ср, 14.09.2016, 14:36:55 | Сообщение # 44
Однозначно не могу ответить на этот вопрос. Раньше была против. После событий 2-хлетней давности, уже не так категорична. Но все же - скорее нет, чем да. И даже если "да" - то не навсегда, а с возможностью возврата. Хотя бы призрачной. Уж слишком я привязана к Родине или к воспоминаниям о детстве и тех временах, когда родители были молоды и здоровы и окружающая действительность казалась непоколебимой, кто знает.
(Украина)  
  Блог пользователя Flora   
СуперТаняДата: Вт, 25.10.2016, 13:19:16 | Сообщение # 45
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Я конечно же не уеду с Украины, уж сильно держит тут всё. Родственники, работа, друзья. Я бы не смогла. А если кому то это нравится, почему бы и нет. Может не получилось тут раскрыть свои таланты, получится там.
Я придерживаюсь пословицы "Где родился, там и пригодился"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя СуперТаня   
dodoДата: Вт, 25.10.2016, 19:34:26 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Уехать не проблема,а вот найти нормального работодателя это проблема.Мои знакомые по очереди едут и друзей привлекают.Польша,отложить в мес реально 500$ остальные 400$ на еду и т.д. Только там работать надо,а не говорить языком много.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dodo   
NatillaSДата: Пн, 21.11.2016, 11:20:14 | Сообщение # 47
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
Нас там никто не ждет. Своими мы там никогда не станем. Съездить поработать - если здесь не получается - да не вопрос! Но жить и возвращаться - сюда, здесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NatillaS   
KostjaДата: Чт, 15.12.2016, 10:59:05 | Сообщение # 48
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
С материальной точки зрения ехать конечно же можно, чтобы действительно заработать, и жить а не перебиватся несчастными грошами.
С точки зрения патриотизма, ехать туда значит поднимать другую страну, вкладывая в неё свои силы вместо того чтобы развивать свою. Здесь и теряется смысл независимости.
Тут выбор такой. Если ты конкретный патриот то должен жить и работать здесь и на свою страну, даже если зарабатываешь немного. И даже не помышлять о заработках за границей. Если патриот ну такой себе, то можно и поехать подзаработать или работать здесь на заграничного дядю. Если вообще не патриот, то можно работать где и на кого хочешь потому что думаешь только о себе и своей семье.
Вот некоторые мои знакомые посъежали за кордон, и плачут как они скучают, что они большие патриоты, а я и говорю ненужно лицемерить валяй сюда, поработаешь и расскажешь какой ты патриот. Но нехотят. Я в общем и не осуждаю их потому что и сам бы махнул за кордон, но не рассказывал бы всем какой я растакой патриот.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kostja   
asercbr_ztДата: Чт, 15.12.2016, 11:21:06 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
ЦитатаKostja ()
С материальной точки зрения ехать конечно же можно, чтобы действительно заработать, и жить а не перебиватся несчастными грошами.
Ну вот здесь Вы не совсем правы., если человек мастер своего дела, то перебиваться он не будет. Вы попробуйте найдите нормального сантехника, электрика, штукатура и т.д. который реально знает свое дело и совершенствует свои навыки (да как не странно но в этих профессиях это тоже можно и нужно делать) и посмотрите сколько стоит его работа и какая у него загруженность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
KostjaДата: Чт, 15.12.2016, 11:46:22 | Сообщение # 50
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Согласен, но таких единицы на тысячи. Я же вообще говорю обобщённо о людях. А перебиваться профессионал точно не будет, это да.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kostja   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » За и против эммиграции (Согласились бы вы покинуть родной Житомир?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: