Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Отзывы про товары которые не стоит покупать!
Отзывы про товары которые не стоит покупать!
ЛапуляДата: Пт, 01.02.2013, 21:56:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
Предлагаю делится отзывами про некачественные, плохие и очень плохие товары, которые были приобретены в магазинах нашего города. Я думаю советы пригодятся.
Первый отзыв мой. Сегодня муж принес из Каравана капусту белокочанную, с виду вроде и капуста ничего так, начала разворачивать, а там ужас какой то. Все в каких то белых толстых комках, причем сколько бы слоев не сняла оно (даже не знаю что это тля наверное дохлая) было там. Со второй капустой ситуация та же, только там еще были видны черные ходы от гусениц, которые дошли почти до кочерыжки. Вот так ..Так что капусту в караване покупать не советую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
HoakinaДата: Пт, 01.02.2013, 22:30:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Повторюсь, так как уже отписывалась об этом. В Караване не стоит покупать также кальмары замороженные.
О детских товарах. Купила лосины малой в детском отделе в ТЦ Житний на 3 этаже - он там один. Типа турецкие. Швы разошлись, стразики отвалились после первого же одевания. Сам трикотаж вроде ничего, но пошито похабно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
KAPJICOHДата: Пт, 01.02.2013, 22:31:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А я в "Караване" кокос купил открыл, а там фуу.. все сгнило и воняет жутко.
Так что кокосы в Караване тоже не советую брать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
СalikusuДата: Сб, 02.02.2013, 00:05:28 | Сообщение # 4
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
я вообще посоветовала бы и воздухом дышать поосторожнее. Он загазованый.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Сalikusu   
ЛапуляДата: Сб, 02.02.2013, 02:01:58 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
Панда, если вам попадаются товары исключительно хорошего качества, и только воздух смущает, то я за вас очень рада. Вот мне помимо загазованного воздуха попадаются частенько некачественные продукты или вещи. Как например капуста эта или детские сапожки купленные в магазине, за неплохие деньги и лопнувшие через пару дней. Капусты кстати муж притащил из каравана на гривен 17, мне же эти деньги тоже не просто так с неба упали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
ФЕЯДата: Сб, 02.02.2013, 02:19:00 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Цитата (Лапуля)
Так что капусту в караване покупать не советую.
так она, если чё, везде такая может быть
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
sergio_zhДата: Сб, 02.02.2013, 02:41:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
раз на раз не приходится, я бы поосторожнее был с обвинениями и навешиванием ярлыков на магазины smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
truckstopДата: Сб, 02.02.2013, 03:12:13 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Фрукты-овощи  - дело непредсказуемое, всякое может быть. На базе же не будешь резать проверять. Жалуйтесь администратору, пусть снимают с продажи. Поставщик подкачал.
А ,кстати, можно ведь и вернуть было?..


Сообщение отредактировал truckstop - Сб, 02.02.2013, 03:13:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
GoldenДата: Сб, 02.02.2013, 04:48:14 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата (truckstop)
А ,кстати, можно ведь и вернуть было?..

по закону с чеком можно вернуть...как минимум закотить истерику - а руководители маркета такого не любят - антиреклама... angry biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
TataДата: Сб, 02.02.2013, 11:22:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Цитата (Golden)
На базе же не будешь резать проверять
Я на базаре капусту купила-попалась одна хорошая, а вторая внутри гнилая,сама понимаю-февраль месяц, четыре месяца как сорвали, может быть и такое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
TataДата: Сб, 02.02.2013, 11:46:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Цитата (мурзяня)
Так вместо одного дня ведро голубцов кушали два дня.
Соседей надо было позвать-они бы за пол часа всё умяли.
Цитата (мурзяня)
Надо на ведро борща такую купить может хватит подольше.
biggrin Безобразие просто-оставить семью голодной!!! Базар сжечь дотла!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
MuzДата: Сб, 02.02.2013, 11:57:09 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Цитата (Лапуля)
Вот так ..Так что капусту в караване покупать не советую.
А я много раз капусту в караване покупал, и ни разу плохая не попалась. Так что покупайте и не переживайте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
ЛапуляДата: Сб, 02.02.2013, 14:16:39 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
sergio_zh, причем тут ярлыки?. в Караване закупаюсь постоянно, но вот эта  капуста оказалась не очень хорошая, раньше мне тоже не попадалась такая. Вот может моя информация окажется для кого то полезная. А если вам не интересно, проходите мимо темы..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
ОлололяДата: Сб, 02.02.2013, 14:25:17 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Лапуля, а при выборе капусты она не вызвала подозрения? Вообще никак? Обычно мужчины берут овощи не глядя...
Ну и если привезли вагон капусты,а среди них попалась 2-3 испорченных головки, такое бывает и никто не застрахован, берет чек и идете на возврат. Как то так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
filoteaДата: Сб, 02.02.2013, 14:51:15 | Сообщение # 15
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
мурзяня, трошки поправлю і про БРВ і про НОВА. МАємо шафу БРВ - замовляли на "Вопаку" біля вокзалу - дуже задоволені, не смердить, гарно складалась, все продумано - везена з Польщі. Коли замовляли  - обдзвонювала кілька маг-нів, пояснили що є два види БРВ - з під-КИєва і з Польщі, деякі позиції роблять і там і там.
НОВА - у батьків стінка саме Тернопільска, куплена в Глобалі - ще коли меблі на другій лінії були - задоволен іна всі 100% - гарна фурнітура, доступна ціна і вигляд нормальний вже кілька років стоїть. У нас ліжко НОВА - куплене навпроти сінного на поверхах - то не дужжжже, тільки ламельки хороші.

Що точно не купляти НІКОЛИ І НІ ПРИ ЯКИХ ОБСТАВИНАХ - іграшки китайські на і базарі, і в маркетах, і  в магазинчиках яскравих кольорів за дуже доступною ціною - вони смердять, ламаються і калічать дітей психічно і фізично.
сама не купую, а якщо хтось приносить таке дорбро в хату  - коректно намагаюсь попросити більш таке не купляти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
GoldenДата: Сб, 02.02.2013, 14:52:49 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата (Tata)
Я на базаре капусту купила-попалась одна хорошая, а вторая внутри гнилая,сама понимаю-февраль месяц, четыре месяца как сорвали, может быть и такое.

ну как сказать..я тож человек и понимаю что бывает такое...я не такой мелкий что бі кипишевать из-за качана капусты...нет на это времени и нервов....а если что то дороже в моем понятии...тогда нужно отстаивать свои права..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Lisa111Дата: Сб, 02.02.2013, 14:55:56 | Сообщение # 17
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата (filotea)
Що точно не купляти НІКОЛИ І НІ ПРИ ЯКИХ ОБСТАВИНАХ - іграшки китайські на і базарі,
Я некитайских игрушек уже лет 15 не видел. Вопрос в том, что есть качественные, а есть фуфло. Нужно спрашивать сертификат и просмотреть программы о вредных игрушках типа "Среда обитания" или подобных.

К слову, программа "Среда обитания" (можно посмотреть все выпуски по Интернету) очень хорошо и доступно рассказывает как и что нужно выбирать правильно: еда, косметика, игрушки.... Рекомендую.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
GoldenДата: Сб, 02.02.2013, 14:56:20 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
О не покупайте дешевую китайскую посуду. Смотрел передачу по ТВ, где пластиковая посуда проверялась. Короче там вредный полимер для здоровья, + на некотором китай фарфоре - изображения разные сделаны краской не пригодной для жтого, вредной а не такой что к пище нормальная....короче кушая с таких тарелок, кушаем краску с разными элементами табл Менделеева...Короч акуратно в этом..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
GoldenДата: Сб, 02.02.2013, 14:57:31 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата (Lisa111)
Я некитайских игрушек уже лет 15 не видел. Вопрос в том, что есть качественные, а есть фуфло. Нужно спрашивать сертификат и просмотреть программы о вредных игрушках типа "Среда обитания" или подобных.

вот молодец! так как я хотел сказать...передачи смотрим..знак качества и прочее...а самое главное включаем мозг smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
filoteaДата: Сб, 02.02.2013, 15:02:54 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
Lisa111, то ж і пишу - оті що їх ВИДНО, по кольору (неприродній, нерівний, яскравий чи мутний, по упаковці - напищеній, дисгармонійній - уродливій, що вони
Цитата (Lisa111)
есть фуфло
бо є ряд брендів (ті самі популярні) - там теж виведено Ч І Н А, але вони достойні і часто дуже навіть варті своєї ціни.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
Lisa111Дата: Сб, 02.02.2013, 15:07:12 | Сообщение # 21
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Филотея, я почему так сказал: в Германии купить игрушку произведённую не в Китае невозможно. Они все оттуда. Ну, разве что мячики для футбола или воллейбола могут быть из Пакистана или типа того. Но качество хорошее.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
АнгинаДата: Сб, 02.02.2013, 15:26:27 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
я так понимаю в данной теме можно заказывать и  валить конкурентов?
я честно говоря не понимаю почему не вернули гнилую капусту и порванные детские сапожки (в пределах гарантийного срока). я сама не часто товар возвращаю, но никогда проблем не было, что бы кто-то отказал. естественно это было в магазинах.


Сообщение отредактировал Ангина - Сб, 02.02.2013, 15:27:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
СalikusuДата: Сб, 02.02.2013, 15:51:48 | Сообщение # 23
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Лапуля, ну так бачилы ж очи ШО купувалы или нет? Или погоня за дешевым напрочь башню снесла? Ведь нынче всё ТАК ДОРОГО (с).
Offline ()  
  Блог пользователя Сalikusu   
ОлололяДата: Сб, 02.02.2013, 16:05:39 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Цитата (Lisa111)
"Среда обитания" или подобных


Может позыв передачи и хороший, но кто его знает, может там за все заплачено производителем. Если бы я была директором какого нить молокозавода, я бы заплатила за участие моей марки в такой вот передачке, за первое место естессно dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
Lisa111Дата: Сб, 02.02.2013, 16:08:24 | Сообщение # 25
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Нет, в "Среде обитания" вообще речь не идёт о конкретных производителях. Там показываю то, как нас обманываю, как это делают и как это избежать.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Отзывы про товары которые не стоит покупать!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: