Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Сео оптимизация сайта (помощь)
Сео оптимизация сайта
krismesaДата: Пн, 12.12.2011, 20:30:57 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
нужен специалист-провести статистику сайта.Есть два одинаковых по теме сайта.У ОДНОГО ПОСЕЩАЕМОСТЬ МЕНЬШЕ РАЗА В ТРИ.Но он стоит на первых местах по своим ключевым словам.Помогите определить почему.За хороший совет и помошь,возможна плата.Кого заинтересует даю ссылку на два сайта.Хотя возможно вставить и сюда??? cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
Hek1TДата: Пн, 12.12.2011, 21:10:35 | Сообщение # 2
Модератор
Сообщений: 421
Репутация: 93
Награды: 19

Украина, Житомир
тут очень большую роль играет сео оптимизация сайта, а посещаемость на втором месте уже
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hek1T   
kolu4iyДата: Пн, 12.12.2011, 21:12:52 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (krismesa)
За хороший совет и помошь,возможна плата.

Есть хороший спец. но плата обязательна, и предоплата 50%. cool
Контакты могу в личку скинуть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
krismesaДата: Вт, 13.12.2011, 09:07:29 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
плата???ну и сикока? meowth
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
vasilisualiyДата: Вт, 13.12.2011, 11:20:39 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
krismesa, ссылки на оба сайта в студию, ключевые слова по которым продвигаетесь, желательно статистику (гостевой доступ), тогда может чето и посоветуем.

а так вам прямая дорога заказывать сео-аудит вашего сайта wink , могу посоветовать хорошего специалиста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
krismesaДата: Вт, 13.12.2011, 14:19:37 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
Даю ссылки на сайты http://krismesa.at.ua/ -это мой сайт. http://hrizantemu.at.ua/ -это конкуренты.Сделаны на одном конструкторе. Ключевое в Яндексе "продам хризантему".Гостевой доступ-ну возьмем по вчерашнему. На первом сайте 90 человек, а на втором около 40 cool

Добавлено (13 Декабрь 2011, 13:19:37)
---------------------------------------------
Cео аудит уже пробовала делать сама-так ни х...на не получается,из меня такой соешник,как из розы=хризантема flirt



Сообщение отредактировал krismesa - Вт, 13.12.2011, 14:17:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
nika2010Дата: Вт, 13.12.2011, 14:27:23 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (krismesa)
Даю ссылки на сайты http://krismesa.at.ua/ -это мой сайт. http://hrizantemu.at.ua/ -это конкуренты.

посмотрела и тот и другой сайт,честно скажу,что оформление мне больше нравися на первом (я так поняла,на вашем).Более яркое всё и цветочки красивее.Очень красивые жёлтые хризантемы.А вот по поводу посещаемости,так я в гугле сколько не гуглила нашла только второй сайт,а вот вашего-нэма wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
krismesaДата: Вт, 13.12.2011, 15:15:15 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
ну так и я о чем flirt меня нет в гугле wacko .как туда залезть??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
vasilisualiyДата: Вт, 13.12.2011, 15:20:22 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
krismesa, ну... все лежит на поверхности

Quote (krismesa)
Есть два одинаковых по теме сайта.У ОДНОГО ПОСЕЩАЕМОСТЬ МЕНЬШЕ РАЗА В ТРИ.Но он стоит на первых местах по своим ключевым словам.Помогите определить почему


берем статистику за вчера одно и другого сайта и смотрим откуда приходили люди на оба сайта и в каком количестве:

http://hrizantemu.at.ua/panel/?a=ustat;u=hrizantemu;d=2;z=s;s=3997

http://krismesa.at.ua/panel/?a=ustat;u=krismesa;d=2;z=s;s=3997

уже с этого понятно откуда идет трафик и почему разница в 3 раза между вами, ваш сайт больше с закладок (избранное) запускают - вообщем внимательно изучите эту статитстику, многое станет понятным

там же можно потом глянуть по каким фразам находили ваших конкурентов, вот за ноябрь 2011:
http://hrizantemu.at.ua/panel/?a=ustat;u=hrizantemu;d=2;z=w;x=m;s=130

кстати обратите внимание, вы продаете по украине? у вас основной трафик идет с яндекс.ру , похоже вашему сайту яндекс задал регион россия, у конкурентов тут более менее впорядке.

а вообще у вас и конкурентов все очень печально с оптимизацией, нет даже элементарного, да и основной запрос у вас должен быть не "продам хризантему" (примерно ищут 23 раза в месяц) а "хризантемы" (примерно ищут 2378 раза в месяц) , разница по ним в 74 раза happy , ну и есстественно не 1 запрос для всего сайта, их как минимум будет 200-300 самых основных продающих wink , для этого надо анализировать что ищут по вашей тематеке.

Добавлено (13 Декабрь 2011, 14:20:22)
---------------------------------------------
Quote (krismesa)
меня нет в гугле .как туда залезть??

как минимум сделать нормальную внутреннюю оптимизацию сайта, купить нормальный домен (желательно в названии использовать слово "хризантемы") и в зоне (com.ua, kiev.ua, net.ua), написать парочку СЕО-текстов, сделать толковую структуру сайта и вперед в гугл. cool

хотя в гугле вы есть, вчера 5 человек зашло с гугла, так что работайте над сайтом wink


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Вт, 13.12.2011, 15:37:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
krismesaДата: Вт, 13.12.2011, 16:15:11 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (vasilisualiy)
уже с этого понятно откуда идет трафик и почему разница в 3 раза между вами, ваш сайт больше с закладок (избранное) запускают - вообщем внимательно изучите эту статитстику, многое станет понятным

Да---я слежу за этим,но никогда не думала,что перейти с закладок это плохо.Раз человек взял в закладки,значит что то понравилось cool А там из закладок приходят меньше.Значит я так понимаю ,по этому пункту-хорошо.Идем далее...
Quote (vasilisualiy)
похоже вашему сайту яндекс задал регион россия, у конкурентов тут более менее впорядке.
это зависит от меня???Может я сама его начила раскручивать по этому направлению-или это идет автоматом??
Quote (vasilisualiy)

все очень печально с оптимизацией

с этого места перестаю понимать.. и еще- куда в сайте прописывать ключевые слова-я так понимаю в облако тегов happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
Hek1TДата: Вт, 13.12.2011, 16:52:37 | Сообщение # 11
Модератор
Сообщений: 421
Репутация: 93
Награды: 19

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hek1T   
vasilisualiyДата: Вт, 13.12.2011, 17:00:19 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (krismesa)
Да---я слежу за этим,но никогда не думала,что перейти с закладок это плохо.

это не плохо, но по сравнению с трафиком из поисковиков это мизер того что можно получать.

Quote (krismesa)
это зависит от меня???Может я сама его начила раскручивать по этому направлению-или это идет автоматом??

ну хз, надо более детально изучать ваш сайт, просто если сайт для украины, то основной трафик должен быть украинского яндекса а не русского, а тут наоборот wacko .

Quote (Hek1T)
с этого места перестаю понимать.. и еще- куда в сайте прописывать ключевые слова-я так понимаю в облако тегов

ну вам надо общаться с толковым сеошником, пусть он вам полностью распишет план действий по вашему сайту, я предложил своему знакомому проконсультровать вас, он подумает что может вам предложить и сколько будут стоить его услуги.

облако тегов это вообще не то и нафиг вам не нужно happy

Добавлено (13 Декабрь 2011, 16:00:19)
---------------------------------------------
Hek1T, гугл уже знает про ее сайт, второй раз добавлять нет смысла.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
krismesaДата: Вт, 13.12.2011, 17:41:46 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (vasilisualiy)
гугл уже знает про ее сайт, второй раз добавлять нет смысла

ну так а чеж его не ищет тогда sad .Не ну я точно туплю.Зашла по указанным ссылкам-увидела текст на английском имо и мозг сразу отключается. Кстати тут писали о домене-тот сайт тоже без домена.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
vasilisualiyДата: Вт, 13.12.2011, 18:53:03 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (krismesa)
ну так а чеж его не ищет тогда

есть волшебное слово продвижение, ваш сайт этого не слышал.

или вы думаете любой сайт который добавляют пользователи сразу можно найти по той фразе которую хочет его владелец? biggrin есть еще такая вещь как конкуренция, и вот тот сайт который лучше выглядет в глазах гугла тот он и выводит выше, а представьте что таких сайтов много а ваш заметно хуже, тогда где будет ваш сайт? правильно - на 40 й странице в поиске.
хотите быть выше - работайте над сайтом.

вот вам краткое руководтсво, почитайте неспеша:
http://static.googleusercontent.com/externa....-ru.pdf

Quote (krismesa)
Кстати тут писали о домене-тот сайт тоже без домена.

оба сайта имеют домены, но они скажем там, по разным причинам не самые лучшие для продвижения в поисковиках.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
sywerДата: Вт, 13.12.2011, 20:24:39 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
на сайте должны быть ключевые слова, по которым хотите стоять в выдаче.. также к коде движка нужные мета-теги и прочее.. потом на страницы, на которые хотите получать траффик по определенным кивордам, нужно расставлять ссылки из вне..

а добавлять сайт в Гуглы.. Яндекс - безсмыссленно.. гугл-бот и сам сайт найдёт (если конечн оне забанен ранее).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
RaIDДата: Вт, 13.12.2011, 22:12:29 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Мне кажется еще играет роль, что домен
hrizantemu транслитерируется поисковиками в слово хризантемы, а сайт krismesa, я даже не знаю как озвучить, крисмеса? Ну если поискать крисмеса или krismesa то вы в топе как в гугле так и в яндексе...


Сообщение отредактировал RaID - Вт, 13.12.2011, 22:12:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
sywerДата: Ср, 14.12.2011, 00:02:09 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 338
Репутация: 80
Награды: 9

Украина, Коростышев
не факт что поисковик умеет читать название домена именно так как его написал владелец сайта smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
asercbr_ztДата: Ср, 14.12.2011, 03:25:00 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Позаботьтесь о уникальности контента это играет очень важную роль в индексации
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
krismesaДата: Ср, 14.12.2011, 08:57:48 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
это что значит-что я должна заменить слово крисмеса-на то слово,что именно я продаю???и тогда у меня улучшаться показатели в поисковике? Я год сидела по разным сайтам клепала обьявления с одним названием сайта-а теперь че-труды на смарку??? cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
vasilisualiyДата: Ср, 14.12.2011, 10:25:17 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
krismesa, вхождение основного ключевого слова в название домена (сайта) дает эффект, но очень маленький, посмотрите в гугле по запросу "хризантема" кто на первой странице, ни у кого нет в названии сайта слова "хризантема", но в общей конкурентной борьбе это конечно даст малюсенький плюсик вашему сайту.

Quote (krismesa)
это что значит-что я должна заменить слово крисмеса-на то слово,что именно я продаю???и тогда у меня улучшаться показатели в поисковике?

нет, только это ничего не даст.

Quote (krismesa)
Я год сидела по разным сайтам клепала обьявления с одним названием сайта-а теперь че-труды на смарку???

старый домен можно оставить, просто сделать с него переадрессацию на новый домен (301 redirect), так что все старые объявлению будут работать wink .

krismesa, вы читали руководство от гугл которое я давал выше? почитайте, там очень хорошо написано что и как должно быть на сайте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
krismesaДата: Ср, 14.12.2011, 15:20:57 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (vasilisualiy)
вхождение основного ключевого слова в название домена (сайта) дает эффект, но очень маленький, посмотрите в гугле по запросу "хризантема" кто на первой странице, ни у кого нет в названии сайта слова "хризантема",

ВОООТ-и я о чем,
Quote (vasilisualiy)
вы читали руководство от гугл которое я давал выше? почитайте, там очень хорошо написано что и как должно быть на сайте.

АГА-как раз изючаюююю,винимательно.Кстати я раньше думала что тайтл,ну...который выделен вот так <титл>,что нужно название страницы ограничить просто вот этими галочками. <хризантема бла бла бла>.А теперь прочитала и аж смешно стало.Сыну говорю-ты что раньше мне сказать не мог,что это неправильно,а он смеется-и говорит-А я думал ты так строчку украсила haha lol
Это чтобы вы посмеялись wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
vasilisualiyДата: Ср, 14.12.2011, 16:51:21 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
krismesa, ну читайте, если будут какие вопросы задавайте в этой теме, будем помогать чем сможем.

рекомендую также купить нормальный хостинг, а не пользоваться бесплатным и кучерявым ucoz-вским, и нормальный домен, как уже писал выше (в зоне com.ua, kiev.ua или net.ua), это тоже даст свои балы вашему сайту в глазах поисковиков.

вот еще глянул, страница:
http://krismesa.at.ua/index/lunnyj_kalendar_za_2011_god/0-6
сделано просто картинкой, это для гугла вообще ничего не говорит, нужно все тексты делать текстами, а не картинкой, и обязательно тексты пишите оригинальные не воруйте у других (поисковики этого не любят).

Quote (krismesa)
Кстати я раньше думала что тайтл,ну...который выделен вот так <титл>,что нужно название страницы ограничить просто вот этими галочками. <хризантема бла бла бла>

кроме <titile></titile>, еще надо заполнять мета-теги: description и keywords

ну и плюс правильное наполнение заголовков <h1>,<h2> ... и текстов на сайте "ключевиками" по которым будете продвигаться.


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Ср, 14.12.2011, 16:53:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
krismesaДата: Ср, 14.12.2011, 17:16:10 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
ой спасибочки!
А по поводу хостинга.Юкос меня выпустит в свободное плавание?Они предлагают свой какой то хостинг,а я так понимаю они не очень:)
Странички не ворую-сама,все сама стараюсь.Читала,что лучше писать оригинальные тексты.
Кстати
Quote (vasilisualiy)
сделано просто картинкой, это для гугла вообще ничего не говорит

сюда сверху текст вставить не могу wacko .я и картинку то эту еле еле вставила,полжитомира помощи просила.И брат и сват помогал чем мог.Теперь ее подвинуть ниже никак не могу fie
Quote (vasilisualiy)
description
вставляла.а потом нажимаю сохранить-а он сохраняет и все с ног на голову переворачивает-все слова местами меняет и винегрет получается wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
vasilisualiyДата: Ср, 14.12.2011, 18:02:59 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (krismesa)
А по поводу хостинга.Юкос меня выпустит в свободное плавание?

а че ж нет? но сайт надо будет переделать, так как щас он сделан на укзовоской CMS-ке и используются укозовские модули, на другом хостинге в том виде какой он есть работать не будет.

да и вообще его надо переделывать по хорошему, так как если глянуть на код сайта то волосы дыбом становятся wacko .

Quote (krismesa)
вставляла.а потом нажимаю сохранить-а он сохраняет и все с ног на голову переворачивает-все слова местами меняет и винегрет получается

проблема укзовской CMS-ки, с которой надо разбираться, лучше заказать простой сайт с простой админкой, где не будет в коде тонны разного мусора и сайт будет оптимизирован для поисковиков, а + смотрю там некое подобие интернет магазина, вот сразу и заказать нормальный магазин, чтобы можно было оформлять заказы через сайт и т.д.

а и название сайта, я это "krismesa" - ни выговорить ни запомнить не могу fie
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
wizardДата: Ср, 14.12.2011, 19:22:51 | Сообщение # 25
[oftop]на данный момент самое дикое для меня это сделать в жумле чпу. под виндовс сервер 2003. извращение редкостное[/oftop]
(Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя wizard   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Сео оптимизация сайта (помощь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: