Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Еду на море. Кто скажет куда лучше?
Еду на море. Кто скажет куда лучше?
bratieloДата: Пн, 09.04.2012, 18:34:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 8
Награды: 1

Зимбабве, Хараре
Всем привет

Вот скоро лето я и хочу спросить у вас, куда мне лучше поехать . Денег рассчитываю до 6000 грн. Выбираю между Затокой, Железным портом или Лазурным. Еду без тур-агенства в начале июня. Нас двое я и жена. Кто скажет куда лучше . В Затоке был мне понравилось. Поделитесь кто где был , буду благодарен. Может кто посоветует что . Всем спасибо.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя bratielo   
WalikoДата: Пн, 09.04.2012, 19:30:24 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Железный порт редкое Г... канализация там не справлялась со своей работой уже лет 5 назад... а каждый год шота достраивается... бывает как вынесет из моря на пляж всякого говна, вонь стоит такая, шо дышать невозможно.... сам поселок ниче так... но я бы не советовал...
в Крыму мне понравилось на северной стороне Севастополя... там дачные линии, можно договориться не очень дорого и достаточно прилично... рядом лучший севастопольский пляж - Учкуевка... хорошая инфраструктура, куча развлекухи... впрочем как и везде на побережье...

вообще, как по мне, если море, то ЮБК... Затока, ЖП и т.п. на полноценное море не тянет )

Добавлено (09 Апрель 2012, 19:30:24)
---------------------------------------------
на день флота, с северной стороны классно наблюдать за парадом в бухте...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
TataДата: Пн, 09.04.2012, 19:35:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
bratielo, береги Родину, отдыхай за границей!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
blondДата: Пн, 09.04.2012, 20:22:32 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
bratielo, лучше добавить 2-3 тыс. и полететь в Египет. Гарантия - всегда солнце , чистое море и прекрасные разноцветные рыбки вокруг тебя! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
MarinaДата: Пн, 09.04.2012, 21:10:16 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 277
Репутация: 39
Награды: 13

Украина, Житомир
Могу посоветовать замечательное место в Крыму, около Феодосии (пос. Приморский или Береговое). По деньгам впишетесь нормально...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marina   
valerynchikДата: Пн, 09.04.2012, 22:30:20 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (bratielo)
еду на море. Кто скажет куда лучше?
я думаю на море будет самый лучший вариант.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
OfeliaДата: Вт, 10.04.2012, 09:08:14 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
З трьох запропонованих вами варіантів - однозначно краще Затока...
Додатково - Крим, але не розкручений ЮБК (дорожче вийде), а та ж Феодосія, яку тут вже радили...

Проте, як фанатка морського відпочинку зі стажем, згодна з Tata та blond - краще додати зовсім трошки грошей, зате відпочити набагато комфортніше у тому ж Єгипті... Тризірковий готель - все ж краще, аніж халупка в Лазурному...))) Однозначно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
MakedonskiiДата: Вт, 10.04.2012, 10:14:10 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
надо же, наши "курорты" уже почти сравнялись ценой с заграничными )) только сервис забыли подтянуть. да что там подтянуть, вообще, наладить

bratielo, оставьте заявочку тут, подберут как для себя ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
ol675Дата: Вт, 10.04.2012, 10:44:18 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (bratielo)
Нас двое я и жена.

Чтоб отдых на море был ярким и запоминающимся- надо чтоб хоть что-то было "чужим", то есть вновь...Или море чужое- Египед всякий или другие дестинации,или жена чужая-тогда даже в крымском бунгало будет не скучно.. biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
OfeliaДата: Вт, 10.04.2012, 11:01:17 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Makedonskii)
надо же, наши "курорты" уже почти сравнялись ценой с заграничными )) только сервис забыли подтянуть. да что там подтянуть, вообще, наладить

У нас немає поняття "сервіс" - є поняття "заробити на приїжджих"... В основному це полягає не в покращенні надаваних послуг, а в здорожчанні того, що є...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
CobaltДата: Вт, 10.04.2012, 11:38:56 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
В Крыму количество звёзд в частном секторе зависит от количества метров растояния от общественного туалета до хаты. Одна звезда - пять метров, и так далее. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
kos_strwДата: Вт, 10.04.2012, 12:45:08 | Сообщение # 12
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
2009 год, 8000 грн на 2х, Алушта, 19 дней, снимал квартиру в хрущевке (норм.), экскурсии, море впечатлений.
2010, 8К на 2х, Турция, 3*, все включено, 8д/8н, рафтинг и баня супер.больше ничего особого
Offline ()  
  Блог пользователя kos_strw   
nvvetalДата: Вт, 10.04.2012, 13:20:28 | Сообщение # 13
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 7
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (blond)
Могу посоветовать замечательное место в Крыму, около Феодосии (пос. Приморский или Береговое). По деньгам впишетесь нормально...


Был в этой Березке когда-то. Глянул фотки и цены, ничего не поменялось.
Итого, если хотите греть воду в банках на балконе - езжайте. Но не вздумайте брать с питанием - оно в столовой в одном квартале ходьбы и очень хреновое. Там есть кафе на первом этаже где получше кормят.
Идти до пляжа от березки ОЧЕНЬ далеко. Но можно на маршрутке - так будет быстро, они очень часто ходят.
И еще одно - если хотите холодильник - бронируйте сразу номер с ним :))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nvvetal   
olgastelДата: Вт, 10.04.2012, 13:55:48 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Железный порт и Лазурное - я бы туда не поехала, я там не была, были знакомые - очень не понравилось. В Затоке неплохо, но очень дорого, да и молдаван много, есть среди них хорошие люди, а есть и не очень. Мой брат 2 года подряд ездит в Синеиз, это практически крайняя точка Крыма. Ему там очень нравится, в июне там в сутки проживание будет около 60 грн. Так как будете ехать в июне, то в Одесскую область лучше не ехать, море еще не прогреется, даже покупаться толком не сможете
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
allexx010Дата: Вт, 10.04.2012, 13:56:06 | Сообщение # 15
Подполковник
Сообщений: 137
Репутация: 59
Награды: 5

Украина, Zhitomir
Quote (bratielo)
Выбираю между Затокой, Железным портом или Лазурным

Мое мнение что все перечисленное кроме Лазурного (там сам не был-судить не буду) не море, так - нечто похожее на море!


Сообщение отредактировал allexx010 - Вт, 10.04.2012, 13:56:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя allexx010   
ЖитаДата: Вт, 10.04.2012, 14:06:49 | Сообщение # 16
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
Мой брат 2 года подряд ездит в Синеиз, это практически крайняя точка Крыма

Ах, Симеиз, любовь моя!!! Справа "лебединка" и "Голубой залив", слева Воронцовский дворец и Ласточкино гнездо!!! Всё в пихтах и крымских длинноигольчистых соснах, цветуще-пахущих кустах и лианах! Ничего нет для меня лучше моего любимого Крыма1 Думаю Крым, подразумеваю Симеиз... mellow love
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
WalikoДата: Вт, 10.04.2012, 15:03:50 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Жита)
Ах, Симеиз, любовь моя!!! Справа "лебединка" и "Голубой залив", слева Воронцовский дворец и Ласточкино гнездо!!!


Алупка, Симеиз, Кацивели, Понизовка... хорошее место, но ехать туда надо на автомобиле... еще один небольшой недостаток - спуск к морю... с детьми не очень удобно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ЖитаДата: Вт, 10.04.2012, 15:15:55 | Сообщение # 18
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
еще один небольшой недостаток - спуск к морю... с детьми не очень удобно...


Quote (bratielo)
Нас двое я и жена.

После дегустации местных вин спуск к морю может быть ускорен... biggrin


Сообщение отредактировал Жита - Вт, 10.04.2012, 15:17:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
OfeliaДата: Вт, 10.04.2012, 18:00:54 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
Алупка, Симеиз, Кацивели, Понизовка... хорошее место, но ехать туда надо на автомобиле... еще один небольшой недостаток - спуск к морю... с детьми не очень удобно...

Місця дійсно чудові й унікальні, але, окрім перерахованих, ще один недолік - дуже маленькі пляжі... Навіть у червні там тісно, місця не вистачає, люди вкладаються майже одне на одного, на камінні (не гальку маю на увазі), на бетоні, на хвилерізах, на причалах... Навіть якщо прийшов о шостій ранку, до десятої ти вже будеш лежати, як оселедець у банці... Хіба що шукати зовсім дикі й важкодоступні пляжі, поспитавши про них у місцевих... Хоча вони неохоче розказують, бо самі там купаються іноді...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
HoakinaДата: Вт, 10.04.2012, 18:51:41 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Жита)
подразумеваю Симеиз...

А в мае можно туда ехать? Нам с малой нельзя на сонце, хотим в мае ехать на несколько дней. И может контакты какие-то есть, а то с дитём нужно по предварительному договору.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
OfeliaДата: Вт, 10.04.2012, 19:02:27 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
А в мае можно туда ехать? Нам с малой нельзя на сонце, хотим в мае ехать на несколько дней. И может контакты какие-то есть, а то с дитём нужно по предварительному договору.

Думаю, в травні там дійсно рай... А з приводу попередніх договорів, то, як показує досвід, краще приїхати і на місці подивитися, що, де, яке та за які гроші вам пропонують... Для кожного рівень комфорту - свій, тож те, що хтось радить із захватом, вам може геть не підійти... А вибір житла там завжди величезний - біля маршрутки вас переймуть, покажуть фотки, розкажуть ціни, потім можна йти дивитися... Зручно, якщо хтось (чоловік, наприклад))) посидить із чумойданами, аби з ними не тягатися...)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
HoakinaДата: Вт, 10.04.2012, 19:23:00 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
посидить із чумойданами, аби з ними не тягатися...)

Будемо вдвох, на жаль... По грошах не витянемо. Тому варто хоч попередньо домовитись. У багатьох хазяїв є сторінки в мережах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
РИПДата: Вт, 10.04.2012, 19:41:00 | Сообщение # 23
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: 287
Награды: 21

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Думаю, в травні там дійсно рай...


Приехал отец хорошего знакомого из Волгограда. Повезли мы его на ЮБГ (южный берег Гуйвы) с шашлычками. Так вот что он сказал:"Ребята, вы живете в раю! Но вы этого не замечаете."

Хороший знакомый работал в каком-то крымском санатории и передал такой диалог двух отдыхающих:
- Как уже достала эта жара и море!
- Вот я в прошлом году отдохнул!
- Где?
- В Житомире. Дом отдыха им. Цюрупы.

Сейчас там еврейские товарищи обрезки моют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя РИП   
OfeliaДата: Вт, 10.04.2012, 19:47:12 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
У багатьох хазяїв є сторінки в мережах.

Є... Але не завжди показане збігається з реальним... Хоча раз на раз не приходиться... Спробуйте...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
olgastelДата: Вт, 10.04.2012, 20:39:12 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
А в мае можно туда ехать? Нам с малой нельзя на сонце, хотим в мае ехать на несколько дней. И может контакты какие-то есть, а то с дитём нужно по предварительному договору.

могу дать номер телефона в Синеизе когда брат приедет, с ним сейчас нет связи, через пару дней будет, вышлю в личку
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Еду на море. Кто скажет куда лучше?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: