Журнал Житомир инфо
Новости сегодня: Воскресенье, 18.11.2018    08:18:57
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Сколько щас стоит построить дом? (небольшой дом хочу построить)
Сколько щас стоит построить дом?
GeleoprontДата: Воскресенье, 29.07.2018, 12:26:43 | Сообщение # 251
Рядовой
Награды: 1

Франция, Винница
Из личного опыта могу сказать (сам сейчас строю себе дом),что построить самому будет дороже.

Почему?

Потому что строив для себя, будете выбирать лучшие материалы, а это соответственно приводит к удорожанию, строителей тоже будете выбирать хороших, а это опять удорожание, фундамент лить будете из нормального бетона , арматуру в фундаменте экономить-себе дороже, а это тоже удорожание.

Краткий вывод: если будете строить сами, то получится дороже, это однозначно, но зато и по качеству дом будет на порядок выше, по планировке тоже, и да вообще получиться лучше по всем параметрам.
Оффлайн (Франция)  
  Блог пользователя Geleopront   
MakkalibДата: Воскресенье, 29.07.2018, 16:17:49 | Сообщение # 252
Сержант
Награды: 0

Украина, Чернигов
Выбор зависит от наличия времени и бюджета на строительство или покупку дома. Если времени хватает, то лучше заняться самостоятельным строительством, и если даже будете привлекать наемных рабочих и мастеров, то их нужно будет контролировать. И еще важный момент - это качественные строительные материалы. Мы когда строились, то много чего покупали в специализированных гипермаркетах

Сообщение отредактировал Makkalib - Воскресенье, 29.07.2018, 17:17:37
Оффлайн (Франция)  
  Блог пользователя Makkalib   
FedorSemenenkoДата: Вторник, 21.08.2018, 23:04:31 | Сообщение # 253
Рядовой

Украина, Житомир
Я тоже сначала думал построить дом, но как посчитал, пришел к выводу, что легче купить готовый. Теперь подыскиваю вариант.
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя FedorSemenenko   
Lola2017Дата: Среда, 22.08.2018, 00:15:20 | Сообщение # 254
Рядовой

Украина, Киев
Цитата FedorSemenenko ()
Я тоже сначала думал построить дом, но как посчитал, пришел к выводу, что легче купить готовый. Теперь подыскиваю вариант.

Однозначно, купить готовый дом выйдет дешевле, чем строить с нуля. Сами посмотрите объявления на портале недвижимости https://mesto.ua/ Я именно здесь нашла свой домик в Тетеревском массиве. Осталась довольна, двухэтажный дом в отличном состоянии, с ремонтом. Заезжай и живи.

Сообщение отредактировал Lola2017 - Пятница, 24.08.2018, 00:00:11
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя Lola2017   
Yana789Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 20:48:12 | Сообщение # 255
Рядовой
Награды: 1

Украина, Киев
Вам однозначно ніхто і справді цифр не скаже - це я вже мовчу, про більш точні, з цього мені складно щось вам сказати і щоб ви могли на щось розраховувати. Потрібно вам просто зробити проект і вже виходячи з цього ви зможете робити висновки. А ми ось тільки лише закінчили всі питання з опаленням, ось тут замовляли абсолютно все для цього https://ekonomteplo.com.ua/teplovi-nasosy/ - кому буде корисно - то дуже раджу.
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя Yana789   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Сколько щас стоит построить дом? (небольшой дом хочу построить)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: