Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Газовая колонка. Какую и где купить?
Газовая колонка. Какую и где купить?
ghost9Дата: Пн, 24.12.2012, 18:56:45 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 78
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Житомир
Стал вопрос замены газовой колонки.



Подскажите на какие марки лучше смотреть. А главное где в Житомире больший выбор и недорого можно купить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ghost9   
Sams2Дата: Пн, 24.12.2012, 20:07:58 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Колонок полно. Но они есть двух основных типов - с редуктором и с реле протока. Редукторные дешевле, можно и до 1000 гривен купить, но их предпочтительно ставить там, где хорошее и стабильное давление воды. Есть у них еще одно неудобство - надо сначала открыть кран, и только потом регулировать температуру воды.
Колонки с реле протока дороже, иногда вдвое, но реле протока не создает, в отличие от редуктора, дополнительного сопротивления воде, и поэтому не так боится низкого давления воды. Кроме того, автоматика таких колонок поддерживает заданную температуру воды независимо от величины давления воды и его колебаний.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
VVSДата: Пн, 07.01.2013, 17:23:19 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Недавно искал колонку для дачи - раньше брал на площади в Электронике, потом в Тандеме. Обоих теперь на прежнем месте не наблюдаю. Кроме Сенного колонки видел в строительном на перекрестке московская-львовская и ... в магазинах-складах на территории хмелефабрики на котовского (там с десяток складов бытовой техники). На одном из складов и взял.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
Zyl49Дата: Пн, 07.01.2013, 21:20:25 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Есть магазинчик на Киевской .Если от Мануильского идти, то метров сто в сторону Восточной. Брал срочно, особо не было времени выбирать. Китайская, с гарантией. Уже год и все ОК. И друг уже такую юзает года три. Не жалуется. Но выбор за вами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
stasdДата: Пн, 18.02.2013, 13:11:58 | Сообщение # 5
у моей бабули в хрущевке стояла старая еще советская колонка,так вот замахались ее ремонтировать, купили турецкую Demrad, и тьфу тьфу) работает  2 годабез проблем.
(Украина)  
  Блог пользователя stasd   
SandraДата: Пн, 18.02.2013, 13:18:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата (stasd)
Demrad
к стати неплохая фирма, у моих котел стоит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Niki3487Дата: Пт, 13.09.2013, 13:55:05 | Сообщение # 7
Подскажите, какую колонку лучше брать Беретта Аква (стоимость около 1300 гр) или Бош (цена 2000)?
Многие говорят, что высокая цена - плата за бренд, а по характеристикам они не особо отличаются. Что скажете?
(Украина)  
  Блог пользователя Niki3487   
Alex_1045Дата: Пт, 13.09.2013, 15:24:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
2.5 года назад менял колонку. Купил Beretta Idrabagno 11. Очень доволен. За это время не одной поломки. Брал в СантехБуд на ул. Хлебной, возле Житнего рынка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_1045   
stich81Дата: Пт, 13.09.2013, 15:41:09 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 191
Репутация: 86
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата (ghost9)
Подскажите на какие марки лучше смотреть. А главное где в Житомире больший выбор и недорого можно купить?
Как определитесь с маркой и моделью колонки, не пожалейте 30 минут (мах) и прозвоните фирмы города их и правда очень много, цены очень отличаются.
Беретту хвалят многие, у кого стоят, Селена (очень недорогая, но Китай) стоит у родителей 2 года (тьфу-тьфу), Бош
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stich81   
alalyaДата: Пт, 13.09.2013, 21:52:49 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 57
Репутация: 4
Награды: 3

Украина, Житомир
Три месяца назад поставил колонку "Индом". Тоже узнавал много разной информации о колонках, т.к. надо было срочно поменять, но нифига в этом не разбираюсь. А ведь покупка-то далеко не на один год. Стоимость самой колонки - около 2400 грн. Сказали так - это самый качественный Китай, который абсолютно не уступает навороченной "Беретте" (аналог стоит около 3800 грн). Проверял стоимость в разных местах - везде +- одинаково. Покупал в компании, которая находится за домом правосудия (не помню названия точного), где бизнесс-центр стоит (там редакция "20 хвылын" находится). Там же заказывал монтаж. В стоимость работ вошло: замена старой советской колонки, полная установка новой, подвод воды, бурение отверстия, документация. Может я и переплатил немного, но с колонкой всё мне обошлось около 6500 грн. Я ничего не делал - всё сделала данная компания. От документации (мне надо было переделывать газовый проект) до установки. За три месяца могу сказать следующее... Колонка работает шикарно. Никаких перепадов температуры воды, легко устанавливать температуру, быстро нагревается. По установке: ребята пока устанавливали, то особо не думали о том, что за ними надо убирать кому-то. Срач оставили конкретный. Плюс сами без спроса брали некоторые вещи - стулья, вёдра, тряпки... Мне это не очень понравилось. Но тут сам виноват - особо не контролировал. Наверное. Установили шикарно - ничего нигде не пропускает и не течёт, все трубопроводы установили скрытно, всё отлично работает. В целом рекомендую и колонку, и компанию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alalya   
sum42Дата: Вс, 08.02.2015, 13:22:46 | Сообщение # 11
В прошлом году покупал вот эту Аристон: http://newbest.org.ua/product_info.php?products_id=2931.
Тогда еще 1100 грн стоила. Говорят что китайская но работает нормально. Аристон вообще всю технику хорошо делает. У знакомого газовый котел уже 7 лет работает, тоже никогда нареканий на него не слышал.
(Украина)  
  Блог пользователя sum42   
dakarДата: Вс, 08.02.2015, 14:22:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
alalya, вам сняли дымоход и поставили турбик? Иначе я не понимаю зачем менять проект и бурить отверстия. 
sum42, судя по фото самый что ни есть китайский китай, т.е. практически самый дешевый вариант. Качество там соответствует цене.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Газовая колонка. Какую и где купить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: